Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Д

Дарт Вейдер

Жаль ((перевод хороший кстати, там есть моменты где можно посмеяться.
Я как-то после универа вроде бы и не читала ничего, что она переводила. Надо будет как-нибудь)
Писала там выше, что Ольга Викторовна и учила меня эссе писать)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дарт Вейдер ! Поздравляю с присвоением звания Сержанта Книжного Клуба!
i.jpg
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне теперь надо осилить Черную Риторику.. но она с упражнениями.. это не детектив, который за два дня прочитать можно ((я с 13 года её пытаюсь прочесть.
Та же история с этой же книгой!))))))
Вернулась из отпуска - дочитаю заявленную "Проект счастье", и напишу эссе на нее и на ту, что прочитала в поезде - "Три чашки чая", очень интересная, думаю, заинтересует членов клуба.
 

giperkot

Анна
Сообщения
63
Реакции
168
Не курю с
24.08.2019
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Прочла "Реку духов" и сразу взахлёб начала "Свободу маски".
Что я могу сказать..
Вообще, Маккамона нужно читать с первой книги цикла о Мэтью Корбетте ("Голос ночной птицы").
Серия о талантливом молодом помощнике магистрата. О любопытном, образованном, въедливом молодом человеке. Таких ещё называют "шило в заднице".
Как бы так не спойлерить? :)
"Река духов" бросает вас в жаркие влажные земли, в жуткую реку с мрачной легендой, полную крокодилами и москитами. Когда это всё читаешь, буквально ощуаешь эту влажную парилку, слышишь писк кровососущих тварей и далёкие крики в тёмном лесу за болотом.
Произошло убийство молодой девушки. И весь сброд с нашим случайно затесавшимся туда героем отправляется на поиски убийц по реке.
Где-то мне попадалась фраза, что Маккамона сложно экранизировать, ибо он пишет так, что может не хватить спецэффектов :)
Это истинная правда — он сочнее Кинга, страшнее Кунца.
Настоятельно советую весь цикл любителям приключений, детективов
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Та же история с этой же книгой!))))))
Вернулась из отпуска - дочитаю заявленную "Проект счастье", и напишу эссе на нее и на ту, что прочитала в поезде - "Три чашки чая", очень интересная, думаю, заинтересует членов клуба.
А бредемайера будешь читать? я Првокационые продажи быстро прочитала даже доклад написала, но ничего не запомнила.. надо бы и их перечитать. хочется быть умной:D  хот ь иногда) ь
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А бредемайера будешь читать? я Првокационые продажи быстро прочитала даже доклад написала, но ничего не запомнила.. надо бы и их перечитать. хочется быть умной:D  хот ь иногда) ь
Да, думаю пришло его время))))
 
Д

Дарт Вейдер

Прочла "Реку духов" и сразу взахлёб начала "Свободу маски".
Что я могу сказать..
Вообще, Маккамона нужно читать с первой книги цикла о Мэтью Корбетте ("Голос ночной птицы").
Серия о талантливом молодом помощнике магистрата. О любопытном, образованном, въедливом молодом человеке. Таких ещё называют "шило в заднице".
Как бы так не спойлерить? :)
"Река духов" бросает вас в жаркие влажные земли, в жуткую реку с мрачной легендой, полную крокодилами и москитами. Когда это всё читаешь, буквально ощуаешь эту влажную парилку, слышишь писк кровососущих тварей и далёкие крики в тёмном лесу за болотом.
Произошло убийство молодой девушки. И весь сброд с нашим случайно затесавшимся туда героем отправляется на поиски убийц по реке.
Где-то мне попадалась фраза, что Маккамона сложно экранизировать, ибо он пишет так, что может не хватить спецэффектов :)
Это истинная правда — он сочнее Кинга, страшнее Кунца.
Настоятельно советую весь цикл любителям приключений, детективов
Привет) Поставь, пожалуйста, оценку, я добавлю книжку в библиотеку клуба.
В табличке можно посмотреть, когда мы ждем от тебя эссе на прочитанную книжку. Если неудобно смотреть - скажи, я тебе напишу здесь.
Из-за того, что ты задержала эссе на два дня, оно не идет в медальный зачет. Что жаль, потому что эссе хорошее. Чтоб за остальные эссе получать медальки - надо их в срок сдавать. Я напоминаю, но мало ли, ты занята, или существует еще 250 миллионов причин, по которым ты не можешь написать вовремя)
Тогда можно переносить дату эссе. Можно даже не один раз. Я один раз месяц не могла написать эссе) А потом села и за 20 минут написала)
Чего только не может быть!! Чего угодно может не быть)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Прочла "Реку духов" и сразу взахлёб начала "Свободу маски".
Что я могу сказать..
Вообще, Маккамона нужно читать с первой книги цикла о Мэтью Корбетте ("Голос ночной птицы").
Серия о талантливом молодом помощнике магистрата. О любопытном, образованном, въедливом молодом человеке. Таких ещё называют "шило в заднице".
Как бы так не спойлерить? :)
"Река духов" бросает вас в жаркие влажные земли, в жуткую реку с мрачной легендой, полную крокодилами и москитами. Когда это всё читаешь, буквально ощуаешь эту влажную парилку, слышишь писк кровососущих тварей и далёкие крики в тёмном лесу за болотом.
Произошло убийство молодой девушки. И весь сброд с нашим случайно затесавшимся туда героем отправляется на поиски убийц по реке.
Где-то мне попадалась фраза, что Маккамона сложно экранизировать, ибо он пишет так, что может не хватить спецэффектов :)
Это истинная правда — он сочнее Кинга, страшнее Кунца.
Настоятельно советую весь цикл любителям приключений, детективов
крутоо, спасибо, куплю
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас вот читаю Случайный турист, что-то как то тяжело идет... Попробую еще дальше почитать, может еще втянусь.
Вот немного буквально терпения - и отлично)) Прочитала я книгу. Прямо уау эффекта нет, но о потраченном времени не жалею.
В книге описывают жизнь супругов Мэйкона И Сара Лири, который трагически погибает 12 летний сын. Они не знают как жить дальше. И через год после трагедии, Сана уходит от мужа. А Мэйкон сам по себе как человек в футляре, еще больше забивается в себя. Даже поесть он не может... Хотя он физически и психически здоров. Просто он вырос в семье консерваторов - и его братья и сестра такие же. Именно по этой причине, вначале мне было сложно читать :facepalm:Я же не такая, я думала какое занудство :D Но, мое воображение взяло вверх - и я поняла почему эта книга номинирована на Пулитцеровскую премию.
Грустная и одновременно смешная книга. Автор показывает отношения, как они есть. Быт и привычки, притупляющие чувства. Здесь действительно по настоящему отражены чувства людей, без прикрас и лишней мишуры. Никто не дает советы, как любить. Любовь ведь имеет много сторон, и в ней нет правил. И поэтому люди, строят ее каждый по разному. Что для одного норма, для другого нонсенс.
И вторая причина почему книга не шла в начале: стояла отличная солнечная, жаркая погода. А ее рекомендую читать в более тихое время: дождь, ветер :oops:
Моя оценка 9 из 10

И добавила новую книгу, читаю фантастику сейчас.
 
Последнее редактирование:
Д

Дарт Вейдер

Вот немного буквально терпения - и отлично)) Прочитала я книгу. Прямо уау эффекта нет, но о потраченном времени не жалею.
В книге описывают жизнь супругов Мэйкона И Сара Лири, который трагически погибает 12 летний сын. Они не знают как жить дальше. И через год после трагедии, Сана уходит от мужа. А Мэйкон сам по себе как человек в футляре, еще больше забивается в себя. Даже поесть он не может... Хотя он физически и психически здоров. Просто он вырос в семье консерваторов - и его братья и сестра такие же. Именно по этой причине, вначале мне было сложно читать :facepalm:Я же не такая, я думала какое занудство :D Но, мое воображение взяло вверх - и я поняла почему эта книга номинирована на Пулитцеровскую премию.
Грустная и одновременно смешная книга. Автор показывает отношения, как они есть. Быт и привычки, притупляющие чувства. Здесь действительно по настоящему отражены чувства людей, без прикрас и лишней мишуры. Никто не дает советы, как любить. Любовь ведь имеет много сторон, и в ней нет правил. И поэтому люди, строят ее каждый по разному. Что для одного норма, для другого нонсенс.
И вторая причина почему книга не шла в начале: стояла отличная солнечная, жаркая погода. А ее рекомендую читать в более тихое время: дождь, ветер :oops:
Моя оценка 9 из 10

И добавила новую книгу, читаю фантастику сейчас.
Если в эссе так подробно описан сюжет, в аннотации можно написать и не про сюжет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу