Не пить- как это ?

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет !!! Да , 20 июня будет три года . Да , до сих пор не понимаю , как это не пить . Особых улучшений ни в здоровье ни в бюджете , я имею ввиду критично ничего не изменилось . Дневник завел для общения , очень интересен опыт похожий
Коротко. Для общения.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кстати! Вот я не пью, а мой парень бухает, как не в себя!(
Это до него дошло, что он вроде:giggle:
... Вы же не думаете всерьез, что вы «глава», так? Просто потому что ни с кого ни за что не можете спросить. А кто вы? Нечто вроде большого тяглового животного, скажем, вола, на которого торжественно надевают ярмо в цветочек. Знаете, что означает кольцо на пальце? ...
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
35.974
Реакции
97.294
Метод
Сила Воли
Приветствую всех в своем новом дневнике трезвенника ))

Буду начинать по образцу заполнения )))

1. Стаж . Выпивать начал в старших классах школы , это получается в 89-90 году , последняя доза алкоголя 20.06.2020 , получается 30 лет .
2. Как часто употреблял алкоголь . Практически ежедневно . В основном крепкий алкоголь , с молодости не особо любил пиво-вино и тд.
3. Что дает употребление . Самое главное общение , потом вкусная закуска . Короче , выпить и вкусно закусить , хорошо и много пообщаться . Много раз пробовал увеличить дозу для того чтобы расслабиться , успокоиться , отвлечься , заглушить горе - не помогает , только еще хуже . На протяжении всего алкостажа , пить это именно элемент застолья , потому что плотно если поем , просто поем без алкашки, то пить потом не буду ни в какой ситуации , это точно .
4. Зачем решил прекратить употреблять . Да . Автор шаблона прав . Самый интересный и важный вопрос . Первое , стало интересно , а смогу ли я , после стольких лет . Вот сейчас даже , после нескольких лет трезвости я не могу сказать , а был ли я алкоголиком ? К тому же я понимал, что будучи глубоко социальным человеком и очень общительным , очень сильно поменяется круг общения , так как в моем кругу не было ни единого полностью не пьющего человека . Это первая и главная причина , все остальные , это конечно же здоровье , надо семью содержать , дольше прожить , меньше болеть . Самая последняя причина финансы , конечно же алкашка оттяпывает приличный кусок бюджета , но в моем случае это не критично , заметно но не критично . Тоже еще одна причина , работа , которая мне позволяет не сильно ощущать потери бюджета на алкашку . Но причиной укажу , так как высвобожденные деньги можно тратить на более полезные вещи . Правда ни разу алкоголь не был причиной остановиться из-за работы , на работе я не употреблял никогда , максимум с похмелья приходил. Ну я думаю про причины я еще ни раз в течении дневника поговорю.
Попыток завязать - одна , вот решил не пить совсем и не стал пить . За три года , выпил грамм 20 водки , теща умерла , помянул , это были первые месяцы завязки , и я еще не научился реагировать на вопросы и недоумения окружающих . Ну еще пару раз по 2-3 глотка пива , очень хотелось пить а холодный напиток было только пиво . Вообще никак не затянуло и не повлияло , но укажу ради чистоты повествования . Кстати , это не касается сигарет ! Есть дневник про бросание курить. Вот насчет курения я однозначно считаю , и1 раз- контрабас !!! Нет безопасной дозы курева , и одна и 1000 сигарет в неделю это одинаковое дерьмо ! И к слову , всех и всегда предупреждаю , не бросайте курить через Айкос и другие СНТ , слезть с них намного тяжелее чем с простых сигарет - поверьте на слово и не проверяйте !
5 . Методика . Сила воли получается .
6 . Причины не удач - не было.
7. Что произойдет если продолжу употреблять . Да ничего на работе ни в семье ничего не изменится . Ну логично что попортится здоровье , уменьшится бюджет , что еще произойдет ? Круг общения сильно не изменится , мне не 25 лет , новых знакомств искать уже не досуг. Родня точно обрадуется , ну те кто не по настоящему меня любит ))))) Да шучу конечно же . Близкий родственник один , он как и я любитель был выпить и пожрать вкусно , меня каждый год в отпуск ждал , похвастаться авторскими настойками да закусью какой нибудь необычной и авторской . Как узнал что не пью , сказал а нафик ты тут нужен тут , не приезжай тогда совсем ! Шутка конечно . Наверное ))))

Для начала и знакомства я дума. пока хватит , жду гостей , вопросов , общения . Всем рад !
Дома прижали?
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет … наверное во многом что я так легко , долго и много пил повлияла моя прекрасная половина . Она почти не употребляет а я за все годы совместной жизни , выпив , никогда ей мозги не трепал , кончено же она всегда говорила береги здоровье … Нет , толчком стала пандемия, у нас вахты были по три месяца , плюс изоляция перед вахтой , то и еще дольше а там вообще не вариант даже понюхать , решил попробовать , получилось …
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Полетать - во крутотень. Есть у меня примерные и знаменитые :thumbsup:
...Несколько дней назад – 23 февраля – 64-летний музыкант выступил перед российскими военными на авиабазе Хмеймим в Сирии. А в 27 февраля Александр Розенбаум появился на репетиции спектакля и, по словам продюсера Сергея Скоморохова, выглядел уставшим. Сегодня же стало известно, что у музыканта серьезные проблемы с сердцем, и он доставлен в одно из медучреждений Санкт-Петербурга...
5 Август 2011 Автор: Яна Варавкина
Александр Розенбаум бросил пить после клинической смерти

«Я все время был под кайфом. Поначалу было весело, но потом стало трудно работать. Когда человек бухает, его мозги иссушаются. Я даже тексты песен стал забывать!» – рассказал Александр Розенбаум в интервью журналу «Тайны Звезд». Последней каплей стал случай на гастролях в Австралии. Этого кошмара артист не забудет никогда. В то роковое утро Александр Яковлевич встал с сильного похмелья. Голова раскалывалась, и певец решил поправить здоровье. Выпил рюмочку водки. Внезапно перед глазами Розенбаума все поплыло, стало тяжело дышать, сердце бешено застучало в груди. Александр рухнул замертво. Сердце артиста остановилось. Александр Розенбаум Однако певец родился «в рубашке». В номере был администратор, который не растерялся — быстро вызвал «скорую», сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Медики приехали через семь минут, и все это время Розенбаум был в состоянии клинической смерти. Врачи сумели «запустить» сердце артиста. Когда Александр пришел в себя и узнал страшную правду, раз и навсегда решил: с алкоголем покончено. «Было тяжело, — признался артист. — Лежал под капельницами, но потом стиснул зубы – и все! Завязал», — поделился артист...
Знаменитый актер Алексей Нилов, которого все помнят по «Улицам разбитых фонарей», стал постепенно спиваться, дело доходило и до белой горячки.16 марта 2000 года он умер, но вернулся к жизни после того, как врачи вкололи ему сильнодействующие уколы, 2 раза сделали массаж сердца. У Алексея не осталось никаких воспоминаний о том свете, не видел он ни туннеля, ни света, только сплошную темноту. Но, после пережитого, Алексей Нилов решил, что пора менять свою жизнь, и полностью отказался от спиртного. Он признавался в интервью, что его теперь совсем не тянет к выпивке...

79115.jpg
...Наталья Андрейченко на пике своей славы, в 24 года, увлеклась спиртным, стала уходить в запои. Обеспокоенный отец отвез ее в американскую клинику для кодирования. Ей ввели лекарства и дали сделать глоток пива. Наталья вспоминает, что в это момент она поняла, что не дышит, и выскочила из своего тела. Ей было хорошо. Ее новое тело показалось ей замечательным, кругленьким. Она летала вокруг расстроенного отца и пыталась ему сказать, что не стоит о ней переживать. Ей не хотелось возвращаться. В своем новом теле она смогла слетать в Германию к матери и навестить бабушку в России. Но, после 5-минутной смерти, актриса вернулась в свое тело, это возвращение было мучительным, болезненным, долгим. После этого случая Наталья Андрейченко бросила пить...

9lVsBMh.jpg

Остановка сердца и мозговая кома: клиническая смерть с точки зрения медицины :)
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Приветствую всех в своем новом дневнике трезвенника ))

Буду начинать по образцу заполнения )))

1. Стаж . Выпивать начал в старших классах школы , это получается в 89-90 году , последняя доза алкоголя 20.06.2020 , получается 30 лет .
2. Как часто употреблял алкоголь . Практически ежедневно . В основном крепкий алкоголь , с молодости не особо любил пиво-вино и тд.
3. Что дает употребление . Самое главное общение , потом вкусная закуска . Короче , выпить и вкусно закусить , хорошо и много пообщаться . Много раз пробовал увеличить дозу для того чтобы расслабиться , успокоиться , отвлечься , заглушить горе - не помогает , только еще хуже . На протяжении всего алкостажа , пить это именно элемент застолья , потому что плотно если поем , просто поем без алкашки, то пить потом не буду ни в какой ситуации , это точно .
4. Зачем решил прекратить употреблять . Да . Автор шаблона прав . Самый интересный и важный вопрос . Первое , стало интересно , а смогу ли я , после стольких лет . Вот сейчас даже , после нескольких лет трезвости я не могу сказать , а был ли я алкоголиком ? К тому же я понимал, что будучи глубоко социальным человеком и очень общительным , очень сильно поменяется круг общения , так как в моем кругу не было ни единого полностью не пьющего человека . Это первая и главная причина , все остальные , это конечно же здоровье , надо семью содержать , дольше прожить , меньше болеть . Самая последняя причина финансы , конечно же алкашка оттяпывает приличный кусок бюджета , но в моем случае это не критично , заметно но не критично . Тоже еще одна причина , работа , которая мне позволяет не сильно ощущать потери бюджета на алкашку . Но причиной укажу , так как высвобожденные деньги можно тратить на более полезные вещи . Правда ни разу алкоголь не был причиной остановиться из-за работы , на работе я не употреблял никогда , максимум с похмелья приходил. Ну я думаю про причины я еще ни раз в течении дневника поговорю.
Попыток завязать - одна , вот решил не пить совсем и не стал пить . За три года , выпил грамм 20 водки , теща умерла , помянул , это были первые месяцы завязки , и я еще не научился реагировать на вопросы и недоумения окружающих . Ну еще пару раз по 2-3 глотка пива , очень хотелось пить а холодный напиток было только пиво . Вообще никак не затянуло и не повлияло , но укажу ради чистоты повествования . Кстати , это не касается сигарет ! Есть дневник про бросание курить. Вот насчет курения я однозначно считаю , и1 раз- контрабас !!! Нет безопасной дозы курева , и одна и 1000 сигарет в неделю это одинаковое дерьмо ! И к слову , всех и всегда предупреждаю , не бросайте курить через Айкос и другие СНТ , слезть с них намного тяжелее чем с простых сигарет - поверьте на слово и не проверяйте !
5 . Методика . Сила воли получается .
6 . Причины не удач - не было.
7. Что произойдет если продолжу употреблять . Да ничего на работе ни в семье ничего не изменится . Ну логично что попортится здоровье , уменьшится бюджет , что еще произойдет ? Круг общения сильно не изменится , мне не 25 лет , новых знакомств искать уже не досуг. Родня точно обрадуется , ну те кто не по настоящему меня любит ))))) Да шучу конечно же . Близкий родственник один , он как и я любитель был выпить и пожрать вкусно , меня каждый год в отпуск ждал , похвастаться авторскими настойками да закусью какой нибудь необычной и авторской . Как узнал что не пью , сказал а нафик ты тут нужен тут , не приезжай тогда совсем ! Шутка конечно . Наверное ))))

Для начала и знакомства я дума. пока хватит , жду гостей , вопросов , общения . Всем рад !
Очень интересно. Но большинство моих друзей, кто бросил пить - стали курить траву. Вот так.
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень интересно. Но большинство моих друзей, кто бросил пить - стали курить траву. Вот так.
Всегда хотел почуствать как это , еще с 90-х , сколько раз пробовал , заканчивалось головокружением , тошнотой , любыми чувствами , кроме приятных . Так же , почему то не люблю кальян . Любил вейп , очень много курил сигарет , много пил алкоголь крепкий , но почему то не любил кальян .
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.359
Реакции
42.224
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такой ты молодец - так легко отказался от вредной привычки!
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такой ты молодец - так легко отказался от вредной привычки!
Да , спасибо . Я тоже рад . Кто бы подумал , что бросив пить вопросов актуальных только прибавится . Больше всего , как и многие люди не люблю сюрпризов и менять устоявшийся уклад жизни , менять круг общения , я не ожидал , что 90 процентов моего круга общения , без алкогольной связки , развалилась . Ну ни одного маргинала , пропащего человека нет , ну все нормальные люди , и , оказывается , не выпив с ними мне тяжело найти общий язык , как другие люди стали вокруг все , как будто не я изменился а они , все это понятно почему и как и зачем и в принципе понятно что делать дальше , но бесит ужасно .
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.359
Реакции
42.224
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да , спасибо . Я тоже рад . Кто бы подумал , что бросив пить вопросов актуальных только прибавится . Больше всего , как и многие люди не люблю сюрпризов и менять устоявшийся уклад жизни , менять круг общения , я не ожидал , что 90 процентов моего круга общения , без алкогольной связки , развалилась . Ну ни одного маргинала , пропащего человека нет , ну все нормальные люди , и , оказывается , не выпив с ними мне тяжело найти общий язык , как другие люди стали вокруг все , как будто не я изменился а они , все это понятно почему и как и зачем и в принципе понятно что делать дальше , но бесит ужасно .
Ты перешел на новый уровень в своей жизни, нужны новые люди)))) Я так рассталась с "лучшей" подругой, когда просто задумалась о изменении количества потребления. Просто поняла, что мы с человеком тупо пьем когда встречаемся и все никаких других активностей нет. Мы не подруги, а собутыльницы.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.359
Реакции
42.224
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот еще минус заметил , перестал в рестораны ходить .... А что там делать , вкусно пожрать можно доставку оттуда же .
А ты рестораны присоединяй к выходам в свет. Идешь на концерт - перед в ресторан поужинать или после. Мы смотрим, что есть поблизости и бронируем👍
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.359
Реакции
42.224
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты перешел на новый уровень в своей жизни, нужны новые люди)))) Я так рассталась с "лучшей" подругой, когда просто задумалась о изменении количества потребления. Просто поняла, что мы с человеком тупо пьем когда встречаемся и все никаких других активностей нет. Мы не подруги, а собутыльницы.
Так понимаете , за 30 лет не надоедают , всегда есть темы для разговоров , всегда интересно ! Вот почему не любил особо пьянки с коллегами , эта работа задолбает на работе а на пьянке с коллегами о чем еще разговор ... Вот и получается , 5 свободных месяцев в году мне общаться особо не с кем кроме семьи и близких , а на работе мало того что пить чревато , а еще и поговорить я точно не захочу после работы про работу и еще на трезвую )))
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке😶
Да , я несколько поговорок уже припомнил , просто вдруг внезапно для меня оказалось что многие украинские поговорки злые , колкие , не несущие особого смысла а на звук просто хайповые что ли . В русском такого не замечал
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.359
Реакции
42.224
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу