Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марисса Мейер "Лунные хроники. Золушка"
Очень интересно получилось переиначить сказку под фэнтези. Только благодаря этому я и обратил внимание на этот цикл. Это первая книга, а впереди еще другие персонажи сказок. Линь Зола, так зовут новую Золушку. Она наполовину киборг, в детстве попала в аварию и ей многие части тела заменили на механические. Родители погибли и в опеку ее взял один мужчина, который в итоге умер от голубой чумы, которая у них смертельноопасная и вакцины от нее нет. Девочка осталась на попечительстве мачехи, у которой было две дочки. С одной из них Зола дружила, но она заболела голубой чумой. Время, которое описывается, это далёкое будущее. Прошло более ста лет от четвертой мировой войны и в мире образовались шесть государств, континентальных. А несколько сотен лет назад, человечество заселилось на Луну и стали там лунатиками. Они эволюционировали, большинство из них могут влиять на мысли других людей, заставлять их верить в то, чего нет, и даже управлять их действиями. А еще есть те, кто не может влиять на других, но имеет имунитет к этому влиянию. В итоге королева Луны, у которой самая сильная способность в управлении над другими, кроме ее пропавший племянницы, хочет захватить Землю. А тут в свое время ищут вакцину от смертельного вируса голубой чумы. Ну и наша непримечательная девушка, самый лучший механик в Новом Пекине, старый уничтожен на четвертой мировой войне, становится в центре всех событий. Мне все понравилось, было интересно, никаких скучных моментов. Интрига присутствовала. Буду продолжать читать цикл.
Оценка 10 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марисса Мейер "Лунные хроники. Золушка"
Очень интересно получилось переиначить сказку под фэнтези. Только благодаря этому я и обратил внимание на этот цикл. Это первая книга, а впереди еще другие персонажи сказок. Линь Зола, так зовут новую Золушку. Она наполовину киборг, в детстве попала в аварию и ей многие части тела заменили на механические. Родители погибли и в опеку ее взял один мужчина, который в итоге умер от голубой чумы, которая у них смертельноопасная и вакцины от нее нет. Девочка осталась на попечительстве мачехи, у которой было две дочки. С одной из них Зола дружила, но она заболела голубой чумой. Время, которое описывается, это далёкое будущее. Прошло более ста лет от четвертой мировой войны и в мире образовались шесть государств, континентальных. А несколько сотен лет назад, человечество заселилось на Луну и стали там лунатиками. Они эволюционировали, большинство из них могут влиять на мысли других людей, заставлять их верить в то, чего нет, и даже управлять их действиями. А еще есть те, кто не может влиять на других, но имеет имунитет к этому влиянию. В итоге королева Луны, у которой самая сильная способность в управлении над другими, кроме ее пропавший племянницы, хочет захватить Землю. А тут в свое время ищут вакцину от смертельного вируса голубой чумы. Ну и наша непримечательная девушка, самый лучший механик в Новом Пекине, старый уничтожен на четвертой мировой войне, становится в центре всех событий. Мне все понравилось, было интересно, никаких скучных моментов. Интрига присутствовала. Буду продолжать читать цикл.
Оценка 10 из 10
Золушка киборг :D прикольная задумка) много сказок?
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Грешница"
В начале книги - мужчина идет по пустыне, попадает на пепелище из людей, внезапно встречается ему в этой местности женщина без лица.
В монастыре убивают монахиню, одна в тяжёлом состоянии, их забили чем-то тяжёлым, разрдробив черепа. Умершая девушка молодая, на вскрытии обнаружили, что она вот только недавно родила. Путём допроса у одной девочки разузнали, что та частенько подходила к пруду, и горевала по птицам, которые улетели на юг, а в действительности она там похоронила сына, который родился с аномалиями, и умер. Ну я тут конечно призадумалась кто же убийца, думала отец ребенка, и грешила на священника. А там такой поворот неожиданный, это ее родной отец, отец ее ребенка, из-за этих насилований она и замуровалась в монастыре. Но суть не в этом. Далее как раз находят труп женщины без лица, и все это связано и запутано. Больше внимания отдаётся реальной жизни героинь. Акцент направлен в основном на патологоанатома женщину, к которой внезапно муж бывший приехал, и хотел начать все заново, а тут выясняется , что он замешан в этой системе, и никакой любовью не пахнет. А наша детектив Риццоли оказывается беременной от мужчины со 2й книги. В общем больше всего про их жизнь. Что даже как-то немного взгрустнулось. Какие-то они несчастные, а делают вид, что такие сильные.
Трудно было догадаться кто же убийца, до последнего интрига, много очень у меня подозреваемых было.
Ну и в конце уже 3й раз героев хотят убить, я вообще не поняла, почему именно патологоанатома решил застрелить, какая-то стабильная концовка.
оценка 8/10
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Ученик"
Казалось бы такое невинное название) Это не триллер, а триллерище. В городе начались убийства семейных пар, и нашей героине предстояло разобраться. Сразу видно, что почерк нашего хирурга, с прошлой книги - аккуратно сложенная ночнушка на тумбочке, запачканная кровью. Мужчины с перерезанным горлом, привязаны скотчем к стулу, на коленях поднос с кофейником, и насилование при муже, а кофейник это чисто знак, встанет ли муж с места. И так вот со многими семейными парами. Убийцу прозвали "Властелин", он как бы показывал свою власть перед мужем. Но женщины исчезали. В ходе дальнейшего расследования, обнаружили парк мёртвых жен. Поразил очень труп женщины, вообще не первой свежести, путём анализов определили, что в ней живые сперматозоиды, а это значит он некрофил. Причем до последнего держал у себя их. Жутковато все это описано конечно. А в это время убегает с тюрьмы наш хирург, который не добил нашу героиню, и судя по дальнейшим убийствам, они начали с властелином работать в паре. С помощью лабораторных исследований, изучали образцы ткани, выяснили, что жертв складывали в парашютный материал, и после оказалось, что властелин откуда-то из военной системы.
Проверяли комнату тюрьмы нашего хирурга, там читали письма, и полицейские догадались, что он через почту и связался с властелином. А сколько же ему слали писем поклонницы ( тому, кто вырезал матки, и резал горло)
И вот они нашу женщину детектива и похитили, решил все-таки наш хирург ее добить, но ей очень повезло. Сильная такая, смелая, находчивая, не поддающаяся панике. В принципе еще лучше первой серии, больше страха, неожиданностей. Нравится как автор раскрывает характеры героев, их мысли.
оценка 10/10
А я читала ее книгу "Хирург"
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Грешница"
В начале книги - мужчина идет по пустыне, попадает на пепелище из людей, внезапно встречается ему в этой местности женщина без лица.
В монастыре убивают монахиню, одна в тяжёлом состоянии, их забили чем-то тяжёлым, разрдробив черепа. Умершая девушка молодая, на вскрытии обнаружили, что она вот только недавно родила. Путём допроса у одной девочки разузнали, что та частенько подходила к пруду, и горевала по птицам, которые улетели на юг, а в действительности она там похоронила сына, который родился с аномалиями, и умер. Ну я тут конечно призадумалась кто же убийца, думала отец ребенка, и грешила на священника. А там такой поворот неожиданный, это ее родной отец, отец ее ребенка, из-за этих насилований она и замуровалась в монастыре. Но суть не в этом. Далее как раз находят труп женщины без лица, и все это связано и запутано. Больше внимания отдаётся реальной жизни героинь. Акцент направлен в основном на патологоанатома женщину, к которой внезапно муж бывший приехал, и хотел начать все заново, а тут выясняется , что он замешан в этой системе, и никакой любовью не пахнет. А наша детектив Риццоли оказывается беременной от мужчины со 2й книги. В общем больше всего про их жизнь. Что даже как-то немного взгрустнулось. Какие-то они несчастные, а делают вид, что такие сильные.
Трудно было догадаться кто же убийца, до последнего интрига, много очень у меня подозреваемых было.
Ну и в конце уже 3й раз героев хотят убить, я вообще не поняла, почему именно патологоанатома решил застрелить, какая-то стабильная концовка.
оценка 8/10
В библиотеке :rolleyes:
Чтобы не приедалось, книги надо разбавлять, а не подряд об одном и том же читать :rolleyes:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Рик Янси "Монстролог"
Идея интересная и необычная, про монстров, которых я не встречал в любых других книгах. Но вот воплощение этой идеи не очень. Первое, что бросается в глаза - это затянутость. В начале, делают вскрытие странного существа и это могло бы интриговать, если бы не происходило так долго, что интрига начала сменяться скукой. Да и дальше по истории, такое ощущение сложилось, что автор не дожал свою идею. Мне вот не хватало чего-то. А еще эти драки в конце, монстров и двенадцатилетнего мальчика. Ну вот хочется спросить, ну зачем? Ну пускай бы взрослые делали это дело. Ладно еще застрелил бы кого, но драки в рукопашную с самыми опасным хищниками и двенадцатилетним ребенком выглядят очень странно. Опишу монстров, головы нет, пасть на груди, глаза на плечах. По рассказу автора зубы у них первыми развиваются. Уже маленькими они могут грызть свою добычу. Взрослые зубами пробивают любую кость. У этих монстров руки намного больше наших и когда они чистят друг другу пасти, неловкое движение и руки нет. А тут, парень встречает монстра, не взрослую особь, но все же, без руки. Ему откусили, почистил кому то неудачно. Начинается драка, и это у монстра еще когти намного больше чем у любого хищника. Как вообще можно с таким существом драться то? Да он разорвал бы парня сразу. А тут руку укусил и не смог перегрызть? Да ладно? Это как? После всех страшных описаний их челюстей и ее возможностей, он оставил небольшие раны от зубов на руке двенадцатилетнего пацана? Абсурд же. Вот не надо было этого всего. В общем, с одной стороны что-то есть, любопытно, но затянуто.
Оценка 7 из 10
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Клейсон Д. - Самый богатый человек в Вавилоне
  • Жанр: зарубежная деловая литература, личные финансы, личная эффективность, зарубежная психология, саморазвитие / личностный рост.
Слушается книга легко хорошо.Написано все притчами.Сама конечно история Вавилон Шумеры очень интересно но там не об этом.Книги про бизнес развитие финансовое итд.Мне понравилось 9 из 10.
 
Последнее редактирование:

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Хилл Наполеон "Думай и богатей"
Описание:Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится Вам в любом деле.
Книга состоит из предисловия и 15 глав, и рассчитана на самый широкий круг читателей.
До слушиваю, последние главы.Кто-то её использует как настольную.Информации различной очень много в книге интересной полезной и разной,для бизнеса развития и вообще.Мне попался излишне эмоциональный и театральный чтец,он был похож на того кто озвучивал в 90-е религиозных фанатиков сектантов из разных передач того времени - ужос.В начале книги было много воды много очень давно известной "заезженной " информации плюс этот чтец .Но потом всё как то выровнялось стало интересным.Рейтинги книги вполне оправданы!9 из 10.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Хилл Наполеон "Думай и богатей"

До слушиваю, последние главы.Кто-то её использует как настольную.Информации различной очень много в книге интересной полезной и разной,для бизнеса развития и вообще.Мне попался излишне эмоциональный и театральный чтец,он был похож на того кто озвучивал в 90-е религиозных фанатиков сектантов из разных передач того времени - ужос.В начале книги было много воды много очень давно известной "заезженной " информации плюс этот чтец .Но потом всё как то выровнялось стало интересным.Рейтинги книги вполне оправданы!9 из 10.
Хоть что-нибудь начал воплощать из нее? Действительно дельные советы?
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.557
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Хоть что-нибудь начал воплощать из нее? Действительно дельные советы?
Там больше как правила здравого смысла ,обращения с деньгами ,дорога к успеху (в западных реалиях).Книга как хрестоматийная,уверен многие воплощают не подозревая даже.Мне для общего кругозора.Или мы тут не за этим.
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там больше как правила здравого смысла ,обращения с деньгами ,дорога к успеху (в западных реалиях).Книга как хрестоматийная,уверен многие воплощают не подозревая даже.Мне для общего кругозора.Или мы тут не за этим.
Понятно) я думала как инструкция.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Карлос Руис Сафон "Марина"
Отличная книга. Смесь мистики, ужасов, чувств и драмы. И все это легко и приятно читать. Испания. Барселона. 1980 год. Парень живущий в интернате, иногда сбегает от туда, чтобы просто побродить по улицам. Однажды решает проникнуть в старый нежилой особняк, который оказывается не таким и пустым. Внутри наталкивается на дорогие наручные часы, когда берет их, чтобы рассмотреть, то кресло со стариком в этот момент оборачивается и парень убегает с часами в руках. Совесть его мучает и он со временем решает вернуть их. Так он и знакомиться с жителями особняка без электричества. А это отец и его дочь, которые в итоге для паренька становятся родными людьми. Девушка на следующий день ведет его на кладбище и показывает странную женщину, всю в черном и лицо у нее спрятано вуалью, которая в одно и то же время носит цветок на безымянную могилу, на которой нарисована лишь одна бабочка. И они решают за ней проследить. Так и начинается таинственная история любви и дружбы, мистики и ужаса. Я остался всем доволен. Скучать не приходилось ни минуты, никаких затянутых моментов. Да и драма в конце добавляет свою изюминку.
Оценка 10 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 8)

Назад
Сверху Снизу