Конкурс-марафон Этот рецепт я узнал на форуме

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja На конкурс!
Самый лёгкий и вкусный рецепт! А ещё и полезный :thumbsup:
Посмотреть вложение 1478593
Хлеб взяла чиабатта, две маленькие луковицы, одно яйцо, копчёная соли и немного куркумы для яркости. Сыр, хоть в рецепт не входит, но захотелось горячего. У меня типа российского, но к этому блюду больше бы подошёл сыр бри с тонкой белой корочкой и сливочный внутри. Может быть ещё ложечка сметаны(?).
Лук я натёрла на крупной тёрке, так кусочки меньше и совсем одинаковые, яйцо, соль и куркума:
Посмотреть вложение 1478600
Разогрела сковородку с маслом гхи(топлёное масло), разогрев должен быть хороший, чтоб лук с яйцом не расплылись по сковороде, потом немного уменьшила нагрев. Прожарила до светло коричневой корочки, остатки начинки выложила сверху, перевернула, уменьшила огонь до минимума, два бутера посыпала сыром, накрыла крышкой. Через минуту выключила газ и дала постоять ещё минуты две.
Посмотреть вложение 1478603 К чаю с лимоном самое то Посмотреть вложение 1478604
Что могу сказать. Честно, я не верила в то, что вкус лука не будет заметен, но это так! Нет не остроты, ни горечи репчатого лука. Я брала маленькие головки, очень сочные и свежие. Бутеры по вкусу как с грибами, и очень сытные. Идеальный вариант на ужин. Очень вкусно пахнут пока жаришь и красивые. Рецепт понравился, по всем параметрам.
Отвечает требованиям общедоступно, быстро, ароматно, вкусно и сытно :676866858::)
А так как лук ещё и ценный источник микроэлементов которые хорошо усваиваются в горячем виде, можно определённо говорить и о полезности :D
1 балл ) Теперь тоже хочу приготовить) и ингредиенты такие простые) без всяких там хвостов мамонта :facepalm:

@natallja я всё правильно сделала? :hot:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что мешает продегустировать? Время приготовления 6 минут, можно максимум растянуть на 8-мь))) Или верь на слово :D
пока верю, ибо лень :giggle: у меня зразы сегодня по плану)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так ты просто там не была, мы там все за покушать, особенно вечером :facepalm::giggle:
Так вы там маскируетесь :eek: О как, я то думала как называется так и действует, типа отбивную заменяем ломтиком сухого цельно зернового крекера без соли :facepalm: Конечно вечером кушать надо, а то кошмары будут снится :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.556
Реакции
240.228
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja На конкурс!
Самый лёгкий и вкусный рецепт! А ещё и полезный :thumbsup:
Посмотреть вложение 1478593
Хлеб взяла чиабатта, две маленькие луковицы, одно яйцо, копчёная соли и немного куркумы для яркости. Сыр, хоть в рецепт не входит, но захотелось горячего. У меня типа российского, но к этому блюду больше бы подошёл сыр бри с тонкой белой корочкой и сливочный внутри. Может быть ещё ложечка сметаны(?).
Лук я натёрла на крупной тёрке, так кусочки меньше и совсем одинаковые, яйцо, соль и куркума:
Посмотреть вложение 1478600
Разогрела сковородку с маслом гхи(топлёное масло), разогрев должен быть хороший, чтоб лук с яйцом не расплылись по сковороде, потом немного уменьшила нагрев. Прожарила до светло коричневой корочки, остатки начинки выложила сверху, перевернула, уменьшила огонь до минимума, два бутера посыпала сыром, накрыла крышкой. Через минуту выключила газ и дала постоять ещё минуты две.
Посмотреть вложение 1478603 К чаю с лимоном самое то Посмотреть вложение 1478604
Что могу сказать. Честно, я не верила в то, что вкус лука не будет заметен, но это так! Нет не остроты, ни горечи репчатого лука. Я брала маленькие головки, очень сочные и свежие. Бутеры по вкусу как с грибами, и очень сытные. Идеальный вариант на ужин. Очень вкусно пахнут пока жаришь и красивые. Рецепт понравился, по всем параметрам.
Отвечает требованиям общедоступно, быстро, ароматно, вкусно и сытно :676866858::)
А так как лук ещё и ценный источник микроэлементов которые хорошо усваиваются в горячем виде, можно определённо говорить и о полезности :D
1 балл :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.002
Реакции
124.756
Лет курения
27
@natallja, на конкурс.

Добрый день. Рецепт принесли ребята команды некуряшек 34-1 "Крылья свободы"

400-500 гр брюссельской капусты
3 ч.л оливково масла
Соль/перец
4 полоски бекона
2 ст ложки меда
Паприка
2 ст л яблочного уксуса
2 ст л соленого масла
1 ч л цедры апельсина
60 гр козьего сыра
.
1.Включите духовку на 210 с
2.Перемешайте Брюссельскую капусту с оливковым маслом, солью и перцем и выложите на противень,рядом выложите бекон. Запекайте 20-25 минут.
3.Пока капуста запекается, в небольшой кастрюле смешайте мёд и красный перец.
Снимите с огня и добавьте уксус, масло, цедру апельсина и щепотку соли.
4.Вытащите капусту из духовки,сбрызните медовым соусом, добавьте козий сыр.
Ииии…наслаждайтесь

Я добавила к брюсельской капусте и цветную
1.jpg

Противень сбрызнула маслом и уложила полоски бекона, а на них капусту, нашинкованный перчик и сверху кусочки бекона
2.jpg


и отправила в духовку. Пока капуста в духовом шкафу приготовила соус: сливочное масло, мед- как всё растопилось отправила к цедре апельсина
3.jpg
4.jpg


соус получился обалденный

5.jpg


сыр взяла двух видов. Козий сыр лучше в конце добавить на противень в духовку, чтобы он расплавился

6.jpg


и получилось очень вкусное блюдо, попробуйте, очень вкусно

7.jpg
 

Nelson

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
268
Я новичок. Впервые знакомлюсь с разными конкурсами. Испекла сегодня Шарлотка. Но рецепт взяла с интернета. Может кому то пригодится
 

Вложения

  • 20210921_081614.jpg
    20210921_081614.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 58
  • 20210921_081643.jpg
    20210921_081643.jpg
    787,9 KB · Просмотры: 59
  • 20210921_081654.jpg
    20210921_081654.jpg
    728,9 KB · Просмотры: 56

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.002
Реакции
124.756
Лет курения
27
Я новичок. Впервые знакомлюсь с разными конкурсами. Испекла сегодня Шарлотка. Но рецепт взяла с интернета. Может кому то пригодится
Веуснотишно выглядит:thumbsup:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.902
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая воздушная и вкусная у меня впервые получилась. Можно смело печь
Я уже заскриншотила. Очень "вкусно" написан сам рецепт - он уже вызывает аппетит.
Интересная идея с апельсиновой цедрой. Как правило, все пекут с корицей. Хотя лично я корицу не люблю. Я люблю аромат ванили.
Но апельсин - это тоже класс!
И ещё я никогда не пересыпала яблоки сахаром, как пишут в рецепте.
Значит, надо пробовать.
А твоя шарлотка выглядит ооочень аппетитно)
Спасибо за фото и за рецепт.
А от меня лично держи вот эту "оранжевую" песню, улыбайся и не кури!
🍊🍊🍊

 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, на конкурс.

Добрый день. Рецепт принесли ребята команды некуряшек 34-1 "Крылья свободы"

400-500 гр брюссельской капусты
3 ч.л оливково масла
Соль/перец
4 полоски бекона
2 ст ложки меда
Паприка
2 ст л яблочного уксуса
2 ст л соленого масла
1 ч л цедры апельсина
60 гр козьего сыра
.
1.Включите духовку на 210 с
2.Перемешайте Брюссельскую капусту с оливковым маслом, солью и перцем и выложите на противень,рядом выложите бекон. Запекайте 20-25 минут.
3.Пока капуста запекается, в небольшой кастрюле смешайте мёд и красный перец.
Снимите с огня и добавьте уксус, масло, цедру апельсина и щепотку соли.
4.Вытащите капусту из духовки,сбрызните медовым соусом, добавьте козий сыр.
Ииии…наслаждайтесь

Я добавила к брюсельской капусте и цветную
Посмотреть вложение 1478757
Противень сбрызнула маслом и уложила полоски бекона, а на них капусту, нашинкованный перчик и сверху кусочки бекона Посмотреть вложение 1478758

и отправила в духовку. Пока капуста в духовом шкафу приготовила соус: сливочное масло, мед- как всё растопилось отправила к цедре апельсина
Посмотреть вложение 1478760Посмотреть вложение 1478761

соус получился обалденный

Посмотреть вложение 1478762

сыр взяла двух видов. Козий сыр лучше в конце добавить на противень в духовку, чтобы он расплавился

Посмотреть вложение 1478763

и получилось очень вкусное блюдо, попробуйте, очень вкусно

Посмотреть вложение 1478764
2 балла :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я новичок. Впервые знакомлюсь с разными конкурсами. Испекла сегодня Шарлотка. Но рецепт взяла с интернета. Может кому то пригодится
Очень приятно, что поделилась! :kiss:
Приготовь что-нибудь из рецептов форума для конкурса. В первом сообщении есть подсказки, где поискать ;) Или можно напрямую спросить рецепт чего-то, а потом его приготовить :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу