Рукотворчество На все руки мастер - 18 - старт 17.01.2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт
Приобрё старилку и варочную панель, причём , что интересно мониторил цены на технику в 3-х магазах, Мвидео, Эльдорадо и ДНС, до НГ лучшие цены по всем позициям были у М-видео , следом шёл Эльдорадо, а после НГ всех уделал ДНС, не знаю с чем это связано, ждал январских скидок, ретейлерам ведь нужно освобождать склады под новые модели, и они действительно были , однако не на все позиции, в частности на стиральную машину такую же цену видел до нг по акции, варочную было бы выгоднее купить тоже до нового года ).
Посмотреть вложение 1533186Посмотреть вложение 1533187
На кухне перенесли две розетки ,
Посмотреть вложение 1533196Посмотреть вложение 1533197
Приобрёл и опробовал приспособу для болгарки позволяющую сделать заусовку плитки под 45град
Посмотреть вложение 1533199Посмотреть вложение 1533198
Плодотворно!:thumbsup:
Очень интересно про цены на технику :thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро.Поздравляю всех со стартом!Успехов нам всем :676866858: :676866858: :676866858:
Отчитываюсь с чем стартую.
Последняя (3) диванная подушка.Устают глаза на черной канве ,к тому же до вышивки добираюсь обычно вечером.Но надоПосмотреть вложение 1533214
Начала "Тигра"от Риолиса.Но его я буду пока ковырять на работе,в ночные смены бывают свободные окошки,раньше читала ,теперь руки к иголке тянутся.Посмотреть вложение 1533217 Еще вяжу худи внучке по МК Ольги Беленькой.Правда я его немного изменила под свои нитки Посмотреть вложение 1533218Посмотреть вложение 1533218Вот и все.
Разнообразно!:thumbsup:
У меня в планах продолжение маков ( что-то туго они у меня двигаются). Еще дочка заказала чайную коробку: дизайн черно-белый, картинки тоже прислала. Буду думать и реализовывать.
Посмотреть вложение 1533257
Посмотреть вложение 1533264Посмотреть вложение 1533261
Надеюсь, что получится что-то интересное.
Очень интересно! Буду наблюдать!:thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хотела я на стодневку залететь с тем чтобы сумку сшить, но судьба распорядилась иначе)

Начну с того чем никогда не занималась - реставрация панно.
давным давно... когда еще снег был белый... я познакомилась со своим мужем... В те времена я увлекалась историей древней америки... ацтеки толтеки ольмеки майя... и рисовала картинки из кодекса Борджиа...
И какое же мое было удивление, когда попав в дом своего будущего мужа я увидела это панно. Свекрови из Перу привез в подарок друг художник.
Встречайте... Кецалькоатль... сделан заботливыми руками аборигенов америки. Потрепан временем, но очень хочется его восстановить...
Нитки уже коричневые куплены, что понадобиться дальше и каков будет процесс пока не знаю, тем интереснее...Посмотреть вложение 1533367
Ого, как необычно! Буду с любопытством следить за реставрацией!:thumbsup:
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хотела я на стодневку залететь с тем чтобы сумку сшить, но судьба распорядилась иначе)

Начну с того чем никогда не занималась - реставрация панно.
давным давно... когда еще снег был белый... я познакомилась со своим мужем... В те времена я увлекалась историей древней америки... ацтеки толтеки ольмеки майя... и рисовала картинки из кодекса Борджиа...
И какое же мое было удивление, когда попав в дом своего будущего мужа я увидела это панно. Свекрови из Перу привез в подарок друг художник.
Встречайте... Кецалькоатль... сделан заботливыми руками аборигенов америки. Потрепан временем, но очень хочется его восстановить...
Нитки уже коричневые куплены, что понадобиться дальше и каков будет процесс пока не знаю, тем интереснее...Посмотреть вложение 1533367
Ничего не поняла, но очень интересно))) коричневые нитки чтобы орнамент поправить сверху и снизу?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо Юпи.Буду стараться ;)

Согласна...Всему своевремя.У меня тоже лежат и домик и маяк.И выбрала по душе ,и куплены.А вот засада-времени не хватает.И еще один нюанс-на Али попался сюжет который меня зацепил пополной-и домик, и маяк, и море :giggle: Теперь мучаюсь,купить-не купить Посмотреть вложение 1533381
Кконечно, купи!
Лучше сожалеть о содеяном, чем о том на что не решилась!
,картина замечател ная
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Хотела я на стодневку залететь с тем чтобы сумку сшить, но судьба распорядилась иначе)

Начну с того чем никогда не занималась - реставрация панно.
давным давно... когда еще снег был белый... я познакомилась со своим мужем... В те времена я увлекалась историей древней америки... ацтеки толтеки ольмеки майя... и рисовала картинки из кодекса Борджиа...
И какое же мое было удивление, когда попав в дом своего будущего мужа я увидела это панно. Свекрови из Перу привез в подарок друг художник.
Встречайте... Кецалькоатль... сделан заботливыми руками аборигенов америки. Потрепан временем, но очень хочется его восстановить...
Нитки уже коричневые куплены, что понадобиться дальше и каков будет процесс пока не знаю, тем интереснее...Посмотреть вложение 1533367
Да, предстоит большая работа, очень интересно как получится, но думаю, что будет супер!
Главное, желание!✊ легких петелек!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это апликация сверху такая же тканная и крашеная и как-то обработан у нее края темными коричневыми нитками... потом уже это пришито на машинке))) но наверно я буду делать как вышивку - соткать такое у меня станка нет))) пока в раздумьях попробую на кусочке, посмотрю насколько вообще если ткань не проклеивать она жива... Или сначала надо будет ее проклеить или пришить на новую основу
еще надо в инете поковырять может найду там идеи

если у кого есть какие мысли то тоже не буду против выслушать)
Можно 5 копеек вставить?
На фото не понятно на сколько тонкая ткань, мне кажется, чтобы не было перекосов я бы снизу вышивку на ткань вышивала бы, как раньше делали на трикотажных изделиях
По краям видно что перекосы есть
Сколько лет этому панно? Как оно хранилось?
Может проще новое вышить гладью? 🤔
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно 5 копеек вставить?
На фото не понятно на сколько тонкая ткань, мне кажется, чтобы не было перекосов я бы снизу вышивку на ткань вышивала бы, как раньше делали на трикотажных изделиях
По краям видно что перекосы есть
Сколько лет этому панно? Как оно хранилось?
Может проще новое вышить гладью? 🤔
Не, новое не надо:nah_disagree: Тут по-моему вся прелесть в том, что это вещь "с историей", она и не должна выглядеть, как новодел.
Если панно не двустороннее и предполагается изнанка, я, может быть, укрепитель типа бортовки редкой использовала бы в качестве основы. Дырку на фоне вручную с помощью цыганской иголки зашивала бы, имитируя тканое полотно ( ну как штопка, уток-основа). Остальное смотреть надо.
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
IMG_20220117_214357.jpg

вот и мой план на сотню дней)))
будущее платье, очень хочу тёплое и уютное, я девушка с севера, как раз весна-лето 22:giggle:
Ткань к раскрою подготовила, теперь в раздумьях, стабилизировать её или нет, вроде не очень и сыпучая, хотя твидом обозвали в магазине
Выкройку буду строить по Бурде, уберу клапаны, заужу юбку чуток.
Страшно-то как:p боюсь испортить
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ничего не поняла, но очень интересно))) коричневые нитки чтобы орнамент поправить сверху и снизу?
аха коричневые нитки для орнамента
Можно 5 копеек вставить?
На фото не понятно на сколько тонкая ткань, мне кажется, чтобы не было перекосов я бы снизу вышивку на ткань вышивала бы, как раньше делали на трикотажных изделиях
По краям видно что перекосы есть
Сколько лет этому панно? Как оно хранилось?
Может проще новое вышить гладью? 🤔
я думаю ему 50 лет, со мной оно уже 25
оно всегда висело, в свободном полете... ( без утяжелителей)
ткань шерсть - я ее не жгла еще... чтобы уж точно удостовериться)
всегда рада 5 копейкам)
Не, новое не надо:nah_disagree: Тут по-моему вся прелесть в том, что это вещь "с историей", она и не должна выглядеть, как новодел.
да, именно потому и хочу восстановить, что у этой вещи есть история ( еще и непростой человек ее привез)
и хочется ее как-то аккуратно так восстановить
Если панно не двустороннее и предполагается изнанка, я, может быть, укрепитель типа бортовки редкой использовала бы в качестве основы. Дырку на фоне вручную с помощью цыганской иголки зашивала бы, имитируя тканое полотно ( ну как штопка, уток-основа).
панно не двустороннее - хочу начать именно с дырки - как-то так как вы и пишите, но вот с тем чем укрепить основу пока не дойду до магазина похоже не определюсь.
Бортовка боюсь будет тяжеловата, хотя может и бог с ним - так выровнять можно будет перекосы..
скорее всего сначала попробую паутинкой на бумажной основе аккуратно скрепить без изнанки чтобы не ползло дальше проблемные места...
Пока не могу найти нитки похожие на основу, чем штопать... но я же только вначале пути
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, новое не надо:nah_disagree: Тут по-моему вся прелесть в том, что это вещь "с историей", она и не должна выглядеть, как новодел.
Если панно не двустороннее и предполагается изнанка, я, может быть, укрепитель типа бортовки редкой использовала бы в качестве основы. Дырку на фоне вручную с помощью цыганской иголки зашивала бы, имитируя тканое полотно ( ну как штопка, уток-основа). Остальное смотреть надо.
Нее, про новое я погорячилась, конечно, реставрация, но перед началом хорошенько все посмотреть, жаль пощупать нелься, рассмотреть в реале😁😁😁
Я думаю, там есть изнанка, раз это панно, аппликация....
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1533518
вот и мой план на сотню дней)))
будущее платье, очень хочу тёплое и уютное, я девушка с севера, как раз весна-лето 22:giggle:
Ткань к раскрою подготовила, теперь в раздумьях, стабилизировать её или нет, вроде не очень и сыпучая, хотя твидом обозвали в магазине
Выкройку буду строить по Бурде, уберу клапаны, заужу юбку чуток.
Страшно-то как:p боюсь испортить
Не боги горшки обжигали!
Дерзай! Все получится!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
аха коричневые нитки для орнамента

я думаю ему 50 лет, со мной оно уже 25
оно всегда висело, в свободном полете... ( без утяжелителей)
ткань шерсть - я ее не жгла еще... чтобы уж точно удостовериться)
всегда рада 5 копейкам)

да, именно потому и хочу восстановить, что у этой вещи есть история ( еще и непростой человек ее привез)
и хочется ее как-то аккуратно так восстановить

панно не двустороннее - хочу начать именно с дырки - как-то так как вы и пишите, но вот с тем чем укрепить основу пока не дойду до магазина похоже не определюсь.
Бортовка боюсь будет тяжеловата, хотя может и бог с ним - так выровнять можно будет перекосы..
скорее всего сначала попробую паутинкой на бумажной основе аккуратно скрепить без изнанки чтобы не ползло дальше проблемные места...
Пока не могу найти нитки похожие на основу, чем штопать... но я же только вначале пути
В любом случае идти по магазинам с панно и при хорошем освещении подбирать нитки к фону, потому что малейший оттенок в сторону и будет дырка как заплатка,
Боюсь, не один магазин штурмовать придется😁
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В любом случае идти по магазинам с панно и при хорошем освещении подбирать нитки к фону, потому что малейший оттенок в сторону и будет дырка как заплатка,
Боюсь, не один магазин штурмовать придется😁
scale_1200 (2).jpeg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.566
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1533518
вот и мой план на сотню дней)))
будущее платье, очень хочу тёплое и уютное, я девушка с севера, как раз весна-лето 22:giggle:
Ткань к раскрою подготовила, теперь в раздумьях, стабилизировать её или нет, вроде не очень и сыпучая, хотя твидом обозвали в магазине
Выкройку буду строить по Бурде, уберу клапаны, заужу юбку чуток.
Страшно-то как:p боюсь испортить
Глаза боятся, а руки делают. У тебя всё получится👍
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу