Долгожительство Прожить до 130 лет мне и всем вам поможет...

Готовы ли вы ради здоровой и насыщенной 130 летней жизни бегать 109 км в неделю?


  • Всего проголосовало
    25

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
если я буду пробегать 109 км в неделю, то здоровой и насыщенной жизни у меня не будет. Проезжаю на самокате 8 км в день на работу и с работы, мысль что это расстояние увеличится вдвое вызывает у меня панику. В частности, из-за времени. Работать-то когда, если все время бегать?!
Не, ну если нету времени побегать, работу однозначно нужно бросать!
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А если злоупотребить, то што будет?!
Я иногда книгами злоупотребляю)))) да и музыку люблю!

Переутомление,эмоциональный стресс,ухудшение зрения и слуха!!!
;)
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Переутомление,эмоциональный стресс,ухудшение зрения и слуха!!!
;)
@hitklifff, скучно....без эмоциональных стрессов жить скучно! К продолжительности здоровой жизни это никакого отношения не имеет. И подумаешь там , подслеповата или глуховата, ну дак лучше в 120 слеповатой....., чем в 60 зрячей....
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Мне 40 км в неделю не хватает до нормативов этого ученого :)
А ведь он старше меня на 27 лет, надо бы усилить подготовку.
Я тоже бегаю. У меня 7 км в день, 4 раза в неделю. Соблюдаю технику бега, чередую бег с силовыми нагрузкам, обувь правильная,... :)Но вот, меня всё пугают страшилкой о стёртых суставах.
Даже задумалась сходить на узи , посмотреть их состояние.
Говорят, якобы у большинства марафонцев ( а мы к ним относимся) после завершения спортивной карьеры стоят искусственные коленки.
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
скучно....без эмоциональных стрессов жить скучно!

Стрессы без которых скучно жить - это не стрессы - это лёгкие взбадривающие переживания

Стрессы - это смерть........
Как говорят все болезни от нервов
 
Реакции: duna

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Отдал свой голос зада за 'ДА', хотя пока приведенный общий километраж мне и 'не под силу', и 'не под время'.
Но вот что я думаю, товарищи соплеменники:
- пока 'не под силу', НО !!! было под силу 25 лет назад, тогда это вообще не дистанции были, т.е. легкотня;
- причинно-следственные связи говорят мне о том, что все взаимосвязано, и никто из нас сегодняшних не скажет с точностью, как что будет в жизни, если бегать столько..., посему давайте пробовать.
- я пока не бегаю почти, жалко колени и не хочу отбивать желание тренироваться. Вопрос в весе. Так что хожу. С 22 мая. Прогресс огромен.
- пока 'не под время' - и тут все ж в наших руках;

Так что давайте пробовать! После разберемся.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я проголосовала нет. Но это не значит что я против того, что движение это жизнь! С этим я полностью согласна! но саму идею про 109 км и 130 лет считаю абсурдной.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
http://ilive.com.ua/news/dolgoletie-imeet-svoi-otricatelnye-storony_90818i15820.html

Добавил бы еще пресыщение и эмоциональное выгорание.

P.S. Не знаю как бег, но плавание меня полностью избавило от симптомов начального гонартроза, все неприятные ощущения полностью исчезли.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Проголосовал "нет".
Если лично я буду бегать по 109 км. в неделю, то стопудово не протяну до 130 лет. Много внешних факторов мешают. С моим образом жизни даже червонец один раз в неделю дается тяжеловато - нет времени восстановиться, а уж бегать пятнашку каждый день...
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Причины, причины, причины, почему... времени нет, работа тяжелая, такое невозможно, это все сказки, статью не читал(а), нет желания, скучно, грустно, паника, страх, ножки болят... Нужное подчеркнуть :)
Есть сомнения в правдивости автора статьи.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
О чем я и говорю - один поиск поиск причин :)
У меня такое чувство что вы просто обиделись, что вас никто не поддержал в ваших интересах. Что никто не стал востаргаться этой идее. Да, вот так. Не все хотят бегать.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
О чем я и говорю - один поиск поиск причин :)
Дело не в поиске причин, а в трезвой оценке своих возможностей.
Ну вот не особо верится мне, что можно бегать марафон каждую неделю без ущерба здоровью.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.259
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такое чувство что вы просто обиделись, что вас никто не поддержал в ваших интересах. Что никто не стал востаргаться этой идее. Да, вот так. Не все хотят бегать.
Обиды нет, не на что обижаться. А вот скажите мне, Шакира, к чему это потаенное злорадство, а? :)

Сначала удивился, как же так, вот тебе четкий план, придерживайся его и будет тебе счастье. Но этого почему-то никому не нужно, есть только поиск причин и оправданий. Потом понял, здесь ситуация, как с любым целеполаганием. Людям этого не нужно.

Дело не в поиске причин, а в трезвой оценке своих возможностей.
Ну вот не особо верится мне, что можно бегать марафон каждую неделю без ущерба здоровью.
Трезвая оценка зачастую переходит в банальную рационализацию.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Трезвая оценка зачастую переходит в банальную рационализацию.
То есть, по Вашему, сомневаться в том, что человек говорит всегда правду, есть банальная разионализация ?
Так, для справочки - дистанция гималайского ультрамарафон составляет, как это ни странно, 42км. 195 М.
Отсюда и начинаются сомнения.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.259
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То есть, по Вашему, сомневаться в том, что человек говорит всегда правду, есть банальная разионализация ?
Вопрос не только в сомнениях, но в целом ага, очень похоже :)
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Вопрос не только в сомнениях, но в целом ага, очень похоже :)
Понимаете в чем дело, Вы задали в голосовалке вполне конкретный вопрос, с вполне конкретными вариантами ответов и я, ответив "нет", пытаюсь до Вас донести, что не верю в то, что бегая по 109 километров в неделю я проживу 130 лет. Пока все эти утверждения основаны только на статье в "комсомолке", с рассуждениями ученого, который готов уже через 3 года выйти на рынок с чудесным лекарством от старости.
Я прочитал всю эту статью и мне, как человеку любознательному и любящему бег, стало интересно. Я полез в поисковики, но никакой информации кроме этой статьи я более не нашел. Возможно плохо искал, но тем не менее.
Зато, поискав там же в интернете информацию, я лишний раз убедился, что без серьезной фармакологической поддержки бегать марафоны каждую неделю практически невозможно. Отсюда и недоверие к статье и к информации в ней содержащейся.
Ну а трезвая оценка своих возможностей - это на мой взгляд адекватный отчет себе лично в состоянии своего организма, наличии свободного времени, возможности полноценно восстанавливаться после таких нагрузок, а не попытка себя обмануть, как Вы это пытаетесь представить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу