Не курим больше года и срываемся. Почему? Что делать?

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я обычно думаю, что я кого то обкуриваю и доставляю не удобство людям, своей наркотической зависимостью))
Женщина с ребенком, не смотрите на меня, я больной человек.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я бросал курить много раз.
Два раза на срок более одного года.
Первый раз сорвался потому что потерял страх перед сигаретой. Одна, вторая и понеслась.
Второй раз сорвался по каким то психологическим причинам. Было плохо душевно, депрессия, чернота-пустота, хоть помирай.. ну и дурная моя голова решила не много поддержки найти в сигарете. Хуже то не будет уже?)

Я знаю, что многие из присутствующих на форуме, за свою "карьеру" курильщика срывались на сроках более одного года.
Хотел бы эту тему обсудить.

Всю жизнь бросать курить не хочется, но пока что все к тому и идет. Бесконечная попытка выбраться.
Нам плохо быть курильщиками. Нам плохо быть не курящими. Так получается?
Все таблетки скушены, все пластыри наклеены, все Карры прочитаны.
А воз и ныне там.

Вопросы к жителям форума:
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
2) Что с этим всем делать?

Поделитесь своими мыслями на данную тему.
Спасибо.
Привет, Евгений! Срыв начинается с брожения мыслей на тему курения. Когда ты расслабляешься, жизнь налаживается, постепенно ты забываешь об опасности, которую несет сигарета. Что с этим делать? Всегда помнить об этом
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы люди, которые живут в социуме.
У всех психологические проблемы.
Нет людей без проблем.
Совершенно верно, но, помимо социума у тебя есть ты, тот, на которого ты сможешь опереться, тот, который чувствует, осознает, действует, тот, который защищает, тот, который принимает. У тебя есть ТЫ?
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Да курят.
Большинство курят.
Тогда не понимаю, почему не нравилось курить в компании...мои все друзья уже давно не курят, и МЧ бросил курить 4 года назад, а я на качелях 🙄
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Привет, Евгений! Срыв начинается с брожения мыслей на тему курения. Когда ты расслабляешься, жизнь налаживается, постепенно ты забываешь об опасности, которую несет сигарета. Что с этим делать? Всегда помнить об этом

Согласен.
Срыв в голове происходит за некоторое время до самого курения.
Может за месяц даже. Оно кап, кап, кап, кап и прорвало.

Бросание курить можно сравнить с диетой?
Что случается после диеты? Процесс не контролируемого жора. Всегда.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Совершенно верно, но, помимо социума у тебя есть ты, тот, на которого ты сможешь опереться, тот, который чувствует, осознает, действует, тот, который защищает, тот, который принимает. У тебя есть ТЫ?

Мне сложно вот эти психологические истории. Я человек закрытый.

Я допускаю, что я идеальный кандидат по которому какой то психиатр напишет диссертацию. Но я живым не дамся :D
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот сейчас у меня все хорошо.
А бывает не хорошо.
Как и у всех.
Я не знаю, как у всех, но я знаю, как у меня. Когда мне плохо, я пытаюсь почувствовать почему мне плохо, это результат моих поступков или воздействие окружающих. Если мое, то я принимаю и стараюсь изменить в себе что-то, если окружающие, то тоже чувствую и если в моих силах, то меняю в себе что-то, если нет, то само сходит на нет.... А если мне хорошо, то я радуюсь, я хвалю себя и обнимаю внутренне, потому как этого никто не сделает за меня, не примет, не обнимет, не похвалит.... Я бы сказала, что в начале ты, а уже потом и близкие... конечно бывает и наоборот, но тогда я считаю, что вам повезло....
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Тогда не понимаю, почему не нравилось курить в компании...мои все друзья уже давно не курят, и МЧ бросил курить 4 года назад, а я на качелях 🙄

Сложно.
Не знаю))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я не знаю, как у всех, но я знаю, как у меня. Когда мне плохо, я пытаюсь почувствовать почему мне плохо, это результат моих поступков или воздействие окружающих. Если мое, то я принимаю и стараюсь изменить в себе что-то, если окружающие, то тоже чувствую и если в моих силах, то меняю в себе что-то, если нет, то само сходит на нет.... А если мне хорошо, то я радуюсь, я хвалю себя и обнимаю внутренне, потому как этого никто не сделает за меня, не примет, не обнимет, не похвалит.... Я бы сказала, что в начале ты, а уже потом и близкие... конечно бывает и наоборот, но тогда я считаю, что вам повезло....

не обижайся.
я не знаю.

Мужики не плачут и не танцуют, а терпят лишения с гордо поднятой головой.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый срыв (не курила больше года).
Связалась с плохой компанией. Курила не табак с ними. У меня дома один из этих гостей оставил одну сигарету на подоконнике. Она там две недели лежала. И я решила попробовать. Просто какой вкус будет. И мне понравилось. Сразу с первой же. Тем же вечером я уже бежала за пачкой. За ночь её всю скурила. Была очень счастлива.
Курила ещё года три потом.
Второй срыв (не курила почти два года).
Поездка в другой город. Курящая соседка по комнате. Она курила с таким наслаждением что ли. И чувствовала себя прекрасно. И мне захотелось также. Опять же понравилось.

Если бы не моё хилое здоровье я бы и не пыталась бросить. Мне нравилось курить. Сейчас я думаю по другому. В этот раз я легко бросила. Очень легко. Но опять же из за здоровья основная причина.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне сложно вот эти психологические истории. Я человек закрытый.

Я допускаю, что я идеальный кандидат по которому какой то психиатр напишет диссертацию. Но я живым не дамся :D
Жень, вот ты опять про психиатров пишешь... да на фиг мы им сдались... Вот пока ты не поймешь, что это прежде всего тебе нужно и плевать ты хотел на психотерапевта, на его диссертацию и все остальное, главное, что тебе в данный момент нужна помощь, выбраться из ямы, из подземелья (у каждого свои ассоциации), а дальше, может вы вместе напишете диссертации?!?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Курила не табак с ними.

Я тоже курил траву и срывался после нее на сигареты.
После кальяна тоже срывался.
Травяные сигареты тут не давно пробывал, таже фигня.

Все что дымит и нужно втягивать в себя, то у меня срыв идет.

Короче дымящие штуки лучше в рот не совать))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не обижайся.
я не знаю.

Мужики не плачут и не танцуют, а терпят лишения с гордо поднятой головой.
ВОт ты и ответил на свой вопрос сам. Женечка, зачем ты терпишь лишения и кому на хрен нужна твоя поднятая голова таким способом? Женечка, ты человек, ты живой и значит ничто тебе не чуждо: ни танцы, ни слезы, пусть скупые, пусть внутренние, пусть мужские, но они только твои и они бывают и это говорит о том, что ты живой, ну, пока живой... Женечка, вот она жизнь, именно в этом... Зачем ты себя сдерживаешь, терпишь, кто тебе сказал, что нужно терпеть? Ранка, порез - да и то вспоминаешь всю татарскую лексику.... А жизнь дана, чтобы наслаждаться ею, я это только недавно начала понимать... Да, нас, увы, с детства приучают терпеть... А зачем????????
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
FB_IMG_1604348363667.jpg
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Женя, прочитав твою тему вспомнил не только как 2 раза опять начинал (и там не год а года) но и первый раз когда, даже марку вспомнил, и хватило мне этого раза что бы начать тогда. Но это потому, что постарался вспомнить, как говориться кончится разговор и фиалетово. Так что и когда первый раз начал и второй и третий по факту с одной
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Добавим к истории.

Начал курить в 14-15 лет. Прям по взрослому. Каждый день пачку покупал. Собирал ягоды, работал подсобником на стройке, разгружал шифер по выходным. Но на пачку сигарет и бутылочку пива, всегда бабло находил.
Алкоголь тоже злоупотреблял с того времени. Потом было 2 года "сильного злоупотребления" и 1,5 года я не пью. Проблем с этим делом не чувствую. Сейчас уже не хочется совсем. Хотя есть опасение скатится в бесконтрольное потребление, если начну пить.

Сейчас мне почти 30)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу