Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Библиотека наша злачная...;)? А что..это идея..предлагай свои варианты Ира:D
Я сейчас во взлетке факультотивно иду. В веселых бубенцах. И там у меня возник спор с моим юнным другом, который назвал меня клячей. Правда он пытается по моему спрятаться от меня. Но я же не зверь. Так что жизнь кипит. Вас где сейчас можно найти? Продуктивно поспорить, а то зашла, а тему закрыли
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В
Эссе по произведению Стивена Кинга "Доктор сон".
Всегда я с удивлением читал, что "Сияние" и "Оно" считаются одними из лучших произведений короля ужасов. Не легли они мне. Но сейчас читаю свежие произведения и вот он, роман про сияющего мальчика. Идея наличия такого рода способностей безусловно интересна. Только вот судя по книге автора эта мысль уже не цепляет. Он высасывает из пальца каких-то существ, которые убивают сияющих детей и питаются их энергией. Он наделяет этих существ внешностью людей с определенным образом жизни, он придумывает кусочки их мира. Но мне было бы интересно более глубокое описание их общины, их мыслей, даже что они такое - этого нет. Образы написаны штрихами, читателю надо слишком многое додумать.
Что ещё не понравилось - я ждал книгу о Денни, который сияет. Конечно в произведении должны быть другие сияющие герои, но Дэнни явно главный, наверняка самый сильный. Но нет, оказывается сияние уменьшается с возрастом (не буду перечитывать, но кажется в первой книге все было наоборот?) и главный герой уже девушка-подросток, у которой со сверхспособностями все более чем хорошо. От такого поворота остаётся лёгкое разочарование, главного героя оттеснили на 2-й план, а ведь он всех спас в первой книге, я полюбил его.
Зато мне очень понравилась линия про алкоголь. Понятно что Кинг знает о проблеме зависимостей не понаслышке, эта тема прописана подробно и интересно. Вообще во многих произведениях позднего Кинга кажется, что часть тем он пишет что называется на автомате. Зло, страх, кровь - об этом он писал всегда и сейчас повторяет набор старых фраз. Без души, голый профессионализм. Зато другие темы что называется цепляют автора, он живёт в них, он хочет их донести - из-за этих фрагментов я и читаю Стивена Кинга.
В общем это Кинг, книга качественная, интересная, держит в напряжении, но слегка поверхностная. Автор может лучше.
Оценка: 8 из 10.
В библиотеке! :)

1580380126528.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сейчас во взлетке факультотивно иду. В веселых бубенцах. И там у меня возник спор с моим юнным другом, который назвал меня клячей. Правда он пытается по моему спрятаться от меня. Но я же не зверь. Так что жизнь кипит. Вас где сейчас можно найти? Продуктивно поспорить, а то зашла, а тему закрыли
Нас закрыли...да...совсем...
Да нигде уже наверное...я не пойду в зал, никуда не хочу..есть нюансы..мы так...вольные художники теперь:facepalm:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Понятно;)
Если хочешь, присоединяйся, на первой страничке темы есть ссылка "заполнить анкету". И всё:kiss:
Немного только попозже. Ну вы к нам тоже забегает, будем рады
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге " Время желаний".
Это сборник небольших, взятых в основном из жизни, историй.
Каждый здесь для себя найдёт что то своё, родное, берущее за душу..
Например история женщины о счастье.. Можно быть более или менее счастливым по сравнению с тем, что было у вас ранее.
Когда есть, с чем сравнивать. Ведь у каждого своё счастье..И действительно, соглашусь с автором, что для нас счастье никогда не бывает полным, нам вечно чего то не хватает! Существуют люди, у которых всё вроде бы есть для радости жизни, а им мало..
И наоборот, люди без ног или крыши над головой могут ощущать себя абсолютно счастливыми!
Вот и всё.
Рейтинг: 7
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Прости".
Пронзительно грустный и хватающий за горло роман Вишневского ввергнул меня на время в депрессию..почти..
Наверное, с изменой сталкивались многие..
Книга основана на реальных событиях,цитирую:
"...в 1991 году в Кракове был застрелен Анджей Зауха, популярный джазовый певец и музыкант. Спутница музыканта Зазанна Лесьняк скончалась в машине "скорой помощи" по дороге в госпиталь. Обоих застрелил муж Зузанны. "
Винсент, главный герой книги, был преданным мужем, боже...как это ценно в людях!!!!
Первоначально, он хотел прикончить только Его..
План мести был разработан почти идеально, он выследил парочку, стрелял только в мужчину,но случайно попал в неё..
Затем он попытался застрелиться сам, но в магазине кончились патроны, т.к. стрельба была бешенной и Винсент находился в состоянии аффекта..
Ему дали 15 лет,т.к. была явка с повинной...
В тюрьме за хорошее поведение, его часто награждают увольнительными...
И вот тут начинается самое интересное...
Он встречает любовь всей своей жизни, израненная душа оживает. Девушка всё знает, но самоотверженно ждёт его..
Также пересказывать нет смысла. Читайте!
Смысл книги в любви как обычно. Как бы ни заезженно это звучало, но любовь и всепрощение творят чудеса!
Казалось бы, убийца, осужден за двойное убийство...Но ОНА, та, которая была предназначена ему судьбой, полюбила его такого, какой он есть..
Любовь всё преображает, друзья!
И как бы это понятие "ЛЮБОВЬ" ни извратили, не опошлили в нашем циничном мире, ОНА единственная всегда даёт надежду.
Берегите её..и цените..она слишком иногда тяжело даётся!
Ааа..забыла..
Почему название книги "ПРОСТИ"???
Винсент долго не мог простить себе не убийство жены и его любовника, а то, что у него, другого, осталась дочь... И долгими, бессонными ночами он просил прощения..у неё, этой крошки..
Но потом я поняла.
Он простил сам себя!
А это очень тяжело...поверьте мне.
Я лично, легко прощаю, мне так легче жить и не обременять свою короткую, по вселенским нормам, жизнь...Но видит Бог, я этому училась всю свою жизнь..и до сих пор учусь..
Потому что понимаешь, что если мы не научимся прощать, принимать других, а особенно дорогих и близких нам людей...
Мы никогда не будем счастливы,даже если для этого вам придётся идти всю жизнь по горячим углям..прощайте..
Ну это моё мнение.
Рейтинг 10
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и ещё коротенькое эссе также по Вишневскому.
"Интим..Разговоры не только о любви".
Это книга в стиле интервью между автором, учёным-химиком и врачом-сексологом.
Коротко и по делу. где то с юмором, обсуждаются темы полового воспитания подростков, проблем больных СПИДом, самоубийств, феминизма и многих наболевших уже в обществе тем, о которых принято умалчивать или цинично глумится, закрывать глаза..например...цитирую:
""Встретились два мужика и разговаривают. О чем они могут говорить? Только об очень серьезных вещах. О любви и о том, что с этой любовью неразрывно связано: о сексе, интиме, близости. Недостаточно серьезно? Ну тогда я удивлю тебя: готовясь к этому разговору, я изучил статистику самоубийств в Польше. В 2011 году в Польше покончили с собой 8700 человек, и мужчин среди них было больше, чем женщин. Мало кто из них оставил прощальное письмо, разве что короткие записки. Более чем в 80 % случаев на решение покончить счеты с жизнью повлияли эмоции, желания, неутоленная сексуальная жажда. Косвенно самоубийства были связаны с той интимной стороной жизни, которую мы называем сексуальностью, с возможностью, а вернее, с невозможностью воплотить свои эротические мечты в жизнь. В более чем 80 % случаев у людей были проблемы в собственной эмоциональной жизни. Возможно, это прозвучит слишком патетично, но, в сущности, они лишали себя жизни из-за любви. Из проведенных социологами Венского университета в 2014 году исследований мы узнаём, что примерно 45 % лиц, испытавших неудачу на любовном фронте, подумывали о самоубийстве. Так что от любви не только рождаются дети. От любви еще многие уходят из жизни."
Много говорится опять же, в форме вопросов и ответов, о проблемах в супружеских семьях, в частности, проблемы в спальне.
О девочках-подростках, которые слишком рано становятся матерями...
Единственное, что абсолютно не понравилось, так это высказывание автора о том, что у нас, в России потребительское отношение к женщинам(во всех смыслах),что мы покорные, аки ягнята..
Очень удивило замечание автора о том, что в нашей стране слишком низкая просвещённость в вопросах СПИДа, методах контрацепции и т.д. Более подробно автор остановился на теме гормонов и его любимой "Химии любви"...
Да, не спорю, что гормоны бушуют в крови человека и чаще управляют нашими мыслями, эмоциями, действиями.
И согласна с ним, что ЛЮБОВЬ-ЕДИНСТВЕННЫЙ АФРОДИЗИАК. И не надо ничего выдумывать в том смысле, что ах, как бы сделать так, чтобы тебя полюбили... Или ты любишь этого человека или нет...
Оценку ставлю 8.
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От имени руководства КК присуждаем тебе погоны лейтенанта!!! Не забудь в стакан звёздочки бросить...чая или чего там ты пьёшь...)))))
Носи с честью и достоинством и не посрами стройные ряды отважных читателей! Аминь)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От имени руководства КК присуждаем тебе погоны лейтенанта!!! Не забудь в стакан звёздочки бросить...чая или чего там ты пьёшь...)))))
Носи с честью и достоинством и не посрами стройные ряды отважных читателей! Аминь)))
Младшего же лейтенанта :D лейтенант же 40 книг.....или я чего то путаю?.....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.986
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу