На какие органы влияет курение сигарет

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
На ЖКТ - в туалет, извиняюсь, лучше с сигаретой ходилось)
На сосуды и сердце (видимо) - иногда бывало предобморочное состояние и тахикардия.
По первому пункту - компот из чернослива может стать спасителем)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vovka1710

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
221
Не курю с
23.04.2019
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока мало дней не курю, но вот какие улучшения я заметил у себя: исчезли мешки под глазами, улучшился сон, стали теплыми руки и ноги, стало глубже дыхание и меньше одышка, нормализовался стул, улучшилось обоняние.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока мало дней не курю, но вот какие улучшения я заметил у себя: исчезли мешки под глазами, улучшился сон, стали теплыми руки и ноги, стало глубже дыхание и меньше одышка, нормализовался стул, улучшилось обоняние.
И это только начало!;)
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Организм человека адаптируется к сигаретам и так , как это активные вещества , то многие функции организма начинают выполняться с помощью веществ , которые поступают в организм при курении, это продолжительный срок и все двигается и управляется на этом топливе , например , нервная система и психика человека, в мозге человека возникают нейронные связи , подкреплённые годами курения , отвечающие за многие поступки человека, поэтому не только органы , а меняется характер и поведение человека .
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На ЖКТ - в туалет, извиняюсь, лучше с сигаретой ходилось)
На сосуды и сердце (видимо) - иногда бывало предобморочное состояние и тахикардия.
ЖКТ -не справляется со своими функциями при отказе от курения , потому что у курящего человека изменился метаболизм в результате курения и сигареты взяли на себя функцию , которую должн выполнять кишечник ...., вялый кишечник со слабой перестальтикой , пока он вспомнит о забытых функциях , ему нужна помощь ....
 
A

Alegoria

По первому пункту - компот из чернослива может стать спасителем)
Мне все как мёртвому припарка) только пп и строгий режим дня помогает - и то не всегда. А соленые огурцы + чернослив + молоко дают 0 эффекта)
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
Мне все как мёртвому припарка) только пп и строгий режим дня помогает - и то не всегда. А соленые огурцы + чернослив + молоко дают 0 эффекта)
С одной стороны можно даже позавидовать))) Не страшно где-нибудь обсюрпризиться))) Ну, если пп и режим помогают - значит, всё в порядке! Соблюдай только) Кому-то иной раз не помогает ничего, кроме клизмы - вот где треш, особенно в командировках. Есть у меня знакомая, которая так мучается, хотя и не курила, и не пила.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне все как мёртвому припарка) только пп и строгий режим дня помогает - и то не всегда. А соленые огурцы + чернослив + молоко дают 0 эффекта)
ПП помогает , а рецепт не айс , нужны активные вещества ..., даже смешно...! Ну , может пронести от такой смеси , но мало кого....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С одной стороны можно даже позавидовать))) Не страшно где-нибудь обсюрпризиться))) Ну, если пп и режим помогают - значит, всё в порядке! Соблюдай только) Кому-то иной раз не помогает ничего, кроме клизмы - вот где треш, особенно в командировках. Есть у меня знакомая, которая так мучается, хотя и не курила, и не пила.
Вашей подруге дам совет ...яблоки твёрдые , лучше кислые, морковь , свекла, капуста , и вместе и по отдельности , хлебцы с клетчаткой , отруби .... , фитомуцил 3 раза в день ,это кисель специальный ,в порошках , Минералка Донат - если это применять курсом или по необходимости , это настоящее лечение ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
меняется характер и поведение человека
Не совсем так :cool:
...в отличие от всех прочих наркотиков, у табака нет явного опьянения и измененного сознания. Рецепторы выходят на плато гораздо раньше, чем будет достигнуто выраженное психоактивное действие, и дальнейшее повышение концентрации никотина в плазме затрагивает только соматический компонент: за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (причем не везде, например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры, напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (за счет этого при никотиновых передозировках развиваются тошнота и рвота).
...
Для выставления зависимости от химического вещества надо набрать три и более признаков из следующих семи:
1) изменение толерантности и реактивности (есть);
2) синдром отмены (есть);
3) регулярное и неконтролируемое употребление (есть);
4) патологическое влечение и/или неудачные попытки прекратить или сократить прием (есть);
5) большая часть времени, сил и средств тратится на поиск и употребление (нет);
6) социальная дезадаптация (нет);
7) продолжение употребления, несмотря на осознаваемый вред (есть).
Таким образом, табакокурение набирает пять баллов из семи. Как уже говорилось, особенностью этой наркомании является отсутствие всяких пряников и наличие только кнута. Потому что эйфории-то в употреблении нет, а вот дисфории в абстиненции сколько угодно.
...
Табакокурение по своему механизму — совершенно классическая наркотическая зависимость. Все наркомании имеют свои нюансы и особенности, в том числе и табакокурение обладает своей спецификой — это в первую очередь социальная приемлемость наркомании и своеобразное разделение наркотического и токсических агентов.
То есть табакокурение практически не сопровождается объективным нейромедиаторным подкреплением, не доставляет значимого субъективного удовольствия и поддерживается в основном за счет механизмов отрицательной обратной связи, реализованных через выраженный синдром отмены...
А если некоторое действие и есть - то это мелочь. Не нужно путать сильный синдром отмены с психоактивным действием. Для примера сравните табак с марихуаной и все становится понятно
 
A

Alegoria

рецепт не айс ,
Да я сейчас такие рецепты и не использую, если нужно, всегда под рукой Дюфалак, двойная доза всегда поможет)
Это раньше, помнится, прибегали к народным рецептам по советам мам и бабушек. Так что чего я только не перепробовала, пока полностью на ПП не перешла с большим количеством клетчатки, овощей и фруктов и правильных углеводов. А также стараюсь белков не слишком много есть, они тоже крепят.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я сейчас такие рецепты и не использую, если нужно, всегда под рукой Дюфалак, двойная доза всегда поможет)
Это раньше, помнится, прибегали к народным рецептам по советам мам и бабушек. Так что чего я только не перепробовала, пока полностью на ПП не перешла с большим количеством клетчатки, овощей и фруктов и правильных углеводов. А также стараюсь белков не слишком много есть, они тоже крепят.
:) Понятно, вообщем , это то , что только и может помочь, иначе временные миры , согласна с тобой полностью , а Дюфалак двойная доза принимается один раз , в день , насколько помню , его рекомендуют 2-3 раза в день и он жутко сладки ...?
 
A

Alegoria

:) Понятно, вообщем , это то , что только и может помочь, иначе временные миры , согласна с тобой полностью , а Дюфалак двойная доза принимается один раз , в день , насколько помню , его рекомендуют 2-3 раза в день и он жутко сладки ...?
Дюфалак на всех действует по-разному, поэтому рекомендуется начинать прием с 15 миллилитров, постепенно увеличивая, если нет эффекта. Один или два раза в день, кому как удобно. Да, на вкус он приторный, но там не сахар, а лактулоза, именно она является действующим веществом, это, вроде, натуральное вещество и она не повышает, в отличие от сахара, уровень глюкозы в крови, а также не является калорийной и разрешена даже диабетикам. Это что-то типа пробиотика. Но я к нему прибегаю только в крайних случаях.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дюфалак на всех действует по-разному, поэтому рекомендуется начинать прием с 15 миллилитров, постепенно увеличивая, если нет эффекта. Один или два раза в день, кому как удобно. Да, на вкус он приторный, но там не сахар, а лактулоза, именно она является действующим веществом, это, вроде, натуральное вещество и она не повышает, в отличие от сахара, уровень глюкозы в крови, а также не является калорийной и разрешена даже диабетикам. Это что-то типа пробиотика. Но я к нему прибегаю только в крайних случаях.
Спасибо за подробный ответ , ясно ...понятно ...:thumbsup:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем так :cool:

А если некоторое действие и есть - то это мелочь. Не нужно путать сильный синдром отмены с психоактивным действием. Для примера сравните табак с марихуаной и все становится понятно
Согласна ,со статьей , конечно , марихуана затрагивает психику и там ,вообще надо лечится , некоторые изменения становятся необратимыми...
Здесь же с сигаретами, что очень хорошо ,для нас ,все гораздо спокойнее ....
Меняется характер и поведение от сигарет , я сужу по практике ...
Разве не так ?Вспомните себя , знакомых ...? Насчёт психики я молчу ..., наркоманы -это , вообще , с другой планеты люди , а вот алкоголиков полно знакомых ..., психика меняется , особенно если пройден рубеж определенный ...
С сигаретами люди просто нервные , неуравновешенные и поведение у них зависит от сигарет ...,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу