Долгожительство Прожить до 130 лет мне и всем вам поможет...

Готовы ли вы ради здоровой и насыщенной 130 летней жизни бегать 109 км в неделю?


  • Всего проголосовало
    25

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.034
Реакции
26.395
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проголосовал -нет. На это нужно время постоянное и как бы на этом сосредоточиться. Я не выдержу, займусь в итоге вместо пробежки каким то другим интересным делом на которое меня переклинит сильнее)
 
Реакции: duna

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Ответила,что не готова бегать 109 км в нед. Утомительно очень - по 15 км в день. А так поменьше, по км 5 и через день, так и нормально. Когда то так и бегала, пробежка, потом перекур))). Да, спорт конечно здорово помогает в борьбе за молодость и здоровье. Но тут главное слово - регулярность, а нагрузки могут быть и поменьше
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мне нравится идея, что если и брать что за пример для подражания, то только то, что действительно вызывает интерес, драйв, страсть... Именно они придают вкус жизни.

Увы, то что у меня вызывает интерес, драйв и страсть к жизни
Никак не способствует увеличению продолжительности здоровой жизни
Это несколько разные вещи...
ИМХО
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Увы, то что у меня вызывает интерес, драйв и страсть к жизни
Никак не способствует увеличению продолжительности здоровой жизни
Это несколько разные вещи...
ИМХО
@hitklifff, и что же это, в смысле страсть вызывает и неспособствует ( ну кроме сигарет, конечно);)
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@hitklifff, и что же это, в смысле страсть вызывает и неспособствует ( ну кроме сигарет, конечно);)

Не пью 15 лет - отпадает
То есть остаётся всё что связано с эмоциональными , чувственными перегрузками


Не скажу:p
 
Реакции: duna

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Как по вашему, стоит ли узнать, как можно прожить 130 летнюю насыщенную жизнь по другому, не как бабушка, и может быть что-то взять на вооружение, всего лишь прочитав статью, пусть и не самого любимого жанра?
Прочитала статью. И убедилась, что не жить мне 130 лет. Этот учёный помимо того что бегает хорошо, ещё и живёт лучше. Пилюльки, БАДы ему в помощь. Сам себе все назначает. А я порой себе диагноз по интернету ставлю. Я не верю нашим докторам. Хотя есть конечно от бога. Мне внушил доверие хирург стоматолог, который зуб мудрости вырвал. В общем без качественной медицины нечего и думать о долгожительстве.
Занятия спортом я физически не вывезу. У меня работа тяжёлая. Это не жалобы и обида, это факт.
И мне жить нравится, я натура интересующаяся. Кстати надо ещё поинтересоваться, как в старости с ума не сойти. Тоже, блин, спорт поди.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
hi19 написал(а):
Не пью 15 лет - отпадает
То есть остаётся всё что связано с эмоциональными , чувственными перегрузками



Не скажу:p
Дак все ж остальное только способствует здоровью:D
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Прочитала статью. И убедилась, что не жить мне 130 лет. Этот учёный помимо того что бегает хорошо, ещё и живёт лучше. Пилюльки, БАДы ему в помощь. Сам себе все назначает. А я порой себе диагноз по интернету ставлю. Я не верю нашим докторам. Хотя есть конечно от бога. Мне внушил доверие хирург стоматолог, который зуб мудрости вырвал. В общем без качественной медицины нечего и думать о долгожительстве.
Занятия спортом я физически не вывезу. У меня работа тяжёлая. Это не жалобы и обида, это факт.
И мне жить нравится, я натура интересующаяся. Кстати надо ещё поинтересоваться, как в старости с ума не сойти. Тоже, блин, спорт поди.
Мемуары писать, больше ничего не остается, ну и опять же - белое вино, устрицы, курорты всякие))))
А без этого однозначно можно чокнуться)))
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мемуары писать, больше ничего не остается, ну и опять же - белое вино, устрицы, курорты всякие))))
А без этого однозначно можно чокнуться)))
Ну мемуары я уже, считай, начала писать! Вон в дневнике сколько страниц накатала )))).Вино и т.д. отпадают. Я бедная )))
 
Реакции: duna

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не верю нашим докторам.
альтернативную медицину тоже еще никто не отменял, так что все эти бады и добавки можно при желании дома замутить....и врачи разные попадаются, порой это очень долгие поиски чтобы найти того, который именно тебе подходит, но оно того стоит..
 
Реакции: duna

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Моей бабушке 85 лет и жить она устала, ей надоело и ничего не интересно. Хотя она в своем уме.
Такаяже история бабушке исполнилось98, хотя с ее слов 100, сказала, что устала от жизни, легла и через месяц ее похоронили, к ей приходили, она всех узнавала, могла пожать руку, но не говорила, так и ушла молча
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
если я буду пробегать 109 км в неделю, то здоровой и насыщенной жизни у меня не будет. Проезжаю на самокате 8 км в день на работу и с работы, мысль что это расстояние увеличится вдвое вызывает у меня панику. В частности, из-за времени. Работать-то когда, если все время бегать?!
 
Реакции: duna

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В настольный теннис каждый день по 2 часа играю, это примерно тоже самое-)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причины, причины, причины, почему... времени нет, работа тяжелая, такое невозможно, это все сказки, статью не читал(а), нет желания, скучно, грустно, паника, страх, ножки болят... Нужное подчеркнуть :)

Если провести параллели с курением, и вот этим роликом, то нет никакой разницы, за небольшим исключением.

 
Последнее редактирование:

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
альтернативную медицину тоже еще никто не отменял, так что все эти бады и добавки можно при желании дома замутить....и врачи разные попадаются, порой это очень долгие поиски чтобы найти того, который именно тебе подходит, но оно того стоит..
Ой, я вас умоляю! Я живу в маленьком закрытом городе. У нас в поликлинике врачей не выбирают. Берут, так сказать, что есть. Все что я могу это не болеть.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Ну мемуары я уже, считай, начала писать! Вон в дневнике сколько страниц накатала )))).Вино и т.д. отпадают. Я бедная )))
Вот только не надо приговоров самой себе выносить! Бедная она, видишь ли....
К годам ....(подставляй сама) обязательно разбогатеешь!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот только не надо приговоров самой себе выносить! Бедная она, видишь ли....
К годам ....(подставляй сама) обязательно разбогатеешь!
Ну а что, если быть точнее я богатая среди бедных по государственной статистике с доходом от 17 000 до 25 000 р. в месяц. Правда это статистика 2012 года, но с тех пор я вряд ли в след. категорию выбралась.
А за пожелания спасибо!
 
Реакции: duna

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Ну а что, если быть точнее я богатая среди бедных по государственной статистике с доходом от 17 000 до 25 000 р. в месяц. Правда это статистика 2012 года, но с тех пор я вряд ли в след. категорию выбралась.
А за пожелания спасибо!
А это и не пожелания @Шакира, это самая настоящая магия!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
А это и не пожелания @Шакира, это самая настоящая магия!
Ой, ещё раз спасибо! В магию я верю! Я вот даже волосы стричь ходила по лунному календарю. В день который богатство сулит. Подстригли правда дерьмово ))))
 
Реакции: duna

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу