Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Никколо Амманити "Я не боюсь".
Всем привет! Итак: лето. Жара. Палящее солнце итальянского городка. Девятилетний мальчик, играя в заброшенном и полуразрушенном доме, находит ребенка, сидящего на цепи и в яме. Его выкрали по дороге из школы домой. Роман написан короткими, незамысловатыми предложениями - как рассказал-бы эту историю ребенок. Читая постоянно ловишь себя на мысли: до чего может довести нищета и может-ли сойти с ума целый город? Жуткие перипетии романа описываются как-то нарочито без эмоционально, но дочитав до конца романа понимаешь : ребенок совершил подвиг. Просто потому, что не смог поступить иначе. Ведь эти странные взрослые учат одному, а сами поступают совершенно по-другому. Немного напоминает "Похороните меня за плинтусом". Оценка 10 из 10. К прочтению рекомендую. Объем книги небольшой - пара вечеров.
"Похороните меня за плинтусом". Страшная книга...
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Никколо Амманити "Я не боюсь".
Всем привет! Итак: лето. Жара. Палящее солнце итальянского городка. Девятилетний мальчик, играя в заброшенном и полуразрушенном доме, находит ребенка, сидящего на цепи и в яме. Его выкрали по дороге из школы домой. Роман написан короткими, незамысловатыми предложениями - как рассказал-бы эту историю ребенок. Читая постоянно ловишь себя на мысли: до чего может довести нищета и может-ли сойти с ума целый город? Жуткие перипетии романа описываются как-то нарочито без эмоционально, но дочитав до конца романа понимаешь : ребенок совершил подвиг. Просто потому, что не смог поступить иначе. Ведь эти странные взрослые учат одному, а сами поступают совершенно по-другому. Немного напоминает "Похороните меня за плинтусом". Оценка 10 из 10. К прочтению рекомендую. Объем книги небольшой - пара вечеров.
Жуткая история..что то подобное я слышала из реальной жизни..
В библиотеке, Настя :)
0f6cdebeea0e2083dea7f1d2b38bc56f799a157f_hq.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Эриха Мария Ремарка " Три товарища".
Германия после Первой мировой войны, в стране голод, безработица, разруха..
Трое друзей, Готфрид, Отто и Роберт, бывшие однополчане и неразлей вода...
Не думаю, что нужно долго описывать книгу, т.к. роман очень знаменитый и возможно, многие из вас читали его или смотрели фильм..
Роман о дружбе, настоящей, мужской дружбе, о любви, которой неподвластны смерть и забвение...

Ремарк писал свой труд четыре года.
Перечитываю его во второй раз, хочу посмотреть фильм, смотрела только прообраз нашего российского кинематографа.
Главное в этой книге, это жажда жизни, неуёмная радость от неё, и обладание этим замечательным подарком судьбы под названием ЖИЗНЬ!!
Любимая девушка Роберта, Патриция, смертельно больна, но несмотря на это, она чисто и по детски радуется последним месяцам своей жизни рядом с дорогим человеком... Надежда, как говорится, умирает последней..
Вера, дружба, любовь- простые истины, ради которых стоит жить....
Больше мне добавить нечего..
Конечно, ставлю твёрдую 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Валерий_518 добрый день! Сегодня срок эссе по книге "Куда уходят деньги". :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви,Серёжа, твой срок эссе по роману" Крёстный отец"- 24.03.20.
@Анастасия77
срок эссе по роману " Пациент особой клиники"- 18.03.20.
@Утро,
Алёна, твои сроки в один день, ты успеешь? "Шёпот в темноте" и "Замок оборотня" на 05.04.20?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.289
Нежральня
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Эссе по роману Эриха Мария Ремарка " Три товарища".
Германия после Первой мировой войны, в стране голод, безработица, разруха..
Трое друзей, Готфрид, Отто и Роберт, бывшие однополчане и неразлей вода...
Не думаю, что нужно долго описывать книгу, т.к. роман очень знаменитый и возможно, многие из вас читали его или смотрели фильм..
Роман о дружбе, настоящей, мужской дружбе, о любви, которой неподвластны смерть и забвение...

Ремарк писал свой труд четыре года.
Перечитываю его во второй раз, хочу посмотреть фильм, смотрела только прообраз нашего российского кинематографа.
Главное в этой книге, это жажда жизни, неуёмная радость от неё, и обладание этим замечательным подарком судьбы под названием ЖИЗНЬ!!
Любимая девушка Роберта, Патриция, смертельно больна, но несмотря на это, она чисто и по детски радуется последним месяцам своей жизни рядом с дорогим человеком... Надежда, как говорится, умирает последней..
Вера, дружба, любовь- простые истины, ради которых стоит жить....
Больше мне добавить нечего..
Конечно, ставлю твёрдую 10.
А еще это рассказ о дружбе молодых мужчин, вернувшихся с войны и столкнувшихся с проблемами мирной жизни, ведь на войне все просто и понятно, о бескорыстной любви мужчины к женщине, о его самопожертвовании ради того, чтобы до последних минут ее жизни быть рядом с ней! О настоящей женщине, которая даже на смертном одре хочет оставаться женщиной! Там трагедия судеб героев перекликается с неуемной жаждой жизни! Классика!
( прости Иннусик, что влезла))) навеяло
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Из похожего- «Скажи смерти нет" , Элен Димфна Кьюсак
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще это рассказ о дружбе молодых мужчин, вернувшихся с войны и столкнувшихся с проблемами мирной жизни, ведь на войне все просто и понятно, о бескорыстной любви мужчины к женщине, о его самопожертвовании ради того, чтобы до последних минут ее жизни быть рядом с ней! О настоящей женщине, которая даже на смертном одре хочет оставаться женщиной! Там трагедия судеб героев перекликается с неуемной жаждой жизни! Классика!
( прости Иннусик, что влезла))) навеяло
"Черный обелиск" еще лучше. И там еще много различных смешных моментов.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Эриха Мария Ремарка " Три товарища".
Германия после Первой мировой войны, в стране голод, безработица, разруха..
Трое друзей, Готфрид, Отто и Роберт, бывшие однополчане и неразлей вода...
Не думаю, что нужно долго описывать книгу, т.к. роман очень знаменитый и возможно, многие из вас читали его или смотрели фильм..
Роман о дружбе, настоящей, мужской дружбе, о любви, которой неподвластны смерть и забвение...

Ремарк писал свой труд четыре года.
Перечитываю его во второй раз, хочу посмотреть фильм, смотрела только прообраз нашего российского кинематографа.
Главное в этой книге, это жажда жизни, неуёмная радость от неё, и обладание этим замечательным подарком судьбы под названием ЖИЗНЬ!!
Любимая девушка Роберта, Патриция, смертельно больна, но несмотря на это, она чисто и по детски радуется последним месяцам своей жизни рядом с дорогим человеком... Надежда, как говорится, умирает последней..
Вера, дружба, любовь- простые истины, ради которых стоит жить....
Больше мне добавить нечего..
Конечно, ставлю твёрдую 10.
Любимая книга.)
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
"Черный обелиск" еще лучше. И там еще много различных смешных моментов.
Да, именно с Черного обелиска началось мое знакомство с Ремарком и закончилось Искрой жизни! Искра жизни совсем не похожа на все, что он писал! Сильная вещь!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, именно с Черного обелиска началось мое знакомство с Ремарком и закончилось Искрой жизни! Искра жизни совсем не похожа на все, что он писал! Сильная вещь!
Это, наверное, единственная книга Ремарка, которую я не читал.
Вообще, мне у него все нравится, особенно "Тени в раю" - кто еще вообще рассказывал о том, как жили немецкие эмигранты в Штатах во время войны?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще это рассказ о дружбе молодых мужчин, вернувшихся с войны и столкнувшихся с проблемами мирной жизни, ведь на войне все просто и понятно, о бескорыстной любви мужчины к женщине, о его самопожертвовании ради того, чтобы до последних минут ее жизни быть рядом с ней! О настоящей женщине, которая даже на смертном одре хочет оставаться женщиной! Там трагедия судеб героев перекликается с неуемной жаждой жизни! Классика!
( прости Иннусик, что влезла))) навеяло
Спасибо, Людочка! Даже правильно влезла!!!
С праздником!Stickers-Lovers1
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это, наверное, единственная книга Ремарка, которую я не читал.
Вообще, мне у него все нравится, особенно "Тени в раю" - кто еще вообще рассказывал о том, как жили немецкие эмигранты в Штатах во время войны?
Я его хочу всего перечитать..сейчас пока читаю "Триумфальную арку"
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие мои читательницы!
С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ!
БЕРЕГИТЕ И ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!


1583656465914.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 19)

Назад
Сверху Снизу