Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем поняла про закачку книги. Она у меня в бумажном варианте. Я такие люблю читать
В анкете пишешь название книги, автора, кол-во страниц, свой ник.
А какая закачка? не поняла..:)
В каком варианте читаешь, не имеет значения:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем поняла про закачку книги. Она у меня в бумажном варианте. Я такие люблю читать
1575225310285.png

1575225360292.png
1575225398011.png
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В анкете пишешь название книги, автора, кол-во страниц, свой ник.
А какая закачка? не поняла..:)
В каком варианте читаешь, не имеет значения:)
Спасибо
Ок. А я подумала что книгу надо закачать 🤣пшла анкету заполнять
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух ты, Гоголь...:kiss::kiss::kiss:
Я недавно фильм смотрела про "Вечера...."
Срок эссе по роману "Вечера на хуторе близ Диканьки" -05.01.2020.
Светик, если не будешь успевать, пиши здесь или в личку, я перенесу дату.
И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КЛУБ!!!!!
cvety-5.gif
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дэн Браун "Утраченный символ"
"...без писателей жизнь издателя
была бы куда легче."

Скелет традиционны для Браун - он и она носятся по городу разгадывая головоломки. В этот раз головоломка масонская.
Быстрое погружение в сюжет, без долгих описаний что, кого, куда и прочее. Очень длинные монологи-рассказы, даже для Брауна, не скажу что не интересные, но длинные. Вообще, Дэн Браун единственный писать которому я прощаю такие монологи, потому что он умеет писать их интересно и он вставляет их не в конце книги, чем грешат некоторые авторы, рассказывая, наконец-то, зачем они наваяли столько непонятностей в книгах, он умеет их дозировать по всей книге, отдавая концовку открытию или озарению гг и читателю.
Интересную рокировку сделал, так подбивать на неправильные вывод пока этот вывод не станет само собой разумеющимся, а потом развернуть на 180. Хоть она и была одномоментной, как говорят "ничего не предвещало беды", но очень органично вписалась в сюжет.
Не самое сильное произведение Брауна, мало ходовочек, лайтовая динамика , поддерживающая интерес не в острой фазе, но всё таки достойное к прочтению произведение.

Оценка: 7 из 10
Тут есть мой отзыв на эту штуку. Мне не понравилось.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.293
Нежральня
Читать »»
Тут есть мой отзыв на эту штуку. Мне не понравилось.
нашёль
Единственный более-менее интересный момент - кто какой татуированный?
Ага, перетянул Браун с описаниями и рассказами, кажется все силы пустил на этот момент, а потом книга потухла.
Да, наверное это самая слабая книга, халтурка, конечно, для него, недокрутил роман.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ф.М. Достоевский, «Игрок»
Чуть выше писал, что из аннотации к книге с удивлением узнал о чуть ли не автобиографичности романа. Достоевский действительно был сверхазартен, действительно в свое время проигрался в пух и в прах. И чтобы вылезти из долгов был вынужден срочно писать роман, коим стал «Игрок».

Как человек пр…ал любовь из-за рулетки.
Касаемо игры, то первая половина книги служит прелюдией, а основное действо начинается следом.
О том, что люди, не страдающие зависимостью, с удивлением смотрят на тех, у кого морок перед глазами. Но только до тех пор, пока сами не становятся жертвами пристрастий. Как с ума одинаково сводят и закономерные проигрыши, и шальные выигрыши.

Вместе с тем, повествование очень обрывочно и если кто ждет скрупулезного анализа постепенного падения – такого не найдет.
Картинки яркие, но как бы оторваны друг от друга. Вот кто-то выиграл, голова вскружилась, и вот он все проиграл. Вот выиграл кто-то другой, у того тоже голова вскружилась и вот он тоже все проиграл (кстати, проиграть можно не обязательно в ту же рулетку). И вот резко выплывает картинка, где человек «одеревенел» и ничем, кроме игры, не интересуется. И…. Все, финал….

Быстро и ярко. Однако, и фрагментально тоже. Возможно, дала о себе знать спешка, с которой надо было разделаться с издательством из-за долгов………

7 из 10
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ф.М. Достоевский, «Игрок»
Чуть выше писал, что из аннотации к книге с удивлением узнал о чуть ли не автобиографичности романа. Достоевский действительно был сверхазартен, действительно в свое время проигрался в пух и в прах. И чтобы вылезти из долгов был вынужден срочно писать роман, коим стал «Игрок».

Как человек пр…ал любовь из-за рулетки.
Касаемо игры, то первая половина книги служит прелюдией, а основное действо начинается следом.
О том, что люди, не страдающие зависимостью, с удивлением смотрят на тех, у кого морок перед глазами. Но только до тех пор, пока сами не становятся жертвами пристрастий. Как с ума одинаково сводят и закономерные проигрыши, и шальные выигрыши.

Вместе с тем, повествование очень обрывочно и если кто ждет скрупулезного анализа постепенного падения – такого не найдет.
Картинки яркие, но как бы оторваны друг от друга. Вот кто-то выиграл, голова вскружилась, и вот он все проиграл. Вот выиграл кто-то другой, у того тоже голова вскружилась и вот он тоже все проиграл (кстати, проиграть можно не обязательно в ту же рулетку). И вот резко выплывает картинка, где человек «одеревенел» и ничем, кроме игры, не интересуется. И…. Все, финал….

Быстро и ярко. Однако, и фрагментально тоже. Возможно, дала о себе знать спешка, с которой надо было разделаться с издательством из-за долгов………

7 из 10
Привет Дима!
Да, я сама была в шоке, хотя выше я выкладывала автобиографию о Достоевском..он играл..и по крупному..
Наверное, если бы не его любящая жена, в конце жизни великий писатель мог бы окончить свои дни на мостовой...
В библиотеке!!!
1575274533423.png
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Мур Гарет "Латеральная логика".

Начать, пожалуй следует с того, что это не книга для чтения :dance:
Но, так как она издана в бумажной версии (хотя мне досталась электронка),
будет уместно включить ее в список "прочитанных;)

На самом деле - это сборник головоломок, предназначенных по мнению автора
для развития нестандартного мышления (или творческого).
В книге их 90 штук, разбитых на три уровня: новичок, специалист и эксперт. Во введении
утверждалось, что каждый последующий уровень сложнее предшествующего. Хотя
в действительности это оказалось не совсем верно. Очень многие задачи (особенно специалиста)
ничем не отличались от уровня новичок. На эксперте, однако, были и довольно сложные задачки.

Что можно сказать после прохождения всех задач?
Чувства очень противоречивые:)

- с одной стороны (особенно в самом начале) очень часто случались моменты, которые
приводили меня в состояние полного восхищения и восторга. Особенно весело было
наблюдать за своим умом, которые метался в поисках решения, задействуя обычную логику,
которая в данном случае не работала. И, без относительно того, была ли решена задача или нет
(и приходилось просто смотреть подсказки) - удовольствие было сильным;
- с другой стороны первоначальный интерес и восторг потихоньку стали уходить. По целому
ряду причин. Основными являются следующие:
- задачи не отличаются большим разнообразием. И, очень многие задания просто стали модификациями
предшествующих;
- на мой личный взгляд не всегда в подобных заданиях переводы текста позволяют адекватно выполнить
задание;
- отсутствие ответов, при наличии подсказок, не всегда позволяло мне определить правильно или неправильно
был решен ряд задач;

Оценка 7 из 10.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Петер Штамм, «Агнес»
Искал намедни какого-нибудь современного более-менее известного автора.
Всплыл Штамм.

Небольшая повесть, с первых строчек которой на читателя наваливается тоска. Потому что в самом начале девушка мертва. Откатывается действие на некоторое время назад, но там тоже все как-то сплиново (можно такое слово вставлю?). Я читал книгу, а за окном в тон тексту серел питерский пасмурный день.

Повествование от первого лица. Агнес знакомится с автором. О чем-то болтают несколько встреч, потом разговор плавно переходит в секс. Агнес чуть за 20, но она рассуждает о смерти и боится ее. Автор старше ее, но не хочет жить вечно. Она просит написать историю о ней, он начинает писать. В этом, вероятно, задумывалась фишка повести: автор в этой истории догоняет настоящее и начинает строить будущее на бумаге. Но их отношения мне кажутся какой-то бесчувственной механикой с холодными размышлениями. Чувства прорисованы весьма слабо и оттого отношения выглядят ущербными. Ущербности так же добавляет сам герой. Все дело в том, что герой всего лишь думает, что любит, на самом деле у него этой любви не было и подавно….. В некоторых ситуациях ведет себя как полный чудак.
Достаточно много интересных мыслей, но некоторые выглядят абсолютной чушью: «Счастье не рождает хороших сюжетов» - каково?

И все же, несмотря на все критические моменты, мне повесть понравилась. Потому что … Да хз почему… Возможно, аура книги совпала с погодой за окном.
8 из 10
PS Прочитал за 4 часа, так что в самый раз тому, кто хочет погрустить один вечер.

 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мур Гарет "Латеральная логика".

Начать, пожалуй следует с того, что это не книга для чтения :dance:
Но, так как она издана в бумажной версии (хотя мне досталась электронка),
будет уместно включить ее в список "прочитанных;)

На самом деле - это сборник головоломок, предназначенных по мнению автора
для развития нестандартного мышления (или творческого).
В книге их 90 штук, разбитых на три уровня: новичок, специалист и эксперт. Во введении
утверждалось, что каждый последующий уровень сложнее предшествующего. Хотя
в действительности это оказалось не совсем верно. Очень многие задачи (особенно специалиста)
ничем не отличались от уровня новичок. На эксперте, однако, были и довольно сложные задачки.

Что можно сказать после прохождения всех задач?
Чувства очень противоречивые:)

- с одной стороны (особенно в самом начале) очень часто случались моменты, которые
приводили меня в состояние полного восхищения и восторга. Особенно весело было
наблюдать за своим умом, которые метался в поисках решения, задействуя обычную логику,
которая в данном случае не работала. И, без относительно того, была ли решена задача или нет
(и приходилось просто смотреть подсказки) - удовольствие было сильным;
- с другой стороны первоначальный интерес и восторг потихоньку стали уходить. По целому
ряду причин. Основными являются следующие:
- задачи не отличаются большим разнообразием. И, очень многие задания просто стали модификациями
предшествующих;
- на мой личный взгляд не всегда в подобных заданиях переводы текста позволяют адекватно выполнить
задание;
- отсутствие ответов, при наличии подсказок, не всегда позволяло мне определить правильно или неправильно
был решен ряд задач;

Оценка 7 из 10.
Петер Штамм, «Агнес»
Искал намедни какого-нибудь современного более-менее известного автора.
Всплыл Штамм.

Небольшая повесть, с первых строчек которой на читателя наваливается тоска. Потому что в самом начале девушка мертва. Откатывается действие на некоторое время назад, но там тоже все как-то сплиново (можно такое слово вставлю?). Я читал книгу, а за окном в тон тексту серел питерский пасмурный день.

Повествование от первого лица. Агнес знакомится с автором. О чем-то болтают несколько встреч, потом разговор плавно переходит в секс. Агнес чуть за 20, но она рассуждает о смерти и боится ее. Автор старше ее, но не хочет жить вечно. Она просит написать историю о ней, он начинает писать. В этом, вероятно, задумывалась фишка повести: автор в этой истории догоняет настоящее и начинает строить будущее на бумаге. Но их отношения мне кажутся какой-то бесчувственной механикой с холодными размышлениями. Чувства прорисованы весьма слабо и оттого отношения выглядят ущербными. Ущербности так же добавляет сам герой. Все дело в том, что герой всего лишь думает, что любит, на самом деле у него этой любви не было и подавно….. В некоторых ситуациях ведет себя как полный чудак.
Достаточно много интересных мыслей, но некоторые выглядят абсолютной чушью: «Счастье не рождает хороших сюжетов» - каково?

И все же, несмотря на все критические моменты, мне повесть понравилась. Потому что … Да хз почему… Возможно, аура книги совпала с погодой за окном.
8 из 10
PS Прочитал за 4 часа, так что в самый раз тому, кто хочет погрустить один вечер.
Доброе утро Алексей и Дима!!!
Меня не было всего один вечер, а вы уже успели написать эссе!!!
Молодцы!!!
Пошла оформлять
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро Алексей и Дима!!!
Меня не было всего один вечер, а вы уже успели написать эссе!!!
Молодцы!!!
Пошла оформлять
Агнес - короткая повесть. Вчера прочитал, сегодня написал пару строк
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мур Гарет "Латеральная логика".

Начать, пожалуй следует с того, что это не книга для чтения :dance:
Но, так как она издана в бумажной версии (хотя мне досталась электронка),
будет уместно включить ее в список "прочитанных;)

На самом деле - это сборник головоломок, предназначенных по мнению автора
для развития нестандартного мышления (или творческого).
В книге их 90 штук, разбитых на три уровня: новичок, специалист и эксперт. Во введении
утверждалось, что каждый последующий уровень сложнее предшествующего. Хотя
в действительности это оказалось не совсем верно. Очень многие задачи (особенно специалиста)
ничем не отличались от уровня новичок. На эксперте, однако, были и довольно сложные задачки.

Что можно сказать после прохождения всех задач?
Чувства очень противоречивые:)

- с одной стороны (особенно в самом начале) очень часто случались моменты, которые
приводили меня в состояние полного восхищения и восторга. Особенно весело было
наблюдать за своим умом, которые метался в поисках решения, задействуя обычную логику,
которая в данном случае не работала. И, без относительно того, была ли решена задача или нет
(и приходилось просто смотреть подсказки) - удовольствие было сильным;
- с другой стороны первоначальный интерес и восторг потихоньку стали уходить. По целому
ряду причин. Основными являются следующие:
- задачи не отличаются большим разнообразием. И, очень многие задания просто стали модификациями
предшествующих;
- на мой личный взгляд не всегда в подобных заданиях переводы текста позволяют адекватно выполнить
задание;
- отсутствие ответов, при наличии подсказок, не всегда позволяло мне определить правильно или неправильно
был решен ряд задач;

Оценка 7 из 10.
Алексей, книга в библиотеке!
Очень интересно,у меня где то пылится подобная книга, надо как нибудь на досуге порешать..
Правда я очень не любила математику, а логические задачки как то связаны с ней?
А так можно попробовать..Есть даже нестандартные способы запоминания иностранных слов(в моей книге), способом ассоциаций..кажется..
Заинтересовал, Лёша, спасибо!!!
1575355763838.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 19)

Назад
Сверху Снизу