𝑴𝒂𝒓𝒊𝒂. Вжух! - и не курю. Обновление и метаморфозы.

Не курю с
19 Июл 2023

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.151
Реакции
124.912
Лет курения
27

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.151
Реакции
124.912
Лет курения
27
День третий. Сегодня легче, чем вчера. Утром поискала взглядом, конечно, под кофе привычную сигарету, но не нашла, и не нашла. Трагедии не случилось.
Спала хорошо, крепко и без снов - первые два дня снилась всякая околокошмарная чушь, вставала по три раза воды попить, сбросить ощущения.
Уши не вянут, не сохнут и не отваливаются :D Вчера купила себе какао-бомбочки и "чудо-шоколада" пачку, не то чтобы сильно от желания закурить отвлекает, но такие вещи я себе редко позволяю из-за веса, а чуть-чуть побаловать себя сейчас самое время, денек-другой) Положительное подкрепление, так сказать)))
В целом, настрой не сбился, рисков пока не вижу, кроме утреннего желания закурить, но в доме всё вычищено "от греха подальше". По магазинам вчера прошлась спокойно, в полном согласии с "жабой жадности", что лучше мы купим еще вкусняшек, чем выкинем 200 рублей на пачку.
Жду субботу, если позволит погода, поедем в лес. Насчет ягодок-грибочков не уверена, но походить и подышать обязательно надо будет.
фото прогулки покажешь? В лесу совсем другой мир... птицы, шелест, хруст, обожаю уходить в лес - скрываться от городского шума
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, поищу! Холлс черный не могу, для меня слишком резкий вкус, желтый попробую.

Победим, несомненно! И взаимно удачи.
:kiss: :kiss:
Пиши, всё пиши, и Шаги очень помогают, пройди обязательно!!
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
фото прогулки покажешь? В лесу совсем другой мир... птицы, шелест, хруст, обожаю уходить в лес - скрываться от городского шума
Обязательно, если погода не подведет))
если НИК не прописывается, думаю можно что - нибудь придумать
Ну, в общем, я не против абсолютно, вопрос в том, как это сделать технически.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.242
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.151
Реакции
124.912
Лет курения
27

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.151
Реакции
124.912
Лет курения
27

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Добралась до дневничка.
Со вчерашнего вечера идет кровь носом. Не струёй, но сочится ощутимо. Никто и не думал, что будет легко, конечно, но прочухиваться надо в темпе, иначе влипну по полной с работой. Ну, неделя есть еще, надеюсь, полегче уже будет.
Главное, всё это сейчас зафиксировать и запомнить, чтобы не было соблазнов влезть еще раз во все эти "удовольствия".
В общем, голова чугунная, давление средневысокое, сосуды офигевают. Обидно, что пришлось отменить прогулку, но состояние точно не для пеших марафонов. Успеется.
Курить не тянет ни физически, ни эмоционально/по привычке, не до того (ну тоже своего рода плюс :D )
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.151
Реакции
124.912
Лет курения
27
Добралась до дневничка.
Со вчерашнего вечера идет кровь носом. Не струёй, но сочится ощутимо. Никто и не думал, что будет легко, конечно, но прочухиваться надо в темпе, иначе влипну по полной с работой. Ну, неделя есть еще, надеюсь, полегче уже будет.
Главное, всё это сейчас зафиксировать и запомнить, чтобы не было соблазнов влезть еще раз во все эти "удовольствия".
В общем, голова чугунная, давление средневысокое, сосуды офигевают. Обидно, что пришлось отменить прогулку, но состояние точно не для пеших марафонов. Успеется.
Курить не тянет ни физически, ни эмоционально/по привычке, не до того (ну тоже своего рода плюс :D )
Давление опасно, тем более кровь из носа. Не шути, вызывай скорую, давление надо снижать. А раньше как? Давление скакало?
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Привет! Ты как буд то мои мысли тут озвучила.
Я уже 4 дня не курю. Для меня это подвиг последних 20 лет.
Мозг торгуется, клянчит, но мы победим! Мы же люди-человеки, а значит разумные сапиенсы))
Удачи!
Ты сама то как ? Держишся?
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Добралась до дневничка.
Со вчерашнего вечера идет кровь носом. Не струёй, но сочится ощутимо. Никто и не думал, что будет легко, конечно, но прочухиваться надо в темпе, иначе влипну по полной с работой. Ну, неделя есть еще, надеюсь, полегче уже будет.
Главное, всё это сейчас зафиксировать и запомнить, чтобы не было соблазнов влезть еще раз во все эти "удовольствия".
В общем, голова чугунная, давление средневысокое, сосуды офигевают. Обидно, что пришлось отменить прогулку, но состояние точно не для пеших марафонов. Успеется.
Курить не тянет ни физически, ни эмоционально/по привычке, не до того (ну тоже своего рода плюс :D )

Ну да , кровь носом это не есть хорошо. Какое давление , пульс. ???
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добралась до дневничка.
Со вчерашнего вечера идет кровь носом. Не струёй, но сочится ощутимо. Никто и не думал, что будет легко, конечно, но прочухиваться надо в темпе, иначе влипну по полной с работой. Ну, неделя есть еще, надеюсь, полегче уже будет.
Главное, всё это сейчас зафиксировать и запомнить, чтобы не было соблазнов влезть еще раз во все эти "удовольствия".
В общем, голова чугунная, давление средневысокое, сосуды офигевают. Обидно, что пришлось отменить прогулку, но состояние точно не для пеших марафонов. Успеется.
Курить не тянет ни физически, ни эмоционально/по привычке, не до того (ну тоже своего рода плюс :D )
Держись! Я первый раз бросал у меня только из ушей не потекло))) Из носа, из дёсен кровь шла. Жесть полная. Я вот-вот брошу. бью себя по лицу каждый день, готовлюсь к кровопролитию :oops:
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Держись! Я первый раз бросал у меня только из ушей не потекло))) Из носа, из дёсен кровь шла. Жесть полная. Я вот-вот брошу. бью себя по лицу каждый день, готовлюсь к кровопролитию :oops:
Вот вот это типа ритуал бросания проходил? Никотин коварная штука
 

LonelyRose

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
144
Лет курения
27
Ты сама то как ? Держишся?
Я вчера была в компании на даче. Благо у нас все не курящие и даже один бросивший имеется. Но после алкоголя приспичило . Это было большое испытание. Блин, мне теперь и алкоголь нельзя.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Не всё получилось, как хотелось, но в целом нормально, жить буду, курить не буду. Несколько дней выкуривала по одной штуке по вечерам, выравняла давление, собрала свои лекарства, пойду теперь поаккуратнее с курсом поддерживающим.
Вывод пока один, но обнадёживающий: не курить - не сложно, не страшно и не поздно.
На этом с куревом вопрос для себя закрываю.
А займусь своим распорядком и режимом. Завела ежедневничек, трекер задач, хочется порядка в жизни и успевать хотя бы важное и нужное)) Потихоньку, понемногу, создавать полезные привычки вместо неполезных.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну что, с первой неделькой меня)
Оказалось намного проще, чем представляла себе. И это не очень хорошо, потому что на краю сознания есть мыслишка в духе "вообще фигня, хочу - курю, не хочу - не курю", если бы далось тяжелее, резон не повторять бросание был бы убедительнее.
Ну, так или иначе, не курю уже неделю, идём дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу