Надоело, надо решиться

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.744
Реакции
46.140
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкурила сегодня на работе 2 сигареты.

:eek: Две сигареты? как? как ты могла предать высокие идеалы ЗОЖа и форума тожа??
О, ужас-ужас! :facepalm:
:D
@Mыsha, Светланка, Солнышко!
Нас, форумчан то есть, тут весьма и изрядно.. ну, ты же знаешь, дофига, короче )). И все со своими подходами и советами. И часто у двух успешно бросивших советчиков мнения диаметрально... не совпадают, одним словом :oops:.

Но, прям боюсь разочаровать, со своими двумями сигаретами ты неоригинальна. Не комплексуй и не расстраивайся. Вот что писал ДедКондрат про далёкий 2013-й (в общем тот самый год, когда ты на этом форуме регистрировалась):
... ваапче не настраивался. Прям - раз и бросил. Но на следующий день оказалось, что не бросил.
Я покурил (после обеда) одну сигарету и - всё, нервы в кулак, сердце в узду.
На следующий день после обеда всё повторилось. И на следующий. И так - целый месяц. Потом как-то... то ли нервы не выдержали, то ли кулак - не помню уже - короче, не покурил я после обеда. Так с тех пор и не курил. Настроился наверное :unsure: .
Одна-две сигареты в день - это ли не "хвост-по-частям рубить"? Нет, это не было методом, просто так получилось. Но ведь, итьтиловый спирт, успешно получилось! И не у меня одного. До сих пор жалею, что не сделал закладку, а теперь вот найти не могу: одна дама настраивалась бросать. Убирала "якоря". Перестала курить после еды. Ничо, нормально прокатило. Перестала натощак. Перестала во время телефонных звонков, после бани, под рюмочку, и т.д. и т.п. Одним словом - перестала в те самые вкусные моменты, которые нас к куреву весьма привязывают. Это ли не "хвост-по-частям"??
Я не уговариваю. Я просто настаиваю, что
некоторым
не всем, но некоторым,
метод сокращения сигарет вполне помогает успешно расстаться с этой вонюче-вредной привычкой. А другим он не подходит. И это нормально, просто они под другой звездой родились. И пока не попробуешь, нельзя заранее угадать подойдет тебе такой способ или нет.
Поэтому слушай нас всех, но поступай по-своему. Потому что сразу-то и не угадаешь с кем ты под одной звездой родилась ))
Удач и побед! :kiss:

ЗЫ: да, и не раскуривайся особенно-то! )) быстренько сворачивай это гнусное занятие и - шагом марш в некурящую жизню! )
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mыsha,
Кто ищет, тот всегда найдет....
Я о чём. Если ты реально захочешь, то хоть резко, хоть постепенно, но бросишь.
Всё только от тебя зависит, насколько нужно ЭТО.
Но это ближе к мотивации, она должна прийти.
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Михаил, это только твое мнение, мнение человека, который не проходил через это. Поверь, это работает. Мучение, это когда в день снижаешь по сигарете. А надо снижать по сигарете в 2-4 недели и только после того, как организм привыкнет. Впрочем, я уже давно зарекся об этом говорить. Никто не пробовал так делать, но все очень уверенно и агарессивно говорят - мучения!
Согласна с тобой полностью. Это пока не мучения, они будут и возможно я сейчас взяла слишком быстрый темп и надо притормозить. Но даже окружающие отметили, что я сильно меньше стала курить. Значительно меньше. Поэтому любые методы хороши. На всех они работают по разному.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Согласна с тобой полностью. Это пока не мучения, они будут и возможно я сейчас взяла слишком быстрый темп и надо притормозить. Но даже окружающие отметили, что я сильно меньше стала курить. Значительно меньше. Поэтому любые методы хороши. На всех они работают по разному.
Там выше Сергей все правильно написал. Слушай всех, но поступай по-своему. Это будет верно!
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

:eek: Две сигареты? как? как ты могла предать высокие идеалы ЗОЖа и форума тожа??
О, ужас-ужас! :facepalm:
:D
@Mыsha, Светланка, Солнышко!
Нас, форумчан то есть, тут весьма и изрядно.. ну, ты же знаешь, дофига, короче )). И все со своими подходами и советами. И часто у двух успешно бросивших советчиков мнения диаметрально... не совпадают, одним словом :oops:.

Но, прям боюсь разочаровать, со своими двумями сигаретами ты неоригинальна. Не комплексуй и не расстраивайся. Вот что писал ДедКондрат про далёкий 2013-й (в общем тот самый год, когда ты на этом форуме регистрировалась):

Одна-две сигареты в день - это ли не "хвост-по-частям рубить"? Нет, это не было методом, просто так получилось. Но ведь, итьтиловый спирт, успешно получилось! И не у меня одного. До сих пор жалею, что не сделал закладку, а теперь вот найти не могу: одна дама настраивалась бросать. Убирала "якоря". Перестала курить после еды. Ничо, нормально прокатило. Перестала натощак. Перестала во время телефонных звонков, после бани, под рюмочку, и т.д. и т.п. Одним словом - перестала в те самые вкусные моменты, которые нас к куреву весьма привязывают. Это ли не "хвост-по-частям"??
Я не уговариваю. Я просто настаиваю, что
некоторым
не всем, но некоторым,
метод сокращения сигарет вполне помогает успешно расстаться с этой вонюче-вредной привычкой. А другим он не подходит. И это нормально, просто они под другой звездой родились. И пока не попробуешь, нельзя заранее угадать подойдет тебе такой способ или нет.
Поэтому слушай нас всех, но поступай по-своему. Потому что сразу-то и не угадаешь с кем ты под одной звездой родилась ))
Удач и побед! :kiss:

ЗЫ: да, и не раскуривайся особенно-то! )) быстренько сворачивай это гнусное занятие и - шагом марш в некурящую жизню! )
🥰 не могу найти ссылку на твой дневник) скинь если не сложно, рекомендовали почитать. Завтра бы это сделала на работе, вроде не напряжный день будет. Заранее спасибо)
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mыsha,
Кто ищет, тот всегда найдет....
Я о чём. Если ты реально захочешь, то хоть резко, хоть постепенно, но бросишь.
Всё только от тебя зависит, насколько нужно ЭТО.
Но это ближе к мотивации, она должна прийти.
Согласна
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.201
Реакции
276.474
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олечка, привет, а ты как пыталась? Сколько и за какой срок?
Это моя вторая попытка. В первый раз меня развели)) На понт взяли. Я бросила одним разом. Но за 10 дней до Эвереста сознательно сорвалась.
И дней 10 курила и морально страдала. И начала торг сама с собой. Типа сокращать количество сиг..
Не спорю ,может для кого то такой способ и хорош. Но со мной этот номер не прокатил.
Пришлось опять бросить резко. Чисто на силе воли.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Это моя вторая попытка. В первый раз меня развели)) На понт взяли. Я бросила одним разом. Но за 10 дней до Эвереста сознательно сорвалась.
И дней 10 курила и морально страдала. И начала торг сама с собой. Типа сокращать количество сиг..
Не спорю ,может для кого то такой способ и хорош. Но со мной этот номер не прокатил.
Пришлось опять бросить резко. Чисто на силе воли.
Ты мужественная! Передай твоим разводилам, они молодцы!
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.201
Реакции
276.474
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🥰 не могу найти ссылку на твой дневник) скинь если не сложно, рекомендовали почитать. Завтра бы это сделала на работе, вроде не напряжный день будет. Заранее спасибо)
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🥰🥰🥰спасибо
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Уже читал.
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читала Оль сегодня до обеда, только ты меня и спасала в первую половину дня😍
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.744
Реакции
46.140
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему нельзя ???
Потому нельзя, что мы неодинаковые.
Точнее - мы похожи в рамках больших групп, определяемых по различным признакам. А между этими группами огромная разница. И если из 10000 бросальщиков 200 успешно бросают путём сокращения, это очень небольшой процент. Но, плиз, не отнимай у этих 200 их шанс. Им так бросить проще. Комфортнее. И 200 - это всё-таки много. По секрету: даже один - уже много. И это беда, если мы лишаем его возможности.

Типичный пример - отношение к алкоголю. Большинству бросальщиков желательно воздержаться от употребления наначальных этапах бросания. Но при этом есть значительная часть успешно бросивших форумчан, кому пивасик, а то и рюмашка помогали пережить дискомфорт отказа от курева.

Жизнь чуток сложнее, чем "да и нет", чем "строем и с песней".. Поэтому "ничего не выйдет", "у тебя так не получится", "такой способ обречен на провал" - нет, нет и нет! Нельзя такое писать. Патамушта! ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.744
Реакции
46.140
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не могу найти ссылку на твой дневник)
Подозреваю, ты - с телефона.. :oops:
Поверни телефон горизонтально - появится чуть больше информации. Под аватарками в конце прочей мишуры ссылки на дневники.
:cool:
 

Mыsha

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
171
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому нельзя, что мы неодинаковые.
Точнее - мы похожи в рамках больших групп, определяемых по различным признакам. А между этими группами огромная разница. И если из 10000 бросальщиков 200 успешно бросают путём сокращения, это очень небольшой процент. Но, плиз, не отнимай у этих 200 их шанс. Им так бросить проще. Комфортнее. И 200 - это всё-таки много. По секрету: даже один - уже много. И это беда, если мы лишаем его возможности.

Типичный пример - отношение к алкоголю. Большинству бросальщиков желательно воздержаться от употребления наначальных этапах бросания. Но при этом есть значительная часть успешно бросивших форумчан, кому пивасик, а то и рюмашка помогали пережить дискомфорт отказа от курева.

Жизнь чуток сложнее, чем "да и нет", чем "строем и с песней".. Поэтому "ничего не выйдет", "у тебя так не получится", "такой способ обречен на провал" - нет, нет и нет! Нельзя такое писать. Патамушта! ;)
😍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу