Надо ли мне это?

Задумывались ли вы о том, что курение тушит желание менять свою жизнь?


  • Всего проголосовало
    18

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
1. Я трачу на курение в день наверно час.
Надо ли мне это?
2. Курение расслабляет и снижает желание менять свою жизнь.
Понятно, что мне это не надо.
3. Провоцирует различные виды рака - зависит от того, чем травиться.
Такое тоже мне не надо.
4. Ускоряет моё старение, а я так мало успел в своей жизни.
Надо побольше успеть
5. Я склонен полагать, что курение провоцирует некую заторможенность и снижает когнитивные способности.
Надо ли мне это?
6. Заметил, что я глуховат.
Нужны ли мне и дальше эксперименты с сосудами головного мозга?
 

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравый подход и статус оригинальный)
Приветствую :bounce:
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Поехали, моя N-ая попытка.
Психологически я готов, но курение воспитало во мне одну плохую для мужчины привычку - менять решение: я могу почти 3 недели уверенно идти к тому, что я уже забыл про курение, но что-то перемыкает и я опять в ловушке. Это очень плохая привычка, провоцирующая проблемы как с вредными привычками, так с женщинами, так и просто в жизни.
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Здравый подход и статус оригинальный)
Приветствую :bounce:
Спасибо первому посетителю, теперь у меня есть некоторая ответственность конкретно перед тобой - не облажаться перед человеком, который оставил первую запись в моём блоге. Это почти как первая любовь :948569168:
 
Реакции: finn

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо первому посетителю, теперь у меня есть некоторая ответственность конкретно перед тобой - не облажаться перед человеком, который оставил первую запись в моём блоге. Это почти как первая любовь :948569168:

Полегче, вы уже себя рассекретили, в сообщении выше, где упомянули про привычку бросать начатое, в том числе и с женщинами. вот напишет второй читатель, забудете меня, ага :cry:



:D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это тебе не надо. Хотя Рабле со мной вряд ли согласиться бы.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Вступительная часть мне понравилась! Думаю, что все у тебя получится! Удачи!=)
233206713.gif
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Полегче, вы уже себя рассекретили, в сообщении выше, где упомянули про привычку бросать начатое, в том числе и с женщинами. вот напишет второй читатель, забудете меня, ага :cry:



:D
Буду вспоминать госпожу Лихачёву (если я правильно интерпретировал никнейм), если появится предательская мысль.



Вообще наверно большинство курильщиков совершенно точно предают свою жизнь, мысли, предназначение, ведь в конкретно взятый момент жизни совершенно точно осознают, что дальше так продолжаться не может и с соской надо завязать. Но ведь на деле завязать выходит у ничтожно малого процента человеко-попыток.
От числа этих человеко-попыток можно дсконтировать те неудачные попытки бросить, когда произошли значительные изменения у курильщика, спровоцировавшие никотивный камбек, но это тоже небольшой процент случаев. О чем я: если бы через неделю на меня свалилось наследство короля Playboy, то у меня бы резко упала мотивация в том, что я сейчас задумал, и я б ещё лет на 10 забыл про то, что я сейчас удумал и упал бы в бездну саморазрушения. Так вот - это события редкие.

А вот частые события - обман себя.
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Это тебе не надо. Хотя Рабле со мной вряд ли согласиться бы.
Думаешь он был знатным курильщиком?

Вообще история с моим никнеймом глуповатая в том плане, что мой иссушенный кислородным голоданием мозг смог выдавить год назад только этот никнейм, хотя такую книгу я читал ~15 лет назад, а вообще я художественные книги не читаю, как впрочем и фильмы почти не смотрю. А вот читал и смотрел бы, глядишь бы сделал самый интересный блог тысячелетия, ведь говорят, что если читаешь, то... а что, то?


Если вернуться к началу - соответственно жизнеописание Рабле я тоже не вполне знаю:)
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в коллектив счастливо-несчастных :)
Мне нравится это определение, если я правильно это интерпретирую.
Но любой курильщик счастливо-несчастный, я так понимаю. Не только совершенно точно определившийся с тем, что бросает. Скорее бросающим становится тот, у которого счастье от никотина перестало превышать никотиновые несчастья?:)

Тем временем мы научное определение точки бросания придумали.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Не надо на курение всех собак вешать, много примеров успешных и активных людей среди курильщиков. Мы сами такие какие есть, согласен только в том, что если человек меланхолик или кто там самый тормоз по психике? Вот, короче такие типы, ещё больше тормозят по жизни если курят.
Я, так думаю :)
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Пока надо определиться с планом на ближайшие дни, а потом подумаю над подсказками, которые будут напоминать мне о моём пути (Лихачева, о тебе тоже :D ).

Что я добавлю в свою жизнь в ближайшее время, чтобы на месте разрушенного алтаря никотину возвести что-то новое?
1. Надо начать бегать - хоть как - хоть раз в неделю, хоть всего километр, но надо, чтоб зимой это перешло в катание на лыжах, так мною любимое.
2. Надо вернуться к своему хобби, которое может давать небольшой сторонний доход, но ясно, что это возможно лишь пару дней в неделю.
3. Изучение по вечерам профессиональной литературы - последние 2 месяца в этом направлении я стагнировал. Опять же возвращаясь к первому пункту - нахрена шевелиться, если и так прикольно? ;)


И я ещё подумал.
Мой блог мог бы быть где-нибудь на форуме, специализирующемся на личностном росте, если такие есть, и бы вас, своих читателей, разбирающихся в никотиновых проблемах, не доставал бы этой темой, но...
...
...возможно я кого-то этим заинтересую. Кто-то подумает: "вот же чувак, имеет проблемы в жизни, но он их игнорируя, идёт к тому чего хочет, надо тоже пошевелиться", если вообще кто-то будет продолжать читать. Но самое главное, если я не потеряю мотивацию писать... напомню, что я взялся искоренять свою проблему - забивать на то, за что взялся.
 

Гаргантюа

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
154
Дневник
Читать »»
Не надо на курение всех собак вешать, много примеров успешных и активных людей среди курильщиков. Мы сами такие какие есть, согласен только в том, что если человек меланхолик или кто там самый тормоз по психике? Вот, короче такие типы, ещё больше тормозят по жизни если курят.
Я, так думаю :)
Привет.

Да, я себя тормозом не считаю, но совершенно точно я осознаю две вещи:
1. Развиваться будучи курильщиком тема идиотская - деградационное развитие - как-то так. Понятно, что это какая-то хрень.
2. Несмотря на развитие, само по себе курение мне никуда не упало.


Тут надо вот ещё добавить: у всех людей разные исходные данные. Кто-то имеет столько сил и энергии, что может курить, долбить, нюхать и продолжать творить и создавать.
Кто-то может столько всего не иметь, но может позволить себе также курить, долбить, нюхать и всё равно существовать, так как у него есть ресурсы для этого.
А вот если ты цепляешься за жизнь, будучи слабым и без ресурсов, вот тогда повод подумать - нужно ли это.
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока надо определиться с планом на ближайшие дни, а потом подумаю над подсказками, которые будут напоминать мне о моём пути (Лихачева, о тебе тоже :D ).

Что я добавлю в свою жизнь в ближайшее время, чтобы на месте разрушенного алтаря никотину возвести что-то новое?
1. Надо начать бегать - хоть как - хоть раз в неделю, хоть всего километр, но надо, чтоб зимой это перешло в катание на лыжах, так мною любимое.
2. Надо вернуться к своему хобби, которое может давать небольшой сторонний доход, но ясно, что это возможно лишь пару дней в неделю.
3. Изучение по вечерам профессиональной литературы - последние 2 месяца в этом направлении я стагнировал. Опять же возвращаясь к первому пункту - нахрена шевелиться, если и так прикольно? ;)


И я ещё подумал.
Мой блог мог бы быть где-нибудь на форуме, специализирующемся на личностном росте, если такие есть, и бы вас, своих читателей, разбирающихся в никотиновых проблемах, не доставал бы этой темой, но...
...
...возможно я кого-то этим заинтересую. Кто-то подумает: "вот же чувак, имеет проблемы в жизни, но он их игнорируя, идёт к тому чего хочет, надо тоже пошевелиться", если вообще кто-то будет продолжать читать. Но самое главное, если я не потеряю мотивацию писать... напомню, что я взялся искоренять свою проблему - забивать на то, за что взялся.


План хороший
Главное - мотивацию по пути не растерять
Удачи!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И все таки шикарный аватар :)
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. Я трачу на курение в день наверно час.
Надо ли мне это?
2. Курение расслабляет и снижает желание менять свою жизнь.
Понятно, что мне это не надо.
3. Провоцирует различные виды рака - зависит от того, чем травиться.
Такое тоже мне не надо.
4. Ускоряет моё старение, а я так мало успел в своей жизни.
Надо побольше успеть
5. Я склонен полагать, что курение провоцирует некую заторможенность и снижает когнитивные способности.
Надо ли мне это?
6. Заметил, что я глуховат.
Нужны ли мне и дальше эксперименты с сосудами головного мозга?

Лишаешь себя такого кайфа :) Подумай ещё раз :) Так ведь и пить бросишь, и прочие приятные мелочи жизни :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу