Метод "Спокойно бросаем курить" Александра Грицюка

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наткнулся на днях на очередной метод отказа от курения под названием "Спокойно бросаем курить". Автор методики - Александр Грицюк. И под удивлением от достаточно низкой на рынке цены, в 360 рублей, купил.

И это в отличие от стандартной цены в 3-5000 рублей за компиляцию Шичко или еще кого из деятелей.

Что в комплекте

Комплектация достаточно стандартна - сама методика в pdf формате на 48 страниц чистого текста и mp3 файл.

Содержание

Сама методика занимает порядка 15 страниц текста. Остальные главы содержат в себе описание вреда курения, положительные моменты в отказе от курения и прочие моменты.

В тексте методики достаточно много огрехов, как например: никотин программирует мозг; использование заменителей = алкогольная клизма для алкоголиков; безвредность отказа от курения и др.

Впрочем негативное отношение к заменителям понятно: у Александра не получилось бросить, переключившись на них. Но сравнение с клизмой вставляет :)

На счет безвредности также нельзя говорить однозначно.

Впрочем все это лирика.

Общий смысл способа - бросать обдуманно, с твердым намерением. Контролируя и анализируя свои мысли и желания. Хочешь курить? Закури, обдумав, а потом опять брось, и так постоянно. Пока через месяцы и годы не бросишь.

Доля истины в этом есть, ведь с каждым разом мы получаем все больше и больше опыта.

Единственный момент, что зацепил в книге, так это упоминание важности быть более гибким. Тут я с автором согласен, это важно. Ну и причины, важность осознания причин, почему бросаешь курить не отнять.

Вердикт

Смесь личного опыта, выданного за методику, помноженного на псевдонаучные знания с привкусом популярных статей о психологии. В наших дневниках можно найти гораздо больше интересной и грамотной информации.

Советы автору
  • Рекомендую поближе ознакомиться с темой, много ошибок и домыслов.
  • Названия файлов должны быть в translite. Потому как при распаковке архива в Mac OS бьется кодировка.
Купить метод вы можете, пройдя по ссылке.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey,
А давайте по материалам форума сами книгу издадим? "Наш ответ Аллену Карру", "Перестать курить играючи"
"Как прожить без горького дыма" "Российский путь: нет зависимости!"
Я думаю, интересно может получиться, поучительно, полезно, без занудства и лозунговости.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey,
А давайте по материалам форума сами книгу издадим? "Наш ответ Аллену Карру", "Перестать курить играючи"
"Как прожить без горького дыма" "Российский путь: нет зависимости!"
Я думаю, интересно может получиться, поучительно, полезно, без занудства и лозунговости.
Идеи, предложения? Давайте об этом в личке, оч интересно :)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
"Обдуманность" бросания в рассматриваемом методе как-то совершенно противоречит предложению "Хочешь закурить? Закури..." Больше смахивает на бездумность, с которой многие безуспешно пытаются бросить.
Быть более гибким в плане бросания курить - это как? Т.е., не быть упертым бараном "тупонекурю", а поступать по принципу "а, подумаешь, всего одна цигаретка..."? Бред какой-то, честно гря.
Низкая стоимость - в расчете на большее количество купившихся.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Быть более гибким в плане бросания курить - это как? Т.е., не быть упертым бараном "тупонекурю", а поступать по принципу "а, подумаешь, всего одна цигаретка..."? Бред какой-то, честно гря.
Закрепление через опыт, так что все логично.
Обдуманность" бросания в рассматриваемом методе как-то совершенно противоречит предложению "Хочешь закурить? Закури..." Больше смахивает на бездумность, с которой многие безуспешно пытаются бросить.
См первый ответ.
 

Сер!ега

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
77
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Книжки, книжки это интересно...
 

Басся

Старожил
Сообщения
326
Реакции
472
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А давайте по материалам форума сами книгу издадим? "Наш ответ Аллену Карру", "Перестать курить играючи"
Замечательная идея. Еще предлагаю опрос провести для старожилов: почему я все таки бросил курить, или какая самая главная причина или действо поддерживало меня на протяжении трудного пути к некурению. Хотя я думаю, книжка могла быть не поучительно морализованной, а просто состоять из выдержек и цитат наших дневников на разных временных этапах. Отдельную главу посвятить тем, кто срывался, каялся (или не каялся) и снова шел. Опять же выдержками из дневников.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А давайте по материалам форума сами книгу издадим?
Хорошая идея,ведь здесь реальные люди, реальные события, реальные достижения, а то порой читаешь какую-нибудь" методику" и думаешь, а курил ли автор когда-нибудь?
 

Estonia

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
72
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
ОРТ НТВ РЕН ТВ мы конечно смотрим, но всё время в шоке, как вообще можно передачи типа пусть говорят, шоу экстрасенсэв, давай поженимся смотреть ??? И такую ерись теска мог бы и не искать в инете, такую чушь преподносить и не стоит даже. Это я к тому, что надо тупить слегка перестать. Это чисто позитив и возможно односторонний, мы тут Русские, хоть и тут родились, правда в России забыли про наше существование, только менталитет у нас ядерный, далеко не эстонский и не русский. Прошу понять объективно. ИМХО
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заменитель, заменителю рознь. Если говорить о препаратах содержащих никотин, то сравнение с алкогольной клизмой достаточно верное. Только не понимаю что автор имеет против алкогольных клизм? Клизмы вообще очень полезные штуки, особенно с возрастом.
Что же касается не никотиновых заменителей, то тут иначе. Такие препараты, в отличии от тех что содержат никотин, можно и нужно считать лекарствами (цитизин, варениклин и др.). Лечение наркотических зависимостей переходом на заменители известная, научно обоснованная, практика. Вспомним героин и метадон.
Короче говоря, надо учитывать что под общим названием никотинозаместительнй терапии скрыты два совершенно разных подхода.
 

Vladimir Ievdokimov

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
32
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддерживаю:
Замечательная идея. Еще предлагаю опрос провести для старожилов: почему я все таки бросил курить, или какая самая главная причина или действо поддерживало меня на протяжении трудного пути к некурению. ...
Самое что есть ценного на нашем сайте - это опыт тех людей, которые не курят 6 мес. и больше (и в добавок не используют "никотиновые клизмы". не удивлюсь если есть и такие уникумы, растягивающие удовольствие)))
Поэтому предлагаю составить стандартный опросник для каждого, кто продержался 6 мес (до этого, извините, я не считаю что человек бросил), потом 9 и заключающий в 12. Вот эта кладезь знаний будет подороже чем все карры и иже с ними вместе взятые! Если же автор ресурса решится это отдавать бескорыстно - то вообще честь ему и хвала!
Набросайте какие вопросы, как вам кажется, должны войти в опросник. И попробуем посмотреть что с этого может получиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу