Моя пятая попытка бросить курить...на этот раз последняя!!!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
DeArcher, поздравляю!

pic007.jpg

day07099.jpg
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Все , дневник уже не интересен ))) Поздравляю, мы уже 6 месяцев без этой дряни )))
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня начала все сначало, точнее вчера днём, докупила пачку сигарет и закончила. Зла ли я на себя? Конечно да, разозлилась очень сильно - ведь на линейке дата 2 года свободы стояла. Зачем начала курить - а казалось, что теперь то будет все по другому - выкурю одну сигарету....а потом ещё одну, а потом уже - так и пачку купила....и все, кто бросал курить со мной в одно время ( знакомые) вдруг тоже закурили...и я сдалась, реально сдалась - но думала, что максимум 5-6 сигарет в день, я ж теперь могу без сигарет.....и через пол года я уже курила свою стандартную норму - 20 сигарет в день....

Я больше не могу курить - мне ПЛОХО физически, а ещё мне очень плохо морально. Я себя загнала, я устала .... 2018 год был очень богат на стрессы, на очень большие перемены, которые произошли у меня в жизни, да эти перемены положительные и я благодарна за них....но сейчас у меня видимо начался жудкий откат - я просто уже не могу адекватно реагировать на все. Единственное желанием уехать на хутор в Сибирь, и спрятаться там. И это не выход, от себя не убежишь.

Поэтому я разработала ПЛАН....и буду действовать в соответствии с ним....постепенно, планомерно. Весь фокус только на себя. И ещё буду писать, иногда много. Точно знаю, напишешь на бумаге - станет легче.

Итак, сегодня день, как я не курю....желание одно - сдохнуть поэтому я пошла спать , как говорят - ляг поспи и все пройдет. Завтра будет лучше, чем сегодня. Я уверена.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Сегодня начала все сначало, точнее вчера днём, докупила пачку сигарет и закончила. Зла ли я на себя? Конечно да, разозлилась очень сильно - ведь на линейке дата 2 года свободы стояла. Зачем начала курить - а казалось, что теперь то будет все по другому - выкурю одну сигарету....а потом ещё одну, а потом уже - так и пачку купила....и все, кто бросал курить со мной в одно время ( знакомые) вдруг тоже закурили...и я сдалась, реально сдалась - но думала, что максимум 5-6 сигарет в день, я ж теперь могу без сигарет.....и через пол года я уже курила свою стандартную норму - 20 сигарет в день....

Я больше не могу курить - мне ПЛОХО физически, а ещё мне очень плохо морально. Я себя загнала, я устала .... 2018 год был очень богат на стрессы, на очень большие перемены, которые произошли у меня в жизни, да эти перемены положительные и я благодарна за них....но сейчас у меня видимо начался жудкий откат - я просто уже не могу адекватно реагировать на все. Единственное желанием уехать на хутор в Сибирь, и спрятаться там. И это не выход, от себя не убежишь.

Поэтому я разработала ПЛАН....и буду действовать в соответствии с ним....постепенно, планомерно. Весь фокус только на себя. И ещё буду писать, иногда много. Точно знаю, напишешь на бумаге - станет легче.

Итак, сегодня день, как я не курю....желание одно - сдохнуть поэтому я пошла спать , как говорят - ляг поспи и все пройдет. Завтра будет лучше, чем сегодня. Я уверена.
Ляг отдохни. Завтра будет новый день. У тебя есть самое ценное — опыт. Он корректирует наши «хотелки» и способность с ними договариваться. Я прям чувствую, как сильно ты этого хочешь… Ведь получилось же у нас тогда… Сейчас будет еше лучше, потому что посмотрели, как легко упасть и как желаемо подниматься… Будем счастливы
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@olenenok, Благодарю за поддержку, да все у нас уже получилось главное ожидания все убрать
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день здоровья :)
Когда ты опытный боец - все накаты проходят легко, если еще и осозноность подключить!
Итак - почему я курю:
1. Перерыв в работе (ибо трудоголик, а сигарета отличная причины перерыва)
2. Переключится (3,5 часа с первоклашкой писали 5 предложений, море слез. соплей и мой дергающийся глаз, сигаретка отличная причина уйти на балкон на перерыв)
3. Подумать и попсиховать, нет - сперва попсиховать с сигаретой, потом с ней же и подумать (сегодня с утра вырубило счетчик в квартире (или предохранитель) я не знаю как правильно назвать. Психовала и думала, правда без сигарет.

А теперь все меняю и убираю сигареты:
1. Перерыв в работе - каждый час 10 минут (по таймеру и по ТК РФ)
2. Ухожу на кухню попить водички, захожу в ванную дышу, после умываю лицо, иду опять смотреть как дочь пишет диктант или пропись или решает примеры. В особо тяжелых случаях меняюсь с мужем.
3.Вот тут конечно сложнее, но думаю просто переждать и подышать...глядишь ситуация сама разрешится.
 
Реакции: lida

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день, 5 день....ля-ля-ля....
Заставляю себя писать дневник...точнее не так - прививаю новую привычку писать дневник. Как говорится, хочешь избавиться от старых привычек, начни жить по другому.

Желание курить - в этот раз воспринимается по другому...типа..."О, я пью кофе...и раньше когда я пила кофе - я курила..." ну может горло чутка свести, в груди что-то сжаться. Я просто тупонекурю и знаю, что это состояние пройдет...и с каждым днем я буду все меньше и меньше его замечать.

Мы с моим мужем стали не курить вместе...и вот он мня сегодня спросил, стала ли я себя лучше чувствовать...Стала, на маленькую капельку....а вот муж чувствует только то, что кака во рту пропала...а так типа все как было когда курил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу