Сила воли Котлетки с пюрешкой

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держи, для мотивации (написано мной летом прошлого года):

Из нашей стодневки, мой вчерашний пост, обращенный к девушкам.
========================================================
Напомню мужской взгляд:
1. Ни одному мужчине не доставляет удовольствия целовать девушку с табачным перегаром.
2. При прочих равных условиях для долговременных отношений предпочтение будет отдано некурящей девушке.
3. Вряд-ли кто-то жаждет, чтобы его жена курила, особенно в качестве матери. Особенно в период беременности.
4. Пропахшие табачным дымом волосы - это совсем не сексуально.
5. Курить - уже давно не модно. Время популярности сидящих в клубах дыма анемичных "роковых женщин" и разбитных "крутых рокерш" давно прошло. В тренде спорт и здоровый образ жизни.

Не агитирую, просто задумайтесь.
========================================================
Вот вроде написана чистая правда. Прописные истины. Я всё это понимаю.
Может понимание всего вышеописанного и приводило к тому, что мне изначально было стыдно курить на людях. Ну в своей компании да, ещё можно, а так.. В барах я не курила на виду, в институте не курила в толпе, никогда не курила на улице, только в каких-то подворотнях, чтобы не дай бог никто не увидел и т.п.
Т.е. мне всегда было стыдно, что я курю, я знала, что это не привлекательно, от меня воняет, это плохо для здоровья и всё тому подобное, но это же меня не останавливало 8 лет травить себя и сливать кучу денег в трубу. Аж опять стыдно стало)))
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ведь незадача. В субботу колбасило так, что чуть уж было не закурила. В воскресенье был чудный день, когда любая мысль о сигарете не приводила ни к чему, курить не хотелось совершенно. И вот он понедельник, 24 дня позади, а желание снова пытается мною овладеть. Чувствую себя почти так же паршиво, как в первую неделю.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ведь незадача. В субботу колбасило так, что чуть уж было не закурила. В воскресенье был чудный день, когда любая мысль о сигарете не приводила ни к чему, курить не хотелось совершенно. И вот он понедельник, 24 дня позади, а желание снова пытается мною овладеть. Чувствую себя почти так же паршиво, как в первую неделю.
Привет! :) Зашел в самую "вкусную " тему узнать, как Юля борется с собой и демонами внутри себя?))
Все у тебя, как и у большинства ... Периодически появляется чудовищное желание выкурить сигаретку, и даже представляешь, как затягиваешься горьковатым дымом ...
Демоны, живущие в нас никак не успокоятся)) У меня тоже иногда бывает сильное желание курнуть, но спасает моя уверенная, сильная позиция, когда просто говоришь себе "Нет!". И все.
На этом все и держится.
Вот и ты, Юля, держись и терпи. Ничего другого не остается. А решение бросить курить, это один из самых важных поступков в твоей жизни. Это правда. Ты молодец!
Постепенно будет все лучше, легче и через два-три месяца, ты будешь спокойно переносить эти "накаты"))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ведь незадача. В субботу колбасило так, что чуть уж было не закурила. В воскресенье был чудный день, когда любая мысль о сигарете не приводила ни к чему, курить не хотелось совершенно. И вот он понедельник, 24 дня позади, а желание снова пытается мною овладеть. Чувствую себя почти так же паршиво, как в первую неделю.
Физической зависимости у тебя уже нет. Просто это психологическая зависимость, организм хоть и приспособился к выработке никотина, тем не менее, помнит о былой "халяве" и пытается получить желаемое как раньше - не прикладывая усилий по синтезу. Вот у тебя в мозгу и мелькают эти мысли нехорошие. Гони их прочь! Сходи на улицу, погуляй, подыши свежим воздухом. Слопай мороженку или пироженку в кафешке, порадуй себя - в общем, отвлекись от этих мыслей. И постоянно настраивай себя на то, что сигареты тебе не нужны. Потому что если бы они были так необходимы, люди бы рождались с дымной трубой в голове. :giggle:
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И постоянно настраивай себя на то, что сигареты тебе не нужны. Потому что если бы они были так необходимы, люди бы рождались с дымной трубой в голове. :giggle:
хихихи, дымная труба в голове, это так футуристично ))

а по поводу этого
Просто это психологическая зависимость, организм хоть и приспособился к выработке никотина, тем не менее, помнит о былой "халяве" и пытается получить желаемое как раньше - не прикладывая усилий по синтезу.
не буду даже на секунду ставить под сомнения Ваши слова о лени моего организма ) зуб даю, каков хозяин, таков и организм )) лень нас объединяет )
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! :) Зашел в самую "вкусную " тему узнать, как Юля борется с собой и демонами внутри себя?))
Все у тебя, как и у большинства ... Периодически появляется чудовищное желание выкурить сигаретку, и даже представляешь, как затягиваешься горьковатым дымом ...
Демоны, живущие в нас никак не успокоятся)) У меня тоже иногда бывает сильное желание курнуть, но спасает моя уверенная, сильная позиция, когда просто говоришь себе "Нет!". И все.
На этом все и держится.
Вот и ты, Юля, держись и терпи. Ничего другого не остается. А решение бросить курить, это один из самых важных поступков в твоей жизни. Это правда. Ты молодец!
Постепенно будет все лучше, легче и через два-три месяца, ты будешь спокойно переносить эти "накаты"))
Знаете, а вот именно осознание того, что у всех так, и спасает. Ведь кажется, что люди легко бросили, один ты такой несчастный, самый обделённый, ну тебе уж точно хуже всех. А потом смотришь на чужие дневники - а людям даже и хуже бывает, кого-то трясёт и колошматит месяцами, а у меня денёк настроение ухудшилось и мыслишки скверные, только и всего.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаете, а вот именно осознание того, что у всех так, и спасает. Ведь кажется, что люди легко бросили, один ты такой несчастный, самый обделённый, ну тебе уж точно хуже всех. А потом смотришь на чужие дневники - а людям даже и хуже бывает, кого-то трясёт и колошматит месяцами, а у меня денёк настроение ухудшилось и мыслишки скверные, только и всего.
Так и есть, и у меня были такие мысли и ощущения) Особенно, когда видел в профиле невероятные цифры, и казалось, что я не дотяну ...
Ан нет! Время так быстро летит, что уже не замечаешь эти месяцы, прожитые без сигарет))
Думай о хорошем, Юля, ведь его в нашей жизни не так уж мало.

1250099819_28d9dd504f78.jpg
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и есть, и у меня были такие мысли и ощущения) Особенно, когда видел в профиле невероятные цифры, и казалось, что я не дотяну ...
Ан нет! Время так быстро летит, что уже не замечаешь эти месяцы, прожитые без сигарет))
Думай о хорошем, Юля, ведь его в нашей жизни не так уж мало.

Посмотреть вложение 577284
тысяча благодарностей, Юрий, этот форум реально помогает. Вернее его обитатели )
Вспомнила вот, что мы кармические тёзки :Dмама ждала мальчика и должны были назвать Юрий. Но малость всё изменилось, когда родилась девочка, пришлось экстренно трансформировать Юру в Юлю :D Но, видимо, частичка Юрия внутри меня так и осталась, ибо девчачьего во мне процентов 40 всего ):alien:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тысяча благодарностей, Юрий, этот форум реально помогает. Вернее его обитатели )
Привет, Юля! :)
Да, ты права, форум действительно помогает. Я также с первого дня здесь почувствовал доброжелательное отношение к себе и поддержку. И это в такой жизненный период, когда находишься в непонятном, подвешенном состоянии, когда с тобой происходит что-то непонятное, все изменилось, чего-то не хватает. И приходят люди, пишут тебе, и эти ободряющие, наполненные уверенностью и позитивом слова, творят чудо, вселяют в нас надежду.
Многие уверенно говорят, что поддержка на форуме сыграла решающую роль в успехе))
Возможно это так :)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнила вот, что мы кармические тёзки :Dмама ждала мальчика и должны были назвать Юрий. Но малость всё изменилось, когда родилась девочка, пришлось экстренно трансформировать Юру в Юлю :D Но, видимо, частичка Юрия внутри меня так и осталась, ибо девчачьего во мне процентов 40 всего ):alien:
Вот уж действительно, родственная душа)) Только я не согласен с процентами. Мне видится, что всего того, что составляет женское обаяние и привлекательность, в тебе все 100%! ;) Красавица и умница! :)
Ну а в твоем внутреннем мире, мировоззрении, характере ... там могут быть конечно какие-то проценты от Юрия :D
 
Последнее редактирование:

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогой дневник!
Сегодня случилось новое потрясение. Я обратила внимание на своём счетчике не только на вожделенные "26 дней", а ещё и на второе значение, оставленное мною специально, а именно: "не выкурил 312 сигарет". Батюшки святы! Что же это делается!!! Всего 26 дней, а сигарет 312!!! :eek: В голове не укладывается. А я всегда кичилась, мол ну я то немного курю, всего половину пачки в день, я не такая, как они все :smoke:
Шок. Настоящий шок. В былое время от такого потрясения я бы обязательно перекурила:D
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогой дневник!
Сегодня случилось новое потрясение. Я обратила внимание на своём счетчике не только на вожделенные "26 дней", а ещё и на второе значение, оставленное мною специально, а именно: "не выкурил 312 сигарет". Батюшки святы! Что же это делается!!! Всего 26 дней, а сигарет 312!!! :eek: В голове не укладывается. А я всегда кичилась, мол ну я то немного курю, всего половину пачки в день, я не такая, как они все :smoke:
Шок. Настоящий шок. В былое время от такого потрясения я бы обязательно перекурила:D
Ты еще и в деньги невыкуренные сигареты переведи - вообще удивишься. Можешь в ресторан разок сходить на сэкономленное. ;)
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можешь в ресторан разок сходить на сэкономленное. ;)
не могу :Dя каждый день трачу больше денег, чем стоили сигареты. Награждать же себя нужно, сладости покупать, nuts там.. или мармеладки :oops:булки всякие, бананы.. оооох, завтра на диету:frantics:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это пройдет. Прикинь, какой стресс у организма, он 8 лет получал себе никотин, а тут вдруг вся халява закончилась и надо самому производить... вот и кидает на крайности. А поскольку табак устойчиво подавляет аппетит, то после бросания появляется жор дикий. Но все равно, скоро все успокоится и вернется в норму. Однако надо помнить о том, что пища у некурящих усваивается примерно на 30% эффективнее, поэтому даже если есть столько же, сколько во времена курения, то будешь толстеть. Тут два выхода - диета, либо физические нагрузки (спорт). А еще лучше - совместить диету со спортом. Впереди лето, так что не бойся набрать сейчас несколько лишних килограмм, летом все скинешь. Главное не кури.
Кстати, а как с запахами, чувствительность повысилась? :)
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прикинь, какой стресс у организма, он 8 лет получал себе никотин, а тут вдруг вся халява закончилась и надо самому производить...
бьюсь об заклад, я начала курить, потому что организм смекнул, что так можно будет халтурить :D

Кстати, а как с запахами, чувствительность повысилась? :)
с этим проблема. Я к запахам сильно восприимчива, с этим сложно жить. Резкие, сильные запахи и т.п. меня доводят до тошноты и головокружения. Как собака чую алкоголь за версту, человек может лизнуть коньячка, я буду знать об этом. И мне было страшно, что же со мной будет, когда запахи станут ещё сильнее после отказа от курения. Ииииии.. ничего не изменилось! Единственный запах, который я чувствую и которого не было ранее - запах самой сигареты, новой, целой, она очень вонючая. Раньше мне казалось, что они ничем не пахнут. Всё остальное без изменений, я даже рада этому.
я вот у Тебя, Alex, подсмотрела. Не выкурено 5800 сигарет. Бааааа, немыслимое количество :eek:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогой дневник!
Сегодня случилось новое потрясение. Я обратила внимание на своём счетчике не только на вожделенные "26 дней", а ещё и на второе значение, оставленное мною специально, а именно: "не выкурил 312 сигарет". Батюшки святы! Что же это делается!!! Всего 26 дней, а сигарет 312!!! :eek: В голове не укладывается. А я всегда кичилась, мол ну я то немного курю, всего половину пачки в день, я не такая, как они все :smoke:
Шок. Настоящий шок. В былое время от такого потрясения я бы обязательно перекурила:D
Если хочешь очень сильно "прийти в ужас", можешь смотреть на мой срок курения в моем профиле. Там вообще не для слабонервных :D

Юля, и кушай на здоровье! Жалей, люби и поощряй себя)) Мне кажется, быстрый набор веса тебе не грозит.
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если хочешь очень сильно "прийти в ужас", можешь смотреть на мой срок курения в моем профиле. Там вообще не для слабонервных :D

Юля, и кушай на здоровье! Жалей, люби и поощряй себя)) Мне кажется, быстрый набор веса тебе не грозит.
Вот именно, что кажется
Я прилично так наела за все эти дни, усвоилось оно с олимпийской скоростью )) ну ничего, не объедаться - не курить бросать, это не сложно. Похомячила месяц и довольно, нужно становиться на новую ступень.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот именно, что кажется
Я прилично так наела за все эти дни, усвоилось оно с олимпийской скоростью )) ну ничего, не объедаться - не курить бросать, это не сложно. Похомячила месяц и довольно, нужно становиться на новую ступень.
Доброго дня! :) Все таки наела! :facepalm:
Ну тебе лучше знать и справляться с этими последствиям.
Судя по твоему настрою, все получится. Удачи тебе в этом!

pervym-dnem-vesny.gif
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго дня! :) Все таки наела! :facepalm:
Ну тебе лучше знать и справляться с этими последствиям.
Судя по твоему настрою, все получится. Удачи тебе в этом!

Посмотреть вложение 578992

милота какая! Спасибо большущее!!! :676866858: Юрий, можно считать Вас личным наставником? )

а по поводу первого дня весны.. у нас сейчас вот так ))
1487076407_148791_587482967ded9_x2.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу