Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Активировал другую книгу.
"Книга ленивого гуру".
Уже много прочитал:) Вернее просмотрел. Книга ближе к комиксам:)
Очень смешно...
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе "Книга Ленивого Гуру" Лоуренс Шортер.
Эту книгу заявил 2 часа назад и уже готово эссе:dance:
Книга весьма оригинальна. Она написана скорее как комикс. Пара строк с рисунком на каждой страничке. Рисунки настолько ленивые и невзрачные, что и представить трудно. Мне никогда не приходилось читать комиксы по саморазвитию:giggle:.
То, что у меня есть не согласие со многими моментами оставлю вообще в стороне. Это все же не научный труд. А вот если у вас в жизни все, как "у белки в колесе", если "должен и надо" отбирают массу энергии, если вообще не понятно где настоящие чувства, а вместо них один негатив, то можете смело ее брать в руки:rofl: Много времени не отнимет, а советы в ней приведенные, типа: ОСТАНОВИТЕСЬ-НАСТРОЙТЕСЬ НА НУЖНУЮ ВОЛНУ - ОТПУСТИТЕ вполне могут привести к положительным изменениям:rofl:
В общем давно так не расслаблялся читая книгу.
Оценка 9 из 10. (не за содержание, а за подачу материала).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Эссе "Книга Ленивого Гуру" Лоуренс Шортер.
Эту книгу заявил 2 часа назад и уже готово эссе:dance:
Книга весьма оригинальна. Она написана скорее как комикс. Пара строк с рисунком на каждой страничке. Рисунки настолько ленивые и невзрачные, что и представить трудно. Мне никогда не приходилось читать комиксы по саморазвитию:giggle:.
То, что у меня есть не согласие со многими моментами оставлю вообще в стороне. Это все же не научный труд. А вот если у вас в жизни все, как "у белки в колесе", если "должен и надо" отбирают массу энергии, если вообще не понятно где настоящие чувства, а вместо них один негатив, то можете смело ее брать в руки:rofl: Много времени не отнимет, а советы в ней приведенные, типа: ОСТАНОВИТЕСЬ-НАСТРОЙТЕСЬ НА НУЖНУЮ ВОЛНУ - ОТПУСТИТЕ вполне могут привести к положительным изменениям:rofl:
В общем давно так не расслаблялся читая книгу.
Оценка 9 из 10. (не за содержание, а за подачу материала).
Полезно было бы прочитать "про белку в колесе".
Надо поискать в интернете (интересно там с комиксами).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Совсем ничего не читаю, Кинг так и лежит в столе - ждёт когда я ещё куда-нибудь поеду и в дороге дочитаю.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все внесла и отметила! :kiss:
Эссе на книгу Лукьяненко «Черновик»
Легко и быстро прочитала Лукьяненко «Черновик».
Вот прям 10 из 10 баллов. Даже не думала, что мне так будет интересна русская фантастика.
Немного о книге: Молодой человек Кирилл оказывается в непростой ситуации. Его стали забывать все друзья, соседи, коллеги и даже родные. Его паспорт превратился в пустые страницы. В его квартире проживает посторонний человек и идти ему некуда. В этот момент у него звонит телефон и ему предлагают пройти к заброшенной башне. С этого момента у Кирилла начинается новая жизнь. Дальше спойлерить не буду.
Плюсы книги: 1. Легко и быстро читается. 2. Потрясающе интересный сюжет. 3. Замечательно представлены фантастические миры. 4. Трудно представить, что ждет героя книги в дальнейшем. 5. Хочется читать продолжение. 6. И то, что я люблю больше всего – нет затянутости! События идут один за одним.
Из ложки дегтя могу добавить небольшие несостыковки, но это уж совсем к таким дотошным, как я) И еще, можно было бы обойтись без любовной линии, но…. Как же без этого) А еще, описание героев довольно скудное. Но, раз человек взялся читать фантастику, так пусть больше работает мозгами)
К прочтению очень даже рекомендую! Несмотря на то, что книга легкая для чтения, смысл в ней есть. После прочтения будет над чем поразмыслить.

Далее читаю Лукьяненко Сергей - Чистовик. Срок сдачи 31 июля. Эссе на 7 августа.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Предлагаю пока снять, а как окончательно настроишься - снова заявишь:)
Совсем-присовсем не читается:facepalm: Ничего не могу поделать... Можно ее до "лучших" времен отложить?

В библиотеке! Вот это скорость, в очередной раз удивляешь! Хоть и рисунков, как я поняла, автор очень щедро понавставлял для наглядности, но все же.

Активировал другую книгу.
"Книга ленивого гуру".
Уже много прочитал:) Вернее просмотрел. Книга ближе к комиксам:)
Очень смешно...

Эссе "Книга Ленивого Гуру" Лоуренс Шортер.
Эту книгу заявил 2 часа назад и уже готово эссе:dance:
Книга весьма оригинальна. Она написана скорее как комикс. Пара строк с рисунком на каждой страничке. Рисунки настолько ленивые и невзрачные, что и представить трудно. Мне никогда не приходилось читать комиксы по саморазвитию:giggle:.
То, что у меня есть не согласие со многими моментами оставлю вообще в стороне. Это все же не научный труд. А вот если у вас в жизни все, как "у белки в колесе", если "должен и надо" отбирают массу энергии, если вообще не понятно где настоящие чувства, а вместо них один негатив, то можете смело ее брать в руки:rofl: Много времени не отнимет, а советы в ней приведенные, типа: ОСТАНОВИТЕСЬ-НАСТРОЙТЕСЬ НА НУЖНУЮ ВОЛНУ - ОТПУСТИТЕ вполне могут привести к положительным изменениям:rofl:
В общем давно так не расслаблялся читая книгу.
Оценка 9 из 10. (не за содержание, а за подачу материала).
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем ничего не читаю, Кинг так и лежит в столе - ждёт когда я ещё куда-нибудь поеду и в дороге дочитаю.
Читать в поезде - это вообще особое удовольствие, поэтому предпочитаю верхние полки - уйти от всех в книгу, эх, кррасота!
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Привет! Предлагаю пока снять, а как окончательно настроишься - снова заявишь:)


В библиотеке! Вот это скорость, в очередной раз удивляешь! Хоть и рисунков, как я поняла, автор очень щедро понавставлял для наглядности, но все же.
Привет! Для подъема настроения ссылка на книгу: https://dropmefiles.com/F5p56
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Активировал Кен Уилбер "Трамп и эпоха постправды".
Слишком много причин ее прочитать:giggle:
1. Термин постправда встречался же несколько раз, интересно узнать, что за ним стоит.
2. Лет 10 назад зачитывался Уилбером и он оказал на меня сильное влияние. Хотя все, что последовало за "Интегральной Духовностью" не произвело на меня никакого впечатления, интересно посмотреть, что изменилось за 10 лет.
А также личное знакомство с научным редактором и переводчиком:giggle: позволяют мне не сомневаться хотя бы в добросовестности выполненного перевода.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно! Будем ждать эссе
Активировал Кен Уилбер "Трамп и эпоха постправды".
Слишком много причин ее прочитать:giggle:
1. Термин постправда встречался же несколько раз, интересно узнать, что за ним стоит.
2. Лет 10 назад зачитывался Уилбером и он оказал на меня сильное влияние. Хотя все, что последовало за "Интегральной Духовностью" не произвело на меня никакого впечатления, интересно посмотреть, что изменилось за 10 лет.
А также личное знакомство с научным редактором и переводчиком:giggle: позволяют мне не сомневаться хотя бы в добросовестности выполненного перевода.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:dance::dance::dance: А у нас сегодня настоящая праздничная пятница! Награждаем целых двух участников клуба медалями:
@marinaziza поздравляю с медалькой за 5 эссе и присвоением звания Младший сержант книжного клуба!
@Magicus поздравляю с медалькой за 10 эссе и присвоением звания Сержант книжного клуба!

Желаю вам прочитать много интересных и познавательных книг, а Клуб всегда рад вашим эссе!!
7ET0aB2E7RQ.jpg
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Эссе Кен Уилбер "Трамп и эпоха постправды".
Десять лет не читал Уилбера.
Что сказать?
Книга на очень большого любителя. Любителя философии, эволюции, того кто хотел бы лучше понять перепетии постмодерна. Ее сложность состоит в том, что Уилбер на протяжении всего текста использует свою интегральную модель, особо не затрудняясь ее описанием. В итоге получается, что если вам знакомы его труды, скажем: "Краткая история всего" или "Интегральная духовность", то проблем с пониманием не будет. Но, если сама интегральная модель - основа данной книги, вам не известна, то, боюсь,удовольствие от прочтения книги будет затруднено обилием терминов. Чтобы не быть голословным, вырву любую цитату из текста:
"Это истинная часть принципа аперспективизма, а его «частичная» часть (согласно принципу, выражаемому в словах «истинный, но лишь частично») состоит в том, что каждый новый уровень развития, как было доказано, демонстрирует рост количества перспектив (точек зрения), которое может принимать сознание на этом уровне: от первого лица на красном до второго лица на янтарном, потом третьего на оранжевом, затем четвертого на зеленом, далее пятого на раннем интегральном и шестого на позднем интегральном; есть и более высокие стадии. Каждая из них превосходит и включает предыдущую. Такие трансценденция и включение становятся общей движущей силой, или Эросом эволюции; это стремление к самоорганизации через самотрансценденцию."

Справедливости ради отмечу, что краткое объяснение терминологии в начале книги дается, оно, конечно же, облегчит ситуацию, но, вряд ли спасет ее полностью.
Что же в ней, самое главное и значимое, из-за чего ее все же стоит прочитать тем, кого интересует судьба плюрализма, постмодерна, мультикультурности и т.д.

А главное состоит в том, что победа Трампа означает конец эпохи отсутствия истины, эпохи "каждый прав", "у каждого свое видение", "ой, это меня угнетает, задевает...". А это означает, что есть вероятность того, что мир вернется к понятиям Истины, Блага и Красоты. Если уж Нью-Йорк Таймс возопила: "истина никогда не была так важна, как сегодня!". И это, после десятилетий борьбы постмодерна, объявившего о конце гуманизма, смерти субъекта, конце индивидуальности, сознания, репрезентации, Просвещения, патриархата, объективизма, рациональности, модернизма...
Оценка 10 из 10.
 
Последнее редактирование:

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Активировал "Тишина в эпоху шума" Эрлинга Кагге. Знакомый посоветовал:)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет старожилам!
Куда рецензию писать?
Прямо тут?
Я с мобильного, облака не могу смотреть
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу