Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забыл написать оценку:facepalm:
А теперь не могу внести правки...
Моя оценка двояка, если бы ничего не читал по этой теме, то поставил бы 9 из 10. А так 7 из 10. Слишком много перепевок известного.
Активировал книгу "Выйди из зоны комфорта" Брайан Трейси.
Внесла поправки в эссе)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду ждать твоей рецензии на эту книгу))) Я буду хитрая. Сначала почитаю рецензию, а потом решу - читать или нет эту книгу. Может быть, достаточно будет твоей рецензии))) Хотя в последнее время я постоянно выхожу из зоны комфорта, и мне это нравится)))
Это очень хорошая тактика - так я решилась на книгу "Неприятие перемен"
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Это очень хорошая тактика - так я решилась на книгу "Неприятие перемен"
"Неприятие перемен" достаточно сложная книга, обычно все вперед, давай, меняй, тайм-менеджмент, новые привычки и т.д. а в ней часто приходится искать то, что "за спиной", что невидно...
И, как "Неприятие перемен"?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Неприятие перемен" достаточно сложная книга, обычно все вперед, давай, меняй, тайм-менеджмент, новые привычки и т.д. а в ней часто приходится искать то, что "за спиной", что невидно...
И, как "Неприятие перемен"?
Все, внесла в таблицу и библиотеку твои книжки)
По Неприятию - скажу потом общее впечатление, пока слишком мало успела прочитать.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день.
Эссе по книге "Императрица" автор Шан Са.
Очень классная книга.
История одной женщины которая смогла из грязи скануть в князи. Как неглупая девочка - полное социальное ничто, может стать великой императрицей - основателем целой династии. Что на самом деле для тех времён в стране Поднебесной, невероятно сложно.
Я думала читать будет тяжело - много описаний и рассуждений. Но удивительно! Очень легко и быстро все это читалось, и настолько захватывало, что каждую свободную минутку читала.
Особенно классно описаны внутрненние устройства жизни, быта, власти и вообще всего. Такой традиционализм ;) и любое действие, событие и вообще все сопровождается ритуалом, сложным и мудреным.
Захватывающий сюжет, перекрещение детей, мужей, наложниц, монахов, евнухов, женщин и вообще всего.
И оказывается очень там вольные нравы были, скрытые традициями и правилами))))
Вообще ставлю 10, не зря книга премию получила.
Спойлерить не буду, рекомендую к прочтению, любителям истории.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Я как обычно в своем репертуаре - любитель начинать читать серию с середины :facepalm:.
Купила в дорогу книгу Стивена Кинга - а это оказалась одна из частей цикла Темная башня.
Теперь интересно чем закончится, а до конца ещё несколько книг (начало более менее понятно из предисловия).
Я даже не соображу как этот цикл мимо меня прошел. Я вроде в юности много Кинга перечитала.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хотела найти отзывы в клубе по Темной башке и... не нашла. Вот думаю, может мне заявку на эту книгу написать, читать ещё половину, около 400 листов. И наверняка буду потом дальше эту серию читать. Интересно же чем закончится.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Наташ! Поскольку эту ты уже читаешь, будет некорректно ставить ее в медальный зачет. Но можно написать эссе, тем более, что в библиотеке еще нет такой книги! А следующие книги из серии - уже по заявке :)
Хотела найти отзывы в клубе по Темной башке и... не нашла. Вот думаю, может мне заявку на эту книгу написать, читать ещё половину, около 400 листов. И наверняка буду потом дальше эту серию читать. Интересно же чем закончится.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, Наташ! Поскольку эту ты уже читаешь, будет некорректно ставить ее в медальный зачет. Но можно написать эссе, тем более, что в библиотеке еще нет такой книги! А следующие книги из серии - уже по заявке :)
Как дочитаю, напишу (но это ещё не скоро будет скорее всего :giggle:).
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ещё посоветовали посмотреть канал Я и мой хвост на Ютубе по дрессировке животных :facepalm:. Хоть по часику бы в день на это ещё выскрести.
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё посоветовали посмотреть канал Я и хвост на Ютубе по дрессировке животных :facepalm:. Хоть по часику бы в день на это ещё выскрести.
я водила своего на курс послушания, месяц ходили, что бы ни говорили - очень умные собачечки! Если б не лень хозяина, то до сих пор знал бы все, надо повторять потом периодически. Но общая дисциплина сохранилась, и понимание с собакой есть.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
я водила своего на курс послушания, месяц ходили, что бы ни говорили - очень умные собачечки! Если б не лень хозяина, то до сих пор знал бы все, надо повторять потом периодически. Но общая дисциплина сохранилась, и понимание с собакой есть.
Надо заниматься. У меня умненький щен, но повадился по столу прыгать и таскать еду :facepalm:.
Ладно дома я все убираю, есть такая возможность.
А у бабушки на даче дорвался до хлеба с маслом, им же вообще такое нельзя.
Не дело это.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В библиотеке! Вот они, хитрецы))) В прочем, как и любые нарочитые приверженцы традиций)
Добрый день.
Эссе по книге "Императрица" автор Шан Са.
Очень классная книга.
История одной женщины которая смогла из грязи скануть в князи. Как неглупая девочка - полное социальное ничто, может стать великой императрицей - основателем целой династии. Что на самом деле для тех времён в стране Поднебесной, невероятно сложно.
Я думала читать будет тяжело - много описаний и рассуждений. Но удивительно! Очень легко и быстро все это читалось, и настолько захватывало, что каждую свободную минутку читала.
Особенно классно описаны внутрненние устройства жизни, быта, власти и вообще всего. Такой традиционализм ;) и любое действие, событие и вообще все сопровождается ритуалом, сложным и мудреным.
Захватывающий сюжет, перекрещение детей, мужей, наложниц, монахов, евнухов, женщин и вообще всего.
И оказывается очень там вольные нравы были, скрытые традициями и правилами))))
Вообще ставлю 10, не зря книга премию получила.
Спойлерить не буду, рекомендую к прочтению, любителям истории.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо заниматься. У меня умненький щен, но повадился по столу прыгать и таскать еду :facepalm:.
Ладно дома я все убираю, есть такая возможность.
А у бабушки на даче дорвалась до хлеба с маслом, им же вообще такое нельзя.
Не дело это.
есть одна книга хорошая) Даже переведена в пдф. Называется управлять собакой как.
Могу найти и прислать)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
И

Илья Генералов

Фантастика, часть 2.
Произведение: Лампа Мафусаила или крайняя битва чекистов с масонами
Как известно, сложное международное положение нашей страны объясняется острым конфликтом российского руководства с мировым масонством. Но мало кому понятны корни этого противостояния, его финансовая подоплека и оккультный смысл. Гибридный роман В. Пелевина срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза. В центре повествования - три поколения дворянской семьи Можайских, служащие Отчизне в XIX, XX и XI веках.
Автор: Виктор Пелевин
Рейтинг: 8

Эссе на книгу от @георгий74

Произведение: Македонская критика французской мысли
Герой повести — философ-бизнесмен Насых Нафиков, который с детства мучается вопросом о том, куда попадают души после смерти, — и приходит к выводу о том, что после смерти души людей обращаются в деньги (подобно тому, как умершие доисторические организмы превратились в нефть) и отбрасывают тень на жизнь общества, которое пользуется этими деньгами. Герой стремится оградить Европу от черных энергий из России. «По плану [Нафикова], чтобы восстановить нарушенный баланс энергий на европейском пространстве, следовало организовать обратный вывоз капитала из Европы в Россию, пусть даже символический. Но этот капитал обязательно должен был быть функцией человеческого страдания — только это гарантировало магической операции-прививке успех». Поэтому он строит под Парижем «завод страдания», который позволяет энергию мучений народа, заключенную в российских деньгах и российской нефти, хотя бы частично реэкспортировать из Европы обратно в Россию.
Автор: Виктор Пелевин
Рейтинг: 7
Эссе на книгу от @Серуня

Произведение: Гиперион

Гиперион (англ. Hyperion) — научно-фантастический роман американского писателя Дэна Симмонса 1989 года. Первая книга тетралогии «Песни Гипериона». Роман объединяет в себе 6 новелл, каждая из которых является историей одного из главных героев. Действие романа происходит во Вселенной Гипериона.
Автор: Дэн Симмонс
Рейтинг: 10
Эссе на книгу от @Sergey M

Произведение: Пожарный

Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это "Драконья чешуя" - чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя в вспышке спонтанного возгорания. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор. Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта "чешуей", он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных.
Автор: Джо Хилл
Рейтинг: 7
Эссе на книгу от @Анастасия77
Может кому дать почитать Сергея Тармашева, подсел сам сильно на него, фантастика...Первый раз сюда зашел))) Серия книг Чистилище, Древний, Нью реалити. Извиняюсь если что не так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу