Надоело!!! Уже устала бороться с весом! Но надежда умерает последней...

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я ее никогда и не соблюдал! :)
А вот мы по молодости баловались. Млин как вспомню - где же мозги тогда были? Хотелось всё быстренько, а что потом - не задумывались
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.978
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой девочки, это конечно проблемка, сама боюсь :eek:, всегда была склонна к полноте , а сейчас за время не курения набрала 1,5 кг. Два раза в неделю в место ужина мюсли с кефиром, вода и постоянный контроль- все уже так запарило сил нет, но держаться надо, ну три месяца, а там должно все в норму войти, а на диетах сидеть нельзя- это точно. Можно все ,но по не многу и часто, водаводаводааааааааа. :stomp:
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marusja, таже проблема.Сильно тянет на сладкое, сильно сахарозависимая. Без него плохо. Реально плохо. Блин, че пить? Есть? В чем проблема? Бросила курить, хрен кг сбросишь
я запариваю чернослив с курагой, стоит день и ночь и очень сладко без сахара получается и полезно- вот его и смакую, иногда клюкву со сгухой, тож ничего и не нагуляешь бока, ну если в пределах разумного жувать.
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Набрать легко, а вот скинуть, эх((
Привет! А на фото ты стройненькая! А у меня наоборот не в коня корм. Меня всю жизнь бесит,что не поправляюсь. Но сейчас вот с 56 кг при росте 168 см стала хоть 61-62 ,слава Богу! Вот,кому,что! Ну вроде дальше не ползу сильно. То есть хочу сказать тебе,что мечтаешь похудеть,значит добьешься,я хотела поправиться и вот тоже сбылось!!! Удачи!!!:)
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Привет! А на фото ты стройненькая! А у меня наоборот не в коня корм. Меня всю жизнь бесит,что не поправляюсь. Но сейчас вот с 56 кг при росте 168 см стала хоть 61-62 ,слава Богу! Вот,кому,что! Ну вроде дальше не ползу сильно. То есть хочу сказать тебе,что мечтаешь похудеть,значит добьешься,я хотела поправиться и вот тоже сбылось!!! Удачи!!!:)
На фото это за два месяца как бросила курить) там вес нормальный)
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ой девочки, это конечно проблемка, сама боюсь :eek:, всегда была склонна к полноте , а сейчас за время не курения набрала 1,5 кг. Два раза в неделю в место ужина мюсли с кефиром, вода и постоянный контроль- все уже так запарило сил нет, но держаться надо, ну три месяца, а там должно все в норму войти, а на диетах сидеть нельзя- это точно. Можно все ,но по не многу и часто, водаводаводааааааааа. :stomp:
И я лелею мечту, что скоро это все должно остановится)
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ну вот я проснулась, сделала зарядку, сейчас завтрак ( отруби, йогурт натуральный со злаками, киви 20 гр, 2 хлебца с натуральной ветчиной, кружка кофе), и на работу!
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
На весах тоже самое, что и вчера, ну хоть + нет, но все равно бесит(
 

vinami

Писатель
Сообщения
549
Реакции
1.227
Не курю с
27.09.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олеся Бельская, привет.попробуй раздельное питание.завтрак лучше углеводный каши и т.п а у тебя вс смешано и киви и ветчина а сверху еще кофе и как потом бедный желудок все переваривает.основой всех внутренних болезней является несварение.мне помог мед в борьбе со сладким.перед сном часто пила чай ромашковый +2-3 ложки меда ела.
 
Последнее редактирование:

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Олеся Бельская, привет.попробуй раздельное питание.завтрак лучше углеводный каши и т.п а у тебя вс смешано и киви и ветчина а сверху еще кофе и как потом бедный желудок все переваривает.основой всех внутренних болезней является несварение.мне помог мед в борьбе со сладким.перед сном часто пила чай ромашковый +2-3 ложки меда ела.
Я как то всегда на завтрак включала, и углевод и белок, углевод отруби и хлебец цельнозерновой, белок йогурт и ветчина, немного жира.
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Правильное питание — завтрак. Как уже писала Твоя Iзюминка, как бы вы не спешили на работу — завтрак пропускать нельзя. Это плохо скажется потом как на вашей фигуре, так и на самочувствии.

Почему же завтрак называют самым важным приемом пищи? Именно он насыщает глюкозой мозг, что позволяет нам начать мыслить продуктивно. Кроме того, пропуская завтрак, тяжело потом удержаться до обеда, чтобы чем-нибудь не перекусить, а в результате откладываются лишние килограммы.Современные исследования свидетельствуют: те, кто завтракает, меньше подвержены депрессии, реже страдают от ожирения и проблем желудочно-кишечного тракта. Надеюсь, теперь у вас не возникнет сомнений полезен ли завтрак.
По мнению гастроэнтерологов, утренний прием пищи должен быть меньше обеда, но обязательно больше ужина. Утром вам необходимо получить 1 /3 суточной нормы калорий. В зависимости от вашей физической активности и возраста завтрак следует строить в такой пропорции: 10-15% — белки, 60-70% — углеводы (ограничивайте легкоусвояемые углеводы), не более 30% — жиры (осторожнее с насыщенными жирами — маслом, мясом). Лучше всего завтракать через час после пробуждения. Поговорим о том, какие завтраки являются полезными, а какие — не очень.

Что полезно есть на завтрак — варианты полезного завтрака:

1. Фрукты, овощи и свежевыжатые соки из них
Утро вы можете начать со стакана свежевыжатого сока – апельсинового, яблочного, грушевого или приготовить себе полезный напиток-смузи. Для этого полстакана замороженных ягод (зимой) или свежих (летом) залейте стаканом нежирного кефира или йогурта, добавьте столовую ложку овсяных хлопьев и измельчите все в блендере. Хорошим началом дня может быть тарелка овощного или фруктового салата, так как содержащаяся в фруктах и овощах клетчатка помогает работе кишечника. Эти витаминные салаты не займут у вас много времени в приготовлении, а пользу принесут ощутимую для организма. Только не заправляйте салаты майонезом, вредным для здоровья из-за содержащихся в нем добавок, замените его растительным маслом, соком свежевыжатого лимона или яблочного уксуса.

Если у вас дефицит времени по утрам, то съешьте просто какой-нибудь фрукт, например, банан, который придаст вам чувство сытости, а заодно зарядит хорошим настроением на весь день, за счет содержащегося в этом экзотическом фрукте гормона радости —серотонина.

2. Каши и хлеб грубого помола
Утренний прием пищи делают энергетически насыщенным углеводы. Отдавайте предпочтение кашам из неочищенного зерна (нешлифованный рис, греча, овсянка) и хлебу грубого помола. Если вы предпочитаете тосты, обратите внимание на то, что хлеб должен быть слегка подсушен, а не пережарен.

3. Мюсли, пшеничные отруби или ржаные хлопья
Все наверно знают, как легко и быстро приготовить себе вкусный и сытный завтрак, если мюсли залить молоком. Главное на что надо обращать внимание при их покупке, чтобы мюсли не были обжаренными и покрытыми сахаром. Сухие завтраки часто обжаривают, в них добавляют много сахара.

В результате часть питательных веществ теряется. Мюсли выбирайте без сахара или на фруктозе. А еще лучше, если вы приготовите мюсли сами, рецепт мюслей домашнего приготовления вы можете посмотреть: Домашние мюсли с медом, клубникой и фундуком. Молоко лучше брать не более 2,5% жирности, тогда вы получите правильный и полезный завтрак.

4. Яйца и блюда из них
Яйца – идеальный вариант завтрака. Вы можете довольно таки быстро с утра приготовить омлет, яичницу либо просто отварить яйцо вкрутую или всмятку, кто как любит. Главное не добавлять в яичницу или омлет колбас и сосисок, которые содержат вредные для организма ненасыщенные жиры.

5. Кисло-молочные продукты
Тарелочка творога с орехами или сухофруктами, кусочек сыра, стакан йогурта без добавок, кефира или ряженки – тоже хороший и полезный вариант завтрака. Организм при этом получает кальций, укрепляющий кости и зубы, а содержащиеся в них кисло-молочные бактерии нормализуют микрофлору кишечника. Что в целом укрепляет иммунитет и противодействует простудам.

6. Постное мясо и рыба
Для любителей мяса с утра можно скушать тост из цельнозернового хлеба с куском отварной куриной грудки, сыром и зеленым салатом, либо отведать горячий бутерброд с отварной индейкой и долькой помидора. Можно вместо мяса птицы съесть кусок отварной рыбы или постной говядины, завернув его в тонкий лаваш с листиком зеленого салата.

Итак, подведем итог, каким должно быть правильное питание — завтрак. Постарайтесь, чтобы в ежедневный завтрак обязательно входили овощи или фрукты в виде свежевыжатых соков, салатов и натуральных плодов. Лучшие утренние напитки — сок, молоко, кефир или йогурт. Если вы все же не можете обходиться без кофе, заваривайте его не очень крепким. Предпочтение отдавайте сваренному из свежемолотых зерен кофе, а не растворимому.

Максимальное чувство сытости дают каши, мюсли, хлеб грубого помола, банан, это так называемые медленные углеводы, на расщепление которых организм тратит много времени. Употребив что-нибудь из этого на завтрак, вы легко продержитесь до обеда и не успеете проголодаться.

Белковой составляющей завтрака могут быть яйца или кусочек отварного мяса, птицы, рыбы. Это гораздо полезнее всеми любимых колбас и ветчины.

Хорошо с утра выпить стакан молока пониженной жирности, какой-нибудь кисло-молочный напиток или молочный коктейль. Вы можете посмотреть рецепт приготовления Молочного коктейля с какао и медом.

Если вы не можете обойтись без варенья и сладостей, сливочного масла, то хотя бы ограничьте их потребление. Используйте их не вместо завтрака, а как десерт – позвольте себе небольшой кусочек за завтраком.

Желательно, чтобы завтрак был в меру горячим (температура не выше 30-40 °С), так как слишком горячая пища плохо усваивается.

Еще бы мне хотелось сказать пару слов о быстрорастворимых кашах. Каши моментального приготовления, прежде чем стать «быстрыми», проходят дополнительную технологическую обработку, удаляющую из них большую часть витаминов. Лучше отдавать предпочтение самым обычным кашам. Между прочим, овсянка мелкого помола (можно обычный геркулес измельчить в блендере), если предварительно залить ее горячей водой, варится всего 3 минуты. Вы можете посмотреть рецепт приготовления быстрого и полезного завтрака — Каши по-американски.

Не стоит пить натощак крепкие чай и кофе — это мощные стимуляторы желудочной секреции. Если регулярно получать порцию кофеина или танина на голодный желудок, это может вызвать заболевания желудочно- кишечного тракта, а также стать причиной повышенного давления. Бодрящие напитки лучше пить после или во время завтрака.

И конечно, не следует с утра травмировать желудок жареным. Бутерброд с колбасой или тост с джемом тоже не лучший вариант, как и круассан, густо намазанный сливочным маслом.

Начинайте свой день с правильного завтрака и тогда заряд бодрости, хорошего настроения и сытости до самого обеда вам будет обеспечены.
 

Oxanochka

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
230
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
23
Метод
Авторский
Фу Фу Фу, вообще не проблема привести вес в норму, если знать причины его набора. И так, начнем:
1. Вы бросили курить и вес пополз вверх, несмотря на то, что качество и количество питания не изменилось? Это значит, что раньше в метаболизме участвовал никотин, который значительно его ускоряет, а теперь за отсутствием никотина метаболизм замедлился (надо заметить "временно") следовательно, нужно включить в рацион продукты питания, ускоряющие метаболизм. Вот здесь подробно http://edaplus.info/food-for/improve-metabolism.html
И будьте красавишны )):kiss:
 
Я

Ясельник-Пиявочник

Тоже худею,при росте 178 вес 80,в планах похудеть до 35-37 килограмм.При диете теперь питаюсь в бургер кинг и ростикс.
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Фу Фу Фу, вообще не проблема привести вес в норму, если знать причины его набора. И так, начнем:
1. Вы бросили курить и вес пополз вверх, несмотря на то, что качество и количество питания не изменилось? Это значит, что раньше в метаболизме участвовал никотин, который значительно его ускоряет, а теперь за отсутствием никотина метаболизм замедлился (надо заметить "временно") следовательно, нужно включить в рацион продукты питания, ускоряющие метаболизм. Вот здесь подробно http://edaplus.info/food-for/improve-metabolism.html
И будьте красавишны )):kiss:
Спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу