"Первая победа" (1 месяц) На этот раз точно!

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
раз так говоришь- то не знаешь :)
ты на это смотришь с точки зрения лишения - да, отняли бухло, ну ниче... тоже можно жить, не полноценно, но неплохо :)

алкоголизм формируется до того как мы начинаем пить, это стиль жизни, мышления, даже если не пить- причина никуда не денется :)
Полноценно можно жить. Просто алкашка- это мгновенная анастезия. И пятиминутное удовольствие, которое приводит к ужасным последствиям. Об этих последствиях всегда забываешь, или думаешь, что в этот раз будет не так, как в прошлый.
Все вокруг пьют и норм. Хотя далеко не всем норм. Но болезнь рыбки, подружки Немо приводит к тому, что к пятиминутному удовольствию относишься несерьезно. Летать тоже здорово, но мы не прыгаем из окна. Потому что 100% результат смерть. А алкашка, она хитрая. Один день можно немножко выпить, посидеть в приятной компании, или дома выпить бокал, и хорошо уснуть после тяжелого дня. Но потом 100% будут и другие дни, полные боли и ненависти к себе. Но ищешь не их, а те редкие спокойные случаи.
Думаю, что нужно всегда жить осознанно, и не идти по накатанной дорожке(кстати, это свойство нашего мозга, идти по проторенным нервным дугам привычек, так экономятся силы, и мозг может заняться другими вещами. Мы идем, и не думаем, как именно сгибаем ногу). Сделать маленькое усилие, и в любом душевном состоянии трезво взглянуть на вещи, и найти другую альтернативу привычному расслаблению. Если ходишь кривой походкой, нужны усилия, чтобы думать о том, как ты ходишь, чтобы научится ходить по-другому. Особенно это сложно, когда у тебя стресс, и голова занята другими вещами.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полноценно можно жить. Просто алкашка- это мгновенная анастезия. И пятиминутное удовольствие, которое приводит к ужасным последствиям. Об этих последствиях всегда забываешь, или думаешь, что в этот раз будет не так, как в прошлый.
Все вокруг пьют и норм. Хотя далеко не всем норм. Но болезнь рыбки, подружки Немо приводит к тому, что к пятиминутному удовольствию относишься несерьезно. Летать тоже здорово, но мы не прыгаем из окна. Потому что 100% результат смерть. А алкашка, она хитрая. Один день можно немножко выпить, посидеть в приятной компании, или дома выпить бокал, и хорошо уснуть после тяжелого дня. Но потом 100% будут и другие дни, полные боли и ненависти к себе. Но ищешь не их, а те редкие спокойные случаи.
Думаю, что нужно всегда жить осознанно, и не идти по накатанной дорожке(кстати, это свойство нашего мозга, идти по проторенным нервным дугам привычек, так экономятся силы, и мозг может заняться другими вещами. Мы идем, и не думаем, как именно сгибаем ногу). Сделать маленькое усилие, и в любом душевном состоянии трезво взглянуть на вещи, и найти другую альтернативу привычному расслаблению. Если ходишь кривой походкой, нужны усилия, чтобы думать о том, как ты ходишь, чтобы научится ходить по-другому. Особенно это сложно, когда у тебя стресс, и голова занята другими вещами.
Не, сестра, все сложнее :))
это отношение к окружающему... отношение к происходящему, мы не стремимся что-то решить или принять как есть, это для нас-повод накатит, нам постоянно нужно страдать, быть обиженными, недооцененными, а то как бухать то? Мы рвемся делать добро (хотя нас не просили) и не получив благодарности-о! бухнем? :) В эту сторону нужно смотреть. Жуткий эгоцентризм в купе с мазохизмом :))
Бояться-это временно :)
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, сестра, все сложнее :))
это отношение к окружающему... отношение к происходящему, мы не стремимся что-то решить или принять как есть, это для нас-повод накатит, нам постоянно нужно страдать, быть обиженными, недооцененными, а то как бухать то? Мы рвемся делать добро (хотя нас не просили) и не получив благодарности-о! бухнем? :) В эту сторону нужно смотреть. Жуткий эгоцентризм в купе с мазохизмом :))
Бояться-это временно :)
У тебя на меня писсимистические прогнозы?
Ну, да, обычно мы сами страдаем, и выдумываем поводы, чтобы бухнуть.
Но с моими огромными перерывами на спокойную полноценную жизнь без бухла, это не совсем так. Просто я забываю, что не такая, как все. Для других шампанское с тортиком, и пиво с рыбкой- это радость без последствий. И мне кажется, что и я так могу. И могу... в первые пару раз(( Вот и причина срывов. А радости и горести у меня такие, как у всех, не больше не меньше(когда не пью)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про Стеценко - сильная книга. Написано просто, а мысли - мудрые.

Вот забил в поиск яндекса, показывает где можно почитать онлайн. https://yandex.ru/search/touch/?text=стеценко как не пить&clid=2279166&lr=103817
Спасибо! Я могу посоветовать О Коннора "Психология вредных привычек". Очень глубокая, много новейших открытий в области психологии. Объясняет, почему мы так странно себя ведем, откуда саморазрушительное поведение.
А Стеценко посмотрела, и вспомнила, что уже читала. Но давно, надо бы перечитать.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя на меня писсимистические прогнозы?
Ну, да, обычно мы сами страдаем, и выдумываем поводы, чтобы бухнуть.
Но с моими огромными перерывами на спокойную полноценную жизнь без бухла, это не совсем так. Просто я забываю, что не такая, как все. Для других шампанское с тортиком, и пиво с рыбкой- это радость без последствий. И мне кажется, что и я так могу. И могу... в первые пару раз(( Вот и причина срывов. А радости и горести у меня такие, как у всех, не больше не меньше(когда не пью)
Та не, почему пессимистичные.
Просто чем раньше мы поймёшь- тем лучше.
Ты не такая как все, да. Тебе для чего то выпал шанс на счастье:) если ты поймёшь, конечно, что оно не в шампанском с тортиком и не в пиве с рыбкой:) ( мысли то крутятся да вокруг?:) ) А то многие так и живут от пятницы к пятнице, бедолаги.
Между пивом и шампанским счастья нет считаешь?:) Есть и много:)
Если принимать все сложности как испытания и науку, а радости как награды за правильный путь, не вопрошать в эмоциях " заштоооо??" постукивая рыбкой, а спокойно решать, не гоняться за эмоциями, пытаться понять окружающих, наполнить жизнь красками, хобби, созиданием, мелких радостей и быть благодарным за прожитый день.
И когда те предложат пиво или шампанское- ты подумаешь " а нафига? Без этого круче и веселее".
Как то так..
А пока с воздыханием смотришь- вот им можно, а я нитакая, срыв- дело времени:)
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Та не, почему пессимистичные.
Просто чем раньше мы поймёшь- тем лучше.
Ты не такая как все, да. Тебе для чего то выпал шанс на счастье:) если ты поймёшь, конечно, что оно не в шампанском с тортиком и не в пиве с рыбкой:) ( мысли то крутятся да вокруг?:) ) А то многие так и живут от пятницы к пятнице, бедолаги.
Между пивом и шампанским счастья нет считаешь?:) Есть и много:)
Если принимать все сложности как испытания и науку, а радости как награды за правильный путь, не вопрошать в эмоциях " заштоооо??" постукивая рыбкой, а спокойно решать, не гоняться за эмоциями, пытаться понять окружающих, наполнить жизнь красками, хобби, созиданием, мелких радостей и быть благодарным за прожитый день.
И когда те предложат пиво или шампанское- ты подумаешь " а нафига? Без этого круче и веселее".
Как то так..
А пока с воздыханием смотришь- вот им можно, а я нитакая, срыв- дело времени:)

Конечно я понимаю, что счастье не в пиве и не в шампанском. И в настоящее время мыслей об этом вообще нет.
Но этот демон еще подкрадется в самый неожиданный момент.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно я понимаю, что счастье не в пиве и не в шампанском. И в настоящее время мыслей об этом вообще нет.
Но этот демон еще подкрадется в самый неожиданный момент.
Как он может подкрасться если он и так кругом?
В магазине на полках, в компаниях, в Новый год?:)
Пока ты чувствуешь себя ущербной, и завидуешь пьющим- то да. И то не подкрадется, а просто уговорит:) на 100500 ый раз:)
А то что на 5 тый 10 тый раз будет запой, или ужор...так тоже все знают не? Просто думают что их обойдет. Все все знают наперед, но лезут чтоб быть " как все":)
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как он может подкрасться если он и так кругом?
В магазине на полках, в компаниях, в Новый год?:)
Пока ты чувствуешь себя ущербной, и завидуешь пьющим- то да. И то не подкрадется, а просто уговорит:) на 100500 ый раз:)
А то что на 5 тый 10 тый раз будет запой, или ужор...так тоже все знают не? Просто думают что их обойдет. Все все знают наперед, но лезут чтоб быть " как все":)
Я завидую как раз непьющим, тем, кто от этого не зависит. Тем, кому это дело не приносит особого удовольствия. Они пьют, и не алкоголики, а я даже если не пью- остаюсь алкоголичкой.
Этого не изменить. Надо только всю жизнь не расслабляться, и помнить.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я завидую как раз непьющим, тем, кто от этого не зависит. Тем, кому это дело не приносит особого удовольствия. Они пьют, и не алкоголики, а я даже если не пью- остаюсь алкоголичкой.
Этого не изменить. Надо только всю жизнь не расслабляться, и помнить.
вот пытаюсь как раз дать понять, что это можно изменить
не зависеть, и быть абсолютно равнодушным, т.к твоя жизнь и без этого хороша и насыщена
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все у тебя получится. Точно знаю. Не такая не такая и я не такая , не получается как у других , чуть чуть или разок .. Получится другое! Совсем чтоб без этого разка.. И будет счастье ! Вот прям верю в это! И уже мне завидуют , те кто остался там еще , смотрят и завидуют ...
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все у тебя получится. Точно знаю. Не такая не такая и я не такая , не получается как у других , чуть чуть или разок .. Получится другое! Совсем чтоб без этого разка.. И будет счастье ! Вот прям верю в это! И уже мне завидуют , те кто остался там еще , смотрят и завидуют ...
Точно! У нас есть свои лучшие стороны.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас .. Когда я пощусь .. Я так явно осознаю , сколько радости и удовольствия может принести какое то яичко .. Стейк из лосося .. Боже!! Какое на хрен вино.. Скумбрия!!! Где ты!!! Все познается в сравнении !!! И да да , Алеша)) я про это и говорила , ограничения добровольные очень полезны для души , тела и для того , чтобы открыть для себя что то новое ..
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас .. Когда я пощусь .. Я так явно осознаю , сколько радости и удовольствия может принести какое то яичко .. Стейк из лосося .. Боже!! Какое на хрен вино.. Скумбрия!!! Где ты!!! Все познается в сравнении !!! И да да , Алеша)) я про это и говорила , ограничения добровольные очень полезны для души , тела и для того , чтобы открыть для себя что то новое ..
Я тоже пощусь) Поститься точно полезно! Периодически я это тоже забываю, каково это. Сколько в этом радости.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Я тоже пощусь) Поститься точно полезно! Периодически я это тоже забываю, каково это. Сколько в этом радости.
Радости? Я вот в этом вообще ничего не понимаю и для меня любые ограничения сплошная печаль😔
Юль, как у тебя дела?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас .. Когда я пощусь .. Я так явно осознаю , сколько радости и удовольствия может принести какое то яичко .. Стейк из лосося .. Боже!! Какое на хрен вино.. Скумбрия!!! Где ты!!! Все познается в сравнении !!! И да да , Алеша)) я про это и говорила , ограничения добровольные очень полезны для души , тела и для того , чтобы открыть для себя что то новое ..
да я чо, я ниче...
мазохисты.. :D

холодильник.gif
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой то странный мотиватор отобрать насильно, чтоб потом радоваться когда вернут :D
Дык не насильно )) по доброй воле)) ну если серьезно , если про пост конкретно , то цели то там простые , ограничить себя в удовольствиях и освободить душу свою от привязанностей , я будучи алкашом , в пост великий все равно завязывала всегда , ибо хоть на 40 дней прерваться ..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык не насильно )) по доброй воле)) ну если серьезно , если про пост конкретно , то цели то там простые , ограничить себя в удовольствиях и освободить душу свою от привязанностей , я будучи алкашом , в пост великий все равно завязывала всегда , ибо хоть на 40 дней прерваться ..
А насильно это когда тебе дают язву желудка или панкреатит и ты жрать прекращаешь)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу