Образ жизни Месяц без покупок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14.10.
Я видимо совсем без покупок никуда, но вроде нужное всё: курица, картошка, лук (репчатый и зеленый), кошке корм, молоко, сливки, кефир, яблоки, сахарный песок, майонез. И себе жвачку кинула на кассе, пусть будет.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
12.10 и 13.10 - ничего
14.10 - некошерная шаурма, конфеты, еще одни конфеты. Ну просто так получилось, что не попала домой вечером, пришлось есть на улице. А конфетам оправдания нет:nah_disagree:, тем более дома пачка точно таких же лежала. Прям злостное нарушение, еще и осознанное.:autodafe:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
12.10 и 13.10 - ничего
14.10 - некошерная шаурма, конфеты, еще одни конфеты. Ну просто так получилось, что не попала домой вечером, пришлось есть на улице. А конфетам оправдания нет:nah_disagree:, тем более дома пачка точно таких же лежала. Прям злостное нарушение, еще и осознанное.:autodafe:
Я конфет очень давно не покупала. Правда, на работе угостили, одну съела - чернослив в шоколаде. Но качество как-то не очень. Вообще последнее время вся покупная кондитерка как-то не вкусно мне.
 
Реакции: Joys

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14.10 без покупок
Сегодня пойду.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я конфет очень давно не покупала. Правда, на работе угостили, одну съела - чернослив в шоколаде. Но качество как-то не очень. Вообще последнее время вся покупная кондитерка как-то не вкусно мне.
Я ж не так давно курить бросила, так что держу на всякий случай леденцы всегда в сумке.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.179
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас пойду схожу мяса купить с картошкой, завтра муж должен приехать.. Квартиру открытую оставлю, а что делать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.179
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:facepalm:Вернешься, отпишись.
Вернулась! Всё хорошо, мясо купила, еще купила себе всё на салат греческий и не удержалась, купила новые щипчики для кутикулы и крем для кончиков, 3000 р оставила в Парикмахере, ну и ладно, это нужно для моих волос и для моей работы.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
15.10 Сегодня утром ехала на работу (решила почтить офис своим посещением) - перепугалась, что вот они критические дни, я сдери города, 7 утра и без всего необходимого ( сдуру взяла другую сумку, а там нет ничего нужного) - пришлось рвонуть в ближайшую аптеку и прикупить коробку тампонов ( пришлось брать что есть - 32 шт .) :facepalm: В результате - ложная тревога и я с коробкой тампонов ( а дома же склад всего этого - можно самой магаз открывать).
Помидоры и укроп - в овощной палатке рассчиталась картой)))Женщина мне терминал дала))
Куринные гомилки 4 шт)
Бутылка воды без газа)
Картон ( школьный 7 листов А4)
2 приправы ( карри и кайенский перец)
2 яблока
Ну в принципе ничего такого. кроме утренней покупки))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.179
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Joys Инна, немного не в тему вопрос.. А что ж у вас отопление дали или еще на улице тепло? А то на ютубе столько страстей рассказывают...:facepalm:Хочу из первый рук узнать правду...
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 15.10
Никуда не выходила, а деньги потратила 🙄:giggle:
Вкусвилл привез мне еду - мясо, молочку, 2 мороженых 🙈🙊, сыр, хлеб)
И немного мелочевки заказала для мужа 🙄
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
@Joys Инна, немного не в тему вопрос.. А что ж у вас отопление дали или еще на улице тепло? А то на ютубе столько страстей рассказывают...:facepalm:Хочу из первый рук узнать правду...
Страсти, это про то что у нас начался ледниковый период и население палит на улицах антикварную мебель, дабы согреться хоть как-то?))) :)
Ну вот смотри, Алена:
- отопление не дали, пока что) ( учитывая цены на рынке энергоносителей, и истерию вокруг этой темы, народ может быть и не особо его и ждет, то отопление - это сугубо мои мысли) С другой стороны : власти прекрасно понимают, что по "рыночным ценам" впарить населению отопление это очень стремно (в прошлом году попытались поднять цены - получили перекрытие трасс в городах и митинги) поэтому тоже тянут с отоплением. Стоимость коммуналки (ну и отопления) логике поддается мало) В Киеве холодная вода дешевле чем ,к примеру в том городе, где у меня мама живет (150 км от Киева) почти в 1,7 раза.
- погода. Обычно у нас в такое время теплее) Сентябрь часто бывает теплым по-летнему)Но в этом году никакого бабьего лета :facepalm: Сегодня солнечный приятный день))на солнце +15С) Я глянула прогноз - ну такое)ни то и ни се)Но теплых дней не особо много)
Лично я не особо нервничаю ( я не могу ничего изменить и от нервов морщины появляются) - во-первых я не фанат жары и духоты , в квартире мне комфортно ) .
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.179
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страсти, это про то что у нас начался ледниковый период и население палит на улицах антикварную мебель, дабы согреться хоть как-то?))) :)
Ну вот смотри, Алена:
- отопление не дали, пока что) ( учитывая цены на рынке энергоносителей, и истерию вокруг этой темы, народ может быть и не особо его и ждет, то отопление - это сугубо мои мысли) С другой стороны : власти прекрасно понимают, что по "рыночным ценам" впарить населению отопление это очень стремно (в прошлом году попытались поднять цены - получили перекрытие трасс в городах и митинги) поэтому тоже тянут с отоплением. Стоимость коммуналки (ну и отопления) логике поддается мало) В Киеве холодная вода дешевле чем ,к примеру в том городе, где у меня мама живет (150 км от Киева) почти в 1,7 раза.
- погода. Обычно у нас в такое время теплее) Сентябрь часто бывает теплым по-летнему)Но в этом году никакого бабьего лета :facepalm: Сегодня солнечный приятный день))на солнце +15С) Я глянула прогноз - ну такое)ни то и ни се)Но теплых дней не особо много)
Лично я не особо нервничаю ( я не могу ничего изменить и от нервов морщины появляются) - во-первых я не фанат жары и духоты , в квартире мне комфортно ) .
Спасибо, за ответ! У нас, наверное, холоднее просто, чем у вас. Но я мерзляк и как похолодало на улице, сразу стала включать конвектор - греться, но это раза три в сентябре. А так у нас топят с 29 сентября:facepalm:, не знаю, сколько в этом году придет за отопление, посмотрим. В прошлом я за однушку 38 кв.м платила 1500 р в месяц.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Спасибо, за ответ! У нас, наверное, холоднее просто, чем у вас. Но я мерзляк и как похолодало на улице, сразу стала включать конвектор - греться, но это раза три в сентябре. А так у нас топят с 29 сентября:facepalm:, не знаю, сколько в этом году придет за отопление, посмотрим. В прошлом я за однушку 38 кв.м платила 1500 р в месяц.
Украина это типа юг)))Но Киев это умеренно континентальный климат, и да этот октябрь холодный :)
У меня брат тоже мерзляк тот еще, при +22С он стонет, что холодно и пора включать теплый пол)))
Ну если интересно сравнить, ну к примеру за прошлый год, пиковый платеж за отопительный сезон у меня был в районе 2160 рос. руб. (квартира +- такой же квадратуры) - к конце сезона и в его начале меньше (если на улице тепло, то отопление сбрасывают, а при похолодании, наоборот, повышают). Но у меня старый дом (нет счетчиков на тепло).В 2020-м году снега почти не было, а была температура в районе +10С))И это в Киеве) В Одессе, разумеется теплее)
Для сравнения - мама (квартира в районе 60 кв.м) - за отопление пиковый платеж около 4800 рос.руб. (это только отопление) - но там кооператив и они сумашедше отапливают - даже когда нет такой надобности).В квартире +27С и реально душно, приходится открывать окна -но деньги плати - таким образом это получается что-то типа "деньги на ветер" в прямом смысле.
В новостроях стоят счетчики на тепло в квартирах и есть возможность регулировать это самое отопление (ну или не пользоваться им вообще).
пс. ну, объективно говоря, вымерзнем мы тогда, когда у нас начнется ледниковый период или что-то в этом роде)Мы просто в умеренном климатическом поясе находимся и температуры типа -10С это уже аномально холодно.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.480
Реакции
83.179
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Украина это типа юг)))Но Киев это умеренно континентальный климат, и да этот октябрь холодный :)
У меня брат тоже мерзляк тот еще, при +22С он стонет, что холодно и пора включать теплый пол)))
Ну если интересно сравнить, ну к примеру за прошлый год, пиковый платеж за отопительный сезон у меня был в районе 2160 рос. руб. (квартира +- такой же квадратуры) - к конце сезона и в его начале меньше (если на улице тепло, то отопление сбрасывают, а при похолодании, наоборот, повышают). Но у меня старый дом (нет счетчиков на тепло).В 2020-м году снега почти не было, а была температура в районе +10С))И это в Киеве) В Одессе, разумеется теплее)
Для сравнения - мама (квартира в районе 60 кв.м) - за отопление пиковый платеж около 4800 рос.руб. (это только отопление) - но там кооператив и они сумашедше отапливают - даже когда нет такой надобности).В квартире +27С и реально душно, приходится открывать окна -но деньги плати - таким образом это получается что-то типа "деньги на ветер" в прямом смысле.
В новостроях стоят счетчики на тепло в квартирах и есть возможность регулировать это самое отопление (ну или не пользоваться им вообще).
пс. ну, объективно говоря, вымерзнем мы тогда, когда у нас начнется ледниковый период или что-то в этом роде)Мы просто в умеренном климатическом поясе находимся и температуры типа -10С это уже аномально холодно.
О, я тоже за маму отопление каждую зиму плачу, у нее трешка 70 кв.м и выходит за месяц 3.2 - 3.6 тысячи в месяц. У них какие-то грабительские цены вообще. Я за свою однушку 38 кв.м. зимой 3.5 плачу за всё :giggle: , и тоже "улицу топлю" - батареи перекрыты, окна и балкон открыты. Зимой тоже перекрываю батареи, иначе очень жарко. А в той двушке, которую мы сейчас сдаем, отопление было прошлой зимой где-то 2 - 2.2 тыс и жутко холодно, хотя она больше нашей однушки всего на 5 кв. м. И это всё в одном городе, только в разных районах. ЖКХ у нас давно называют ласково ЖЭК-потрошитель :giggle: , хотя я плачу за квартиру за коммуналку где-то 5% от дохода нашей семьи ( это я зиму беру) - это очень по-божески, я бы сказала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу