Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет. Про девочку, поджигающую взглядом, читала ("Кэрри"??) и про Шоушенк.

"Темной башни" нет в библиотеке.
начал читать.
пока еще не решил, осилю или нет.
несколько переводов, пока сравниваю качество...
если кто читал, кого лучше выбрать?
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе
Данияр Сугралинов «Level
up. Рестарт»

Книга относится к жанру LitRPG. Это связка сюжета с известными сюжетными аспектами ролевых онлайн игр. Очень многие геймеры тратят свое ценное время на прокачку виртуального персонажа., а иногда еще за это реальные деньги. В книге происходит фантастическое – главный герой, геймер вдруг начинает видеть игровой интерфейс показывающий статы реальных событий и реальных людей. До этого герой был страстным геймером, который просрал свою жизнь, вернее пройденную жизнь. После появления интерфейса, его реальная жизнь становится игрой и он начинает прокачивать себя в реальности. Читается легко. Сюжет интересен оригинальностью. Ценность книги – для меня лично фигня. Наверно книга понравится прыщавым подросткам, для которых общеизвестные ценности отражаемые по ходу событий могут стать откровением. Также может книга понравится заядлым геймерам (любителям жанра RPG), потому, что может сюжет смогут спроецировать на себе.
Кстати, книга обрывается в середине приключений. Пишется вторая книга. Она сетевая, т.е. автор понемножку выкладывает главы. Потом читатели начинают высказывать свое мнение. Автор читая эти мнения начинает вести сюжет на потребу этого общественного мнения. Не уверен, что получится что-либо стоящее. Хотя вторую часть автор сам вчера забанил, и эту вторую часть он начал писать с нуля. Посмотрим, что из этого выйдет. Я не сильный читатель сетевых книг. На моей памяти только 1 сетевая книга приобрела популярность. Но там автор не экспериментировал с сюжетом в зависимости от мнения публики, а просто выложил готовую написанную книгу в сеть. И это было новаторское решение. Что-то с одной книги я перескочил на другую. Лучше про другую книгу я напишу отдельное эссе.

Оценка 5 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Уважаемые участники Книжного Клуба!

К сожалению, по ряду причин мы потеряли капитана. К счастью, на наш призыв почти сразу откликнулся человек, которого я посчитала подходящим на эту должность. Поэтому принимаем нового капитана: @Shamanka.
 
Последнее редактирование:

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, кэп. Семь футов под килем нашему кораблю.

Хотел бы поговорить на такую тему "программа-каталогизатор эл. библиотеки". Если посчитаете за флуд, извините. Недавно "пересел" с разбитого PoketBooka на Kindle. Тут же возникла проблема конвертации форматов книг, а попутно их каталогизации. Тем более в РФ все сильнее "закручивают гайки" и я огорчусь, но не удивлюсь, если когда -нибудь не смогу зайти на флибусту. "Но у нас было". То есть, каждый уважающий себя книгочей, а я себя к таковым отношу, имеет запас эл. книг, которые до конца своих дней прочитать не сможет.
Это была присказка.

А сказка следующая:

Уважаемые поделитесь информацией каким образом вы храните свои библиотеки, какими программами пользуетесь. Я осваиваю Calibre. Мне НЕ нравится как она организовывает файловое хранилище, или может я не могу заставить ее делать это так как мне надо.
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемые поделитесь информацией каким образом вы храните свои библиотеки, какими программами пользуетесь. Я осваиваю Calibre. Мне нравится как она организовывает файловое хранилище, или может я не могу заставить ее делать это так как мне надо.

Привет! Я - "старовер") читаю обычные книги, иногда даже библиотечные, поэтому, к сожалению, не могу помочь в этом вопросе:wub:
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! А любительницу любовных романов примите в свои ряды?Я читаю и классику и так называемый " ширпотреб":wub:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А любительницу любовных романов примите в свои ряды?Я читаю и классику и так называемый " ширпотреб":wub:
Привет! С радостью! Добавляй книги - будем ждать твоих эссе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу