Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгения, добрый день, да всё так:



Плюс по первой книге укажите, пожалуйста, планируемую дату прочтения (здесь если вам нужно побыстрее прочитать для каких-то своих целей, то эту дату в которую важно уложиться, если не надо побыстрее и хочется в свободном режиме - просто укажите срок прочтения с хорошим запасом на всяких случай - а эссе можно будет сдать раньше срока в любое время). По мере прочтения первой - уже и со следующей книгой определитесь :)

А также жанр книги (худ.лит-ра, наука и т.д.) :)

Спасибо.
Р.Э. Хайнлайн, фантастика
"Чужак в стране чужой" 576 страниц
Прочитаю к 30 июня.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пишу Эссе в режиме онлайн, пока еду в дороге.
Эссе. Братья Карамазовы Ф. Достоевский.
Оговорюсь сразу, что на эссе я замахнуться вряд ли смогу, скорее это будет всего лишь ощущения от прочтения и послевкусие.
Поехали.
Жил был старик (хотя ему и 60 лет еще не было) и было у него 3 сына, старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. Умственные способности сыновей на самом деле были в другом порядке, но книга не об этом, а о жизни душь человеческих.
Книга 1000 страниц в среднем. Мой мозг разделил ее на 5 почти равных частей. Первая часть это знакомство с семьей Карамазовых и людьми которые повлияли на их судьбы. Очень тяжело читалось, прям вязко и никакой зацепки или веточки, чтоб уцепиться за сюжет. Сюжет никак не рождался страниц 150.
Дальше хуже. Помните фильм "Четыре комнаты" 4 режиссеров? Вот, никаких действий, никакого экшена и движухи ,типа бюджетного кинА. Было такое ощущение, что все происходит на одной сцене за несколькими ширмами. Герои переходят из одной ширмы в другую и разговаривают о всякой ерунде. При этом когда за одной ширмой идет разговор, в других герои замирают с полуоткрытими ртами и их жизнь замирает. Всегда поражала жизнь провинции в русской классике, там будто нет жизни, а есть только разговоры о ней и стенания в адресс столичной жизни. Люди с родословной живут только разговорами. Честно, очень утомительно. Читала и выла и жилы на кулак наматывала.
Еще пишу...
 
Последнее редактирование:

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@A77lex, погоди лайкать, я еще пишу и буду писать в течении часа, а может и дольше (ехать 6 часов), методом редактирования )))
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ну, прочитала я "Очерки методов восточной рефлексотерапии". Читалось нудно. Во-первых, я не большой поклонник Востока как такового, и его философий, в частности. Очень много воды про "син", "чу" и прочую ересь. То, что называется состояниями "инь" и "ян", вполне укладывается в куда более русские слова "недостаточность" и "избыток". Стихии и их взаимодействие я тоже не понимаю и не стремлюсь понимать, у меня хватает своих классификаций, более привычных европейцу. Во-вторых, книга заточена под иглорефлексотерапию, и везде масса уточнений, на какую глубину и как вводить иглу. Таким я тоже не занимаюсь и не планирую. Приходилось просто пропускать куски текста. Единственное, что для меня оказалось ценным, это расположение меридианов и точек. Какой бы восточной водой это все ни было залито, эмпирически их вывели правильно. В конечном итоге, для меня все прочтение книги закончилось сосредоточением на рисунках и таблицах. В голову это все сразу не помещается. Точек сотни, названий у них и их предназначений тоже сотни. Поэтому книга откладывается, как настольная, с медленным и постепенным изучением на практике, что, куда, когда и как применять, и как интегрировать это в те методы, которыми я уже работаю. Баллов 8.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Да, следующая книга "Фауст" И.В.Гете. Мне че-т запала цитата из него, хочу почитать.

Ты кто?
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Срок.. да за несколько дней прочитаю... пусть будет 15.06.16г.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, прочитала я "Очерки методов восточной рефлексотерапии". Читалось нудно. Во-первых, я не большой поклонник Востока как такового, и его философий, в частности. Очень много воды про "син", "чу" и прочую ересь. То, что называется состояниями "инь" и "ян", вполне укладывается в куда более русские слова "недостаточность" и "избыток". Стихии и их взаимодействие я тоже не понимаю и не стремлюсь понимать, у меня хватает своих классификаций, более привычных европейцу. Во-вторых, книга заточена под иглорефлексотерапию, и везде масса уточнений, на какую глубину и как вводить иглу. Таким я тоже не занимаюсь и не планирую. Приходилось просто пропускать куски текста. Единственное, что для меня оказалось ценным, это расположение меридианов и точек. Какой бы восточной водой это все ни было залито, эмпирически их вывели правильно. В конечном итоге, для меня все прочтение книги закончилось сосредоточением на рисунках и таблицах. В голову это все сразу не помещается. Точек сотни, названий у них и их предназначений тоже сотни. Поэтому книга откладывается, как настольная, с медленным и постепенным изучением на практике, что, куда, когда и как применять, и как интегрировать это в те методы, которыми я уже работаю. Баллов 8.

Потыкать в прохожих значит не удалось в целях эксперимента? ))

Да, следующая книга "Фауст" И.В.Гете. Мне че-т запала цитата из него, хочу почитать.

Ты кто?
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Срок.. да за несколько дней прочитаю... пусть будет 15.06.16г.

Ок. Аня, напиши, пожалуйста, кол-во страниц книги.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Потыкать в прохожих значит не удалось в целях эксперимента? ))
Да я сейчас на работе пропадаю постоянно, там не до этого.
Ок. Аня, напиши, пожалуйста, кол-во страниц книги.
Страниц формально 143, но пусть будет 70 с поправкой на то, что текст в стихах, и занимает от силы половину страницы.
 

++Юля++

Инквизиция
V.I.P
Сообщения
10.440
Реакции
17.729
Лет курения
20
Эссе Пирс Браун "Золотой сын"

Эта книга является второй частью трилогии и продолжением книги "Алое восстание". Эта серия на меня произвела очень положительное впечатление. Эти книги хочется читать не отрываясь, сюжет очень неординарный и интересный. Главный герой мужественный и смелый, на долю которого выпали немыслимые по жестокости испытания.

Действие происходит на Марсе, под землей трудятся добытчики Гелия3, они верят, что когда то добудут достаточно для создания атмосферы и смогут наконец выйти на поверхность...но они и не догадываются, что Марс давно уже заселен и их используют в качестве рабов.. Главный герой смог выйти на поверхность и узнать правду..друзья помогли ему модифицировать тело, что бы стать, так называемым"Золотым" элитой Марса, что бы отомстить всем, кто виновен в том, что его жизнь разрушена..

В книге есть все: дружба и предательство( друзья в мгновение становятся врагами и наоборот), жестокие сцены убийства, смерть и любовь, месть и война.. Автору удалось передать атмосферу трагической истории героя, я думаю, он никого не оставит равнодушным.. Он получился разносторонен...то предстает перед нами безжалостным убийцей, то справедливым мстителем..то он на коне, то на грани смерти..
Концовка "Золотого сына" просто шокирует.. С нетерпением жду перевода третьей книги серии.

Моя оценка 10 из 10.

Следующая моя книга Джулия Бертанья " Водный мир" 384стр Художественная литература.
Планирую дочитать до 20 июня.

 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Тьфу. Прочитала все 143 страницы, в конце высветилось, что это была ознакомительная версия. А где скачать книжку целиком, я не нашла, типа, правообладатели бдят. Любопытно, кто обладатель авторского права на Гете? Кароч, поищу в бумажном виде. Интересная, зараза.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тьфу. Прочитала все 143 страницы, в конце высветилось, что это была ознакомительная версия. А где скачать книжку целиком, я не нашла, типа, правообладатели бдят. Любопытно, кто обладатель авторского права на Гете? Кароч, поищу в бумажном виде. Интересная, зараза.
Это кстати странно, насколько помню, авторское до 100 лет соблюдается, потом уж в общий доступ
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это кстати странно, насколько помню, авторское до 100 лет соблюдается, потом уж в общий доступ
Да вот и я о чем. Ну, я думаю, в библиотеке такая распространенная книжка найдется. Сейчас еще у матери на полках покопаюсь. Она большую часть книг в библиотеку при переезде отдала. Но вдруг Гете остался.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Статья из новостей:
"В конце прошлого года в Баварии истек срок действия авторских прав на «Майн Кампф», поэтому мюнхенский Институт современной истории подготовил к публикации специальное издание книги Гитлера с многочисленными комментариями.

Как объясняли в Германии, с учетом истечения срока давности авторских прав сочинение нацистского лидера и таккто-нибудь решил опубликовать. Они же воспользовались возможностью издать книгу с комментариями, которые должны развеять существующие мифы относительно ее.

С тех пор «Майн Кампф» стала бестселлером в Германии."

Интересное совпадение, буквально две недели назад я искала в электроне эту книгу. Но не нашла бесплатную версию.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Тьфу. Прочитала все 143 страницы, в конце высветилось, что это была ознакомительная версия. А где скачать книжку целиком, я не нашла, типа, правообладатели бдят. Любопытно, кто обладатель авторского права на Гете? Кароч, поищу в бумажном виде. Интересная, зараза.
у меня в epub есть. Ты обе части решила осилить? Вторая - это воще кирпич кирпичом.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
у меня в epub есть. Ты обе части решила осилить? Вторая - это воще кирпич кирпичом.
Давай. Обе, конечно, чо мелочиться. Только сроки надо изменить, если там кирпичи. Я ж по скудости ума решила, что 143 страницами отделаюсь.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Давай. Обе, конечно, чо мелочиться. Только сроки надо изменить, если там кирпичи. Я ж по скудости ума решила, что 143 страницами отделаюсь.
да там пипец кирпич. Причем связь первой и второй только в Фаусте и Мефистофеле. Сюжеты и прочие персонажи разные. Точнее сюжета как такового во второй вообще нет. Обычно читают только первую часть. По моему даже в немецких школах в программе только она прописана для изучения. Вторая - совсем уж кирпич. Я даже не помню осилил ли я ее до конца. А первую хорошо помню, я еще на оперу ходил, у нас шикарная постановка была. Правда сейчас с новыми реалиями вряд ли поставят, оскорбляет чувства определенных слоев граждан.
Блин, еще б понять как с айпада ее дернуть книжку-то
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Блин, еще б понять как с айпада ее дернуть книжку-то
Ну, если получится, давай первую. Или придется слушать, я аудиоверсию нашла. Но я книжки слушать не люблю. Не аудиал я нихрена.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ну, если получится, давай первую. Или придется слушать, я аудиоверсию нашла. Но я книжки слушать не люблю. Не аудиал я нихрена.
короче, из айпада не знаю как дернуть.
Вот нашел вроде полный текст, попробуй качнуть (один фб2, второй епуб):
http://download.librebook.ru/09/41/55/283503_922.fb2
http://download.librebook.ru/formats/09/41/55/283503_922.epub
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 14)

Назад
Сверху Снизу