Долгожительство Прожить до 130 лет мне и всем вам поможет...

Готовы ли вы ради здоровой и насыщенной 130 летней жизни бегать 109 км в неделю?


  • Всего проголосовало
    25

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
И вот Вам, на всякий случай сравнение двух цитат. Первая из приведенной Вами статьи, а вторая из (тоже не заслуживающей особого доверия, но тем не менее) википедии:
1."Биолог, открывший у человека уникальный белок теломеразу, рассказал о своих знаменитых забегах и работе над избавлением людей от старческих болезней"
2."Теломераза была обнаружена Кэрол Грейдер" в 1984 году"
Так кому верить?
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Elizabeth Blackburn and her assistant Carol Geider on Christmas day, 1984, working with a single cell pond scum organism(
Теломераза млекопетающих.) , the tetrahymena, discovered telomerase, an enzyme that lengthens the telomeres and activates cell immortality. The race was then on to find a human telomerase gene and to identify a way to activate its production.

Что он и сделал! Биолог, открывший у человека уникальный белок теломеразу.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ПРОЕКТ ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА
ВОЗРАСТ СЧАСТЬЯ - 50 - 75?!
ЖИТЬ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО

В 50 лет Китти Пэкетт встала на доску для серфинга и изменилась до неузнаваемости. Сейчас, в 75, Китти катается на серфе зимой, в ледяной воде, на огромных волнах.
http://vladimiryakovlev.ru/kitty_packett/

Тао Пошон Линч, 95
которая танцует каждый день

.....практически каждый день она кружится по паркету со своими молодыми партнерами. Партнеров у Тао — два. Одному из них 23 года, другому — 24. Они друзья.

Танцует Тао по два часа, после ланча. А до ланча ведет свои ежедневные трехчасовые занятия по йоге. В танце Тао выполняет такие акробатические па, что однажды случайно выбила ногой кусок плитки на потолке в танцевальном зале.

«Я не верю в возраст, я верю в силу энергии», — отмахивается она, когда ей говорят, что в ее возрасте следовало бы жить поспокойнее.
http://vladimiryakovlev.ru/tao/

 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Что он и сделал! Биолог, открывший у человека уникальный белок теломеразу.
Кэрол Грейдер получила за это открытие Нобелевскую премию. В каких источниках кроме "комсомольской "правды" можно найти информацию о Билле Эндрюсе?
Вся эта ситуация с "открытием" очень похожа на ту, в которой чудо спортсмен Александр Невский (не тот который супостатов громил) стал "мистером Вселенная". Никто кроме него об этом и не знал, включая организаторов конкурса.
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
bill-andrewsmyblog12.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зато, поискав там же в интернете информацию, я лишний раз убедился, что без серьезной фармакологической поддержки бегать марафоны каждую неделю практически невозможно. Отсюда и недоверие к статье и к информации в ней содержащейся.
Первый раз о таком слышу. Учитывая, что бегаю я достаточно долго, и перелопатил на эту тему тоже достаточно информации. Мало того, можно найти море информации доказывающей обратное. Каждый ищет то, что хочет найти.

Каждое утро пробегаю 9-10 км, 3 раза в неделю бокс. Принимаю BCAA, Протеин, l-Carnitine, Glucosamine+Chondroitin. Рыбий жир и аскорбинку когда под рукой бывает. Консультировался с рядом тренеров, этого достаточно, проблем никаких не должно быть. Ну и питание + 8-часовой сон, конечно же. Это серьезная фармподдержка?

И мне абсолютно не важно, что наши СМИ грешат ошибками в переводах. Сознательными ли, или нет. Мне важна сама идея и возможность через ряд усилий, которые и усилиями-то назвать сложно, прожить жизнь качественнее на порядки. Желательно и длиннее, на порядки :)

Ну а трезвая оценка своих возможностей - это на мой взгляд адекватный отчет себе лично в состоянии своего организма, наличии свободного времени, возможности полноценно восстанавливаться после таких нагрузок, а не попытка себя обмануть, как Вы это пытаетесь представить.
У меня есть свое мнение, ничего, да? К чему оправдания?

P.S. Это не официальное письмо, к чему использования местоимения "Вы" с большой буквы?
 
Последнее редактирование:

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
@Sergey, Спор у нас ниочем. Сама идея о том, что можно прожить жизнь дольше и интересней, приложив для этого усилия не нова и интересна. Просто информация из этой статьи ничем не подтверждена. Вот если бы этому ученому было лет 120 и он рассказывал о том, что живет так долго из за того, что каждую неделю гоняет марафоны - был бы другой коленкор.)))
Ну как бегающий человек ты должен понимать,что 10км и 42км - это совсем не одно и тоже.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как бегающий человек ты должен понимать,что 10км и 42км - это совсем не одно и тоже.
Мои текущие 9-10 км в день, в неделю выходит 63-70 км. Против его 109 км в неделю. Небольшая разница. Догнать не сложно.

Но вопрос был не в этом. Ответ на опрос подразумевает "да", или "нет". Здесь абсолютно не важны факты, и правдивость изложенной информации. Важна готовность предпринять ряд действий для долгой и качественной жизни. Но большинство участвующих ответило "нет", и дополнило ответ рядом фактов, почему это невозможно. Что это, как не поиск причин и рационализация? :)
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Мои текущие 9-10 км в день, в неделю выходит 63-70 км. Против его 109 км в неделю. Небольшая разница. Догнать не сложно.

Но вопрос был не в этом. Ответ на опрос подразумевает "да", или "нет". Здесь абсолютно не важны факты, и правдивость изложенной информации. Важна готовность предпринять ряд действий для долгой и качественной жизни. Но большинство участвующих ответило "нет", и дополнило ответ рядом фактов, почему это невозможно. Что это, как не поиск причин и рационализация? :)
Как раз таки важны. Если бы вопрос стоял "готовы ли вы предпринимать какие либо действия, для того чтобы прожить 130 лет?", то я думаю, что большинство ответили бы утвердительно.
Ну а так как многие присутствующие на этом форуме обычные люди, с обычными житейскими проблемами, то совершенно логично, что бегать по 109 км в неделю они не готовы. Задачи то должны быть реальными.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
то я думаю, что большинство ответили бы утвердительно.
Посмотри на причины, ничего не изменилось бы. Все знают, чтобы жить долго и качественно, необходимо:
  1. Здоровое питание
  2. Здоровый сон
  3. Спорт
  4. Эмоции
  5. Нет вредным привычкам
  6. Секс
  7. ...
Покажи мне пальцем на того человека, который занимается всем этим на регулярной основе. Их единицы. Было и будет. Опрос именно об этом.

Фишка опроса в единичном действии - беге. Но даже его оказалось слишком много.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Человек - это набор привычек, и изменить их - очень сложно. Необходимо прививать полезные привычки с самого детства, то есть, перемены должны происходить на уровне социума, а это - долгий процесс. Единицы могут заставить себя и даже в этом случае необходима сильнейшая мотивация.

Бег трусцой - залог продления здоровья, молодости - однозначно. И при этом не обязательно пробегать 109 км, вполне достаточно - 35-50 в неделю, но дело в том, что если вы начинаете бегать, со временем вы становитесь сильнее, выносливей и у вас, вполне естественно, возникает желание пробежать больше, интенсивней.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу