Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже раньше смеялся над людьми, которые то бросают, то курят, хотя ржать как раз надо было с людей, которые даже попытаться не могут или не хотят.
@Ловец удачи
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сравнивать нужно масштаб !
... сравнивать нужно масштаб пиздеца. Ну как, например, яблоко с маленькой червоточинкой и полностью гнилое и кишащее червями. Придраться можно и к тому и к другому, но по факту это две большие разницы.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думала желание курить не пропадет никогда
и я обречена мучиться всю жизнь,
нет, оказывается это не так
То что на моем счетчике - чистая правда, не омраченная ни одной затяжкой. Событий жизненных в виде стрессов было предостаточно, но даже появляющейся мысли покурить я сказала: " к одной дряни добавлять другую - не буду". Я искренне желаю всем участникам победы над зависимостью.
Я такая же как вы: я очень любила курить, я курила с утра до вечера, первые пол года отвыкания от курения меня ломало и крутило, уши пухли, временами было ощущение, что мне в лицо плеснули ушат воды - но я это воспринимала как освобождение, как расплата за мою неразумность и как этапы на пути к свободной жизни. Я воспринимала это как факты биографии, не подлежащие обсуждению. Я смеялась над собой, сочувствовала, наблюдала за ломкой, но в моей голове было написано- что мое решение быть не курящей железно, а ломки бросания -это естественно и неизбежно.
Я очень довольна, я счастлива без курения, без необходимости тратить деньги, бежать в магазин, кашлять, болеть бронхитом ( забыла о нем), искать в аэропорту курительную комнату, страдать в самолете, испытывать неловкость за то что от меня воняет табачиной (нынче в приличных кругах это не модно). У меня непрокуренная машина.
Это полностью бесполезное занятие и разговоры про удовольствие - вранье, это облегчение зависимого организма от получения дозы. Жизнь без сигареты есть и она ничуть не ущербна, как мне казалось ранее. Странная ассоциация у меня возникла : вот если бы человек ходил не в унитаз, а в мешочек и потом этот мешочек каждый раз носил бы на помойку. Так и курение - нет более бесполезного занятия и когда вы не курите , у вас остается больше времени для себя и вы не загаживаете свое тело.
Я думала желание курить не пропадет никогда и я обречена мучиться всю жизнь, нет, оказывается это не так и сейчас, мне даже говорить об этом надоело, я просто очень желаю всем вам прожить больше, чем курящий человек.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... меня пугает... здоровье, я же убедилась теперь, что отсутствие сил по вечерам это нихрена не работа, это курево, что вечная тошнота и это не гастрит, это курево, что затяжной бронхит это не наследственность, это курево. Не хочу быть развалиной к 40-50
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Права, не могу, когда всё знают, понимают, потом просто вздыхают"ну, да!" и всё...
А так себе: "будешь курить, сдохнешь, нищей, больной оборванкой!" Перетерпела первый месяц, помучилась полгода, научилась жить без, потом получать удовольствие, а чем дальше тем больше плюсов :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... у меня был такой директор. Часовое совещание без сигареты провести не мог, даже в больнице, куда попадал периодически, курил в своей академической палате.
Догадайся, чем закончилось... Мучительной смертью от рака легких - увы. И ученый был блестящий и человек хороший...

Так что, брат, удачи тебе!
Выцарапывай свою жизнь из лап этого чудовища!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... отказ это труд, некоторые умеют себя запрограмировать, мы только учимся🤷🏻‍♀️ но это приятный труд, это для себя, для своего здоровья, для возможности испытывать эмоции ярче и не откладывать их на перекур
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не торгуйтесь!
... приобретёте вы нечто гораздо более ценное. Качество жизни. Да и саму эту жизнь, тоже)​
Поэтому - не торгуйтесь. Примите решение и не изменяйте себе. Удачи.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разгляди в сигарете её сущность
"Снежная королева" Андерсена, там осколок стекла тролля попал Каю в глаз и он начал видеть всё в вывернутом виде. У всех курильщиков есть это стёклышко в глазу. Они видят в ядовитой табачной гадости нечто привлекательное. Разгляди в сигарете её сущность и курение само отвянет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, ребята бросайте непременно ! А как там пойдёт будет видно по ходу! Будет легко, помните вам повезло (может быть такое везение единичное!), будет тяжело, это можно пережить. Не забывайте главного, без сигарет ваша жизнь станет лучше, но вам тоже придётся приложить к этому усилия, под лежачий камень вода не течёт :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Четвёртая ошибка. Ожидание момента когда желание курить пройдёт. Оно не пройдёт пока ты не понял основные мысли методики. У этого забега нет финиша. Это не спринт. Пробежал сто метров, прибежал к финишной ленте и ты некурящий. Нет. Это неспешная прогулка с удовольствием. С удовольствием человека который освободился от тюремного заключения и смертельной болезни. Ты должен был покупать сигареты и курить их. А теперь ты свободен.

Прочесть, не значит понять.

Понять, не значит принять.

Принять, не значит применить к своему курению.

А принять необходимо иначе снова рухнешь в этот вонючий, гнилой зиндан.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... никотиновая завязка схожа с расставанием например с близким человеком: например прожили пару тройку лет и разошлись, и ты как бы весь на измене в крайности впадаешь, нооо постепенно ведь все в норму приходит, это как бы вы друг от друга зависели, притерлись хотя и кому-то это было не по душе, но мозг привык что он рядом, а потом встречаешь этого человека и вообще до фени. Так и с сигами голова привыкла , нужно время отойти..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.887
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я боюсь сглазить, но сегодня мне показалось, что не курить - это совсем просто. Ты как ребенок делаешь один маленький шажок, потом ещё один. Тебе тяжело, потому что суставы и мышцы ещё не окрепли и движения непривычны. Ты иногда спотыкаешься и падаешь, но встаёшь, чтобы идти дальше. Пройдёт совсем немного времени, и ты неуклюже побежишь, перебирая своими маленькими ножками. Не курить - легко, нужно просто каждый день делать маленькие шажки и не сдаваться. И тогда в один прекрасный момент с непритворной детской радостью ты побежишь🐣
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прости но не получится "Просто, что бы быть готовым ко всему. " Вот это "ко всему" у всех разное.
Не настраивайся на какие-то сроки, просто помни, что ты не курящий, от слова совсем. А когда "накатит" - ТУПО НЕ КУРИ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу