Табекс Надоело. Больше не могу.

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня кофе это всегда сигарета. В первые дни лучше снимать этот якорь.
У меня тоже всегда так было, причем сигарета-это всегда кофе, за день могла чашек 6 выпить. Сейчас учусь пить кофе без сигарет и один раз в день, пока полет нормальный :)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly привет! вот и я не рассматривала для себя вариант бросать после двух полосок. это, конечно, дело каждого, но хочется какой-то чистоты и осознанности. даже на этом форуме есть определенное количество женщин в положении, которые не могут бросить, только сокращают. а это и стресс, и иммунитет слабеет, и прочие штуки... Я пока на этапе всесторонней очистки :) сейчас пока антипаразитарка + кишечник, дальше будет печень. А там уже отпуск, и можно будет и морально выдохнуть, и зарядиться энергией, и витаминами подпитаться натуральными.

кофе я себе, кстати, тоже сократила. сейчас пол чашки с молоком утром и раз в 2-3дня на работе кофе с молоком 200 мл примерно. стараюсь пить больше воды, со временем она становится всё вкуснее и вкуснее)))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кофе я себе, кстати, тоже сократила. сейчас пол чашки с молоком утром и раз в 2-3дня на работе кофе с молоком 200 мл примерно. стараюсь пить больше воды, со временем она становится всё вкуснее и вкуснее)))
Я кофе почти всегда пила с молоком, сейчас позволяю себе 1 чашку капучино после завтрака и больше не хочется. Водичка да, очень спасает. Но я ее пить начала в больших количествах где-то последние полгода (до этого, такое ощущение, что воды чистой вообще не пила :furious:), поэтому мне это уже привычно + орехи ем каждый день, особенно фундук (и полезно, и сытно, и рот/руки заняты).
вот и я не рассматривала для себя вариант бросать после двух полосок. это, конечно, дело каждого, но хочется какой-то чистоты и осознанности. даже на этом форуме есть определенное количество женщин в положении, которые не могут бросить, только сокращают. а это и стресс, и иммунитет слабеет, и прочие штуки...
У меня были раньше мысли, что только беременность меня заставит бросить курить и успокаивали мысли, что многие рожали и даже курили и ничего. Но когда видела курящих беременных девушек или матерей с сигаретами и маленькими детками, я начала понимать, что вот так я не хочу и нужно бросить заранее. Помимо стресса все-таки и вред больший на ребенка именно на маленьком сроке, поэтому я за осознанную и запланированную беременность. Для себя решила, что могу курить, пить, гулять сколько хочу, но когда захочу детей - все это нужно закончить и подойти со всей ответственностью, а не играть в русскую рулетку. Но это только мое мнение и решение, у каждого свои обстоятельства, мысли и мнение :)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Период ПМС самый жестокий :banghead: за 2 дня было съедено много конфет и большая пачка Принглс. Чит-мил затянулся, и пора выходить из него. Сегодня было так:

Завтрак: пол кружки кофе, каша овсяная на кокосовом молоке.
Перекус: блинчик с сёмгой.
Обед: оладушки из кабачков с сыром и яйцом.
Перекус: кофе с молоком, блинчик с сёмгой.

На ужин планирую выпить протеин и скушать пару сырников.

42-е сутки некурения, мысли о сигаретах не приходят вообще :playfull: Думаю чистку кишечника провести среди недели, но тут еще 50 на 50, смогу ли это провернуть и совместить с голоданием :wub:

Сегодня расскажу про штучки, которые у меня в антипаразитарном курсе.

1. Немозол. Это химия-химия, очень токсичный препарат с кучей противопоказаний и побочек. Я принимала без консультации с врачом (причины описывать не буду), но всё же вам советую это сделать, если вдруг решитесь. Отзывы на препарат хорошие, лично у меня побочек не было. Пила 3 дня по 1 таблетке, дала мужу в качестве профилактики 1 таблетку. Вообще если возьметесь за антипаразитарную чистку, ей должны подвергнуться все живые существа в доме, даже если это самая домашняя в мире кошечка и она никогда не была на улице. Это был первый шаг.
2. БАДы. Тут тоже всё индивидуально, но я лично решила пропить Чесночное масло и Черный орех.
Они более мягко воздействуют на организм, но и лечение длится дольше.

upload_2019-2-19_18-53-23.png

Так, Чесночное масло обладает сильным противобактериальным действием, причем диапазон его можно сравнивать с самыми активными антибиотиками широкого спектра действия: это грамположительная и грамотрицательная флора, простейшие, вирусы, а также глисты. Благодаря раздражающему, рефлекторному и секреторному действию чеснок повышает аппетит, стимулирует работу желудка и кишечника, увеличивает секрецию желудочного сока и желчи, подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике, способствует развитию нормальной микрофлоры; является хорошим спазмолитиком. И это еще далеко не все свойства этого масла :angel: Вообще я давно хотела его пропить, но, видимо, должно было придти время для этого :angel:

Черный орех тоже крутая штука! :wub:

upload_2019-2-19_18-57-6.png

Полезные свойства чёрного ореха:
  • способен противостоять кишечным бактериям, улучшает состояние микрофлоры;
  • обладает антибактериальными свойствами, также помогает избавиться от микробов;
  • замедляет естественное старение кожи и способствует регенерации клеток кожи;
  • повышает иммунитет и общую сопротивляемость организма;
  • наблюдается хороший противовоспалительный эффект, значительно уменьшаются отеки;
  • также присутствует легкий обезболивающий эффект;
  • черный орех издавна применяется в борьбе с вирусными заболеваниями, например герпесом;
  • помогает справиться с различными грибковыми заболеваниями;
  • черный орех способен бороться с раковыми опухолями и предотвращать их появление;
  • способствует очищению организма от токсичных веществ и личинок паразитов;
  • эффективно борется с глистами, способствуя их выведению из кишечника;
  • обладает спазмолитическим свойством;
  • избавляет от тошноты, предотвращает рвоту;
  • помогает при ранениях, останавливает кровотечение и образует пленку, которая становится барьером для различных инфекций;
  • успокаивает нервную систему, помогает при стрессах, нервозах, бессоннице;
  • повышает количество витаминов, тем самым улучшая общее состояние организма.
Пить планирую всё это около месяца, помогая себе еще параллельно голоданием и чисткой кишечника. Вот такие дела пока :wub:
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Вот от кофе вообще отказалась, не пью, не тянет даже. И чай без сахара. Но это тяжеловато. Обожаю крепкий сладкий чай.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, Лена, привет! Блиииин как я тебя понимаю... Я уже 3 дня жру как не в себя:hot: Ужас какой то, а не ПМС. Вообще рот не могу закрыть. Причем ем как и ты: чипсы и конфеты, на сладкое вообще насела активно, будто ни разу в жизни до этого не ела :D
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе привет! я считаю так: иногда расслабиться можно (вроде как даже метаболизм разогнать), а в период ПМС так вообще святое..))) тут самое главное остановиться! и не продолжать объедания бесконечно)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник, я согрешила и съела вчера 40 гр чипсов, а сегодня шоколадную конфету. И вроде бы это ерунда, но из-за пмс я не качала пресс и позволяла себе всякие вольности, а теперь вижу это всё на своей талии :banghead:

Мой дневник это наверно дневник по отказу от еду, а не от сигарет :D Потому что про сигареты не думаю вообщееееее! Вспоминаю, только когда захожу на форум, но ни тяги, ни ломок, ничего такого нет. У мужа, кстати, тоже! Он еще и режим держит, и сахар не ест, и тренируется. Мне до него как до луны по самоорганизации :cold:

Я постоянно смотрю/читаю/слушаю про то, как надо питаться, чтобы не быть толстым и больным человеком, сохранить максимально здоровье и молодость, как чистить организм и т.д. Это очень занимает время, да и реально интересно :wub: Столько лет мы гробим своё здоровье неправильным питанием, сигаретами, алкоголем, надуманными стрессами..

По витаминам пока изменений нет: мультикомплекс для беременных, омега, Д3, кальций+магний, чесночное масло, рыбий жир, Биосил (кремний+холин), черный орех, женский БАД Индинол. Еще перед голоданием на фортрансе решила почиститься Энтеросгелем.

44-е сутки некурения, полёт отличный :witch:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лена! Почитала твой дневник, вижу, что у тебя все хорощо! Видишь, вот уже и два месяца скоро. Ты умница, выстояла и всё у тебя будет очень замечательно!
 

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, привет! Умничка! Не курим!!! Едим бывает, так ладно, со временем всё нормализуется! Времени не всегда хватает зайти сюда, но всегда нахожу твой дневник))) В параллели!))) Всё идёт по плану)))) :thumbsup:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 55-е сутки, как я не курю.

Половина соточки пройдена :) Пройдена первая взлётная полоса, получена медалька. Пошла в следующую взлётку, понравилось летать :witch:

Тем, кто только настраивается бросить курить или переживает "муки" первых дней - ребят, это такая ерунда! Такая ерунда в сравнении с отказом от пищевых пристрастий!!! Отказ от никотина у меня произошёл легко и просто, помогали Табекс, витамины и магний для успокоения. А вот бросить ЖРАТЬ гораздо сложнее :banghead: Я понимаю, что с 4 месяца аппетит должен, согласно великому Календарю бросившего курить, уйти окончательно, но можно ли этому верить? Как поведет себя именно мой организм? И как не разожраться за эти 4 месяца до невменяемости? Пищевое поведение сбито, мой организм не может никак найти ориентиры.

Пресс успешно заброшен, как и контрастный душ. Неделю была какая-то апатия, ничего не хотелось делать, полная лень. И вот я нашла лучик света в этом - пост. Так получилось, что за время моего некурения я практически не ем мясо. Мне его физически не хочется, тянет на здоровую пищу и на сладкое :D А в связи с мысленным пока планированием малыша, меняются мысли. Я стала изучать принцип различных типов питания и связи питания с моральным состоянием, стала слушать различных гуру, индийских, наших российских, натуропатов, вегетарианцев, веганов и т.д. И питаюсь сейчас правильно за исключением сладкого, от которого мне почему-то сложно отказаться. В будни или когда дома, заменяю сладкое творогом с протеином, но когда на работе угощают тортиком или пироженкой - всё, пиши пропало :banghead: И я решила начать соблюдать пост. Это решение ни разу ко мне не приходило за 27 лет. Возможно, именно пост поможет мне изменить мои мысли, мои привычки и поведение, научит терпению и смирению. Ознакомившись с календарем Великого поста, я поняла, что мне это вполне подходит. Тут главное не налегать на углеводы, а подходить с умом. Единственный минус - нельзя молочку, творог, сыр и рыбу, которые я сейчас часто кушаю, но нравятся дни голодания, сыроедческие дни. И, конечно, это время, чтобы заглянуть в себя. Поменять ориентиры/приоритеты.

Хочется весны, какой-то лёгкости, отпуска. Вчера купила себе обалденные найки, очень удобные и красивые, муж выбирал. Уже представляю, как буду гулять в них по горам и улочкам в отпуске, как буду дышать весенним воздухом, цветами, фруктами. Хочу еще длинных юбок и платьев с цветочным принтом.

Чистка кишечника у меня абсолютно отложилась из-за затянувшегося ремонта ванной. Так что проведу легкую чистку в 1 день поста - это как раз день голодания, и потом уже подберу возможность почиститься.

На данный момент мои витаминные помощники:
  • Витамины для беременных;
  • Омега-3;
  • Витамин Д3;
  • Чесночное масло в капсулах и Черный орех;
  • Комплекс Кальций + Магний;
  • По будням - Биосил;
  • Женский комплекс травок (подходит к концу);
  • По утрам - Хлорофилл.
Вычитала, что при отказе от сигарет очень важно принимать Д3, Омегу и Лецитин. У меня же этот выбор произошёл интуитивно, и даже Лецитин я жду с айхерба :wub: Также к новеньким витаминам у меня добавятся витамины в виде жевательных мармеладок - там комплекс витамина Е и С.

Эта неделя у меня - подготовка к Великому посту и абсолютный отказ от мяса. НО пока я кушаю молочку, творог и сыр, а также рыбу, с 11 марта этого делать будет уже нельзя. Активно начала поиск информации про трансформацию мыслей, как перестать думать плохо, контролировать гнев и так далее.

Среди нас есть те, кто будут соблюдать Великий пост?
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Хочется весны, какой-то лёгкости, отпуска. Вчера купила себе обалденные найки, очень удобные и красивые, муж выбирал. Уже представляю, как буду гулять в них по горам и улочкам в отпуске, как буду дышать весенним воздухом, цветами, фруктами. Хочу еще длинных юбок и платьев с цветочным принтом.
Отличные желания!
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена! Сегодня два месяца! Поздравляю!

Привеееет! Да, не могу сказать, что они пролетели незаметно, но это круто! Встретим весну с ее запахами, свежестью, солнечностью :wub: сами будем вкусненько пахнуть, женственные без сигареты, свежие :wub:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ровно 2 месяца некурения и сегодня я вхожу в Великий пост голодом. На этой неделе я полностью исключила мясо из рациона, утро провела входом в голод - только кофе с растительным молоком и смузи.

Я считаю, что сейчас отличное время всем новичкам бросить сигареты, очистить сознание, тело :cloud: Пройти то же голодание и первую строгую неделю поста, задуматься о душе, почувствовать взаимосвязь разума с физической оболочкой :angel: когда голодаешь или находишься в режиме сильного пищевого ограничения, посещают совершенно другие мысли, снятся совершенно другие сны. Со своей стороны, стараюсь особо никого не агитировать на пост или голодание, просто рассказываю свой опыт. Муж так же продолжает кушать мясо, тренироваться и так же не курит :skip: у нас дома две совершенно разные диеты, но мы отлично уживаемся!

Сегодня удалю с телефона все соц сети, кроме этого форума, куда буду записывать свои мысли и ютуба, который поможет информационно с духовной составляющей поста. Голодание для себя выбрала от 50 до 72 часов (как пойдёт), пост буду соблюдать полностью, включая дни сухоядения.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, мои 62-е сутки без сигарет, начало Великого поста и второй взлётки :wub:

Со вчерашнего дня я без соц.сетей и без еды :wub: голод, голод, голод. Прошлые 36 часов дались мне очень легко, поэтому я решила, что на посту буду голодать 3 дня. Пока полёт нормальный :wub:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои 63-и сутки некурения и 3-и сутки голодания :wub:

Полёт нормальный, чувствую то слабость, то прилив сил, в целом сознание очищается и это просто ангельское чувство :angel: Продержаться бы 50 часов, как задумала, а то может и побольше... Невероятная тренировка мозгов! В первую очередь тренируются именно мозги, да. После голодания отчетливо понимаешь, что вон ту булку из белой химозной муки и сахара хочет именно мозг, но никак не наш организм! То же самое и с сигаретами. Приходится постоянно себя тренировать, чтобы взять мозг в руки)))

Не рекомендую никому заниматься самодеятельностью и голодать свыше 24 часов самостоятельно!

Теперь самое главное выйти из голода правильно. И пост, а особенно строгая первая неделя очень помогут мне в этом. Держать пост оказалось приятно, это забота и о теле, и о душе, а я считаю, они максимально тесно взаимосвязаны! Например когда я курила и кушала всё подряд, я не могла контролировать свои эмоции, злость, агрессию. Сейчас же на голодании я будто в эйфории, и после голода плохих эмоций гораздо меньше! Плюс постящиеся соблюдают чистоту мысли, контролируют помыслы - избавляются от плохого и загружаются хорошим с помощью молитвы, покаяния. Я надеюсь, в Великий пост многие бросили курение :wub:

В свою очередь, мыслей покурить как не было, так и нет. Абсолютно всё равно на это. Но когда прохожу мимо курящих или общаюсь с покурившим человеком, доходит до тошноты... Организм чистится, рецепторы обновляются, очищаются, и этот запах становится невыносимым... Муж так же продолжает не кушать сахар, тренируется, посмеивается над моими диетами, но поддерживает. Две совершенно разные диеты в одном доме - это забавно :cloud:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
51 час без еды и через 10 минут буду потихоньку выходить из голода - на пюре и фруктах с овощами.
Вообще выход из голода даже важнее самого голода - главное тут не начать налетать на еду и уплетать всё подряд.

Далее меня ждёт пост со всеми его правилами. Сухоядение, еда без масла и т.д. Сложно без поддержки, в моём окружении пост никто не держит, более того, осуждают такое мое решение. Предлагают торты, кушают при мне специально, коллеги такие коллеги :help:

72 часа для меня сейчас кажутся довольно долгими. 51 час - нормально, учитывая, что буду поститься. Цель выполнена, и слава Богу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу