Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня это образ романтичной, нежной, тонко чувствующей натуры. Разве это плохо?
Хотя в условиях современного мира такой тип личности имеет тенденцию к вымиранию....
Да и кому нужны такие радужные порхающие и мечтательные создания...
Крылья у них слишком хрупкие...
Посмотреть вложение 1070847
"Романтическая, нежная, тонко чувствующая" - это нормально. Но вот абсолютно неприспособленная к жизни - это ненормально. Та же Лиза - раз по лбу получила и сразу крылышки сложила в монастырь.
Это очень и очень плохо.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Романтическая, нежная, тонко чувствующая" - это нормально. Но вот абсолютно неприспособленная к жизни - это ненормально. Та же Лиза - раз по лбу получила и сразу крылышки сложила в монастырь.
Это очень и очень плохо.
Слава Богу..
значит ещё не всё так плохо со мной...:facepalm::D:D
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дарья Донцова "Пятизвездочный теремок"
Ну что сказать? Классический роман для этого автора. Если нужно дать отдых мозгам - это к ней. Ненавязчивый, легкий сюжет, герои с ясными мотивами и понятными поступками. Цикл про Евлампию Романову (мне нравится почти больше всех). Сюжет основан на событиях произошедших в санатории "Теремок". Все происходит по классическому сценарию Донцовой, основного героя случайно вмешивают в водоворот событий. Далее наш "детектив" скурпулезно пытается провести расследование, попутно узнавая истории жизни встречных персонажей. К середине уже понятна большая часть произошедшего. В конце нам конечно расскажут, что тут плохой, а кто хороший. Справедливость восторжествовала, ура! Читается легко, несостыковок не заметила. Есть конечно замаскированные суждения о жизни с небольшим налетом пафоса, но меня они не напрягали, лишь вызвали улыбку. Присутствует определенная доля юмора, как и во всех романах автора. Но здесь он в тему)
Итог? Для Донцовой хорошая, достойная книга в стиле автора. Рекомедую ли? Да, но надо понимать, что это чтение просто разгузка мозга, без попытки воспринять произведение серьезно.
Оценка 8 из 10
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Очень много оговорок.. Для Донцовой.. Хорошее чтиво для просто поржать и расслабиться!! Она меня однажды вывела из депрессии после смерти близкого человека. Сестра присылала пачками её произведения, благо у неё их много.
И, знаете, спасибо, что напомнили, что есть просто чтиво, которое просто читать!))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дарья Донцова "Пятизвездочный теремок"
Ну что сказать? Классический роман для этого автора. Если нужно дать отдых мозгам - это к ней. Ненавязчивый, легкий сюжет, герои с ясными мотивами и понятными поступками. Цикл про Евлампию Романову (мне нравится почти больше всех). Сюжет основан на событиях произошедших в санатории "Теремок". Все происходит по классическому сценарию Донцовой, основного героя случайно вмешивают в водоворот событий. Далее наш "детектив" скурпулезно пытается провести расследование, попутно узнавая истории жизни встречных персонажей. К середине уже понятна большая часть произошедшего. В конце нам конечно расскажут, что тут плохой, а кто хороший. Справедливость восторжествовала, ура! Читается легко, несостыковок не заметила. Есть конечно замаскированные суждения о жизни с небольшим налетом пафоса, но меня они не напрягали, лишь вызвали улыбку. Присутствует определенная доля юмора, как и во всех романах автора. Но здесь он в тему)
Итог? Для Донцовой хорошая, достойная книга в стиле автора. Рекомедую ли? Да, но надо понимать, что это чтение просто разгузка мозга, без попытки воспринять произведение серьезно.
Оценка 8 из 10
Привет Ксюша!!
Обожала Донцову!!!!
С ней я всегда хохотала, как дурная...
Спасибо!!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень много оговорок.. Для Донцовой.. Хорошее чтиво для просто поржать и расслабиться!! Она меня однажды вывела из депрессии после смерти близкого человека. Сестра присылала пачками её произведения, благо у неё их много.
И, знаете, спасибо, что напомнили, что есть просто чтиво, которое просто читать!))
Привет!! У меня было почти так же....её романы спасали меня...
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Привет!! У меня было почти так же....её романы спасали меня...
Я очень уважаю Донцову. Я много раз участвовала в дискуссиях о подобном творчестве, как у Дарьи. И вынесла только ( для себя, конечно) один лишь вывод.. Есть люди, для которых важен бренд, а не то, что нравится именно ему. Он, может, втихаря писается от смеха, но признать публично.. Я читаю Донцову.. Правда, спасибо, что напомнили, в эти же выходные съезжу за архивом и прикуплю новые)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень уважаю Донцову. Я много раз участвовала в дискуссиях о подобном творчестве, как у Дарьи. И вынесла только ( для себя, конечно) один лишь вывод.. Есть люди, для которых важен бренд, а не то, что нравится именно ему. Он, может, втихаря писается от смеха, но признать публично.. Я читаю Донцову.. Правда, спасибо, что напомнили, в эти же выходные съезжу за архивом и прикуплю новые)
Классно же!!!!
А бренды....да ну...сегодня-БРЕНД..ЗАВТРА-НОВИНКИ НОВОГО БРЕНДА..
За ними не угонишься...
Молодец!!! К нам присоединяйся! Будем рады!
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
К нам присоединяйся!
А что для этого надо?)) раньше много читала, очень.. Если вернёте к этой привычке, хобби, буду бесконечно благодарна.. Не хватает, однозначно((
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что для этого надо?)) раньше много читала, очень.. Если вернёте к этой привычке, хобби, буду бесконечно благодарна.. Не хватает, однозначно((
Ой, извини..я в таблице работала.
Просто сейчас зайди в этой теме на 1-ю стр. Там увидишь-заполнить анкету, пишешь там название книги и т.д.
По прочтении книги, в течении 7 дней пишешь эссе- это небольшой отзыв, своими словами, от 10 строк.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дарья Донцова "Пятизвездочный теремок"
Ну что сказать? Классический роман для этого автора. Если нужно дать отдых мозгам - это к ней. Ненавязчивый, легкий сюжет, герои с ясными мотивами и понятными поступками. Цикл про Евлампию Романову (мне нравится почти больше всех). Сюжет основан на событиях произошедших в санатории "Теремок". Все происходит по классическому сценарию Донцовой, основного героя случайно вмешивают в водоворот событий. Далее наш "детектив" скурпулезно пытается провести расследование, попутно узнавая истории жизни встречных персонажей. К середине уже понятна большая часть произошедшего. В конце нам конечно расскажут, что тут плохой, а кто хороший. Справедливость восторжествовала, ура! Читается легко, несостыковок не заметила. Есть конечно замаскированные суждения о жизни с небольшим налетом пафоса, но меня они не напрягали, лишь вызвали улыбку. Присутствует определенная доля юмора, как и во всех романах автора. Но здесь он в тему)
Итог? Для Донцовой хорошая, достойная книга в стиле автора. Рекомедую ли? Да, но надо понимать, что это чтение просто разгузка мозга, без попытки воспринять произведение серьезно.
Оценка 8 из 10
В библиотеке!!
1575482831753.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что для этого надо?)) раньше много читала, очень.. Если вернёте к этой привычке, хобби, буду бесконечно благодарна.. Не хватает, однозначно((
Слова Эссе, не пугайся..
Это короткий или не очень(кто как хочет) отзыв-очерк.
Если хочешь получать медальки, пиши эссе в сроки, я буду напоминать.
Если звания не столь важны, просто пиши, всё равно добавлю в нашу библиотеку Stickers-Spotty27 :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки,ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!!
МОЗГИ КРАСИВОЙ ВНЕШНОСТИ НЕ ПОМЕХА...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.990
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksu-7777 Ксения доброе утро!:smile_coffee:
Срок эссе по произведению " Снеговик",Ю. Несбё, 19.01.2020 :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 7)

Назад
Сверху Снизу