Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Ученик"
В принципе ничем особо не отличается от первой книги. Всё стандартное, маньяки, жертвы, полиция, расследование. Ну и тема медицыны продолжает занимать много места. Теперь уже с новым персонажем, которая делает вскрытия жертвам. Опять все подробности и детали, некоторые вызывают отвращение. Но тем не менее интрига присутствует. Хоть все и по стандарту и сомнений в том как все закончится нет, но все равно, интерес к происходящему вызывает история. Особенно в середине, я уже было подумал в таком ритме до самого конца будет и был приятно удивлён. Но нет, потом пошёл спад и в принципе подъёма уже не было. В конце все произошло слишком быстро, что не дает удержать читателя в напряжении. А теперь один момент с книги: "
— Этот мальчик упал, взбираясь на забор, — сказала О'Доннелл. — Упал лицом вниз и ударился головой о мостовую. Взгляните на фронтальный снимок. Видите крохотную трещину, которая тянется вверх над левой бровью?". Это речь шла о детстве главного маньяка, Хирурга. Считалось возможной причиной в его дальнейшем поведении. И я вспомнил, что у меня то тоже есть такой шрам на правой брови. Упал в детстве с коляски головой об асфальт. Значит и я маньяк.
Оценка 8 из 10
Добавила в кровавую серию:cold:..
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Ученик"
В принципе ничем особо не отличается от первой книги. Всё стандартное, маньяки, жертвы, полиция, расследование. Ну и тема медицыны продолжает занимать много места. Теперь уже с новым персонажем, которая делает вскрытия жертвам. Опять все подробности и детали, некоторые вызывают отвращение. Но тем не менее интрига присутствует. Хоть все и по стандарту и сомнений в том как все закончится нет, но все равно, интерес к происходящему вызывает история. Особенно в середине, я уже было подумал в таком ритме до самого конца будет и был приятно удивлён. Но нет, потом пошёл спад и в принципе подъёма уже не было. В конце все произошло слишком быстро, что не дает удержать читателя в напряжении. А теперь один момент с книги: "
— Этот мальчик упал, взбираясь на забор, — сказала О'Доннелл. — Упал лицом вниз и ударился головой о мостовую. Взгляните на фронтальный снимок. Видите крохотную трещину, которая тянется вверх над левой бровью?". Это речь шла о детстве главного маньяка, Хирурга. Считалось возможной причиной в его дальнейшем поведении. И я вспомнил, что у меня то тоже есть такой шрам на правой брови. Упал в детстве с коляски головой об асфальт. Значит и я маньяк.
Оценка 8 из 10
А вдруг и правда маньяк?:eek: Ты попробуй когонить убить и расчелнить. Если понравится - то да
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А я тут внезапно зачиталась Достом, конкретнее , записками из мертвого дома. Кстати, я не знала, что он был приговорен к смертной казни
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Рэй Брэдбери "451' по Фаренгейту"
Не знаю, как она стала такой известной. Я так её с трудом дочитал. Толкового в ней - это только умные мысли в конце. Начнём с начала. Мир без книг и прочего искусства. Ну, допустим. Но также нет и науки. В школе преподают уроки на спортивную тематику. В мире все должны быть одинаковыми. Как? Откуда тогда врачи берутся? Кто создаёт реактивные автомобили, поезда? Кто создаёт те же бомбардировщики и бомбы? Были созданы до этого мира? Ну, допустим. А кто занимается ремонтом всего, ведь не в пещерах живут, в цивилизации? Кто производит всю ту технику которой они пользуются? Если науки нет. Идём дальше. По ходу истории старики ещё застали время когда были книги не запрещены. В принципе прошло не там много времени. А все вокруг стали такими амебами. Как у населения настолько атрофировался мозг? Посмотрев на жену главного героя можно подумать, что она наркоманка. Она же полностью неадекватная. Как можно было убить в человеке мысли, фантазии, саму жизнь? Ещё и за такой короткий промежуток времени. Сейчас большая часть человечества не знает, что такое книги, и в руках не держали. И не интересуются ничем, кроме соцсетей, да игр. Но тем не менее они же могут думать, какие то мысли, мнения, желания в голове все равно возникают. А в книге такое ощущение что овощи, а не люди. Роботы без эмоций, лишённые чувств. Ведь не говориться, что население пичкают чем то. А иначе я не знаю, как можно добиться такого амебного состояния людей. Ладно это, но ведь и сама история не затягивает. Такая же амебная, как и её персонажи. Да и главный герой, жил амебой 30 лет, а тут вдруг думать начал. А до этого, что? Прочитал одну книгу и вдруг поумнел? Да такие амебы, уже и сто книг прочитав ничего бы не поняли. Единственное достойное в книге - это умные мысли стариков. И все.
Оценка 3 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора жду......любопытно, может кто станет на защиту данного произведения и расстолкует мне, чем оно так популярно
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Рэй Брэдбери "451' по Фаренгейту"
Не знаю, как она стала такой известной. Я так её с трудом дочитал. Толкового в ней - это только умные мысли в конце. Начнём с начала. Мир без книг и прочего искусства. Ну, допустим. Но также нет и науки. В школе преподают уроки на спортивную тематику. В мире все должны быть одинаковыми. Как? Откуда тогда врачи берутся? Кто создаёт реактивные автомобили, поезда? Кто создаёт те же бомбардировщики и бомбы? Были созданы до этого мира? Ну, допустим. А кто занимается ремонтом всего, ведь не в пещерах живут, в цивилизации? Кто производит всю ту технику которой они пользуются? Если науки нет. Идём дальше. По ходу истории старики ещё застали время когда были книги не запрещены. В принципе прошло не там много времени. А все вокруг стали такими амебами. Как у населения настолько атрофировался мозг? Посмотрев на жену главного героя можно подумать, что она наркоманка. Она же полностью неадекватная. Как можно было убить в человеке мысли, фантазии, саму жизнь? Ещё и за такой короткий промежуток времени. Сейчас большая часть человечества не знает, что такое книги, и в руках не держали. И не интересуются ничем, кроме соцсетей, да игр. Но тем не менее они же могут думать, какие то мысли, мнения, желания в голове все равно возникают. А в книге такое ощущение что овощи, а не люди. Роботы без эмоций, лишённые чувств. Ведь не говориться, что население пичкают чем то. А иначе я не знаю, как можно добиться такого амебного состояния людей. Ладно это, но ведь и сама история не затягивает. Такая же амебная, как и её персонажи. Да и главный герой, жил амебой 30 лет, а тут вдруг думать начал. А до этого, что? Прочитал одну книгу и вдруг поумнел? Да такие амебы, уже и сто книг прочитав ничего бы не поняли. Единственное достойное в книге - это умные мысли стариков. И все.
Оценка 3 из 10
Я не пойму, если книга не интересная тоже дочитываешь?
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Рэй Брэдбери "451' по Фаренгейту"
Не знаю, как она стала такой известной. Я так её с трудом дочитал. Толкового в ней - это только умные мысли в конце. Начнём с начала. Мир без книг и прочего искусства. Ну, допустим. Но также нет и науки. В школе преподают уроки на спортивную тематику. В мире все должны быть одинаковыми. Как? Откуда тогда врачи берутся? Кто создаёт реактивные автомобили, поезда? Кто создаёт те же бомбардировщики и бомбы? Были созданы до этого мира? Ну, допустим. А кто занимается ремонтом всего, ведь не в пещерах живут, в цивилизации? Кто производит всю ту технику которой они пользуются? Если науки нет. Идём дальше. По ходу истории старики ещё застали время когда были книги не запрещены. В принципе прошло не там много времени. А все вокруг стали такими амебами. Как у населения настолько атрофировался мозг? Посмотрев на жену главного героя можно подумать, что она наркоманка. Она же полностью неадекватная. Как можно было убить в человеке мысли, фантазии, саму жизнь? Ещё и за такой короткий промежуток времени. Сейчас большая часть человечества не знает, что такое книги, и в руках не держали. И не интересуются ничем, кроме соцсетей, да игр. Но тем не менее они же могут думать, какие то мысли, мнения, желания в голове все равно возникают. А в книге такое ощущение что овощи, а не люди. Роботы без эмоций, лишённые чувств. Ведь не говориться, что население пичкают чем то. А иначе я не знаю, как можно добиться такого амебного состояния людей. Ладно это, но ведь и сама история не затягивает. Такая же амебная, как и её персонажи. Да и главный герой, жил амебой 30 лет, а тут вдруг думать начал. А до этого, что? Прочитал одну книгу и вдруг поумнел? Да такие амебы, уже и сто книг прочитав ничего бы не поняли. Единственное достойное в книге - это умные мысли стариков. И все.
Оценка 3 из 10
Я не смогла дочитать. Уважаю за выдержку)
@амфора жду......любопытно, может кто станет на защиту данного произведения и расстолкует мне, чем оно так популярно
Интересно послушать)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не пойму, если книга не интересная тоже дочитываешь?
Не всегда, но это классика мирового уровня. Она в сотне лучших произведений мира ни один год была, и есть возможно. И оказалась совсем ни о чем. Я не мог бросить, я не верил своим глазам, и в момент чтения, два раза поменял книгу, её перевод :giggle:треть я на украинском прочитал даже :giggle:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Не всегда, но это классика мирового уровня. Она в сотне лучших произведений мира ни один год была, и есть возможно. И оказалась совсем ни о чем. Я не мог бросить, я не верил своим глазам, и в момент чтения, два раза поменял книгу, её перевод :giggle: не верил своим глазам, треть я на украинском прочитал даже :giggle:
У меня просто бы терпения не хватило. Мне если книга нравится, я могу не спать пока ее не дочитаю. Запойная чтица какае-то. А если нет, все равно на ее уровень:D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может немного попозже. Да и честно, критик думаю из меня не важный. У меня очень специфические критерии при выборе книги. :D
Я вообще газоэлектросварщик по образованию и бывший военный......по твоему критик высшего уровня? Просто пишу, что думаю
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Я вообще газоэлектросварщик по образованию и бывший военный......по твоему критик высшего уровня? Просто пишу, что думаю
Ну хорошо, немного попозже ,я вступлю в клуб, а не просто в гости приходить буду. И тогда расскажу ,если будет интересно, за какой нибудь фантастический роман вам послушать
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну хорошо, немного попозже ,я вступлю в клуб, а не просто в гости приходить буду. И тогда расскажу ,если будет интересно, за какой нибудь фантастический роман вам послушать
Тут нет вступления, просто продаёшь анкету на книгу которую собираешься читать, а потом пишешь на неё эссе....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу