Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Жизнь без курения табака значительно интересней. И не стоит ждать каких-то там симптомов. Их может и не быть вовсе никаких. Всё, дело сделано -- перешла в жизнь некурящих людей. И это "по-настоящему", без сомнений. )) Здесь есть чем заняться помимо переживаний об утраченной сигарете.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мы решили измениться,
но мир-то не изменился и наши беды ему не всегда понятны​
...
Я уже где-то приводила пример с "привязанной рукой". Ну, типа, решил человек изменить привычку - всю жизнь вел себя, как "праворукий". Потом раз! И решил привязать руку к телу, плотненько, навсегда... И теперь все кажется ему... ну, не то что бы голубым и зеленым, скорее гадостно-серым... Потом привыкает, и начинает даже радость находить, что делает теперь все одной левой...
А мир не изменился, нет. Все праворукие друзья крутят пальцем у виска и спокойненько решают все дела "одной правой", леворукие - вообще не понимают, в чем проблема...
... некурящие не понимают твоих проблем, курящие не верят​
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот я тоже против борьбы. Это какой то «мужской» холодный способ

И если что-то несколько раз не получается одним и тем же способом, зачем рогом туда переть, обойди и иди от обратного
Не борьба, значит расслабление

Борьба это жесткость, острота, холод, пустота, колючесть
Расслабление - это мягко, легко, тепло, уютно
Надо лелеять в себе эти ощущения
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
упорство и понимание что это не нужно ТЕБЕ приводит к результату
Хочешь закурить - выпей воды стакан, он вообще почти бесплатный), хочешь - семечки грызи, хочешь - жвачку жуй, это потом со временем само отойдёт уже не станут нужны эти заменители. Короче упорство и понимание что это не нужно ТЕБЕ приводит к результату. Ну и когда захочешь закурить вспомни кашель с утра или боль головную, мне когда рассказывают как же они переживают, что не курят, мне кажется они про вот эти удовольствия забывают.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросай вейп точно также, как и сигареты:
1. Тупонепари прямо с текущего момента - прошлого нет, будущее никогда не наступит, только здесь и сейчас
2. Пиши больше на форум, особенно первые неделю-две - так проще купировать накаты. Ну и что там тебе еще помогает - водичка, покушать, потрах*** эмм, ну ты поняла ;) Не парься, худеть будем потом )
3. Табекс - маст хэв. Но настрой нужен, таблетки сами по себе работают, но силу воли прилагать придется. Сам сейчас бросаю с табексом. Я тоже раз 5 бросить пытался в течение двух-трех недель, после чего купил и полетел. Не реклама )
4. Когда отпустит немного, надо работать с головой. лично у меня просто забыть не получается. Только расслаблюсь - скатываюсь обратно. Такое бывало и через месяц, и три, и пол года... Но почитав других старичков на форуме понимаешь, что надо перелопатить свою философию чтоли. Ну и помнить, что чем больше срок некурения, тем меньше шанс закурить снова. При правильой подготовке он почти нулевой. В помощь 12 шагов и метод шичко - погугли по форуму.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... здесь никто никому ничего не должен. В том числе и ты не обязана отчитываться. Самый лучший результат, который здесь ожидаем - вновь пришедший человек бросил курить. Вот сегодня ты написала, что не куришь. Поверь, все мы, те, кто выше давал тебе советы и делился своим опытом - увидели это и вздохнули с облегчением. Удачи тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
на данный момент самое действенное оружие в моих руках против твари - игнор. Т.е. оно просто перестаёт существовать, когда ты её не замечаешь или игнорируешь. И не с кем бороться же!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросаю не в первый раз, и почему-то появилось ощущение, что все свои проблемы курильщик надумывает себе.... То есть если начинаешь страдать и жалеть себя, то и бросание идет со скрипом и треском. А если позитивно относится, то отсутствие сигареты проходит почти незаметно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никакие чудо-таблетки не могут гарантировать, что вы не закурите "всего одну" через несколько недель.
Потому основные принципы просты:

1. "Тупо не курить".
2. Если не получилось, анализировать причины неудач и продолжать пытаться дальше.
3. "Всего одной" не существует.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лайфхак
На первые 5 дней можно на руку надеть капроновый браслет и разрезать его по истечении срока. Себе сказать, браслет будет на мне и я не курю эти 5 дней. Лайфхак, так проще держаться.
Смысл в том что в начале надо именно держаться, это потом вы просто живёте не куря. А пока зависимость не прошла, то надо себя контролировать мысленно, к сожалению.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про кофе без сигареты человеку, для которого деревня должна стать без сигареты
Силой держись! Это самоиспытание! Я пила тот кофе, он был ужасен, меня ломало, я пила дальше. Я знала, что кофе станет вкусным и он стал. Мой кофе - твоя деревня.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любой выбор - это твой выбор, всякое решение - это твоё решение. Ты сам принимаешь решение, ты, не карма, не судьба и не обстоятельства.
Только ты можешь снова начать курить, ты и никто другой. И только ты можешь все это достать из прошлого.
... или удержаться и не достать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты ... выкидываешь ненужное, обузу, а не теряешь часть себя (!)
ты реально избавляешься, выкидываешь ненужное, обузу, а не теряешь часть себя. Эти мыслишка "надо покурить!" в реальности не даёт полноценно жить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... И обслугой этого выступать
не надо.
Курить хочет созданный в сознании образ ... - у каждого свое. Фишка в том что не надо защищать этот образ - он не настоящий. Если хочет курить - пусть сходит покурит - засунет что-то там куда ему надо.

Мы тут совершенно не при делах. И обслугой этого выступать не надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу