Вопрос дня Легко ли вы расстаётесь со старыми вещами ?

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.271
Реакции
13.689
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть то старенькая пижамка , такая любименькая и мягонькая или обеденный стол , который изжил своё , да не важно . Легко ли вы меняете свои вещи на новые ? Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
Был момент. Таскала за собой некоторые свои старые вещи. По стране. Жила много где и эти вещи ездили со мной. Хотела показать эти вещи дорогим моим людям. Как память. А теперь этих людей не стало. Берегла их именно для них. Показать. Что через время и расстояние их помню и берегу. Теперь это никому не надо. Я поняла, что и мне это не надо. :oops:
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.271
Реакции
13.689
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Был момент. Таскала за собой некоторые свои старые вещи. По стране. Жила много где и эти вещи ездили со мной. Хотела показать эти вещи дорогим моим людям. Как память. А теперь этих людей не стало. Берегла их именно для них. Показать. Что через время и расстояние их помню и берегу. Теперь это никому не надо. Я поняла, что и мне это не надо. :oops:
Выкинула ?
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не-а.....если честно....в шоке я....многое поняла.....что вся эта память...никому не нужна. Это нужно нам. Даже вот на примере. Родители строят дом. Огромный. Для детей. Дети вырастают и уезжают. И этот дом им не нужен. Он им не нравится. Как они говорят. Типа они бы построили по другому. Глюк, если тебе нравится твоя пижама. Живи с ней хоть до 90 лет. Возможно в этой пижаме самые твои прекрасные моменты. Память. Если напрягает. Отрежь кусок. Сделай рамку. И повесь на стену. Сейчас это модно. Или сделать коллаж из старых вещей. Или доносить до дыр. Или вообще не носить. Просто беречь, как память. У многих людей есть такие вещи. Но не у всех. Американцы много придают значение таким вещам и у них есть такие коробки памяти. Они любят их доставать и умилятся.....
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Легко ли вы меняете свои вещи на новые ?
Очень редко меняю. Не потому, что они мне дороги, а потому что - незачем. Я не пойду покупать новую вещь, если старая функциональна и исправна. Я тот человек, который не знает, куда деть зарплату :D
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть то старенькая пижамка , такая любименькая и мягонькая или обеденный стол , который изжил своё , да не важно . Легко ли вы меняете свои вещи на новые ? Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым)))
Я ваще ни с чем не могу расстаться насовсем .Будь то тряпки, посуда,бывшие..
Из квартиры перекочёвывают в кладовку, из кладовки потом в гараж..потом в сарайку))
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Пусть то старенькая пижамка , такая любименькая и мягонькая или обеденный стол , который изжил своё , да не важно . Легко ли вы меняете свои вещи на новые ? Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
люблю всё выбрасывать, расхламляться, это мой релааааакс прям
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@Зайчиха,
не-а.....если честно....в шоке я....многое поняла.....что вся эта память...никому не нужна. Это нужно нам. Даже вот на примере. Родители строят дом. Огромный. Для детей. Дети вырастают и уезжают. И этот дом им не нужен. Он им не нравится. Как они говорят. Типа они бы построили по другому. Глюк, если тебе нравится твоя пижама. Живи с ней хоть до 90 лет. Возможно в этой пижаме самые твои прекрасные моменты. Память. Если напрягает. Отрежь кусок. Сделай рамку. И повесь на стену. Сейчас это модно. Или сделать коллаж из старых вещей. Или доносить до дыр. Или вообще не носить. Просто беречь, как память. У многих людей есть такие вещи. Но не у всех. Американцы много придают значение таким вещам и у них есть такие коробки памяти. Они любят их доставать и умилятся.....
Да, они у них хранятся на чердаке, все такие запыленные, но дорогие сердцу. А где хранить нам, в одно - двух комнатных хрущевках? Вот и приходится расставаться с памятью о любимых, родных и о прошлом
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Вот как раз занимаюсь этим)))
Уревелась, честно сказать.
Сняла "иконостас" из детских фотографий в полстены.
сейчас фоткаю каждую вещь студентки, дочурки, отправляю ей, иии..да, мааам, конешн, выкидывай:facepalm:
Но жизнь продолжается, старые вещи лично для меня боль, но с глаз долой -из сердца вон ;)
Раньше думала, что это воспоминания будут греть душу, нет, воспоминания причиняют боль.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень редко меняю. Не потому, что они мне дороги, а потому что - незачем. Я не пойду покупать новую вещь, если старая функциональна и исправна. Я тот человек, который не знает, куда деть зарплату
Заведи сильно пьющего мужа, непременно с многочисленными родственниками в глухой провинции, пятерых детей и московскую сторожевую. И проблема с зарплатой заиграет новыми красками, поверь мне.
И не благодари.
(Психиатр травматолог, онлайн консультант)
Stickers-Freud27
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым)))
Я ваще ни с чем не могу расстаться насовсем .Будь то тряпки, посуда,бывшие..
Из квартиры перекочёвывают в кладовку, из кладовки потом в гараж..потом в сарайку))
А сарайку потом по рецепту Герострата, как храм Артемиды в Афинах... кардинально, но тоже вариант.
Stickers-Freud28
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я все люблю выкидывать, не люблю старые вещи. Очень мало, что хранится как воспоминание. Один раз отдала компьютер брата, он в офис на работу привёз, хотел отремонтировать и в отпуске был. А у нас в офисе был ремонт, ну я и отдала в группу отдать даром. Там были все их фотографии за 10 лет. Капец, у меня такой стресс был, я даже заболела... Пришлось ему новый комп покупать, но фотки конечно пропали.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-разному. Хлам не люблю, винтаж или а-ля винтаж, добротные, но бывалые предметы с историей обожаю. Шмотки обычно легко выбрасываю, но бывают такие вещи, которые со мной чуть ли не десятилетиями, люблю их и не надоедают. Однажды даже с банным халатом не могла расстаться, покупала его в Ницце и очень любила. У него уже подмышками протерлось, я себя пристыдила и отдала его подружкиной собаке) Каких-то сакральных смыслов вещам не придаю, единственное, это вещи, привезенные из путешествий, они вызывают хорошие воспоминания и наполняют дом историей. Но это о том, в чем приятно находится в моменте, а не передать по наследству)
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть то старенькая пижамка , такая любименькая и мягонькая или обеденный стол , который изжил своё , да не важно . Легко ли вы меняете свои вещи на новые ? Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
Был как то на марафоне госпожи Б , так вот выкидывайте и не жалейте !!!!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть то старенькая пижамка , такая любименькая и мягонькая или обеденный стол , который изжил своё , да не важно . Легко ли вы меняете свои вещи на новые ? Или прям до последнего не хотите с ними расставаться ?
Легче некуда, я вот один гардероб поменял и все вещи выкинул/раздал, в т.ч. новые с лэйблами! :thumbsup:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Легче некуда, я вот один гардероб поменял и все вещи выкинул/раздал, в т.ч. новые с лэйблами! :thumbsup:
Как у вас это получается?)
У меня на всё один ответ-а вдруг пригодится :giggle:
Доброй ночи Зай:kiss:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как у вас это получается?)
У меня на всё один ответ-а вдруг пригодится :giggle:
Доброй ночи Зай:kiss:
Всё оттого что ты земной знак. Не знаю ни одного козерога, тельца или деву, кто легко расставался бы с чем либо. Вещи, отношения, привычки...и мотивация именно такая как ты озвучила: пригодится!
minion27
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу