Когда я принимаю себя таким, каков я есть, я изменяюсь

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Пятно в любом доме плохое.
как может тебе причинить вред пятно, которые ты никогда не видела и не увидишь? почему ты навешиваешь ярлык "плохое" на то, что тебя вообще не касается никаким боком ?
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
а, так ты девачка Ирина. ))Я не сразу заметила.
Нууу...у тебя какой вообще запрос к форуму? какие вопросы? или ты просто скучаешь и так развлекаешь себя беседой сейчас? я от скуки в шахматы играю с прогой. очень увлекает и время летит незаметно.
Я реально пытаюсь разобраться с вопросом что значит принять себя такой как есть, а не гнобить. А на форуме я курить бросаю))
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
как может тебе причинить вред пятно, которые ты никогда не видела и не увидишь? почему ты навешиваешь ярлык "плохое" на то, что тебя вообще не касается никаким боком ?
Ты рассказала о нем, значит уже касается. Твое пятно вошло в мою жизнь.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как не могу :eek: ответила же - СКУКА. Понимание отдыха, а избавление от зависимостей видишь как работа над собой.
Вот! А если б обои переклеивала, то и скуки не было бы. Некогда. А так мирятся с пятнами и скучают😐
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот если я буду баловать себя шоколадом, то это принесёт вред моему здоровью.
когда мне надо быстро определить полезно или не полезно, нужно или не нужно, важно или не очень важно, хорошо для меня или плохо, то я задаю себе один единственный вопрос: Это навредит моему здоровью или укрепит его?
Ты хозяин себе, своим действиям, своим выборам. Здоровье тебе ничего запрещать не может. Все эти голоса в твоём сознании, которые тебя поощряют и осуждают--это всё ТЫ сам.
Это супер! :thumbsup: Обожаю тебя
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я реально пытаюсь разобраться с вопросом что значит принять себя такой как есть, а не гнобить.
тут есть все ответы:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А так мирятся с пятнами и скучают😐
ну не надо обобщать. я мирюсь с тем, что мне не мешает. и я не скучаю. мой день пролетает мгновенно: два раза поела, немного почитала, пару фильмов посмотрела, а уже и спать пора.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну не надо обобщать. я мирюсь с тем, что мне не мешает. и я не скучаю. мой день пролетает мгновенно: два раза поела, немного почитала, пару фильмов посмотрела, а уже и спать пора.
Хороший распорядок дня👍
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот! А если б обои переклеивала, то и скуки не было бы. Некогда. А так мирятся с пятнами и скучают
У меня стены покрашены, так практичнее, взяла тряпку и отмыла пятно, 5 минут работы, а потом опять скука :giggle:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если я принимаю себя как есть я делаю что хочу, но потом я болею и лечение не помогает пока не меняюсь- но меняюсь я из под палки
Так ли это? Ты думаешь принятие себя -это позволение пить виски и курить по пачке сигарет? Неа, ты какая есть не будешь хотеть ни виски ни сигарет, они ширма, иллюзия за которыми прячется то что ты не хочешь в себе видеть и принимать как есть :)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это полюбить себя безусловной любовью, со всеми недостатками.
Безусловность - отсутствие условий, недостатки - условие, противоположность достоинствам. Безусловная любовь понимание себя и принятие всех аспектов как равных.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нечего себя принимать таким какой есть. Надо быть выше, быстрее, сильнее, завтра лучше чем вчера💪 а то так можно во что то унылое превратиться и быть довольным😐
Начало темы, ты принимаешь себя сейчас, таким каким ты есть, реально в своей голове, вот это так! Потом ты из любви к себе, выбираешь что-то в себе изменить,не для того что бы быть выше, быстрее, сильнее чем ты сейчас, а просто из любопытства, интереса, из любви, но не я тогда себя любить буду когда стану, а я люблю себя сейчас и не хочу себя улучшить, а просто хочу чтоб было так, чтоб не было скучно,чтоб шли изменения, конечно же к лучшему. Вот тогда и приходит самая нужная информация, всё складывается в лучшем виде. А так страх, ведь можно превратиться во что-то унылое, а вдруг я уже превратилась, превращаюсь,тогда нужно схватить себя и бежать, очень страшно, весит меч этого унылого ;)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начало темы, ты принимаешь себя сейчас, таким каким ты есть, реально в своей голове, вот это так! Потом ты из любви к себе, выбираешь что-то в себе изменить,не для того что бы быть выше, быстрее, сильнее чем ты сейчас, а просто из любопытства, интереса, из любви, но не я тогда себя любить буду когда стану, а я люблю себя сейчас и не хочу себя улучшить, а просто хочу чтоб было так, чтоб не было скучно,чтоб шли изменения, конечно же к лучшему. Вот тогда и приходит самая нужная информация, всё складывается в лучшем виде. А так страх, ведь можно превратиться во что-то унылое, а вдруг я уже превратилась, превращаюсь,тогда нужно схватить себя и бежать, очень страшно, весит меч этого унылого ;)
ты противоречишь себе. У тебя какой то выдуманный мир в голове, но интересный. Я говорила про то что надо становиться лучше, нужно учиться, нужно работать, нужно отмывать пятна. И меч унылого бояться нормально имхо.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А так мирятся с пятнами и скучают😐
Пятно на обоях, видно и понятно что это и есть варианты решения, много,они разные. Допустим, кто-то не будет замечать, как в себе не замечает, постоянно будет натыкается вниманием, но делать не чего не будет, как женщина расставшаяся с очередным ухажёром, плачет "ах, какой он козёл!", а это она "козёл", но будет следующий, пока себя не увидит в этих историях. Кто-то, переклеит все обои, а пятно опять появится, опять всё и опять пятно, пока не увидит от чего появляется пятно, как сам несёт тарелку с бутерами в комнату,говоря по телефону и на автомате касается стенки, а так будет постоянно переклеивать. Пятно не плохое, не хорошее, не вредное, не безвредное, оно просто пятно и всё дело в том как воспринимает его хозяин пятна, тот кому есть до него дело :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу