Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я что-то себя в таблице не нахожу, срок вроде до 1 марта писала.
Та таблица перестала загружаться, завели новую. Так что срок можешь любой назвать :D А вот с количеством эссе тебе не повезло, сколько у тебя было я запомнил :giggle: Накинуть не сможешь :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки"
Не маленькая книжка о жизни в небольшом городке. Столько всего вложено в нее, столько всего произошло на страницах данного произведения, что скучать было некогда. Мне даже казалось порой, что история состоит из маленьких рассказов объедененных в одну кучу. Главный герой и город один, но события перетекали из одного в другое. Да, была главная ветка происходящего, но вокруг нее вилось множество дополнительных, которые приходили и уходили. Многие из них были с поучительным смыслом. Довольно необычно все изложено. Хотя есть много подобных книг, правда без мистики, которые мне понравились больше. Здесь история ведется от одного лица, поэтому чувства остальных остались в тени. Обычно мне это больше всего нравится в подобных произведениях, когда рассказывается что чувствует персонаж совершая определенный поступок и почему он это делает, как он стал тем кем стал. Тогда можно прочувствовать каждого, побыть в его шкуре и понять. Здесь всего этого нет. Да и наличие мистики немного портит отношение в подобром произведении. Когда действия в книге могли бы происходить в реальном мире, то я как-то больше сопереживаю персонажам. А может мне просто ничего такого душещипательного не попадалось из фэнтези, фантастики или мистики. Но все равно книга написана хорошо, я ни мгновения не скучал, а это уже многого стоит.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Та таблица перестала загружаться, завели новую. Так что срок можешь любой назвать :D А вот с количеством эссе тебе не повезло, сколько у тебя было я запомнил :giggle: Накинуть не сможешь :giggle:
Добавилась в новую табличку.
Очень давно хотела прочитать заявленную книгу.
Приветствую, капитан!:playfull:
Как тут, всё спокойно?:bounce:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.894
Реакции
109.434
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй книжный клуб!
Инна забанилась . Серёжа пропал . Где же все? Все ещё читаю одну книгу, в год может уложусь. @Серега Гиви , у тебя всё в порядке?
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Всем привет!
Как попасть к вам в клуб?
Последние книги, которые запали в память:
1984, Скотный двор Джорж Оруэлл
451 градус по Фаренгейту
Хроники раздолбая (Похороните меня за плинтусом 2).
В последнее время увлекаюсь антиутопиями. Может кто посоветует что то из этого жанра?
Мы, О дивный чудный мир, Записки служанки мне пока не пошли)) Отложила в сторонку до лучших времён.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Заявка на участие:
Почитаю отложенные антиутопии)
Книги читаю в электронном виде
Рассказ служанки - Маргарет Этвуд 310 стр. https://www.litres.ru/margaret-etvud/rasskaz-sluzhanki/ до 17.04
Мы - Евгений Замятин 450 стр. https://www.litres.ru/evgeniy-zamyatin/my-7444105/ до 24.04
О, дивный новый мир - Олдос Хаксли 220 стр. https://www.litres.ru/oldos-leonard-haksli/o-divnyy-novyy-mir/ до 01.05
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.966
Реакции
119.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Всем доброго вечера! Ребята, я анкету заполнила, но, не пойму - правильно или нет. И где она? И - что дальше?
Привет:wavespin:
Я тоже хотела поучаствовать, но тут говорят капитан пропал:ku:
А без него никак))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Всем доброго вечера! Ребята, я анкету заполнила, но, не пойму - правильно или нет. И где она? И - что дальше?
Привет:wavespin:
Я тоже хотела поучаствовать, но тут говорят капитан пропал:ku:
А без него никак))
Привет :D
Формат свободный, анкету заполнили, дату ДО какого обязуетесь прочитать написали - добро пожаловать в клуб :rolleyes:
Капитан-книгоман действительно пока исчез, придется выкручиваться без него Stickers-Spotty41
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу