Не курю 15 дней — головная боль и напряжения

ezhiksofa

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
29.05.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
не курю уже 15 дней и появилось такое ощущение, что не могу расслабить голову/мозг. в интернеты вычитала про головную боль напряжения, вроде сходится. кто-нибудь сталкивался с такой штукой?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ezhiksofa, в принципе попадает под симптоматику синдрома отмены никотина. В ближайшие дни должно пройти. Пройдет еще быстрее, если не акцентировать для себя на этом внимание
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не курю уже 15 дней и появилось такое ощущение, что не могу расслабить голову/мозг. в интернеты вычитала про головную боль напряжения, вроде сходится. кто-нибудь сталкивался с такой штукой?
Главное знать, что это не потому что ты не куришь, а потому, что ты курил(а). Меня вообще трясёт иногда, но я уже точно не вернусь к этой гадости. Чем дольше травишь себя, тем противнее отказ. . Головная боль может быть вызвана погодой, а также перестройкой организма. Надо больше гулять, и желательно, где воздух чистый. Глубоко так дышать! Если совсем каюк - пей обезболивающее и к врачу, пусть посмотрит. Удачи! Здоровья! Любви - это вообще обязательно)))
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не курю уже 15 дней и появилось такое ощущение, что не могу расслабить голову/мозг. в интернеты вычитала про головную боль напряжения, вроде сходится. кто-нибудь сталкивался с такой штукой?
Да. Похожее бывает. Это связано с отменой никотина. Сосуды головного мозга еще не привыкли к работе в новом безникотиновом режиме, вот и "гуляют"
Со временем пройдет. Не акцентируй на этом внимание. Отвлекайся, гуляй, больше отдыхай. Береги себя в этот время, как самого дорогого человека. И скоро все наладится и будет намного лучше .
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это сосуды ошалели от кислорода)
:dance: :luggle::dance:
Все пройдет, не заостряйся.
Поддержи себя прогулками, чистым воздухом, восприятием прекрасного.
Ходи, гуляй, делай фотки.
Напитывай себя прекрасностями, а не тревогами.
И поменьше сиди в интернете, применяя к себе всевозможные диагнозы.
Лучше съешь витаминки и сделай себе коктейль под названием: "Жизнь - хороша"!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.935
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Похожее бывает. Это связано с отменой никотина. Сосуды головного мозга еще не привыкли к работе в новом безникотиновом режиме, вот и "гуляют"
Со временем пройдет. Не акцентируй на этом внимание. Отвлекайся, гуляй, больше отдыхай. Береги себя в этот время, как самого дорогого человека. И скоро все наладится и будет намного лучше .
Пока писала, ты уже все написал)
😃👍
У нас с тобой ход мыслей одинаковый получился)
:wavespin:
Приветик, наш Солнечный Лучик!
Молодец, что заглянул!
 

Марсель 1993

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
27
Главное знать, что это не потому что ты не куришь, а потому, что ты курил(а). Меня вообще трясёт иногда, но я уже точно не вернусь к этой гадости. Чем дольше травишь себя, тем противнее отказ. . Головная боль может быть вызвана погодой, а также перестройкой организма. Надо больше гулять, и желательно, где воздух чистый. Глубоко так дышать! Если совсем каюк - пей обезболивающее и к врачу, пусть посмотрит. Удачи! Здоровья! Любви - это вообще обязательно)))
А можете подробнее как вас трясёт?
Вот опустим с своим хочу сравнить. У меня после отмены никотина такое идёт
Стоишь на улице вроде тепло и ты одет норм, и начинается дрожь в теле, всё трясёт, руки, тело, как при холоде. И кажется сейчас упадешь просто в эпилепсию. И сердце ускоряется. Потом домой приходишь туда сюда ходишь по квартире в этом треморе, и через некоторое время отпускает.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А можете подробнее как вас трясёт?
Вот опустим с своим хочу сравнить. У меня после отмены никотина такое идёт
Стоишь на улице вроде тепло и ты одет норм, и начинается дрожь в теле, всё трясёт, руки, тело, как при холоде. И кажется сейчас упадешь просто в эпилепсию. И сердце ускоряется. Потом домой приходишь туда сюда ходишь по квартире в этом треморе, и через некоторое время отпускает.
Внутренний тремор, но сегодня уже не было его. не факт, что завтра не появится. Его почти не видно, только если присмотреться, руки трясутся. Магний нужен, чтобы расслаблялись мышцы. Серьёзное физическое напряжение, то есть движение и полное расслабление перед сном. У меня получается, но я афобазол пью.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и начинается дрожь в теле, всё трясёт, руки, тело, как при холоде. И кажется сейчас упадешь просто в эпилепсию. И сердце ускоряется. Потом домой приходишь туда сюда ходишь по квартире в этом треморе, и через некоторое время отпускает.
"сердце его стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем"(С)...
... и противный такой холодок вокруг сердчишка, как при испуге, хотя самогО испуга нет. 🤫
 

ezhiksofa

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
29.05.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Главное знать, что это не потому что ты не куришь, а потому, что ты курил(а). Меня вообще трясёт иногда, но я уже точно не вернусь к этой гадости. Чем дольше травишь себя, тем противнее отказ. . Головная боль может быть вызвана погодой, а также перестройкой организма. Надо больше гулять, и желательно, где воздух чистый. Глубоко так дышать! Если совсем каюк - пей обезболивающее и к врачу, пусть посмотрит. Удачи! Здоровья! Любви - это вообще обязательно)))
эх, моя любовь очень далеко
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А можете подробнее как вас трясёт?
Вот опустим с своим хочу сравнить. У меня после отмены никотина такое идёт
Стоишь на улице вроде тепло и ты одет норм, и начинается дрожь в теле, всё трясёт, руки, тело, как при холоде. И кажется сейчас упадешь просто в эпилепсию. И сердце ускоряется. Потом домой приходишь туда сюда ходишь по квартире в этом треморе, и через некоторое время отпускает.
Сосуды батенька:rolleyes:
В первые недели после отмены беречь себя как никогда.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"сердце его стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем"(С)...
... и противный такой холодок вокруг сердчишка, как при испуге, хотя самогО испуга нет. 🤫
Такое знакомое состояние...:Dодин раз было. Я подумал все:ku:
 

ezhiksofa

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
29.05.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Это если прошлым жить, а надо смотреть вперёд, жизнь-то новый виток сделала))) и всё по-новой начинается♥️с добрым утром.
доброе утро! я говорила буквальном смысле: я в россии живу, мой муж - в европе)
 

ezhiksofa

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
29.05.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
сегодня появилось, ещё какое-то странное чувство в лице, как будто немеет. может ли это тоже быть из-за сосудов или я уже сама себе все накручиваю?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня появилось, ещё какое-то странное чувство в лице, как будто немеет. может ли это тоже быть из-за сосудов или я уже сама себе все накручиваю?
Однозначно. Такие мысли появляются, когда бросаешь курить! Как бы с ума не сойти. Гони их - мысли. И наверное надо сходить к врачу, ну, полечиться там, месяцок другой. Это многих успокаивает. Много витаминов, разные таблеточка, ход такой психологический. Может, найдут чего.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
доброе утро! я говорила буквальном смысле: я в россии живу, мой муж - в европе)
Любовь преодолевает расстояния... А бывает, находится близко, а мы не замечаем.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сегодня появилось, ещё какое-то странное чувство в лице, как будто немеет. может ли это тоже быть из-за сосудов или я уже сама себе все накручиваю?
Может быть и то и другое. Меняй настрой. Думай только о хорошем. Учись мыслить и жить в позитиве. Когда ты ржешь или упиваешься вкусом хорошей еды, в голову никогда не придет мысль что лицо немеет. Переключись на позитив!
Прогулки. Хобби. Спорт(легкий) .Общение. Природа. Добавь все это в свою жизнь. И не думай про сосуды.
 

ezhiksofa

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
29.05.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
да как же не думать, если на голове постоянное неприятное ощущение (она не болит, а как будто шапка тугая надета или расслабить мышцы не могу), а сейчас это на лицо как-то перешло
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу