Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записаться можно в вашу библиотеку?
У меня эссе готово по древнерусскому народному сказанию "Курочка ряба". На бересте еще предками писано, кое как каракули их осилила,
На медаль нужно заявку до начала чтения подавать, а раз уже, то можешь просто эссе написать, в библиотеку идет все :rolleyes:
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
На медаль нужно заявку до начала чтения подавать, а раз уже, то можешь просто эссе написать, в библиотеку идет все :rolleyes:
И тут бюрократия:cry: я то уж думала, что пыльные хранители "разумного, доброго, вечного" бескорыстно несут свет чистых знаний в этот темный мир, ан нет, тоже погрязли в крючкотворстве и медалях. Ну что ж, видать не судьба мне оставить после себя потомкам эссе об удивительных приключениях Пеструшки, двух пенсионеров и отвратительной работе санэпидемстанции, которая допустила разгул грызунов. Кои в свою очередь довели несчастных старичков до нервного срыва.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут бюрократия:cry: я то уж думала, что пыльные хранители "разумного, доброго, вечного" бескорыстно несут свет чистых знаний в этот темный мир, ан нет, тоже погрязли в крючкотворстве и медалях. Ну что ж, видать не судьба мне оставить после себя потомкам эссе об удивительных приключениях Пеструшки, двух пенсионеров и отвратительной работе санэпидемстанции, которая допустила разгул грызунов. Кои в свою очередь довели несчастных старичков до нервного срыва.
Правила придуманы не просто так :rolleyes: а иначе можно было бы получать медали на все прочтенные книги еще со школьной доски :rolleyes: (я бы уже генералисимусом ходил бы :giggle:) пиши - в библиотеку внесется, так что след твой останется :rolleyes: или подавай заявку на книгу которую собираешься читать :rolleyes:
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Правила придуманы не просто так :rolleyes: а иначе можно было бы получать медали на все прочтенные книги еще со школьной доски :rolleyes: (я бы уже генералисимусом ходил бы :giggle:)
Воооот! Вот она, во всей красе, бюрократическая машина, которая под видом образования и посвящения, из под полы выдает медали своим женам, подружкам.... Эх, а ведь у меня еще про Колобка был трехтомный роман!:D Ладно, пойду заявку напишу, у меня в планах прочитать Букварь!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воооот! Вот она, во всей красе, бюрократическая машина, которая под видом образования и посвящения, из под полы выдает медали своим женам, подружкам.... Эх, а ведь у меня еще про Колобка был трехтомный роман!:D Ладно, пойду заявку напишу, у меня в планах прочитать Букварь!
Моя дражайшая жена все зарабатывает честным трудом :smug:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Мор, ученик Смерти"
Продолжаю изучать Плоский мир. Это четвертая книга и она о Смерти. Костлявом существе, который взял себе в ученики парня Мортимер, или Мор. И в кои то веки Смерть решил отдохнуть, взять себе выходные, чтобы узнать, что же такое - быть человеком. Пробовал пить и танцевать, играть и веселиться. И даже работу себе нашел. Тем временем ученик натворил делов, а Смерть то уже и не возвращается на свой пост. Помимо этих двоих задействованы и другие интересные и веселые персонажи. Встретили волшебника с первых двух книг, когда тот еще учился. Значит здесь события происходят до событий тех книг. Понравилось как Смерть доисторической мухой рыбу ловил, а точнее она сама ее ловила. Еще есть различные растения, которые сажают в этом году, а они выростают в прошлом. С такого винограда вино делали. Так сперва похмелье приходило и ничего не оставалось, как вечером напиться в доску. И это далеко не все смешные моменты в книге. Хотя автор иногда так закручивает, что сложно порой разобрать его мысль с первого раза. Не смотря на это - мне понравилось. Пока эта лучшая книга о Плоском мире. Но впереди то еще вагон и тележка.
Оценка 9 из 10
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Мор, ученик Смерти"
Продолжаю изучать Плоский мир. Это четвертая книга и она о Смерти. Костлявом существе, который взял себе в ученики парня Мортимер, или Мор. И в кои то веки Смерть решил отдохнуть, взять себе выходные, чтобы узнать, что же такое - быть человеком. Пробовал пить и танцевать, играть и веселиться. И даже работу себе нашел. Тем временем ученик натворил делов, а Смерть то уже и не возвращается на свой пост. Помимо этих двоих задействованы и другие интересные и веселые персонажи. Встретили волшебника с первых двух книг, когда тот еще учился. Значит здесь события происходят до событий тех книг. Понравилось как Смерть доисторической мухой рыбу ловил, а точнее она сама ее ловила. Еще есть различные растения, которые сажают в этом году, а они выростают в прошлом. С такого винограда вино делали. Так сперва похмелье приходило и ничего не оставалось, как вечером напиться в доску. И это далеко не все смешные моменты в книге. Хотя автор иногда так закручивает, что сложно порой разобрать его мысль с первого раза. Не смотря на это - мне понравилось. Пока эта лучшая книга о Плоском мире. Но впереди то еще вагон и тележка.
Оценка 9 из 10
Администрация:
отредактировано модератором
, как много буков дла троллинга, а попроще не пробовал быть?
Предупреждение пользователю @Kurukaxa: Книжный клуб - это не Болтология, нецензурные выражения здесь не приемлемы!
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Администрация:
отредактировано модератором
, как много буков дла троллинга, а попроще не пробовал быть?
Предупреждение пользователю @Kurukaxa: Книжный клуб - это не Болтология, нецензурные выражения здесь не приемлемы!
В чем троллинг? В чем попроще? Это мнение о книге. Мое мнение.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Стивен Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона"
Очередная книга от короля ужасов, которую я прочитал. Начало было интригующим. Девятилетняя девочка сошла с тропы и заблудилась в лесу. Я все себя пытался вспомнить в этом возврасте, вспомнить каким я был. Мне кажется я был куда глупее ее. Хотя возможно попав в такие условия и в моей голове зашевелились бы извилины и возникли какие нибудь умные мысли и идеи по спасению собственной жизни. А вот действиями ее родителей я был поражен. Первая ночь, когда пропала их дочь, а они спят себе в мотеле. По моему в такой ситуации не уснуть. А на месте отца то и вообще быть где то среди людей которые занимаются поиском. Так они еще и сексом в итоге занялись. Ну не знаю, мне кажется родителям в подобной ситуации должно быть не до того. Когда их девятилетний ребенок неизвестно где проводит ночь и все ли с ней хорошо вообще. Ну и сам сюжет в итоге меня не впечатлил. Сперва была интрига, но потом как то начал скучать в итоге. Особых поворотов сюжета не было. Да и действий зверя я так и не понял. Почему он не напал на нее в первые дни? Зачем было идти за ней все это время?
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Шон Мёрфи, Мэтт Холлингсворт "Бэтмен. Белый Рыцарь"
Увлекательно и интересно все получилось. Джокер напившись каких то таблеток, становится адекватным. И решает идти в политику города, в советники. Не знаю что именно это значит, чем он занимается и насколько важен в городе, но тем не менее, бывший псих - становится вменяемым. Хотя, если так разобраться, в мире полно психов у власти. Если их проверить, то какая нибудь мания величия у каждого второго наверное. Вернемся к нашей истории. Тут за ним Бэтмен гнался по всему городу, наносил повреждения ему, а когда коснулось дела, то Джокера оказывается обвинили лишь в воровсте скейта. Больше он ничего не сделал. За старые грехи он уже заплатил. Так зачем тогда Бэтмен гнался то за им ломая все на своем пути? Для профилактики? Понравился еще момент, что здесь две Харли Квинн. Любопытно вышло. Сперва я и не понял ничего, пока не объяснили по ходу истории. Необычно и ново было видеть Джокера адекватным. Мне все понравилось. История скучать не давала. Интересный боевичок для разгрузки мозга. Ну и конец, для таких историй, как всегда идеален до безобразия.
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу