Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё!!! нет..Конечно..классику..всё.кроме фэнтэзи..любовных романчиков...триллер и детектив тоже в прошлом...
ранее обожала Агату Кристи..Жоржа Сименона...Конан Дойля..Аллана По..Чейза просто обожала в школе!!!!!!!!!!!!!!!!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа доброй ночи!!
У @Langolier Димы будет уже
130 книг!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю, медаль за такой титанический труд и любовь к книгам ОПРАВДАНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иннуся, доброе утро!
У нас следующая медаль за 150:
Screenshot_2019-11-24-07-17-57-313_com.android.chrome.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои дорогие книголюбы!!!!!!!!!
От всего сердца поздравляю вас с Днём Матери!
1574587483684.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя любимая песня для наших мамочек...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моё эссе по "Интимная теория относительности".
Начну с термина "относительность".
Что это?
Относительный - изменяющийся в зависимости от окружающих условий; не безусловный, не абсолютный. Например, песок в сухом состоянии - это песочные крупинки кварца. Это знание абсолютное. Песок не изменит свою форму, если мы подойдем к его описанию с другой стороны. Вот хороший поступок - понятие относительное, поскольку этот хороший поступок может чем-то не угодить людям иного мировоззрения, поэтому в зависимости от окружающих условий, в данном случае в зависимости от взглядов оценивающего поступок может быть не только хорошим или нехорошим, но и иметь нейтральную оценку ...
Скучная, сухая теория..но факт.
В книге Вишневский пишет об относительности любви..
В документальной работе автор рассказывает истории отношений людей,о том, что окончательной истины не существует,истина также относительна, как всё в окружающем нас мире...
Любовь и смерть, добро и зло, что свято, что грешно..
Но выбрать нам дано одно..
Вспомнились строчки из песни...
Мы любим, ненавидим, мы живём, мы чувствуем, мы люди...Мы все такие разные..И что для одних неприемлемо, для других считается нормой..То, что все вокруг признают кого то правым, не означает,что
ЭТОТ КТО ТО НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ..
По себе знаю, как часто я спешу осудить кого либо, обидеться..а выходит, что зря...только человека унизила или оскорбила до глубины души...
Автор утверждает, что даже Бог, относительность Его истин,может быть намеренной и служить доказательством Его на самом деле бесконечной мудрости...
Но...может являться и доказательством Его гордыни....
Возможно....
Когда мне очень плохо, а я не считаю себя глубоко верующей, но и отрицать ЕГО существование мы люди не можем...
Он всегда с нами...ДЛЯ МЕНЯ БОГ, это Мудрый разум...ЛЮБЯЩИЙ НАС ...ГЛУПЫХ И ТЩЕСЛАВНЫХ....людей...таких разных...Но ЕГО любовь настолько сильна....что существование нашей планеты уже доказательство Его великой мудрости!!!
Относительность истины особенно заметна, когда речь идёт об оценке наших человеческих поступков....
Перенесение собственных моральных норм на других-нормальная реакция человека.
Ненормально для автора вершить суд над другими и приговаривать их к порицанию или похвале..
Судить кого либо по справедливости мы вправе, только если постараемся понять другого человека...
А это самая сложная наука в мире, которой, к сожалению, не обучают в школах...
Мы сами, падая и спотыкаясь, учимся этому всю жизнь...
Рекомендую!!!!!
В небольшой книжке рассказывается множество историй из жизни...захватывающих и оставляющих впечатление, что так не бывает...невозможно....
Но это всё ОТНОСИТЕЛЬНО.

Ставлю 10
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Да не много)
Заносить эссе в библиотеку, следить за табличкой и напоминать если кто заявку подал, а эссе написать забыл. Ну еще звать меня, когда новое эссе есть, чтоб отпиарить его) и когда медальку выдать))
приветствую :wavespin:
наверное я уже и не нужна, но все равно обещалась же ответить:
не смогу, если что, в помощники, капитаню в некурительной и в реале учеба-работа, тесты, год закрываем. Просьба понять и простить:wub:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
приветствую :wavespin:
наверное я уже и не нужна, но все равно обещалась же ответить:
не смогу, если что, в помощники, капитаню в некурительной и в реале учеба-работа, тесты, год закрываем. Просьба понять и простить:wub:
Привет Алёнка!!!!!!!!!!!
Не переживай..реал важнее!!!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
приветствую :wavespin:
наверное я уже и не нужна, но все равно обещалась же ответить:
не смогу, если что, в помощники, капитаню в некурительной и в реале учеба-работа, тесты, год закрываем. Просьба понять и простить:wub:
Привет! Как посвободнее будешь, забегай, че нить ещё подбирем ;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Повторение судьбы"..
Ну что тут сказать.. трагичные истории..любовные переживания....
История Марцина и его большой семьи..история его любви...перенесённого потрясения..от которого он всю почти оставшуюся жизнь лечится антидепрессантами..
Самоотверженность и жертвенность..выбор между любовью и долгом..
Его старший брат Блажей, известный и титулованный польский учёный в результате своей увлечённостью наукой теряет семью..
Марцин всю свою большую часть жизни ухаживает за умирающей матерью и заведует музеем икон...
Но однажды в его жизнь врывается Великий Интернет..он знакомится в чате с девушкой...
Герои любят друг друга...но даже после встречи друг с другом остаются одинокими..
Опять Вишневский переплетает химию чувств и раскладывает по полочкам все их составляющие..и это интересно...

На сей раз роман не рекомендую..
Довольно тяжёлое впечатление оставляет..какой то безнадёжности..
Хочется же окунуться пусть и ненадолго, но в мир любви...чувств..помечтать..
А тут..Все любят друг друга..но при этом как и в жизни у многих из нас, слишком всё усложняют..

На сей раз оценка 4
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Мартина"
Чем дальше в лес, тем больше дров...
По моему у Вишневского если и был успех в литературе, то это успех его "Одиночества в Сети"..
В романе переплетаются истории двух подруг Мартины и Магды...
Обе влюблены и при чём одна из них, Магда просто нимфоманка какая то...
В результате долгих поисков и метаний она влюбляется в отца Мартины и они счастливы...
Мартина же после долгих мытарств тоже встречает единственного...
И читая эту книгу я уже интуитивно, не заглядывая в конец, поняла , чем всё кончится...
Её любимый погибает в канун Сочельника, возвращаясь после принятых родов(а он врач), по опасной и заснеженной дороги....

Не рекомендую...
Я в своём положении только усугубила своё эмоциональное состояние...Оценка
3
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и ещё одно эссе по книге "Молекулы эмоций".
Здесь уже более интересно,сборник разных жизненных историй..
О смысле существования человека,о декларировании веры в Германии, где католики заполняя декларацию о налогах, пишут расходы на церковь, верующие в этой стране облагаются более сниженным налогом...
Об эволюции человека на примере млекопитающих..
Отношения дочери и их разведённых родителей..
Относительность греха в католической Польше..
Встреча автора на вокзале с бездомным, который сказал автору слова утешения, сам будучи в тяжёлой жизненной ситуации,при этом Вишневского вдохновила его фраза"...плакать надо в одиночестве,когда тебя нито не тревожит,тогда слёзы принесут истинное облегчение..." и сподвигло на написание романа "Одиночество в Сети".

Поразила история любви двух супругов...
Они прожили долгую и счастливую жизнь, пока его не сразил инсульт..Мужчина был полностью парализован и мог только двигать большим пальцем правой руки и моргать одним глазом....
Супруга несчастного долго, на основании просьбы мужа( с помощью движений глаза и пальца он мог передать свою просьбу...)
добивалась о разрешении на эвтаназию....
История о равноправии женщин в мусульманских странах..
В ОАЭ девушка 14-и лет, будучи замужем, добилась разрешение на учёбу в университете и развод с мужем...
Рекомендую.
Оценка
10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Анна Борисова, «Vremena goda»

Еще один роман Бориса Акунина из его проекта «Анна Борисова»
Автор, без всякого сомнения, - талантливый писатель. Придумывает интересные истории и хорошо их рассказывает. Всегда уделяет внимание каким-либо историческим фактам, о которых мало знают читатели. И всегда использует исторические параллели. Акунин обладает своей независимой точкой зрения и лично мне это импонирует больше всего: власть он никогда не обслуживал.
С другой стороны – мне перестает нравиться эта манера затрагивать серьезные проблемы через игровые составляющие. Поэтому хочется уже от него перехода на более высокий уровень. Но пока что в проекте «Анна Борисова» этого нету. Не читал его исторический цикл, надеюсь, там эти вещи утряслись.

Сюжет крутится вокруг стажерки, что приехала в элитный французский дом престарелых и вокруг воспоминаний бывшей владелицы этого заведения (15 лет в коме. Ну, в псевдокоме). Львиная доля приключений взята из жизни престарелой хозяйки. Что было интересно и что потом заставило порыться в интернете для получения большей информации - так это русский Харбин и Республика Амурская Калифорния.
Что касается смысловой нагрузки, то здесь в фокусе сосредоточены проблемы старости в целом и Альцгеймера в частности. Физиологические и социальные. Размышления о том, что есть старость. Картинки на диссонансе о социалке во Франции и в России.
Ну и конечно, тут полно о верности и о предательстве)))
Акунин мастерски финишировал в финале книге, ускользнув от банального хэппи-энда (что, собственно, ему всегда характерно). Отдельно респект за неожиданность с Мангустом.

Но в целом понравилось меньше, чем «Креативщик»
Поставлю 7 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анна Борисова, «Vremena goda»

Еще один роман Бориса Акунина из его проекта «Анна Борисова»
Автор, без всякого сомнения, - талантливый писатель. Придумывает интересные истории и хорошо их рассказывает. Всегда уделяет внимание каким-либо историческим фактам, о которых мало знают читатели. И всегда использует исторические параллели. Акунин обладает своей независимой точкой зрения и лично мне это импонирует больше всего: власть он никогда не обслуживал.
С другой стороны – мне перестает нравиться эта манера затрагивать серьезные проблемы через игровые составляющие. Поэтому хочется уже от него перехода на более высокий уровень. Но пока что в проекте «Анна Борисова» этого нету. Не читал его исторический цикл, надеюсь, там эти вещи утряслись.

Сюжет крутится вокруг стажерки, что приехала в элитный французский дом престарелых и вокруг воспоминаний бывшей владелицы этого заведения (15 лет в коме. Ну, в псевдокоме). Львиная доля приключений взята из жизни престарелой хозяйки. Что было интересно и что потом заставило порыться в интернете для получения большей информации - так это русский Харбин и Республика Амурская Калифорния.
Что касается смысловой нагрузки, то здесь в фокусе сосредоточены проблемы старости в целом и Альцгеймера в частности. Физиологические и социальные. Размышления о том, что есть старость. Картинки на диссонансе о социалке во Франции и в России.
Ну и конечно, тут полно о верности и о предательстве)))
Акунин мастерски финишировал в финале книге, ускользнув от банального хэппи-энда (что, собственно, ему всегда характерно). Отдельно респект за неожиданность с Мангустом.

Но в целом понравилось меньше, чем «Креативщик»
Поставлю 7 из 10
В библиотеке! Спасибо Дима!!
1574775669016.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Magicus Приветствую тебя в нашем уютном Клубе!!!:dance:
Срок эссе по книге "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии"-
27.12.2019.
Спасибо, что присоединился к нам!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу