Начал жёстко тупить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Срываться планов нет, когда решил бросить 28.07.2022 это было взвешенно и подготовленно.
До этого курил последние года 4 iqos, бросить их было невозможно, прошлая попытка закончилась через три дня. Iqos курил по две пачки в день.
Перед теперешней попыткой перешёл на классические, что бы сократить потребление. Перечитал и пересмотрел кучу фильмов о вреде курения, психологически подготовился во все орудия.

Но то, что сегодня я почувствовал во время работы, а именно я почувствовал себя просто тупым - вселило страх, что так будет и дальше.

Но думаю, что это просто психологическая атака наркомана, да, может мозг от переизбытка кислорода соображает хуже. Но не может же быть курящий человек быть умнее некурящего просто из-за того, что он курит. Это и держит не сорваться.

Попробую это исправить физ нагрузками, водой и глицин. В крайнем случае прибегну к ноотропам.

Всем спасибо за поддержку!
Добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
86966b74a7e3eceebb4b7774c7c52cf4.jpg

Подарок от меня)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.781
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Pequaris Привет)) Такое состояние пройдет организм перестраивается! :) Глицин возьми для мозга хорошо))
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, тоже было такое, прошло где то на 3 месяце, с каждои недели было всё меньше и меньше. Правда появились другие побочки, можешь в дневнике почитать :)
 
  • Love
Реакции: Aiss

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чувствую себя тупицей, подскажите это проходит?) Может есть способ бороться с этим? Читал в других темах, что глицин и ноотропы помогают. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
Пройдёт, мозг будет работать даже лучше чем пока куришь. Но ему нужна помощь, лучшая делать что-то не так как обычо, если правша попробуй есть левой рукой, чистить зубы. На спорт не очень налегай, пока организму трудно, всё хорошо в меру, может быть длительные прогулки. Посмотри в инете тренажёры для мозга, новый навык. Читать книги, сдать кровь на витамины и микроэлементы, по результату добавить в рацион БАДы необходимые. Главное знай, это пройдёт, не паникуй :)
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдёт, мозг будет работать даже лучше чем пока куришь. Но ему нужна помощь, лучшая делать что-то не так как обычо, если правша попробуй есть левой рукой, чистить зубы. На спорт не очень налегай, пока организму трудно, всё хорошо в меру, может быть длительные прогулки. Посмотри в инете тренажёры для мозга, новый навык. Читать книги, сдать кровь на витамины и микроэлементы, по результату добавить в рацион БАДы необходимые. Главное знай, это пройдёт, не паникуй :)
Прогулки очень хорошо помогали, хожу до сих пор, каждое утро по 5-10км. Потом добавил езду на велосипеде, а после 4 месяца записался в кроссфит
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
28 дней без сигарет. Туплю гораздо меньше.

Возможно помог глицин, так же давно отказался от кофе, а сейчас снова начал пить, может оно помогает взбодрить мозг.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28 дней без сигарет. Туплю гораздо меньше.

Возможно помог глицин, так же давно отказался от кофе, а сейчас снова начал пить, может оно помогает взбодрить мозг.
Ну вот, всё наладится скоро, я тоже тупил где то 2-3 месяца
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Все прекрасно, 38 дней не курю.

Пропил курс глицина, каждый день делаю подтягивания и брусья, тупить перестал. Работа в радость, как и раньше, возможно даже и лучше.

Иногда почему-то появляется желание выкурить сигарету, но успешно его подавляю. Через пару минут вообще забываю об этом. Ещё помогает просмотр разного рода видео о вреде курения, так же посмотрел недавно, основанный на реальных событиях фильм с Расселом Кроу - "Свой человек". Как нас дурили табачные компании я даже и не представлял, впечатлило.

Жизнь без сигарет играет новыми красками, настроение почти всегда приподнятое, физически гораздо лучше себя чувствую.

Пройдет 2-3 месяца еще, наверное распишу как я пришёл к тому, что бы избавиться от этой пагубной привычки.

Короче говоря - все налаживается, слава Б-гу!
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Еще забыл упомянуть.

Другая проблема - набрал вес, видно когда хочется курить - заедаю, но не страшно, занимаюсь физкультурой и в целом я не толстый, а просто громоздкий, так сказать. Когда отпустит думаю сяду на диету, т.к. килограмм лишних 5-7 есть. Да и с весом у меня всегда были проблемы, даже в бытность курильщиком, аппетит был ого-го, приходилось это контролировать и периодически садиться на диеты. Когда бросил, решил в еде себя не ограничивать временно. Лучше с лишним весом и не курящим, чем наоборот.

Со сном еще тоже интересно получилось - всегда спал мало, засыпал трудно и было так еще в бытность курильщиком. Как бросил курить, каждый вечер, только лягу в кровать и сразу отрубало. Очень непривычное и забытое чувство выспавшегося человека, настолько отвык от этого, что даже начал исытывать дискомфорт. Сейчас вернулось все как было, снова тяжело засыпаю и мало сплю, раньше меня это слегка беспокоило, а сейчас даже рад, что снова все как было.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Закурил, сделал три затяжки. Незнаю, что на меня нашло. Словами не передать как сильно я расстроился.

И тут я просыпаюсь! Понимаю, что это всего лишь сон и я не курил, как же хорошо и классно от этого:)

Во сне еще пытался затушить сигарету водой, а она не тушилась. Ха!

Впервые мне снится, что я курю вообще. Видимо где-то в подсознании идёт борьба.

Прекрасно быть не курящим!
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
48 дней без сигарет.

Сегодня вечером понял, что напрочь забыл о сигаретах и в течении дня даже не замечал других курильщиков. Наверное так и чувствуют себя люди, которые никогда не курили.

Вечером вспомнил о форуме, подумал, что надо зайти и посмотреть, как тут. Сначала вспомнил про форум, потом подумал про сигареты. Обычно было наоборот.

Борьба продолжается, противник еще сопротивляется, но по-моему уже из последних сил. Надеюсь.

Как же классно быть не курящим, меня это действительно искренне радует!
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
51 день. Ем уже не так много, хочется, но легче контролировать. Подсел на кофе.

- очень классное видео о вреде курения
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
53 дня без сигарет. Еще неделя и красивое число - 60, а уже хочется 90.

Кстати счётчик у меня прямо в телефоне, использую неплохое приложение, называется Quit Tracker.

Все больше понимаю, что хороший психологический настрой это большая часть успеха. Будучи курильщиком, часто говорил себе - "Моя самая большая мечта - это стать некурящим", и вот мечта исполнилась, трудно сдерживать радость. Да, курить иногда хочется, обманывать не буду, но страх снова стать курильщиком останавливает от глупости закурить сигареты, стик или кальян. И кстати, меня совершенно не смущают курящие люди вокруг, наоборот, я смотрю на них и думаю - мне повезло, я выбрался из этой ловушки. Плюс познания о вреде курения, обмане со стороны табачных компаний и т.д. тоже очень помогают, в сознаним чётко очертаются негативные стороны возврата к курению, поэтому любые мимолетные, глупые мысли мигом отметаются.

Такие мысли на сегодня.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
62 дня без сигарет.

Сегодня почему-то сильно захотелось закурить. Психологический момент, т.к. физически не ощущалось никакой ломки. Держимся дальше, нахрен эти сигареты! Ненавижу эту гадость и возвращаться к ней не собираюсь!
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
89 дней без сигарет. Начинаю забывать, что вообще курил когда-то. Иногда хочется затянуться, хз почему, но подавляется это все легче и легче.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
140 дней без сигарет. Приятен сигаретный дым, когда чувствую его поблизости. Странные ощущения... Желания закурить вроде нету, едем дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу