Сила воли Наконец то могу сказать - "Я бросил!"

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А какой совет тебе, собственно давать? Для кого курить бросаем? По-моему, для девушки, которая сама первая срывается походу. Что у тебя сигареты вообще делают? В мусорном ведре сигареты быть должны и нигде больше! Предки запалят? Её половые трудности. Если курить, то взрослая, а предки запалят? Потому определись надо ли тебе вообще бросать или нет, если надо то для себя и почему, окружение на 2 недели точно идёт куда подальше, так и говоришь им: "Я бросил", вот заодно и реакцию посмотришь, начну мораль читать, что помирать здоровым жалко? Отлично, там мозгов может до конца жизни не прибавится. Потому взял себя под контроль и ситуацию под контроль, всем щелбанов раздал и особо навязчивым с сигаретами высказал куда идти и что делать.
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Browar, привет!
Только что ехала в маршрутке с сыном своей знакомой - он твой ровесник. На конечке, перед посадкой в маршрутку, он покурил. Я не стерпела и слегка поговорила с ним на эту тему: у парнишки ДЦП, он хромает и мне стало реально обидно за парня, который прикладывал столько усилий для своего здоровья, играет в футбол, несмотря на физический недостаток... и вот, дрянь эта прицепилась! Я и ему сказала, и тебе скажу: НЕ ВТЯГИВАЙСЯ в эту зависимость. Пока она не въелась в твою жизнь настолько прочно, чтобы с мясом потом отрывать не пришлось. Ты пойми, что ты всё равно откажешься от курения, раз ты об этом задумываешься уже на начальном этапе. Так, откажись от курения сегодня, а завтра - будет опять "сегодня" и там за поворотом твоей новой жизни уже и не разглядишь этот свой этап "курячей" жизни. На мой взгляд, твоя проблема в том, что ты не можешь вовремя переключиться с навязчивых мыслей о перекуре. Это неумение - свойство твоей натуры, которое будет вылезать в разных ситуациях твоей жизни, скорее всего. Что могу посоветовать - учиться целенаправленно переключать свои мысли на другие посторонние темы... да, хоть песенку про себя начинай напевать. Я вот стихи иногда читаю про себя подзабытые из школьной программы. Вот, обрати внимание ты закуриваешь практически всегда вечером или ночью, и вероятнее всего это связано с твоей усталостью и ослаблением самоконтроля. В этом случае, вообще бы, я посоветовала отправиться спать и не мучиться борьбой с мыслями о сигарете.
Желаю тебе успеха, дерзай!;)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно, у тебя дефицит смыслов на тему "зачем я бросаю курить". Если они у тебя и есть, то поверхностные и формальные. Ты их не чувствуешь.
 

Salamandra35

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
33
Лет курения
11
Дневник
Читать »»

самое сложное это перетерпеть 3-4 дня, для меня они были просто ужасны! Я перетерпела, переборола эту ломку, она была ужасна и физически и морально... Сейчас мне просто будет обидно закурить вновь! Столько пережить и потом ОПЯТЬ!? неееее)))

Ты реши для себя, что я больше к этой гадости не притронусь, реши что тебе это больше не нужно. Спортом займись, отвлекись! А на курящих я спокойно смотрю, мне вообще противно когда рядом курят, только сейчас я почувствовала на сколько дым едкий и вонючий! А может вообще Табекс попробовать? Многих помогает. Удачи тебе!)
 

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Browar, это всё временное,не стоит по 10 раз пытаться бросить курить,на здоровье эти попытки положительно не повлияют,брось и перетерпи,вон смотри сколько тут народу бросило курить через силу волюшки боготырскую :D
 
Я

ЯНаталИЯ

И тут я сам уже не сдержался (подумав, лучше она будет курить при мне, чем в "тихоря")
Бездумно закурил вместе с ними.
я взял одну сигарету из пачки Оли и пошел покурил.... опять же бездумно!
Странно как-то, подумал о подруге, а всё что происходит с тобой совершаешь "бездумно"...у тебя спутаны приоритеты в жизни, чужое "непонятно что" для тебя важнее чем ТЫ САМ и твоё здоровье! и пока ты это не поймешь, ты всю жизнь будешь поступать "бездумно", в итоге виня свое сначала курящее окружение, потом пьющее, потом наркоманящее и т.д... а потом и воспитываем бездумно "состряпаных" детей и "бездумно"заработанные проблемы и болезни....останови этот порочный круг или ты просто-напросто искалечишь себе жизнь с такими "понятиями"!;)
А "подружка" эта, правильно тебе сказали... всё равно будет курить, втихоря не втихоря...не важно!
Цени себя! Береги себя! а уж потом занимайся благотворительностью;)!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Может, тебе безникотиновые сигареты купить? Как раз на такие случаи, будешь их пользовать)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Browar, совет очень простой, просто не кури. Как только начинается накат - непреодолимое желание покурить, нужно потерпеть. Просто переключить сое внимание на что либо. Длится накат от 5 до 15 минут. И так постоянно. Накатило, пойди отожмись раз так 50 или по приседай. С каждым днем накоты будут все короче, а временные периоды между ними все длиннее. По другому никак. Просто переждать, перетерпеть. Очень помогает во время наката глубоко подышать с задержкой дыхания, проверено.
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вставлю и я свои пять копеек. Ты пока не хочешь бросить курить. Все что иты делаешь направленно на то что ты борешься с самим собой. Как бы это бональн не звучало, но твоя мотивация не курить не подкреплена твоим желанием. Ты бросил только из аз того, что джевушка взяла с тебя слово. Тут все просто - тебе хчется того, чего нельзя. И как мне кажется все дни на пролет ты думаешь о сигаретах. Т.е. возможно дав слово ты твердо вознамерился бросить но сейчас прошло время и эйфория прошла и ты снова закурил. И таких попыток будет несметне количество.

Тут самое главнео подойти с должным настроем, и пониманием (внутренним, а не в нешним в лице девушки) что ты - больше не будешь курить. И все как только ты сам для себя сможешь ъто приянть тебе тут же станет лучше. Ты не поддашься никаким угворам и провокациям. Ну и конечно по первости, сигареты лучше убрать из зоны досягаемости. Что бы не было не осознанного влечения.

Уверен все получится и ты бросишь эту пагубную привычку. Удачи! Мыв все держим кулаки за тебя!!!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
судя по всему тебе ещё рано об этом думать. В 19 лет и думаешь о какой то ерунде, живи в своё удовольствие, на полную катушку. покури ещё лет 30, вот тогда будет самый раз.
 

Мади Рахимберлиев

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
16
Метод
Сила Воли
Бросай ты это дело. Сигарета это не необходимость, а грязная едкая субстанция человеческой слабости ко всему мерзкосладкому!
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Browar, тебе нужна мотивация, нужно понимать зачем ты бросаешь, в конце концов нужно ОЧЕНЬ захотеть этого! Нужно возненавидеть курение и понять что это совсем не круто (прочитай слоган форума)! Ты бросаешь для себя, а не для окружающих. Тогда все получится.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Когда то, лет дцать назад, я как и ты бросала курить. Пришла в гости к подружке, все говорю не курю и ты меня не зови, не соблазняй. В итоге я с ней выходила на перекур, сначала зобала 1-2 затяжки. К концу нашей встречи я полноценно с ней курила. А все потому что это была чистой воды показуха и рисовки. Не всерьёз.
Желаю тебе по-настоящему бросить сейчас. Пока стаж небольшой. Зависимость ещё не та, всё-таки.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Browar, ты определись, потом 'ныряй'.
Или'сухой' или 'мокрый'? третьего не дано!
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Несдающаяся.jpg

@Несдающаяся, на какой детской площадке я тебя видел? :rolleyes:
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От себя могу сказать,что для бросания ,как и для любого другого дела,тоже нужно подгадать время
Верно, также считаю это обстоятельство одним из основных!
 

Ирина Болибок

Старожил
Сообщения
311
Реакции
419
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
40
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
привет! По-моему " не созрел".Совет- "погуляй" по сайту, почитай , подумай,,,.Сама я курила больше 40 лет. Однажды мой знакомый сказал-" я вообще не уважаю людей , которые курят и пьют" Тогда это меня сильно обескуражило--- как? почти все курят и пьют!!! это было лет 10 назад... Пользуюсь ЭС. не курю почти месяц и уже даже не думаю о сигаретах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу