Клин клином или не было счастья, да несчастье помогло

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курю лет 12- 13, точно не помню. Помню только, что когда замуж выходила в 22, уже пыхтела не за компанию, а всерьез и сразу после завтрака. Сейчас мне 32, и в последние годы надо мной то и дело витает вопрос: " А зачем тебе вообще это надо?" В смысле, пить и курить. Ответ никогда не находился, как ни странно. Ну то есть нормальный, адекватный ответ, а не отговорка. Тогда я бросила пить. Просто так. Сходу. Сказала "не хочу" и всё.
С сигаретами оказалось сложней. Могла не курить до вечера, но после 16 - 17 часов организм буквально начинал требовать, благим матом требовать, -- так что получалось еще хуже: курила по три- четыре сигареты, можно сказать одну за другой, в общем "обжиралась". :( Если это можно назвать попытками бросить, то это ну оч-чень жалкие попытки...

Надо сказать, что жизнь моя в общем- то была безоблачной, спокойной и как говорится, ничего не предвещало. И однако же, у каждого из нас свой срок. В один год умерли бабушка с дедушкой, к которым я была очень привязана. И которые оставили мне в наследство свою трехкомнатную квартиру. С мужем на тот момент я уже развелась, посему въехала в квартиру и почти сразу же поняла, что не смогу одна тянуть такие хоромы -- счета съедают ползарплаты, а я ведь жить хочу! Хорошо хочу жить! И решила я квартиру поменять на двушку и огород, а пока взять на постой квартиранта, чтобы счета за коммуналку покрывать.
Короче, квартирант этот, зараза, оказался некурящим, ну и начал меня вечерами после работы на прогулки приглашать. Мне при нем дымить неудобно, а после прогулки, как ни странно, курить вообще неохота. Только в душ и спать без задних ног)) И так мне вдруг гулять понравилось, что решила я всерьез бросить.
И вот, когда утром я обнаружила в портсигаре одну- единственную сигарету, я поняла: " Вот оно! Мир перевернись, но сегодня я брошу курить!" Весь день я ходила с этой сигаретой в портсигаре, время от времени доставая ее чтобы понюхать. Она у меня ароматная, со вкусом кофе... эх, блин... в общем не выдержала душа соблазна, потребовала под вечер зажигалку))) Странным образом, но после второй затяжки появилось ощущение, что всё, что больше не надо. И я оч. хорошо запомнила это ощущение, оно мне и сейчас помогает. Но ту сигарету докурила- таки до конца, ибо за нее деньги были уплочены))) :oops:

Сейчас чуть больше двух недель как я не курю. На второй день, помню, была ломка. На стену лезла каждый час. Потом подруга принесла семечки и третий день прошел можно сказать незаметно. Четвертый и пятый день получились обжористые, -- я совала в рот всё, что видела, на шестой день заменила еду кефиром. Седьмой день провела в мечтах о сигаретах.

На сегодняшний день жор пропал, прогулки с квартирантом продолжаются, желание закурить осталось, я почти уверена, что оно со мной будет всю жизнь.

Но я твердо знаю, что не начну курить. Ибо ремонт в будущей квартире хочу сделать капитальный, со сносом стен, новым полом и потолком, и красивым гарнитуром в столовой зоне. На мою зарплату сделать это быстро не получится, а уж если при этом продолжать курить, тогда моя перестройка грозит закончится ближе к пенсии))) А такого я уж точно ну никак не допущу :)

Спасибо за внимание.
 

Флерка

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
127
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ты какая молодец!!!!! меня сейчас тоже ждет ремонт...и конечно хочу и стены сносить и кухню шикарную))) и приходится себя отказывать во многом...а охото снова курить...и что останавливает? ЖАБА)))
 

khodjaev

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Не курю с
08.09.2012
Лет курения
21
Метод
Авторский
Привет)) Ремонт в квартире это тоже хороший мотив. Кстати, уже две недели как идет ремонт в организме)))
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здорово! Молодец! И добро пожаловать на форум! Мне очень понравился твой рассказ. Так запросто и очень интересно описала свою жизнь! Я уверена у тебя всё получится! Про прогулки - эта часть мне больше всего понравилась... Квартирант молодец - знает своё дело!!! Приучает тебя к здоровому образу жизни, хорошо когда такие люди встречаются на нашем пути и я думаю, что это не просто так...... Продолжай и дальше в том же духе только не кури ни в коем случае!!!!! Мы с тобой в один день бросили .... Давай друг друга поддерживать.
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ты какая молодец!!!!! меня сейчас тоже ждет ремонт...и конечно хочу и стены сносить и кухню шикарную))) и приходится себя отказывать во многом...а охото снова курить...и что останавливает? ЖАБА)))

Во -во, ЖАБА рулит))) каждый раз проходя мимо табачной лавки, вспоминаю про будущий ремонт )))

Привет)) Ремонт в квартире это тоже хороший мотив. Кстати, уже две недели как идет ремонт в организме)))
Про ремонт в организме я пчу- то не особо задумываюсь:oops:, наверное потому, что его не видно))) Хотя кашель уже прошел, и это оч. радует.
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово! Молодец! И добро пожаловать на форум! Мне очень понравился твой рассказ. Так запросто и очень интересно описала свою жизнь! Я уверена у тебя всё получится! Про прогулки - эта часть мне больше всего понравилась... Квартирант молодец - знает своё дело!!! Приучает тебя к здоровому образу жизни, хорошо когда такие люди встречаются на нашем пути и я думаю, что это не просто так...... Продолжай и дальше в том же духе только не кури ни в коем случае!!!!! Мы с тобой в один день бросили .... Давай друг друга поддерживать.

Квартирант 29 сентября съезжает. И прогулки скоро закончатся. Но я ему и так уже благодарна... оч. вовремя появился и показал как надо жить)))
И еще вчера я купила велотренажер, чтобы было чем зимой заняться ;) ибо по сугробам и на морозе не очень- то погуляешь)

Курить не начну, нашла отличную альтернативу сигаретам -- зубочистки, но не дешевые, которые продаются за 5 рублей в аптеках, а те, что в салонах для душевых и банных принадлежностей продаются. Там упаковки с разными вкусами, их во рту держать приятно, вениками не отдают.
Я взяла со вкусом мяты и лимона. Лимон больше понравился, постоянно во рту держу, сосу, перебираю языком между зубов, кручу- верчу, короче как настает охота взять что- то в рот, то беру зубочистку) И сосу))))
Попробуй тоже ;)
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Вот,жаба и та помогает.:)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
... а пока взять на постой квартиранта, чтобы счета за коммуналку покрывать.
Короче, квартирант этот, зараза, оказался некурящим, ну и начал меня вечерами после работы на прогулки приглашать. Мне при нем дымить неудобно, а после прогулки, как ни странно, курить вообще неохота. Только в душ и спать без задних ног)) И так мне вдруг гулять понравилось, что решила я всерьез бросить.
Действительно зараза;):D, вот и пускай в дом кого не попадя....:wub::D
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короче, квартирант этот, зараза, оказался некурящим, ну и начал меня вечерами после работы на прогулки приглашать. Мне при нем дымить неудобно, а после прогулки, как ни странно, курить вообще неохота. Только в душ и спать без задних ног)) И так мне вдруг гулять понравилось, что решила я всерьез бросить.
.

Ты знаешь, так не далеко и до второго брака догуляться.......;)
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить не начну, нашла отличную альтернативу сигаретам -- зубочистки, но не дешевые, которые продаются за 5 рублей в аптеках, а те, что в салонах для душевых и банных принадлежностей продаются. Там упаковки с разными вкусами, их во рту держать приятно, вениками не отдают.
Я взяла со вкусом мяты и лимона. Лимон больше понравился, постоянно во рту держу, сосу, перебираю языком между зубов, кручу- верчу, короче как настает охота взять что- то в рот, то беру зубочистку) И сосу))))
Попробуй тоже ;)

Спасибо за совет, но как ни странно мне в этот раз (потому что это уже 5 серьёзная попытка бросить) совсем не хочется курить ...... физической тяги нет вообще: после еды не хочется, после сделанного дела не хочется, на ночь не хочется, после секса не хочется :oops:Единственное бывает тяга только после спиртного - вот с этим и борюсь, стараясь почти не пить.
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не получится :p Он не в моем вкусе) Хороший, позитивный человечек... но не мой :rolleyes:

Ну, тоже хорошо...... значит приобрела интересного и позитивного собеседника, что в наше время тоже не мало важно!!!!
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, кажется у меня начинает вырабатываться новая зависимость - кофеиновая. :eek: Уже 4 чашку за вечер пью .
Не нравится мне это дело,
не нравится...
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм, кажется у меня начинает вырабатываться новая зависимость - кофеиновая. :eek: Уже 4 чашку за вечер пью .
Не нравится мне это дело,
не нравится...

Ну это ты точно переборщила.... Зачем тебе это надо? Во первых кофе вымывает кальций из костей, во вторых от него сильно темнеют зубы, и в третьих нарушается сердечный ритм, а так же сильно возбуждается нервая система. Так что избавляйся от новой зависимости пока не поздно.....
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
молодец что бросила эту гадость
 

ermola

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
210
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
а еще с утра клево выйти на улицу и вдохнуть полной грудью воздух... Столько запахов новых
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
а еще с утра клево выйти на улицу и вдохнуть полной грудью воздух... Столько запахов новых
Это просто великолепное чувство ))) а еще можно бегать с утра. прям пораньше стать и пробежаться...просто великолепно!
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Marla, желаю справиться со всем!! И никогда больше не травить свой организм. И жить полной жизнью!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу