Сила воли Наконец то могу сказать - "Я бросил!"

Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Начал я курить еще когда мне было 15 лет (за 3 дня до 15-тилетия) - это был 2011 год. Потом, спустя 2 года - это был 2013, я бросил курить на 9 месяцев. Но в 29 августа 2013 я начал курить опять.
И если говорить, то общий стаж 4 года и 5 месяцев

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то сигарет 10-15.
Зачем решили бросить
Давно решался бросить, а тут получилось так, что моя девушка бросила и взяла с меня слово, что я тоже брошу. На данный момент сыграло то, что это пагубная привычка очень бьет по кошельку и не вписывается в теперешнее общество. Да и все мои знакомые не курящие, а те кто курит - бросают либо бросили курить.
Причины отказа от курения
Курить уже не модно
Иметь здоровые белые зубы
Надоело курить
Избавиться от запаха курильщика
Избавиться от кашля
За компанию
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям
Обещание бросить курить близкому
Ради экономии денег

Попыток бросить
Мелких попыток (от пару часов до 2-3 дней) - очень много
Неделя или пару недель - 1 (сроком 2 недели) - В дальнейшем буду называть "двухнеделька"
Месяцы - 1 (сроком 9 месяцев) - В дальнейшем буду называть "месячник"

Бросал(а) с использованием методик
"двухнеделька" - Сила воли и "месячник" - Аллен Карр
Причины прошлых неудач
"двухнеделька" - Я встретил свою двоюродную сестру, которая старше меня на 3 года. И я решил показать ей свои "понты"
"месячник" - Мы однокласснику устроили проводы + день рождение (т.к. через 3 дня после его дня рождения его забирали в Военную Академию) и там я на пьяную голову и достававшего друга выкурили одну на двоих.... и понеслась. Хотя до этого сколько мы отдыхали вместе - никогда не курил на пьяную голову.

Причины прошлых удач
Я считал, что я слабохарактерный по отношению к курению. И каждый проведенный день без сигарет давал мне уверенности в себе. Поддержка родных и близких.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли,может начну слушать Аллена Карра
 
Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На счетчике вы можете увидеть цифру "2 дня", но до этого я бросал курить и продержался 3 дня. И в ночь 3-его дня я выкурил 2 сигареты.
До этого писал дневник в блокноте на компьютере) Вот решил перенести сюда эти записи.
 
Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запись в ночь, когда я выкурил 2-ю сигарету после 3-х дневного воздержания.

Я дурак!! Я могу не курить!!!

И так...
Леша, ты ДУРАК!!!
Ты продержался 3 дня без сигарет!!! А потом не смог устоять перед курящим мужиком! Ты же мог не подкуривать!
Все началось с того, что Настя (моя девушка) бросила курить. Я решил взять с нее пример и тоже бросил. На дворе был вторник и я после физры выкурил одну сигарету и не курил целый день. Но в 24:00 я не сдержался и пошел курить на улицу. Я позвонил Насте и сказал об этом. Она накричала на меня! И мне стало легче. Потом я продержался до сегодняшнего вечера. Когда я провел Настю в общагу меня остановил мужик и просил денег. Мы с ним начали разговаривать, а потом он закурил. И мне резко захотелось тоже закурить. И тут я не сдержался и закурил!! ДУРАК!! Но на этом не закончилось!
Потом в общаге я попросил еще одну сигарету и пошел курить в туалет! ВООБЩЕ ДУРАК! ЗАЧЕМ!? ТЕБЕ СТАЛО ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ!? НЕТ КОНЕЧНО!
Я очень разочаровался в себе! Я держался 3 дня, Леха - 3 дня! и сорвался и притом сразу на 2 сигареты!
Я не хочу курить! Я хочу бросить! И я бросил! У меня Настя не курит, Витя (мой лучший друг) не курит! И я не курю!
Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!
 
Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Ура! Ура! Я не курю второй день!

И так с момента, когда я бросил курить прошло два дня. Пускай для многих такой срок покажится очень маленьким, но для меня это огромная победа над собой. Я очень рад за себя и расчитываю, что это будет длиться вечно) Настя меня тоже порадовала! Она не курит уже неделю! Нужно брать с нее пример. Ломок как таковых сегодня не было. Кроме того, что было прошлой ночью - я пил пиво и мне конечно хотелось выкурить, но все это занялось электронной сигаретой. Вообще не замечаю ломок или их вообще нету... не знаю.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Browar, поздравляю!Ты такой молодец,что бросил курить,ух!Всё у тебя обязательно получится,не курить,это очень круто!;)
 
Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Alter Ego, спасибо тебе за поддержку. Она для меня на вес золота! Спасибо тебе огромное
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поздравляю! Правильное решение. Единственное мотивация у тебя слабовата. То что с девушкой вместе бросаешь это хорошо, вместе веселее. Удачи вам обоим!
 
Сообщения
9
Реакции
8
Не курю с
16.05.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четыре дня!? - Нет, не слышал... Или как мой разум издевается надомной
Ну вот и подошел к концу мой третий день, который стал НУЛЕВЫМ. Опять этой ночью я не сдержался и выкурил и не одну сигаретку, а ТРИ. Вы серьезно!? Я когда-нибудь перейду эту черту в три дня!?
День начинался довольно оптимистически... Я в 6 утра поехал на отработку и проторчал в Ботаническом саду до 4-х вечера. (Я студент Лесохозяйственного факультета. У нашего университета есть свой учебно-опытный лесхоз с ботаническим садом. И иногда мы ездим туда на работы.) Приехав с ботанического сада я занялся своими делами. Потом ко мне пришла Настя. Вечером, когда я провожал ее до общаги. Она говорит: "Закурим!?" Я начал ее отговаривать и у меня это получилось. Потом, она мне дает пачку сигарет и говорит, что это передала Оля (наша общая знакомая, тоже курящая) И попросила придержать у себя, т.к. боится своей матери.
Она опять начинает меня уговаривать закурить. И тут я сам уже не сдержался (подумав, лучше она будет курить при мне, чем в "тихоря"). Мы покурили и разошлись. Когда я шел к себе, встретил друзей стоящих на курилке. Бездумно закурил вместе с ними. Тут у меня вообще не было ни каких мыслей, о том, что я делаю.
Теперь сидя в своей общаге я взял одну сигарету из пачки Оли и пошел покурил.... опять же бездумно!
Сейчас на душе какое-то смутное состояние, что я опять ломаю свою мечту, что я тряпка!
Может кто-то сталкивался с такими ситуациями!? Дайте совета
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может кто-то сталкивался с такими ситуациями!? Дайте совета
Не кури! У тебя ведь получается.
Ты ведь закуриваешь не под дулом пистолета:
и там я на пьяную голову и достававшего друга выкурили одну на двоих.... и понеслась. Хотя до этого сколько мы отдыхали вместе - никогда не курил на пьяную голову.

Я встретил свою двоюродную сестру, которая старше меня на 3 года. И я решил показать ей свои "понты"

подумав, лучше она будет курить при мне, чем в "тихоря"
 

Luisana

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
297
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Раз ты решил бросать, значит бросай - это ведь правильное решение. Главное пересилить себя несколько дней и не поддаваться, потом легче будет... Ты ведь сильный, ты сможешь!!!!
 

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Оксана81

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
474
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Четыре дня!? - Нет, не слышал... Или как мой разум издевается надомной
Ну вот и подошел к концу мой третий день, который стал НУЛЕВЫМ. Опять этой ночью я не сдержался и выкурил и не одну сигаретку, а ТРИ. Вы серьезно!? Я когда-нибудь перейду эту черту в три дня!?
День начинался довольно оптимистически... Я в 6 утра поехал на отработку и проторчал в Ботаническом саду до 4-х вечера. (Я студент Лесохозяйственного факультета. У нашего университета есть свой учебно-опытный лесхоз с ботаническим садом. И иногда мы ездим туда на работы.) Приехав с ботанического сада я занялся своими делами. Потом ко мне пришла Настя. Вечером, когда я провожал ее до общаги. Она говорит: "Закурим!?" Я начал ее отговаривать и у меня это получилось. Потом, она мне дает пачку сигарет и говорит, что это передала Оля (наша общая знакомая, тоже курящая) И попросила придержать у себя, т.к. боится своей матери.
Она опять начинает меня уговаривать закурить. И тут я сам уже не сдержался (подумав, лучше она будет курить при мне, чем в "тихоря"). Мы покурили и разошлись. Когда я шел к себе, встретил друзей стоящих на курилке. Бездумно закурил вместе с ними. Тут у меня вообще не было ни каких мыслей, о том, что я делаю.
Теперь сидя в своей общаге я взял одну сигарету из пачки Оли и пошел покурил.... опять же бездумно!
Сейчас на душе какое-то смутное состояние, что я опять ломаю свою мечту, что я тряпка!
Может кто-то сталкивался с такими ситуациями!? Дайте совета
Привет друг! У всех на форуме разный опыт бросания и переживания ломок и накатов! Только монстр у нас один на всех)))) Чтобы освободиться от этой дряни, тебе может еще раз настроиться(мотивироваться)?! Ну и желательно избегать курящих друзей (временно) Желаю успеха!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас на душе какое-то смутное состояние, что я опять ломаю свою мечту, что я тряпка!
Может кто-то сталкивался с такими ситуациями!? Дайте совета
Сталкивался конечно....Бросал и закуривал. Крайний раз за год до того как бросил. Уже сейчас я осознал причину почему не получалось, потому что либо бросал не для себя или бросал чтобы удовлетворить свое самолюбие. Ничего не получалось в итоге. А бросил так....Думал "дай-ка не покурю несколько дней передохну от сигарет" в итоге потерпел самые трудные 3-5 дней...в это же время нашел этот форум,. а потом стало жаль начинать))) да и желание поутихло. И самое главное - почувствовал легкость и силу, а также заметил, как же сильно воняют курцы)))), как страшно некрасиво затягиваются и сжимают сигареты своими желтыми пальцами, и кашляют содрагаясь своими почерневшими легкими. Особенно жаль юыло симпотичных девушек, думал ну вот голос огрубеет, желтые зубы и вонючий рот....мда. Увлекся описанием)))). А бросил для себя глядя на спортивных современных людей от которых пахнет здоровьем и парфюмом))). Понравилось и продолжаю сейчас так думать и делать. И еще...наконец то понял что слово мое-железобетон. Удачи тебе))))) Жду на Эвересте))))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
P.S. Посмотри , здесь столько ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей. Здесь невозможно не бросить))))) Это ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ форум!!!
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Browar, По моему это нереально бросить курить, когда тебя постоянно окружают курящие. Я на твоем месте дождался бы каникул.
Зря ты так говоришь! Вполне реально. У меня получилось бросить в окружении курящих)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
подумав, лучше она будет курить при мне, чем в "тихоря"
Пусть она при тебе курит, а сам-то зачем закурил? Наивный мальчик )) Она постоянно курит в тихоря от тебя с той же Олей и другими подругами. Так что не стоит на нее ориентироваться.
я опять ломаю свою мечту
Возможно ты и не тряпка, а просто не готов бросить. Мое ИМХО, если срываешься через 3-4 дня, то бросать пока не стоит. Кури и постепенно меняй настрой. Сделаешь новую попытку через пару месяцев.
 

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс
От себя могу сказать,что для бросания ,как и для любого другого дела,тоже нужно подгадать время.Даже не время,а собственный настрой,состояние здоровья,настроение(главное!)Нужна моральная подготовка,осмысление предстоящих событий и очень серьезных изменений в твоей жизни.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@PakyLLIKa, в возрасте 19 лет?) когда тебя окружают такие же, которые недавно втянулись, и особо не думают о вреде курения, тем более еще не ощущают на себе.
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ivan Semenov, не думую что возраст тут помеха, главное мотивация и желание бросить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу