Табекс Моя мечта

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Больше 15 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

В последнее время больше пачки в день

Зачем решили бросить

Хочу вспомнить, как это - быть некурящей

Причины отказа от курения

С каждым годом нарастающий страх, что за такой срок курения испохабила все здоровье. У меня дети, и я хочу еще много прожить ради них. Не хочу больше прятаться по углам с этой вонючкой, переживать, что забыла дома зажигалку, цигарки. Тратить столько времени на это занятие, которое отнимает здоровье за свои же деньги!

Попыток бросить
Осознанных не было, вынужденные были раза 3

Бросал(а) с использованием методик
Резкое прекращение и «сила воли»

Причины прошлых неудач
Не хватало мотивации, не хватило аргументов, чтоб отмазаться от сознания с его всего одной сигареткой. Рано или поздно они всегда превращались в пачку-две

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, форум единомышленников

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 29 годиков и я никотиновая наркоманка. Почитывала форум недельки две, подготовилась, купила табекс, выбрала лучшее время (наивная) и наконец решилась. Пока решила, что в никакие взлетные, стодневки не хожу. Дневник хочу использовать для эмоций, чувств, дури
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя проблема в том, что мне нравится курить, именно нравится, я до сих пор так считаю, хотя я и понимаю, что сигарета нужна мне только для того, чтобы перестать хотеть курить на время, но как-то так. Мне нравится, когда после долгого перерыва затягивалась, когда хотела наедине подумать, повтыкать. При стрессе до сих пор самый главный рефлекс. Но когда сейчас страдаешь от синдрома отмены, только это и помнишь, одни плюсы, а были и минусы, оооочень большие. Когда после стресса или очередной мысли про бросание начинаешь пыхтеть как паровоз по две пачки, хочешь курить- не хочешь, вонючая одежда, кожа, волосы, презрение некурящих, неудобства в транспорте и дальних поездках и еще 100 причин. Поэтому мало ли что хочется, мне вот хочется на Мальдивах жить и не тужить, хочется-перехочется. Я не могу пока во всеуслышанье прокричать, что я бросаю навсегда, фсе. Пока внушаю, что когда-нибудь, ближе к пенсии, под бокал вина или чаек, может быть, а там...может придумают совсем безвредные штуковины, чтоб пыхнуть и здоровый))))
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 день

Начался оптимистично. На табексе как-то все попроще, чем в прошлые разы. Уши не пухли, голова не кружилась, вообще почти никаких физических страданий))) только редкие моменты тяги, как вот обычно было, когда давно сигаретку в зубы не вставляла, но мозг спокойно игнорировался.
Я почти целый день лежала. Заранее наготовила всем еды, одежды, ну готовилась же)) Семки, конфетки без сахара, жрать особо не хотелось, пока не время видать
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 день

Почти ничем не отличался от первого дня, кроме вспышки физической активности, много чего переделала по дому. Курить хотела, но легко отвлекалась. Пиво пила вечером, нормально))
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Больше 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время больше пачки в день
Зачем решили бросить
Хочу вспомнить, как это - быть некурящей
Причины отказа от курения
С каждым годом нарастающий страх, что за такой срок курения испохабила все здоровье. У меня дети, и я хочу еще много прожить ради них. Не хочу больше прятаться по углам с этой вонючкой, переживать, что забыла дома зажигалку, цигарки. Тратить столько времени на это занятие, которое отнимает здоровье за свои же деньги!

Попыток бросить
Осознанных не было, вынужденные были раза 3

Бросал(а) с использованием методик
Резкое прекращение и «сила воли»

Причины прошлых неудач
Не хватало мотивации, не хватило аргументов, чтоб отмазаться от сознания с его всего одной сигареткой. Рано или поздно они всегда превращались в пачку-две

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, форум единомышленников

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 29 годиков и я никотиновая наркоманка. Почитывала форум недельки две, подготовилась, купила табекс, выбрала лучшее время (наивная) и наконец решилась. Пока решила, что в никакие взлетные, стодневки не хожу. Дневник хочу использовать для эмоций, чувств, дури
Почемуто мечта? Вчера была мечта. Сегодня будет реальностью, выкидывай пачку и в путь.
То, что я опишу здесь, для тех, кто раз и навсегда решил отказаться от этого яда; для тех, кто пытался бросить, но потерпел неудачу; для тех, кто сомневается, боится и не уверен в своих силах стать здоровым и полным сил.
Это может каждый!

Выберите время, когда Вам ничего и никто не мешает. Сядьте в самом удобном положении, очистите мысли от суеты.
Итак, для того, чтобы стать свободным от рабства никотина, нужно с полной осознанностью и самоотдачей принять для себя следующее:

1) Курение - это НЕ вредная привычка, а никотиновая наркотическая зависимость.

2) Откажитесь от мысли, что Вы бросите курить "завтра", "с понедельника", "с нового года". Это ОБМАН. Курить можно и НУЖНО бросить прямо СЕЙЧАС.

3) Не запугивайте себя последствиями курения. Это НЕ работает. Мотивация бросить должна исходить из Вашей души, Вашей воли и должна быть направлена на ЗДОРОВЬЕ, которое Вы непременно обретете, независимо от стажа курения. Запугивание действует противоположным образом. Это разрушительный парадокс.

4) Осознайте, что любые заменители курения (пластыри, жвачки, никотиновые патроны, электронные сигареты) - ЛОЖЬ. Так же, откажитесь от мысли о постепенном снижении количества сигарет. Зависимость строится на основании никотина, содержащегося в любом из заменителей. Это все равно что воду в сито наливать - толку не будет.

5) Курение НЕ помогает снять стресс, так как, стресс формируется желанием закурить. Поглощая новую дозу никотина, Вы снимаете стресс от желания закурить, но весь прочий стресс, против которого, как Вы считали, направлена сигарета - ОСТАЕТСЯ. Не поддавайтесь обману.

6) Курение держит Вас в рабстве. Оно мешает концентрации мыслей, творческим порывам и ставит желание потребить дозу на первую строчку в Вашей жизни. Бросив, Вы окажетесь СВОБОДНЫ от рабства.

7) Не позволяйте одурманить себя пропаганде в кино и книгах. Курение - не что иное, как зависимость. Она не делает Вас солиднее, взрослее или более самодостаточным. Оно держит Вас в рабстве. Вы - не раб! Вы свободный человек! Вы - Личность! Не позволяйте этой гадости руководить Вами. Растопчите раба внутри себя. Вы - Свободный человек!

8) Отказавшись от курения, Вы НИЧЕГО не теряете. Нет в нашем теле НИ ОДНОЙ клеточки, ни одного атома, которому был бы необходим никотин. Но Вы ОБРЕТЕТЕ многие лета здравого рассудка, памяти и получите здоровое тело.

9) Осознайте, что достаточно выдержать 3 дня, чтобы никотин из последней сигареты вышел из тела, а через 3 недели из тела выйдут накопленные яды. Через 3 месяца многие ткани тела обновятся на здоровые и чистые. Через год Ваш организм полностью очистится.

10) В период отвыкания, отбросьте все страхи! Вы теперь свободны! Радуйтесь каждому мгновению и осознавайте свою силу, свое нарастающее здоровье! Радуйтесь каждый миг! Каждый раз, когда Вас потянет курить - говорите себе "Нет! Я больше не раб! Я - свободен!". Важна позитивная мотивация.

11) Запомните! Если Вас будет снова тянуть к никотину в течение первых дней - это не желание закурить. Это означает, что яд ВЫВОДИТСЯ из тела, поэтому и возникает тяга.

12) САМОЕ ГЛАВНОЕ! В период отвыкания ОЧЕНЬ ВАЖНА поддержка близких, родных, друзей, знакомых людей, которые Вас подбодрят и дадут уверенность, что Вы точно сможете побороть в себе этот яд. Каждый раз, когда у Вас появится "ломка" - обратитесь к близкому или другу за поддержкой. Это очень важный этап. Вы должны понимать, что Вы не один.

Если Вы стесняетесь обращаться к знакомым людям или по-какой либо причине, не можете - прошу Вас, смело пишите здесь, пишите в скорой помощи,в личку, жмите SOS. Мы побороли эту привычку и поможем Вам всем, чем сможем. Курение - это беда. А мы Вас в беде никогда не бросим. Не стесняйтесь - пишите, и вместе мы победим!
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 день

Опять прибило подушкой к кровати. Аппетит пока не проснулся. Много в туалет бегала. Занимала руки вязанием, много разговаривала с сознанием. Уже начались подкаты, что надо было после НГ бросать, а лучше после ДР, а лучше еще через 5 лет, вон здесь люди и по 30-40 лет курят и ничего...Опять мозг разводит, про одну сигаретку знает, что я не поверю сейчас, а про неудачное время старается...
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 день

Пока самый ужасный день. Хотела курить с 10 утра и до 22 вечера, там пошла все-таки регистрироваться и дневник заводить, так и попустило))) Муж еще дома и курит на балконе, поддержал пока только тем, что курить стал в 3 раза меньше))) В общем, лежат цигарки в свободном доступе, в прошлые разы я бы уже давно прикурила бы на все деньги, пока держусь из последних сил, в постоянных разговорах сама с собой, как-то это неправильно. Начиталась опять, что некоторых и через год-два не отпускает...пока тоже не верится, что станет лучше, уж слишком хорошо эта привычка проникла в мою жизнь, это и есть я, я не помню себя некурящей. Но ладно, курящей я уже была, надо посмотреть, что там на другой стороне
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Больше 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время больше пачки в день
Зачем решили бросить
Хочу вспомнить, как это - быть некурящей
Причины отказа от курения
С каждым годом нарастающий страх, что за такой срок курения испохабила все здоровье. У меня дети, и я хочу еще много прожить ради них. Не хочу больше прятаться по углам с этой вонючкой, переживать, что забыла дома зажигалку, цигарки. Тратить столько времени на это занятие, которое отнимает здоровье за свои же деньги!

Попыток бросить
Осознанных не было, вынужденные были раза 3

Бросал(а) с использованием методик
Резкое прекращение и «сила воли»

Причины прошлых неудач
Не хватало мотивации, не хватило аргументов, чтоб отмазаться от сознания с его всего одной сигареткой. Рано или поздно они всегда превращались в пачку-две

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, форум единомышленников

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 29 годиков и я никотиновая наркоманка. Почитывала форум недельки две, подготовилась, купила табекс, выбрала лучшее время (наивная) и наконец решилась. Пока решила, что в никакие взлетные, стодневки не хожу. Дневник хочу использовать для эмоций, чувств, дури

Привет, форумчанка!

Вот ты уже стала на шаг ближе к мечте. Дело за малым. Перестать курить. А потом не закурить вновь). У тебя всё получится. Успехов!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
Больше 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время больше пачки в день
Зачем решили бросить
Хочу вспомнить, как это - быть некурящей
Причины отказа от курения
С каждым годом нарастающий страх, что за такой срок курения испохабила все здоровье. У меня дети, и я хочу еще много прожить ради них. Не хочу больше прятаться по углам с этой вонючкой, переживать, что забыла дома зажигалку, цигарки. Тратить столько времени на это занятие, которое отнимает здоровье за свои же деньги!

Попыток бросить
Осознанных не было, вынужденные были раза 3

Бросал(а) с использованием методик
Резкое прекращение и «сила воли»

Причины прошлых неудач
Не хватало мотивации, не хватило аргументов, чтоб отмазаться от сознания с его всего одной сигареткой. Рано или поздно они всегда превращались в пачку-две

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, форум единомышленников

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 29 годиков и я никотиновая наркоманка. Почитывала форум недельки две, подготовилась, купила табекс, выбрала лучшее время (наивная) и наконец решилась. Пока решила, что в никакие взлетные, стодневки не хожу. Дневник хочу использовать для эмоций, чувств, дури
Мечты нужно осуществлять! Желаю удачи и легкого отказа!
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 день

Почти ничем не отличался от первого дня, кроме вспышки физической активности, много чего переделала по дому. Курить хотела, но легко отвлекалась. Пиво пила вечером, нормально))
Все будет хорошо. Главное не зацикливатся на сигаретах. Отвлекая, гуляй, прибирайся, ходи в кинотеатр, и т.п.
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо! Уже так быстро мне пожелали удачи!
Не курю сегодня 4-ый день, пока я потеряла, как счетчик поставить)) Сегодня самый тяжелый день, как тут говорят, тупохочукурить и тупонекурю!
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, как же я забыла из-за этого коварного мозга такие радостные плюшки курения:
Начались мигрени в этом году, впервые в жизни, с мерцанием в глазах как предвестником , два плюс два сложить было не очень трудно...
Налет на зубах, нет, не налет, желтый камень, который после чистки нарастает опять через 2 недели, просто прелесть
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,конечно,бой с собой самый трудный ,я тебе желаю сил и терпения на пути к себе, той,с которой не придется сражаться.Удачи
 

Neolina

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
259
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя проблема в том, что мне нравится курить, именно нравится, я до сих пор так считаю, хотя я и понимаю, что сигарета нужна мне только для того, чтобы перестать хотеть курить на время, но как-то так. Мне нравится, когда после долгого перерыва затягивалась, когда хотела наедине подумать, повтыкать. При стрессе до сих пор самый главный рефлекс. Но когда сейчас страдаешь от синдрома отмены, только это и помнишь, одни плюсы, а были и минусы, оооочень большие. Когда после стресса или очередной мысли про бросание начинаешь пыхтеть как паровоз по две пачки, хочешь курить- не хочешь, вонючая одежда, кожа, волосы, презрение некурящих, неудобства в транспорте и дальних поездках и еще 100 причин. Поэтому мало ли что хочется, мне вот хочется на Мальдивах жить и не тужить, хочется-перехочется. Я не могу пока во всеуслышанье прокричать, что я бросаю навсегда, фсе. Пока внушаю, что когда-нибудь, ближе к пенсии, под бокал вина или чаек, может быть, а там...может придумают совсем безвредные штуковины, чтоб пыхнуть и здоровый))))
привет
прочитай книгу Мне очень нравится курить, но я бросаю.
мне тоже нравилось, очень)) я не помнила себя без сигарет. но...
я осознавала, что я зависима.
и вот это мне не нравилось.
я помню это чувство, когда хочется курить, а нельзя. и оно мне не нравилось.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя проблема в том, что мне нравится курить, именно нравится

Привет! Неправда! Ну не может нравится молодой, красивой девушке вдыхать в себя вонючий, ядовитый смрад... Ты же не вождь индейского племени и не боцман с пиратского судна... Мы курим только потому, что зависимы! Только поэтому и ни по какой больше причине! Вот когда получится это осознать, тогда и мечта исполнится) Удачи!
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Gnomka, Начало положено, ты молодец! Все обязательно получится! Удачи тебе и легкого отказа!
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Gnomka, мне очень помогали прогулки на свежем воздухе...выходила и шла, можно сказать,куда глаза смотрели, однажды за 5 км. ушла от города, устала, но зато полезное с приятным...
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тан., Вот точно. У меня и ритуалов на улице почти не было. У меня рост мелкий, так и было всегда стыдно на улице курить, вечно так смотрели, будто подросток какой, позже уже с детьми чаще на улице, это уже точно нет. Воздух пока завораживает, как глубоко вздохнешь мммммм
 

Gnomka

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
72
Не курю с
02.11.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 и 6 день

Накатывало только утром и вечером, после 22 полный штиль уже который день, резко все хорошооооооо, только одна беда, спать мозг не дает. Уже два дня какую-то чесотку выдумывает, верчусь, кручусь...
С самого начала пью глицин, почти не кидаюсь ни на кого. Аппетит пока не стал зверским, но пожалеть себя лишними калориями уже предлагалось. Пока не поняла, лень - это мое родное или вынужденное... сегодня дала под зад, на 2 часа хватило энергии, с этим можно работать. Мозг игнорирую, какой-то бред верещит. Сейчас немного попустит, надо будет взяться за тело. Всякие полезные упражнения, мазюкалки, масочки обязательно. Пока настрой оптимистичный, а все благодаря единомышленникам, сколько уже тысяч человек тут смогли!!! Все проходит, надо верить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу