Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.929
Реакции
33.947
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Дневник мага» — автобиографический роман бразильского писателя Пауло Коэльо
Кто то читал?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я фантастику хочу, что-то такое бы почитала.
В одном месте обсуждалась Линор Горалик, её Венисана, там три романа коротеньких: Холодные воды, Двойные мосты и т.д. Заинтересовалась, погуглила и за пару вечеров прочитала все три. Не знаю, зачем :D
Читается легко, попробуй. Будешь в теме, что именно Аксим подарил своей подружке на ДР))
У неё и не из фантастики есть неплохое - Полая женщина. Понравилось.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В одном месте осуждалась Линор Горалик, её Венисана, там три романа коротеньких: Холодные воды, Двойные мосты и т.д. Заинтересовалась, погуглила и за пару вечеров прочитала все три. Не знаю, зачем :D
Читается легко, попробуй. Будешь в теме, что именно Аксим подарил своей подружке на ДР))
У неё и не из фантастики есть неплохое - Полая женщина. Понравилось.
У меня у работы был прикольный книжный и закрыли, видимо совсем не выгодно это держать((, судя по моему походу по остальным 2м.
В одном школьное, в другом камни поделочные.
Спасибо, посмотрю.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня у работы был прикольный книжный и закрыли, видимо совсем не выгодно это держать((, судя по моему походу по остальным 2м.
В одном школьное, в другом камни поделочные.
Спасибо, посмотрю.
Но это не фантастика, антиутопия, наверное.
"Рассказ служанки" читала?
Ну вот, что-то в этом духе, но для среднего школьного возраста.
Но я проглотила залпом😂
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Но это не фантастика, антиутопия, наверное.
"Рассказ служанки" читала?
Ну вот, что-то в этом духе, но для среднего школьного возраста.
Но я проглотила залпом😂
Смотрела сериал, не читала. Но примерно понятен жанр. Я такое и хотела.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Майн Рид "Всадник без головы"
В школьное время, как мне запомнилось, - это была одна из самых любимыг книг. Вот решил освежить в памяти и слегка разочаровался. Как оказалось многое совсем забылось. К примеру начало, приблизительно треть книги, очень скучное. Рассказывается предыстория любовного треугольника. Но, какого-то интереса она у меня совсем не вызывала. Правда, когда наконец-таки история дошла до событий, где появился всадник без головы, то она начала интриговать. Дальше уже читать было намного приятнее. Как оказалось я забыл, а может и не знал почти все. Кто его знает, как я там в подростковом возрасте читал. Вполне возможно пропускал мимо ушей все не интересующее меня и поэтому многого не запомнил. Вся книга построена на этом любовном треугольнике. И еще немного цепляет и другой любовный треугольник. Я даже удивился, почему она мне запомнилась одной из лучших. Но, возможно из-за интриги. Она тут держится на высоте. Во второй половине книги вообще сложно было оторваться, так затягивает сюжет. Хоть и любовь морковь повсюду, со своими телячими нежностями, но вот как-то переживал за судьбу героев. Столько моментов, в которых главный герой был на волоске, хоть и знал же, что все с ним будет впорядке, а все равно не мог оторваться, пока не убедился, что я не ошибся. Только благодаря постоянному напряжению и интриге во втроой половине я ставлю высокую оценку. Вот тут автор даст фору многим современникам, которые пишут триллеры.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
«Дневник мага» — автобиографический роман бразильского писателя Пауло Коэльо
Кто то читал?
Пауло классно пишет. Я почти все его книги перечитала.
Я думаю, не зря потеряешь время
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Майн Рид "Всадник без головы"
В школьное время, как мне запомнилось, - это была одна из самых любимыг книг. Вот решил освежить в памяти и слегка разочаровался. Как оказалось многое совсем забылось. К примеру начало, приблизительно треть книги, очень скучное. Рассказывается предыстория любовного треугольника. Но, какого-то интереса она у меня совсем не вызывала. Правда, когда наконец-таки история дошла до событий, где появился всадник без головы, то она начала интриговать. Дальше уже читать было намного приятнее. Как оказалось я забыл, а может и не знал почти все. Кто его знает, как я там в подростковом возрасте читал. Вполне возможно пропускал мимо ушей все не интересующее меня и поэтому многого не запомнил. Вся книга построена на этом любовном треугольнике. И еще немного цепляет и другой любовный треугольник. Я даже удивился, почему она мне запомнилась одной из лучших. Но, возможно из-за интриги. Она тут держится на высоте. Во второй половине книги вообще сложно было оторваться, так затягивает сюжет. Хоть и любовь морковь повсюду, со своими телячими нежностями, но вот как-то переживал за судьбу героев. Столько моментов, в которых главный герой был на волоске, хоть и знал же, что все с ним будет впорядке, а все равно не мог оторваться, пока не убедился, что я не ошибся. Только благодаря постоянному напряжению и интриге во втроой половине я ставлю высокую оценку. Вот тут автор даст фору многим современникам, которые пишут триллеры.
Оценка 9 из 10
Тоже обожала его романы!!!
Спасибо, что напомнил!😚
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джейн Харпер "Под палящим солнцем"
Интересный триллер, но чтобы сильно затянул - не сказал бы. Хотя, вроде, и должен был. Все условия для этого были: неясная смерть одного из трех братьев, все близкие под подозрением, у каждого была причина, у каждого странное поведение, почти у всех - тайна. Наверное не сильно меня затянуло, потому как, по большому счету, все это не ново. Да, своя история, да, своя местность, да, свои персонажи, но, в итоге общая картина стандартного детектива. Я не говорю, что плохо вышло. Вышло очень даже ничего, просто ничем не удивило в плане сюжета. Еще и местность меня немного угнетала. Австралия. Ферма в пустыне. Три с половиной тысячи квадратных километров, и кроме песка - никого вокруг. Один дом, одна семья, вот и все. Я бы не смог так жить. Ладно еще, если бы пейзажи шикарные вокруг, но кругом лишь песок. Главный герой вообще на своем участке один жил долгие годы. И ближайший город, до которого несколько часов езды, и тот был закрыт для него. Как он с ума не сошел за все это время? Я бы наверное сошел, от такой жизни. Еще и постаянная возможность заболеть раком кожи из-за жаркого солнца. У каждого как минимум одна операция по удалению образований на на коже. Одни прелести. Но, в общем, довольно неплохо. Скучно читать не было ни на одной странице.
Оценка 8 из 10
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Шантарам".
Да уж, сказать, что книга интересна, значит ничего не сказать.
Роман автобиографический, автор пишет про себя. Сбежавший чудом из самой охраняемой тюрьмы в Новой Зеландии, сам Грегори Робертс, оказывается в Индии с поддельным паспортом и с шансами попасться полиции и сесть пожизненно.
Поражает сила характера самого Грегори. Я не поленилась и изучила его автобиографию и по книгам и в вики...
Когда начала читать, даже не поверилось, что такое возможно в жизни..
Оказывается - бывает, и ещё как!
Шантарам- это имя дали Дэвиду его новые друзья в Индии..
Там он встретил свою единственную любовь..и там же её потерял..
Был членом индийских группировок, торговал наркотиками..это ещё ранее...за что и попал в тюрьму.
Жил в Бомбейских трущобах, лечил бесплатно бедняков, жил, страдал, "умирал"..и заново возрождался.
Я читала и поражалась силе, огромной невероятной силе духа и жажде жизни в этом человеке!
Роман покорил вершины мира.
За право снимать фильм по книге, сражались многие именитые сценаристы и режиссёры.
Главную роль должен был сыграть в фильме Джонни Депп.
Искала я и фильм. чтобы посмотреть, но в свободном доступе его пока нет.
Читайте!
Очень многим понравится!
Смысл книги...Живи, не смотря ни на что. Наслаждайся солнцем, дружбой, любовью...кто знает, что тебя ждёт завтра.
И будь благодарен судьбе за всё!
Оценка 10 из 10
Прошу прощения за нарушение тишины в библиотеке, но именно из этой "рецензии" я узнала об этой замечательной книге. Она действительно удивительная. Тоже очень и очень жду фильм))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошу прощения за нарушение тишины в библиотеке, но именно из этой "рецензии" я узнала об этой замечательной книге. Она действительно удивительная. Тоже очень и очень жду фильм))
Спасибо за песню! Утащу себе в дневник🤗
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошу прощения за нарушение тишины в библиотеке, но именно из этой "рецензии" я узнала об этой замечательной книге. Она действительно удивительная. Тоже очень и очень жду фильм))
Меня особенно в напряжении держал момент, когда он с напарником бежал из тюрьмы..внаглую, при белом свете, на глазах у тюремщиков!! Даже сейчас в дрожь бросило...
Это же какой силой духа надо было обладать, чтобы решиться на почти обречённый побег,причём, если бы они попались, их бы просто убили. В этой тюрьме практиковались изощрённо-садистские наказания..
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.929
Реакции
33.947
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пауло классно пишет. Я почти все его книги перечитала.
Я думаю, не зря потеряешь время
Прочитал всю книгу за один раз. Мне понравилась. :) Почитаю еще что-нибудь из его книг.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочитал всю книгу за один раз. Мне понравилась. :) Почитаю еще что-нибудь из его книг.
А давай сюда, в книжный клуб!!!
Подаёшь анкету и пишешь здесь небольшой..или большой😚 отзыв и медальки получаешь
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу