Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Magicus Приветствую тебя в нашем уютном Клубе!!!:dance:
Срок эссе по книге "Мозг и счастье. Загадки современной нейропсихологии"-
27.12.2019.
Спасибо, что присоединился к нам!!!
Привет!:kiss: В клубе давно, а вот сейчас выдалась возможность перечитать целую кучу:facepalm: книг,
которые скачал, и отложил... хорошо хоть не в долгий ящик:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss: В клубе давно, а вот сейчас выдалась возможность перечитать целую кучу:facepalm: книг,
которые скачал, и отложил... хорошо хоть не в долгий ящик:)
Ура!!!!! И книга такая интересная....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очередное эссе....
По книге "Постель"..
Она короткая, поэтому прочитала её часа за 2.Постельных сцен нет..ну или почти нет.. Но как то всё не то..
Чем больше читаю я пана Вишневского, тем больше разочаровываюсь.
Он написал как то, что если бы все любовные романы заканчивались бы хэппи-эндом, читателям стало бы скучно..
Да, в чём то он прав..Хотя его книги нельзя отнести к любовной биллетристике.
Может мы так привыкли страдать, что на сцены счастья смотрим с завистью..
Мы так привыкли к телерепортажам по телеку, а там-кровь..войны...ДТП..боевики...
Нам хочется пощекотать нервы...поплакаться..пожаловаться...какие мы несчастные...

Это я про себя...наверное...пора развернуться к жизни лицом и улыбаться ей несмотря ни на что
..сжав зубы...сквозь слёзы...
Этот романчик так себе...
Опять одно и то же....
Он встречает её на пляже, она с разбитым сердцем.У неё кончилась любовь, и она пытается понять, почему..

",,,,любовь...это какая? когда держатся за руки?? нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут.." В чём то я с этим согласна..
Герои любят друг друга,женятся...
Потом неожиданно, у неё обнаруживается СПИД..
Муж ходит по дому в резиновых перчатках, боясь прикоснуться к ней..
Она заливается виски вперемешку с антидепрессантами..
Неожиданная развязка..Тест оказывается ошибочным...
И она не прощает Его...

Не рекомендую.
Читать такое грустное и депрессивное чтиво можно только ...очень редко.

Оценка 3
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Langolier Дима привет! Срок эссе по "Гертруда"-13.12.2019
@Magicus доброе утро! Срок эссе по "Латеральной логике"-04.01.2020.
Ребята-вы такие серьёзные книги читаете..не то что я.. :kiss: :kiss: :kiss:
1574840261116.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Langolier Дима привет! Срок эссе по "Гертруда"-13.12.2019
@Magicus доброе утро! Срок эссе по "Латеральной логике"-04.01.2020.
Ребята-вы такие серьёзные книги читаете..не то что я.. :kiss: :kiss: :kiss:
Посмотреть вложение 1064761
Привет!:kiss: Название может и серьезное:) А на самом деле там всего 90 головоломок, требующих творческого мышления...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss: Название может и серьезное:) А на самом деле там всего 90 головоломок, требующих творческого мышления...
Как можно к тебе обращаться?
Мне неудобно как то...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очередное эссе....
По книге "Постель"..
Она короткая, поэтому прочитала её часа за 2.Постельных сцен нет..ну или почти нет.. Но как то всё не то..
Чем больше читаю я пана Вишневского, тем больше разочаровываюсь.
Он написал как то, что если бы все любовные романы заканчивались бы хэппи-эндом, читателям стало бы скучно..
Да, в чём то он прав..Хотя его книги нельзя отнести к любовной биллетристике.
Может мы так привыкли страдать, что на сцены счастья смотрим с завистью..
Мы так привыкли к телерепортажам по телеку, а там-кровь..войны...ДТП..боевики...
Нам хочется пощекотать нервы...поплакаться..пожаловаться...какие мы несчастные...

Это я про себя...наверное...пора развернуться к жизни лицом и улыбаться ей несмотря ни на что
..сжав зубы...сквозь слёзы...
Этот романчик так себе...
Опять одно и то же....
Он встречает её на пляже, она с разбитым сердцем.У неё кончилась любовь, и она пытается понять, почему..

",,,,любовь...это какая? когда держатся за руки?? нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут.." В чём то я с этим согласна..
Герои любят друг друга,женятся...
Потом неожиданно, у неё обнаруживается СПИД..
Муж ходит по дому в резиновых перчатках, боясь прикоснуться к ней..
Она заливается виски вперемешку с антидепрессантами..
Неожиданная развязка..Тест оказывается ошибочным...
И она не прощает Его...

Не рекомендую.
Читать такое грустное и депрессивное чтиво можно только ...очень редко.

Оценка 3
Я читал его "Одиночество". После такого ни за что не буду читать)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эту книгу "Сцены из жизни за стеной" я проглотила за это утро. Дочитывала лёжа в постели.
Сборник историй.
Очень понравилось мнение автора и врачей о взаимосвязи между женщинами и новорожденными младенцами.
Когда то я сама пережила нечто подобное после родов.Послеродовая депрессия...
Казалось бы - родился малыш, ты счастливая мама, ан нет..Скачки настроения, порывы любви и нежности, периодически меняющиеся отчуждением. Никто не объяснил мне, что это нормально и связано с вездесущии гормонами. А я страдала и очень переживала по этому поводу.
Во время родов в мозгу после выброса эндорфинов, который воздействует сильнее, чем морфин,наступает период отстранения. И лишь длительный контакт матери с младенцем помогает вырабатывать окситоцин.
Который в свою очередь появляется при сосании ребёнком груди матери.
Также здесь присутствует и пролактин и чем выше его концентрация в мозгу, тем легче проходит этот сложный для кого то период...
Хвала химикам! Я рада, что иногда всё можно свалить на гормоны..
Затрагивается тема одиночества.
Однажды пират Френсис Дрейк решил наказать бунтовщика. Он поставил того перед выбором- остаться жить на необитаемом острове или лишиться головы.. Несчастный согласился на второй вариант..
Для многих из нас одиночество-неосознанный выбор. Мы люди стремимся объединяться в стаи, группы, даже здесь, на форуме нас объединяет общая цель и нам не так одиноко.
По данным исследований психологов объединение для людей-это такая же потребность, как желание есть и спать.
Мы рождаемся беззащитными и обречены на то, что постоянно нуждаемся в помощи. Поэтому человеческий мозг так остро реагирует на сигналы, поступающие от окружающих.
Признание своего одиночества, особенно для мужчин болезненно и объясняется как слабость...в результате..ещё более глубокая тоска..
Жизнь, в которой нет любимых, детей, семьи,это неподвижность.Мёртвое болото..
Или следующая история...
Почему в мае зафиксировано так много случаев суицида и как парадокс такой же высокий процент влюблённых?
Учёные проводили жуткие исследования мозга самоубийц и обнаружили в химическом составе мозга этих людей сниженный уровень нейропептидов, наличие которых связано с чувством любви..Опять же учёные низводят Любовь до состояния невроза, проявляющегося в повышенной нервной возбудимости и прочих физиологических состояний.Мне как женщине это неприятно...ЛЮБОВЬ СИНОНИМ НЕВРОЗА???????
Слава Богу мы романтики ещё не перевелись на этом свете..
Пересказывать книгу не буду.
Прочитать можно.
Мне понравилось

"..ЛЮБОВЬ КАК ТЕТА-ВОЛНА ОЧАРОВАНИЯ? НА АМФЕТАМИНЕ? А ТУТ ЕЩЁ МАЙ...."
Добавлю ещё во время медитации, в состоянии влюблённости человеческий мозг работает на определённой волне, испускает электроимпульсы на уровне альфа-волн....эти волны волшебны..
Но об этом в другой раз..
Оценка 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пора доставать Франсуазу Саган, она стабильнее :D
Солнце моё Утреннее!! Алёнка привет!!! Эссе будет к сроку? Извини, что напоминаю, я скоро завалюсь по уши делами, у меня большие перемены грядут...пока я здесь ещё...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Солнце моё Утреннее!! Алёнка привет!!! Эссе будет к сроку? Извини, что напоминаю, я скоро завалюсь по уши делами, у меня большие перемены грядут...пока я здесь ещё...
Привет :wavespin:
Конеш, уже две строчки написала:D
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Герман Гессе, «Гертруда»
На мой субъективный взгляд немецкая литература уступает только русской. И в том числе благодаря Гессе. Есть у него достаточно сложные произведения, которые серьезно подгружены психоаналитическими выкладками и которые я еще не брался покорять, а есть более «легкие», которые читаются вполне живо. «Гертруда» из их числа.
Сразу отмечу, что роман я воспринимал в интересном свете: почему-то ну никак не ассоциировалось действие с началом XX века. Было странное ощущение, что действие происходит на полстолетия позже. Возможно, потому что это нестареющая классика, которая затрагивает извечные проблемы?)))) Не знаю…….….

Роман от первого лица. Становление композитора с юношеских лет до обретения славы. Главный герой имеет физический недостаток, который постоянно служит причиной фрустрации. Переживание неудач в целом настолько острое, что гг задумывается над самоубийством. Чуть ли не мазохистическое копание в себе.

Однако! Я бы не сказал, что все написано слишком мрачно. Ну не всем же быть героями и стоически преодолевать трудности. Тут другой выход: гг постепенно приходит к миру с самим собой и с окружающими через сублимацию: все его переживания находят свое отражение в его творениях. Да и вообще по выражению одного из героев «художник не может быть счастлив». Эта внутренняя неустроенность в конце концов превращаются в жемчужины творчества.

Вот «Демиан» у Гессе написан с постоянным использованием элементов психоанализа, а тут «Гертруду» можно рассматривать как иллюстрации к одному из защитных механизмов психики.

Вряд ли будет интересно всем и каждому, но мне понравилось.
9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Герман Гессе, «Гертруда»
На мой субъективный взгляд немецкая литература уступает только русской. И в том числе благодаря Гессе. Есть у него достаточно сложные произведения, которые серьезно подгружены психоаналитическими выкладками и которые я еще не брался покорять, а есть более «легкие», которые читаются вполне живо. «Гертруда» из их числа.
Сразу отмечу, что роман я воспринимал в интересном свете: почему-то ну никак не ассоциировалось действие с началом XX века. Было странное ощущение, что действие происходит на полстолетия позже. Возможно, потому что это нестареющая классика, которая затрагивает извечные проблемы?)))) Не знаю…….….

Роман от первого лица. Становление композитора с юношеских лет до обретения славы. Главный герой имеет физический недостаток, который постоянно служит причиной фрустрации. Переживание неудач в целом настолько острое, что гг задумывается над самоубийством. Чуть ли не мазохистическое копание в себе.

Однако! Я бы не сказал, что все написано слишком мрачно. Ну не всем же быть героями и стоически преодолевать трудности. Тут другой выход: гг постепенно приходит к миру с самим собой и с окружающими через сублимацию: все его переживания находят свое отражение в его творениях. Да и вообще по выражению одного из героев «художник не может быть счастлив». Эта внутренняя неустроенность в конце концов превращаются в жемчужины творчества.

Вот «Демиан» у Гессе написан с постоянным использованием элементов психоанализа, а тут «Гертруду» можно рассматривать как иллюстрации к одному из защитных механизмов психики.

Вряд ли будет интересно всем и каждому, но мне понравилось.
9 из 10
Доброе утро, Дима! Спасибо! Сейчас добавлю в библиотеку!
1575008416715.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 18)

Назад
Сверху Снизу