Надоело! Хватит! Бросил!

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
Сегодня уже 12-ый день чувствую себя изумительно) предательских мыслей почти не было) Сегодня был у врача который мне заявил: курил ты хоть 3 года хоть 30 физическая зависимость ничтожно мала! А вот психологическая с каждым годом становится все боле устойчивой.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сегодня уже 12-ый день чувствую себя изумительно) предательских мыслей почти не было) Сегодня был у врача который мне заявил: курил ты хоть 3 года хоть 30 физическая зависимость ничтожно мала! А вот психологическая с каждым годом становится все боле устойчивой.
Это точно, самая страшная это психологическая зависимость. Причем, чем больше стаж курения, тем она сильнее. Так как почти все у тебя в жизни связано с курением. Эти психологические якоря будут долго держать, но потом постепенно отвалятся. Знаю о чем говорю, не курила 4 года. Главное потом не позволять себе ни единой сигареты. Во всяком случае, меня вернула на 5 месяцев к курению всего одна сигарета.
 

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
Всегда задавался вопросом: Как люди способны курить только тогда когда захотят? Ответ прост-они не испытывают психологической зависимости.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всегда задавался вопросом: Как люди способны курить только тогда когда захотят? Ответ прост-они не испытывают психологической зависимости.
У меня есть одна знакомая, так она курит, только когда выпьет, а на трезвую голову никогда. Меня это всегда поражало и удивляло. Сама я так не могу, либо я курю, как паровоз, либо вообще не курю!
 

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
Флорида,Я считаю что тут всё завязано на психологии.Причем у людей которые могут пыхать только по особым случаям какая-то особенность в строении мозга имеется,как я считаю)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Флорида,Я считаю что тут всё завязано на психологии.Причем у людей которые могут пыхать только по особым случаям какая-то особенность в строении мозга имеется,как я считаю)
Да полностью с тобой согласен, у меня однокурсник был так он рассказывал что пробовал курить и ему не понравилось и он вообще не курит только ломал нам сигареты:),мой отец говорил что тоже в молодости пробовал курить и ему тоже не понравилось, вот так то есть и такие люди;)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Да полностью с тобой согласен, у меня однокурсник был так он рассказывал что пробовал курить и ему не понравилось и он вообще не курит только ломал нам сигареты:),мой отец говорил что тоже в молодости пробовал курить и ему тоже не понравилось, вот так то есть и такие люди;)
Это вроде как: многие пробуют пить, но алкоголиками становяться не все, так же видимо и с сигаретами.
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Это вроде как: многие пробуют пить, но алкоголиками становяться не все, так же видимо и с сигаретами.
совершенно верно это заложено в мозгу человека!!! Кому то проще судьба приготовила жизнь, а кому то бороться всю жизнь приходиться может и от этого зависит! Я если честно последнее время начал верить во все заговоры и порчи.!Человек к примеру профессор работал ВУЗЕ не пил не курил и тут на пенсию ушел и умер не просыхая или же спортсмен без вредных привычек ,а тут на рак можно продолжать и продолжать :(
 

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
straxov,
Флорида,
Все мы разные))) Лучше не пробывать как эти ребята "покуривать"
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Флорида,Я считаю что тут всё завязано на психологии.Причем у людей которые могут пыхать только по особым случаям какая-то особенность в строении мозга имеется,как я считаю)
Привет, у меня видимо такая особенность имеется, не знаю радоваться или нет. И при том приобретенная. Я вот пришла за 10 лет к "покуриванию" 3-4 сигарет в день, бросать их ничем не легче, по себе знаю(((
 

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
Anna_ne-kurit, ну опять же, ты ещё один индивид относительно психологии :)) Бросать надо! Однозначно!
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Сершей, Ну так этим и занимаюсь:p . 17-й денек пошел:running: . И тебе удачи во всех начинаниях)))
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сершей, у тебя позади самые тяжелые физические накаты, но еще будут психологические. Но, ИМХО это легче уже. Ты справишься!
 

Сершей

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
24
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
4
Флорида, Спасибо большое :))) Накаты бывают но я их не замечаю уже как-то :)))) Я веру что у тебя тоже всё будет в ажуре!
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу