Марафон по восточным танцам "Танцующие пузики"

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
vostochnaia_devushka_risunok_17.webp


Дорогие девушки приглашаем Вас принять участие в марафоне в котором мы с вами освоим прекрасный восточный танец который не только красив но и полезен для женского здоровья! Немного расскажу о себе , я занимаюсь этим видом танца очень давно, была тренером этого направления, имею опыт выступления на конкурсах, поэтому с удовольствием познакомлю Вас с восточными танцами :676866858:

Восточные танцы учат тело работать практически со всеми группами мышц, которые зачастую не задействованы в обычной жизни, но, тем не менее, нуждаются в тренировке. К тому же для тех, кто ведет в основном сидячий образ жизни, а в наше время этим страдает подавляющее большинство женщин, это прекрасная физическая нагрузка. Возможность двигаться эффективно и с удовольствием. Танцы развивают гибкость и грациозность, делают движения женщины более эстетичными.

Кроме того, такие танцы обеспечивают правильную нагрузку на ноги, что позволяет рассматривать их как профилактику развития варикозного расширения вен. С данной проблемой сталкивается до 70% женщин после 30 лет.
Но наибольшее воздействие танцы живота оказывают на органы малого таза: репродуктивную и пищеварительную систему. Они улучшают кровоснабжение в этой области, за счет чего уменьшается количество женских болезней. Да и кишечник начинает работать намного лучше. Это, в свою очередь, положительно влияет на общий внешний вид женщины.

Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина — это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача, прежде чем идти снова на тренировку. заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, киста, миома, забитые внутриматочные трубы; обострение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также любые неприятности с печенью; сильные болях и обильные кровотечения, связанные с менструацией; варикоз, порок сердца, стенокардия покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать); блокады, аневризмы, в/ч гипертензия; туберкулёз лёгких, обострённый бронхит, обструктивный бронхит (это абсолютное противопоказание); обострения каких-либо заболеваний; запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели; во время БЕРЕМЕННОСТИ!

Источник: http://www.beledi.ru
Правила марафона
Сколько и как часто танцуем:

в течение недели будет опубликовано одно или несколько элементов, которые мы должны разучить до воскресенья (до дня отчетности). Количество элементов в неделю будет зависеть от их сложности и наших с вами способностей к их запоминанию :)

Отчётность:
отчет публикуем в этой теме по форме:

- @(ник одного из капитанов);
- название элемента, за который отчитываемся (например удар бедром);
- ощущения от элемента: что было сложно, что не получилось, а что далось легко.

Отчеты за неделю публикуем по воскресеньям в течении дня. Воскресенье - день отчетов по нашим занятиям за неделю и в этом день новые элементы танца вводиться не будут.
Если хочется проверить себя на правильность выполнения элементов, можно записать видео и выложить его в отчете, либо же отправить в личку @Zaйcom.

Если вы хотите прекратить занятия:

болезнь, травма, или иной форс-мажор настигли вас в самый неподходящий момент, решайте сами - целесообразно ли возвращаться к физ. нагрузкам. Если да - участие сохраняется, если нет - выбытие. Для сохранения участия допускается не более 2-х недель больничного на весь период. В любом случае предупреждайте капитанов, они будет принимать решение индивидуально, в каждом конкретном случае.

Выход из марафона:
отсутствие отчётов в надлежащем виде в течении 2х недель влечёт за собой исключение из марафона. Один отсутствующий отчет = 1 штраф, соответственно допускается не более 2 штрафов за период.

Организаторы марафона не несут ответственности за здоровье участников. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте спойлер с противопоказаниями!!! Принимая решение об участии, все участники берут на себя всевозможные риски по состоянию своего здоровья и его изменениями в процессе занятий.

ВНИМАНИЕ! Заполняя заявку, вы подтверждаете, что внимательно прочитали правила и согласны с ними.
Если что-то непонятно спрашивайте сразу.
Причины "я не знал" или "я не читал правила, потому что они же всегда одинаковые, зачем их читать" не являются уважительными при несоблюдении правил!


Основные движения танца достаточно просты, чтобы быть понятыми даже для начинающих.
Старт 12 февраля 2024г
Финиш 18 марта 2024г.
длительность марафона пять недель!


В марафоне будут использоваться обучающие видео материалы :
Онлайн школы Моны Амар с открытых источников,
scale_1200

Лично мои видеозаписи записанные специально для этого марафона, и видео в исполнении моей подруги, преподавателя восточных танцев Марины Пестряковой :wub:
c8e5d974-fa77-4eae-a27b-3dd1b9a5ff93.jpg

В конце марафона из всех освоенных движений мы выучим небольшой танец.
Капитаны @Zaйcom @Visteriya
Модератор @Zaйcom

ЛОГО

5.png

6.png

33.png
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы принять участие в марафоне пишем в теме: участвую, с противопоказаниями ознакомлена, с правилами согласна.

Участницы марафона:
  1. @Cherry Winter
  2. @Visteriya
  3. @Ирочка_Ч
  4. @Берегиня
  5. @Natali2023
  6. @Анастасия77
  7. @Брусниchка
  8. @Январь
  9. @Sfaeva
  10. @Алёна909
  11. @Карамелькa
  12. @Инна MK
  13. @vladi-slava77
  14. @Светлана К

Первая неделя:
Бочка
Круг грудью

Шимми

Руки

Задание от Марины
восьмёрки горизонтальные
Восьмёрка вертикальная
удары
Связка
Дополнительно при желании, платок
Разбор связки
Связка с платком
 
Последнее редактирование:

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.506
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.125
Лет курения
0
А сколько времени занятие? Каждый день?
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.506
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А сколько времени занятие? Каждый день?
По времени наша сенсей @Zaйcom сориентирует, но вряд ли долго. Предполагается разучивать элементы, из которых мы по итогу сможем составить полноценный танец из связки этих элементов, поэтому одно занятие не должно занимать много времени точно) А вот когда будем объединять элементы в связки, тогда может потребоваться немного больше времени)
@Cherry Winter, Конечно можно :bounce: пишу в участницы
1706111601006.png
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой учитель и просто один из любимых исполнителей Даршан
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.506
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не хочу, не смогу, но признай пластику товарища=)
ну ладно, ладно, признаю.:D Я когда-то смирилась с пул денсом мужским и он оказался ну очень крутым))
Так что и с этим египетским чудом смирюсь наверное :D
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну ладно, ладно, признаю.:D Я когда-то смирилась с пул денсом мужским и он оказался ну очень крутым))
Так что и с этим египетским чудом смирюсь наверное :D
Я честно не против мужского bellydance но меня бесит когда они как женщины одеваются и танцуют :facepalm:
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.221
Реакции
3.506
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я честно не против мужского bellydance но меня бесит когда они как женщины одеваются и танцуют :facepalm:
Ну поэтому тип в видео в египетском стиле одет)) И вроде не женственно, и вроде пластично, и вроде пузиком :bounce:
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
ну ладно, ладно, признаю.:D Я когда-то смирилась с пул денсом мужским и он оказался ну очень крутым))
Так что и с этим египетским чудом смирюсь наверное :D
Пул дэнс эт чо, в бассейне?
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.125
Лет курения
0

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу