Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

giperkot

Анна
Сообщения
63
Реакции
168
Не курю с
24.08.2019
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Заявка на участие.
Список книг на этот месяц и начало сентября:
— Роберт Рик Маккамон "Река духов" (читаю 246 стр из 308);
— Роберт Рик Маккамон "Свобода маски" (606 страниц);
— Роберт Рик Маккамон "Кусака" (приблизительно 300 страниц)
Обе книги в электронном варианте, потому будет уточняться количество страниц, сроки размытые, так как быстро и много читаю, мне интереснее рецензию писать :)
 
Последнее редактирование:

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нил Гейман "История с кладбищем"

-Ну, есть атомы-это такие маленькие штучки,которые нельзя увидеть . Мы из них состоим . И есть другие штучки , ещё меньше атомов . Это физика частиц.
Никт кивнул , а сам решил , что отец Скарлетт занимается чем-то воображаемым .


Нил Гейман - Сказачник
Нил Гейман -Кудесник
Нил Гейман -Маг и Чародей
А кто же ещё способен превратить из взрослого , грубого дядьки в трепещущего ребёнка , которыёй вновь поверил в то что в мире ещё есть место для чудес ? Только волшебник.
История покажется знакомой , но в тоже время окажется совершенно иной . Малыш остаётся один , его родителей убивает , коварный , безжалостный хищник Джек . Никта т.е . малыша укрывает , а затем воспитывает "не человеческая" семья . Призраки разных эпох , упыри , вампир , мертвяки , вервульф , тайное общество Джеков , сверх- способности ,ну и конечно неповторимая атмосфера (кладбище) . Это лишь краткий список .
Захватывающее повествование , со столь плотным сюжетом , что удивляешься столь малому объёму страниц , а что история коротка меня ещё и расстроило
P.S не мог я раньше читать фентези ,ни в какую ни шло ни Толкин , ни Роулинг . Но вот Гейман зашёл на Ура .
10\10
 
Д

Дарт Вейдер

Ну точно тремя книгами не ограничусь, их больше.
1. Теодор Драйзер Трилогия:Финансист, Титан и Стоик
2.Галсоуроси "Сага о Форсайтах"
Наши прекрасные книги, папример, "Война и мир"и их столько.
И еще столько прекрасных книг разных стран и народов.
Здравствуйте)
Во-первых, оформите, пожалуйста, заявку. В первом посте есть АНКЕТА НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ. Я бы сама добавила, но из-за технических моментов не делаю это в последнее время.
Во-вторых, трилогия Драйзера - это три романа. Заявлять можно только три книги. Я бы советовала заявлять только те книги, которые Вы читаете (вряд ли Вы одновременно читаете все три романа трилогии). Так проще Вам же будет. Я бы вообще рекомендовала добавлять только одну книгу, но не все читают только одну книгу, некоторые читают одновременно пять) Так что тут хозяин - барин.
В-третьих, нужно указать дату предполагаемого дочитывания. Через неделю после этой даты Вы пишете эссе по книге - я даю Вам медальку. Если Вам медальки не нужны, процедура упрощается. Тогда напишите, я Вам отвечу)
 
Д

Дарт Вейдер

я вот в отпуск собрался. кучу книжек на телефон скинул. буду читать и загорать на берегу моря))) что ещё нужно для счастья :bounce:
Записаться в Книжный клуб и рассказать нам, что там интересного в книжках пишут)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Привет), я заполнила анкету, начинаю читать, что такое эссе незнаю:D
Заявка
что писать то?) книга будет Пьер Леметр Жертвоприношения. о чем незнаю поэтому и собираюсь её читать. Триллер французского писателя, отмеченный тонким психологизмом ..Врервые на русском языке.. наверное что-то интересное. дочитаю завтра или послезавтра. зависит от того будет работа на работе или нет))
 
Д

Дарт Вейдер

Всем привет!
Заявка на участие.
Список книг на этот месяц и начало сентября:
— Роберт Рик Маккамон "Река духов" (читаю 246 стр из 308);
— Роберт Рик Маккамон "Свобода маски" (606 страниц);
— Роберт Рик Маккамон "Кусака" (приблизительно 300 страниц)
Обе книги в электронном варианте, потому будет уточняться количество страниц, сроки размытые, так как быстро и много читаю, мне интереснее рецензию писать :)
Приветствую)
Количество страниц не так принципиально) Думаю, что это для того, чтоб сразу видно было, что человек читал, рассказ или повесть все-таки)
Я проставила сроки эссе в табличке, если что, они двигаются.
Будем ждать рецензий, нам тоже интересно)
 
Д

Дарт Вейдер

Привет), я заполнила анкету, начинаю читать, что такое эссе незнаю:D
Заявка
что писать то?) книга будет Пьер Леметр Жертвоприношения. о чем незнаю поэтому и собираюсь её читать. Триллер французского писателя, отмеченный тонким психологизмом ..Врервые на русском языке.. наверное что-то интересное. дочитаю завтра или послезавтра. зависит от того будет работа на работе или нет))
Ага, я нашла)
Эссе - прозаическое произведение в свободной форме.
Если что, писать можно вообще ничего до прочтения книги) Внесла в табличку - я проставлю дату, до которой надо эссе написать, и все - свободна, можешь читать)
Можно в запас брать несколько дней - если к 15 числу точно дочитаешь, указывай 16 смело)
Через неделю мы ждем эссе. Пишешь там свои впечатления, ставишь оценку. Я стараюсь не расписывать сюжет - мало ли кто захочет почитать. Но это во многом от книжки зависит. Например, если книжка получила 0 - оценка ниже плинтуса, вряд ли ее кто-то захочет читать) А если 10, 9 и 3 - это интересно) От разных рецензентов, конечно же. У нас есть библиотека, там собраны ссылки на эссе, первым делом, попав в клуб, я прочитала эссе на книги, которые я читала. Была неприятно удивлена. Зато приблизительно понятно, как написать эссе)
Я вот про Леметра не слышала, а Стругацких почти всех почти все читали)
Обо всем можно договориться, все можно перенести, ситуации разные бывают. Писать мне, если что. Я начальник таблички. Если меня украли инопланетяны - писать Каракатице, она позовет взрослых или сама зарешает)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте)
Во-первых, оформите, пожалуйста, заявку. В первом посте есть АНКЕТА НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ. Я бы сама добавила, но из-за технических моментов не делаю это в последнее время.
Во-вторых, трилогия Драйзера - это три романа. Заявлять можно только три книги. Я бы советовала заявлять только те книги, которые Вы читаете (вряд ли Вы одновременно читаете все три романа трилогии). Так проще Вам же будет. Я бы вообще рекомендовала добавлять только одну книгу, но не все читают только одну книгу, некоторые читают одновременно пять) Так что тут хозяин - барин.
В-третьих, нужно указать дату предполагаемого дочитывания. Через неделю после этой даты Вы пишете эссе по книге - я даю Вам медальку. Если Вам медальки не нужны, процедура упрощается. Тогда напишите, я Вам отвечу)
Это моя ошибка, я в Книжном клубе, а написала лишь несколько любимых книг.
Сообвственно выбыбываю. Хватает нагрузке в своей Группе. Всем удачи!
Прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Писать мне, если что. Я начальник таблички. Если меня украли инопланетяны - писать Каракатице, она позовет взрослых или сама зарешает
:rofl::rofl: хорошо начальник :giggle: пойду читать.. а то с форумом я что-то забросила все вообще :nah_disagree:
 
Д

Дарт Вейдер

@Ана Банана, мы от тебя ждали эссеистику 8 августа еще, а дождались ничего. Поскольку я не напомнила, даю сутки на написание эссе по Тане Танк. Время пошло вот прямо от этого сообщения.

Напоминает квест, правда??)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

giperkot

Анна
Сообщения
63
Реакции
168
Не курю с
24.08.2019
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Приветствую)
Количество страниц не так принципиально) Думаю, что это для того, чтоб сразу видно было, что человек читал, рассказ или повесть все-таки)
Я проставила сроки эссе в табличке, если что, они двигаются.
Будем ждать рецензий, нам тоже интересно)

А куда эссе писать? В тему форума?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу