"Первая победа" (1 месяц) На этот раз точно!

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В этом
много пьешь? бутылку ? больше?
В этом году я по пиву и сидру давила. Литра по 4 вечером, если не понесет дальше. Вино было в прошлом году, точно не помню, но тоже далеко не одну бутылку.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом

В этом году я по пиву и сидру давила. Литра по 4 вечером, если не понесет дальше. Вино было в прошлом году, точно не помню, но тоже далеко не одну бутылку.
настраивайся и поехали! просто я то трезвой не жила, мне чудных открытий сразу множество привидилось.. а у тебя были , 5 лет так сказать очень даже считаю.. хорошо, что сюда попала, я не сразу решилась, 5 лет качелилась..
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
В этом

В этом году я по пиву и сидру давила. Литра по 4 вечером, если не понесет дальше. Вино было в прошлом году, точно не помню, но тоже далеко не одну бутылку.
Я вино больше двух бутылок выпить не могла, а вот пива 3 литра ежедневно. В выходные и 4 литра пива могла, если дальше не понесет, но несло не часто к счастью
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вино больше двух бутылок выпить не могла, а вот пива 3 литра ежедневно. В выходные и 4 литра пива могла, если дальше не понесет, но несло не часто к счастью
Ну я с двух бутылок как ни крути в ГОВНО буду ..хотя в последнее время наверное уже нет
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
настраивайся и поехали! просто я то трезвой не жила, мне чудных открытий сразу множество привидилось.. а у тебя были , 5 лет так сказать очень даже считаю.. хорошо, что сюда попала, я не сразу решилась, 5 лет качелилась..
Да, я знаю каково это жить трезво. Очень даже можно, и очень даже хорошо. Даже если жизнь не очень радужная, и очень хочется отвлечься и не думать, то есть менее вредные способы: книги, сериалы, творческие увлечения, спорт, кулинария. Полно увлечений, которые приносят пользу. Все перепробовала.
А алкашка как бы быстродействущая, но с долгоиграющими последствиями. Опять же, влияние на гормоны, и привет депрессия. А восстановить психическое здоровье еще сложнее, чем физическое.
Все проходила, все знаю. Осталось научиться включать голову в тот момент, когда очень хочется ее отключить. Меньше потерь для здоровья будет, если, вместо того, чтобы выпить, вырублю себя с разбегу об стену.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я знаю каково это жить трезво. Очень даже можно, и очень даже хорошо. Даже если жизнь не очень радужная, и очень хочется отвлечься и не думать, то есть менее вредные способы: книги, сериалы, творческие увлечения, спорт, кулинария. Полно увлечений, которые приносят пользу. Все перепробовала.
А алкашка как бы быстродействущая, но с долгоиграющими последствиями. Опять же, влияние на гормоны, и привет депрессия. А восстановить психическое здоровье еще сложнее, чем физическое.
Все проходила, все знаю. Осталось научиться включать голову в тот момент, когда очень хочется ее отключить. Меньше потерь для здоровья будет, если, вместо того, чтобы выпить, вырублю себя с разбегу об стену.
чего боишься больше всего употребляя? я помереть боюсь.. страх за здоровье основняк-мотиватор для меня.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
чего боишься больше всего употребляя? я помереть боюсь.. страх за здоровье основняк-мотиватор для меня.
Боюсь стать бомжом. Т.е. опустится на самое дно. Мне пока есть что терять. Муж молодой-симпатишный, если сопьюсь- уйдет, и правильно сделает. Дочка пока меня алкашкой не считает, не хотелось бы. И вообще просто жуткое ощущение, когда противна сама себе.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Боюсь стать бомжом. Т.е. опустится на самое дно. Мне пока есть что терять. Муж молодой-симпатишный, если сопьюсь- уйдет, и правильно сделает. Дочка пока меня алкашкой не считает, не хотелось бы. И вообще просто жуткое ощущение, когда противна сама себе.
Правильно, что боишься, надо вылазить из этого болота и ради себя в первую очередь, ничего хорошего там в употребе нет, только проблемы и болезни, так что будем трезветь :cool:
Здесь на форуме много информации, читай, изучай, задавай вопросы. Очень рекомендую, если еще не читала, книгу Стеценко "Как не пить" с нее все и начинают просветляться.
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вино больше двух бутылок выпить не могла, а вот пива 3 литра ежедневно. В выходные и 4 литра пива могла, если дальше не понесет, но несло не часто к счастью
А ты почему решила бросить?
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно, что боишься, надо вылазить из этого болота и ради себя в первую очередь, ничего хорошего там в употребе нет, только проблемы и болезни, так что будем трезветь :cool:
Здесь на форуме много информации, читай, изучай, задавай вопросы. Очень рекомендую, если еще не читала, книгу Стеценко "Как не пить" с нее все и начинают просветляться.
Не читала. Где можно скачать?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
@Роуз, вот принесла полезности, рекомендую:dance:

Полезные разделы СЗ:

Тест "Алкоголик ли я? " - рекомендуем всем проверить себя на этом тесте. Вопросы составлены таким образом, что бы отвечая на них -вы уже задумались о правильности своих действий.

Предвестники срыва - информация о том, как распознать приближающийся срыв.

ДНЕВНИКИ бросающих пить. Тут мы заводим свои трезвые домики, общаемся, жалуемся, получаем советы, советуем сами, читаем дневники тех, кто уже прошел и кто еще только начинает. Обмен опытом, возможность узнать и использовать чужой опыт, понять- что ты не один - это наверное одно из самых важных звеньев в обретении трезвости. Добро пожаловать, заходите, читайте, создавайте свой дневник!

БИБЛИОТЕКА тут мы собрали лучшие книги по теме трезвления. Рекомендуем в обязательном порядке прочитать хотя бы книгу О.Стеценко "Как не пить" или посмотреть видео-лекции Владимира Фахреева по методу Г.Шичко. Это нужно не только тем, кто уже определил у себя проблему с алкоголем, но и тем , кто просто временно решил прекратить пить . Позвольте себе получить -информацию, знание, понимание того, с чем имеете дело. И вам будет в разы проще принимать решения!

ФИЛЬМОТЕКА - в этом разделе собраны в основном художественные фильмы на тему пьянства и алкоголизма. Можно и развлечься и прокачать свою трезвость).

ИГРОВАЯ - место, где можно отдохнуть и отвлечься от накатов. Игры меняются два раза в неделю. Присоединяйтесь!
Вот на первой странице твоего дневника есть библиотека и в ней ссылка на книгу, Юля @Джой тебе все принесла ;)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
А ты почему решила бросить?
Ну вроде в этом посте, что ты и цитируешь все и сказано:facepalm:ежедневное употребление с увеличением дозы, это алкоголизм чистой воды, очень это било по здоровью, по внешнему виду, перед мужем и детьми было очень стыдно((
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вроде в этом посте, что ты и цитируешь все и сказано:facepalm:ежедневное употребление с увеличением дозы, это алкоголизм чистой воды, очень это било по здоровью, по внешнему виду, перед мужем и детьми было очень стыдно((
Ты молодец! Самое сложное, когда полностью завязываешь, это постоянно объяснять людям, почему ты не как все. Буду всем говорить, что вступила в общество трезвости))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо перечитать кстати, я тогда, когда читала, была как в тумане и все время спать хотела))
:D и я в тумане))) но она ведь сразу видать у нас была первой)) когда тока тока...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.270
Реакции
99.317
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Самое сложное, когда полностью завязываешь, это постоянно объяснять людям, почему ты не как все. Буду всем говорить, что вступила в общество трезвости))
для меня ваще это не проблема.. все мои знают, что я колдырь, что в завязке, а на остальных насрать
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
для меня ваще это не проблема.. все мои знают, что я колдырь, что в завязке, а на остальных насрать
У меня не все друзья алкаши. Есть только одна подруга, но она понимает, будет со мной завязывать. Остальные пьют по праздникам, по традиции. Пару капель. Сама алкашей не люблю, если им эта жизнь подходит, не общаюсь. Так что пью в полном одиночестве, ненавидя сама себя)) Жалею, что не могу сама себя выгнать))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.465
Реакции
39.863
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я знаю каково это жить трезво. Очень даже можно, и очень даже хорошо. Даже если жизнь не очень радужная, и очень хочется отвлечься и не думать, то есть менее вредные способы: книги, сериалы, творческие увлечения, спорт, кулинария. Полно увлечений, которые приносят пользу. Все перепробовала.
А алкашка как бы быстродействущая, но с долгоиграющими последствиями. Опять же, влияние на гормоны, и привет депрессия. А восстановить психическое здоровье еще сложнее, чем физическое.
Все проходила, все знаю. Осталось научиться включать голову в тот момент, когда очень хочется ее отключить. Меньше потерь для здоровья будет, если, вместо того, чтобы выпить, вырублю себя с разбегу об стену.
раз так говоришь- то не знаешь :)
ты на это смотришь с точки зрения лишения - да, отняли бухло, ну ниче... тоже можно жить, не полноценно, но неплохо :)

алкоголизм формируется до того как мы начинаем пить, это стиль жизни, мышления, даже если не пить- причина никуда не денется :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу