Дневник похудения Курить бросил , теперь пришло время заняться весом!!!

Я смогу или нет?


  • Всего проголосовало
    31

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Димочка, рассчитала твое суточное потребление жидкости. По твоему весу получается довольно много 2,6 литра. Я бы ограничилась в этом случае 1,7-2 л. Вода разгоняет метаболизм. Она необходима. Наливай с собой на работу двухлитровую бутылку и пей в течение дня. И да-за 3 часа до сна воду пить прекращаем.

Суточное употребление калорий рассчитывать не буду. Думаю, что до поры до времени ты этим заморачиваться не станешь;)

Смотри голосовалочку: все в тебя верят! Потому только вперед!!!! Я с тобой!
Оленька спасибо душа моя я тебя понял и услышал буду стараться!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование модератором:

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер друзья спасибо за поддержку , она для меня очень важна и за то что ответили. Я вам безмерно признателен и благодарен!!! Вы пишите и я вам буду писать!!! А время покажет кто на что готов и что получится!!!
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дим-Саныч, в 2 раза сразу уменьшать количество питания, по моему, много. У меня нет проблемы с весом, но была подруга, которая именно таким способом убрала 30 кг. Но она очень плавно уменьшала, сначала на четверть, потом на треть, когда наедаться начала, а потом на половину. На том и остановилась.
 

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно не уменьшать обычную еду , в есть именно правильную еду и соблюдать КБЖУ и обязательно подключать спорт и кардио
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно не уменьшать обычную еду , в есть именно правильную еду и соблюдать КБЖУ и обязательно подключать спорт и кардио
Вот так я курить и начала! Сначала надо просто меньше жрать, увидеть результаты, чтобы был стимул, а потом все остальное.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так я курить и начала! Сначала надо просто меньше жрать, увидеть результаты, чтобы был стимул, а потом все остальное.
Согласна. Но отчасти. Мужчине будет сложно сразу перейти на замену обычной еды на то, что полезно или как минимум не сильно вредно... Поэтому для начала лучше уменьшить. Потом, при желании и возможности, переходить на здоровое питание.
@Julia_aqua
права относительно кардио и спорта. Дозированно, без фанатизма с рядом поправок на конкретные обстоятельства.
В то, что мужчина будет заморачиваться на подсчет БЖУК я не верю))))
Потому считаю, что уменьшение порций вполне разумный вариант. Я противница жестких ограничений. Врачи, кстати, тоже))))
Летом почти два месяца кушала правильную пищу в небольшом количестве))) И перегрузила себя как раз кардио в данном случае)))
Результат был отличный в потере веса. Но закончился не там, где следовало и не так как следовало.
Потому однозначно: только умеренность и постепенность. Все сразу менять не получится. Огромный стресс для организма. Я за плавность.
А кардионагрузка у Димы весьма приличная.
 
Последнее редактирование:

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Удача, я с тобой согласна полностью, надо только начать, а со временем прийдет понимание и нужно прислушиваться к своим ощущениям к своему организму.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Удача, я с тобой согласна полностью, надо только начать, а со временем прийдет понимание и нужно прислушиваться к своим ощущениям к своему организму.
Конечно. В первую очередь и надо слушать свой организм. И приучать его к переменам постепенно.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно. В первую очередь и надо слушать свой организм. И приучать его к переменам постепенно.
Вообще, чтобы организм, без вреда, привык есть половину от привычной дозы, около года нужно. Но будут явные результаты, лично видела! Ни кожа не висит у подруги, ни каких-либо стрессов и психических ломок не наблюдалось. Желудок - то не шарик воздушный. Очень постепенно.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, чтобы организм, без вреда, привык есть половину от привычной дозы, около года нужно. Но будут явные результаты, лично видела! Ни кожа не висит у подруги, ни каких-либо стрессов и психических ломок не наблюдалось. Желудок - то не шарик воздушный. Очень постепенно.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:А как ты, Наташ, к здоровой пище относишься?))))))))))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:А как ты, Наташ, к здоровой пище относишься?))))))))))
Ну, я бы не сказала, что она у нас вредная. Если на кашах, творогах, вареной курятинке-индейке, точно скажу - ноги протянешь. Я ж тогда не жрала около месяца, когда закурила, не знаю, что со мной произошло... Остервенела и крыша съехала.
Если взять фанатичную здоровую пищу - исключительно отрицательно. Мы тут на форуме, с недавнего времени про Испанию много разговариваем, так вот они на 2 месте после Японии по сроку жизни. А у них исключительно мясная "диета". Считаю, что навязывать это питание - нельзя, если только человек сам все за и против взвесит очень серьезно... и сам выберет. Но сначала все равно надо научиться меньше жрать, безотказный вариант.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я бы не сказала, что она у нас вредная. Если на кашах, творогах, вареной курятинке-индейке, точно скажу - ноги протянешь. Я ж тогда не жрала около месяца, когда закурила, не знаю, что со мной произошло... Остервенела и крыша съехала.
Если взять фанатичную здоровую пищу - исключительно отрицательно. Мы тут на форуме, с недавнего времени про Испанию много разговариваем, так вот они на 2 месте после Японии по сроку жизни. А у них исключительно мясная "диета". Считаю, что навязывать это питание - нельзя, если только человек сам все за и против взвесит очень серьезно... и сам выберет. Но сначала все равно надо научиться меньше жрать, безотказный вариант.
Вот! Я как раз летом жила на кашах, творогах, вареной курятине-индейке, зелени и овощах. +излишне загрузилась кардио-тренировками ( у меня это было ходьба активная). Я уже писала везде, предостерегая людей, к чему сие привело. Мы не в той стране живем, где можно так питаться. И, как ни прискорбно, жир в виде сала и сливочного масла, к примеру, нам жизненно необходим. Не килограммами, но необходим. Равно как и углеводы в разумных пределах. На белковой диете сидеть-почкам кранты-однозначно. Потому-только разумно. Однозначно с малого, в привычном для себя ритме, урезая, не переедая. В 20 лет, когда все по фигу, можно и на 500 калорий в день сесть, и вообще не жрать, и бегать до дырок в подошве, да и вообще...
 
Последнее редактирование:

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот! Я как раз летом жила на кашах, творогах, вареной курятине-индейке, зелени и овощах. +излишне загрузилась кардио-тренировками ( у меня это было ходьба активная). Я уже писала везде, предостерегая людей, к чему сие привело. Мы не в той стране живем, где можно так питаться. И, как ни прискорбно, жир в виде сала и сливочного масла, к примеру, нам жизненно необходим. Не килограммами, но необходим. Равно как и углеводы в разумных пределах. На белковой диете сидеть-почках кранты-однозначно. Потому-только разумно. Однозначно с малого, в привычном для себя ритме, урезая, не переедая. В 20 лет, когда все по фигу, можно и на 500 калорий в день сесть, и вообще не жрать, и бегать до дырок в подошве, да и вообще...
Лучшее - враг хорошего! Так, что на половину сразу точно не стоит уменьшать.
 

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот! Я как раз летом жила на кашах, творогах, вареной курятине-индейке, зелени и овощах. +излишне загрузилась кардио-тренировками ( у меня это было ходьба активная). Я уже писала везде, предостерегая людей, к чему сие привело. Мы не в той стране живем, где можно так питаться. И, как ни прискорбно, жир в виде сала и сливочного масла, к примеру, нам жизненно необходим. Не килограммами, но необходим. Равно как и углеводы в разумных пределах. На белковой диете сидеть-почках кранты-однозначно. Потому-только разумно. Однозначно с малого, в привычном для себя ритме, урезая, не переедая. В 20 лет, когда все по фигу, можно и на 500 калорий в день сесть, и вообще не жрать, и бегать до дырок в подошве, да и вообще...
А ты что не ела вообще даже сложные углеводы?? Да без них ноги быстро потянешь, где энергию брать организму.

Правильно можно питаться очень вкусно и разнообразно. Если ты занимаешься спортом легко можно 1400 ккал это нам девочкам и при этом три силовые в неделю и после силовой кардио 30-40 минут это просто ходьба на беговой и если нет противопоказаний можно подключать бег минут 10-15 .

И будут и силы и энергия и будет виден виден результат уже через пару тройку недель
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты что не ела вообще даже сложные углеводы?? Да без них ноги быстро потянешь, где энергию брать организму.

Правильно можно питаться очень вкусно и разнообразно. Если ты занимаешься спортом легко можно 1400 ккал это нам девочкам и при этом три силовые в неделю и после силовой кардио 30-40 минут это просто ходьба на беговой и если нет противопоказаний можно подключать бег минут 10-15 .

И будут и силы и энергия и будет виден виден результат уже через пару тройку недель
Сложные употребляла по утрам только лишь. И жила на чистых 1100 ккал. Чревато оказалось. По совету врача же, теперь кушаю все понемножку, в очень разумных пределах. И занимаюсь. Вес уходит не так быстро, но уходит. Для моего организма это оптимально.
В общем, у каждого свой опыт. Не стоит сбрасывать со счетов возраст и общую жизненную нагрузку. Каждому подходит свой метод, универсальных рецептов здесь нет. Есть общие советы.
И каждый располагает определенным набором свободного времени))))
Я вообще не сторонница подобных тем в открытом доступе))) Потому сама в этой теме не отсвечивала. Ибо теперь уже точно знаю, что и как делать и что делать не надо)))) Но любопытно почитать, что советуют Диме.
 

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сложные употребляла по утрам только лишь. И жила на чистых 1100 ккал. Чревато оказалось. По совету врача же, теперь кушаю все понемножку, в очень разумных пределах. И занимаюсь. Вес уходит не так быстро, но уходит. Для моего организма это оптимально.
В общем, у каждого свой опыт. Не стоит сбрасывать со счетов возраст и общую жизненную нагрузку. Каждому подходит свой метод, универсальных рецептов здесь нет. Есть общие советы.
И каждый располагает определенным набором свободного времени))))
Я вообще не сторонница подобных тем в открытом доступе))) Потому сама в этой теме не отсвечивала. Ибо теперь уже точно знаю, что и как делать и что делать не надо)))) Но любопытно почитать, что советуют Диме.
Оль, я с тобой полностью согласна!! Вот во всем!!
Первое да каждый уникален и что подходит одному, вообще противопоказано другим! Я тоже обычно пассивный участник форума, но видимо где-то настало время выговориться.

Про себя скажу у меня не было лишнего веса, я лишь боролась за качество тела, т.к. регулярные тренировки это одно, но самое главное питание и очень долго искала своё исключала прлдукты , подключала другие . И читмил он обязателен всем. Да надо есть все по немногу и резко отказываться нельзя. Тут можно долго рассуждать на эту тему)₽
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты что не ела вообще даже сложные углеводы?? Да без них ноги быстро потянешь, где энергию брать организму.

Правильно можно питаться очень вкусно и разнообразно. Если ты занимаешься спортом легко можно 1400 ккал это нам девочкам и при этом три силовые в неделю и после силовой кардио 30-40 минут это просто ходьба на беговой и если нет противопоказаний можно подключать бег минут 10-15 .

И будут и силы и энергия и будет виден виден результат уже через пару тройку недель
Да! По поводу силовой и кардио. С целью похудения сначала кардионагрузка и только после нее идет упор на силовые упражнения. Смысл нагружать неразогретую мышцу? В обратном порядке только у бодибилдеров, которые просто наращивают уже имеющуюся мышечную массу:)
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оль, я с тобой полностью согласна!! Вот во всем!!
Первое да каждый уникален и что подходит одному, вообще противопоказано другим! Я тоже обычно пассивный участник форума, но видимо где-то настало время выговориться.

Про себя скажу у меня не было лишнего веса, я лишь боролась за качество тела, т.к. регулярные тренировки это одно, но самое главное питание и очень долго искала своё исключала прлдукты , подключала другие . И читмил он обязателен всем. Да надо есть все по немногу и резко отказываться нельзя. Тут можно долго рассуждать на эту тему)₽

Дима, а тебе главное начать и найти своё и слушай своё тело, каждый день!!
Удачи!!
Вот и ответ мне:) Ты боролась за качество тела. Потому-да, так мне понятнее. У тебя сначала силовые, потом кардио-в борьбе за рельеф:) Для похудения цепочка обратная:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу