Сила воли Не хочу хотеть

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже вторую неделю чувствуется ком в горле, шо за фигня?!Бесит, а к врачу не хочу.
И все-таки я чувствую улучшение - пропала изжога. Ведь в последнее время я спокойно могла выкурить пачку сигарет до обеда.
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Уже вторую неделю чувствуется ком в горле, шо за фигня?!

С некоторых пор я склонна считать, что все причины наших недомоганий рождаются в наших головах. Кума моя однажды мне сказала про книгу Синельникова "возлюби болезнь свою".
Книжку я читала по верхам, но с тех пор у меня на компе есть файлик "психологические причины заболеваний", сдернутый просто из инета. По поводу кома в горле пишут следующее:
Причина - страх, отсутствие доверия к процессу жизни.
Рекомендуемая аффирмация -
"Я — в безопасности. Я верю, что жизнь создана для меня. Я выражаю себя свободно и радостно."
Мне знакомо это противное ощущение кома в горле... и возникает оно не от радужных мыслей... по крайней мере, у меня ) аффирмации повторять каждые полчаса)) буду рада, если это тебе поможет)
smile.png




 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Марселинка, спасибо, дорогая. Я ж еще и циклюсь на нем. Попробую расслабиться и не париться. Хотя вроде и не сильно парюсь
biggrin.png
, а может просто мысль дурную отгоняю вместо того, чтобы пропустить через себя. Буду аффирмировать (так надо говорить?
wink.png
)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"
-----------------------------------------------------------
----
Перевод Л. Володарский. "Ровесник", N 12, 1984 г.
-----------------------------------------------------------

Они встретились случайно в баре аэропорта Кеннеди.
- Джимми? Джимми Маккэнн?
Сколько воды утекло после их последней встречи на выставке в
Атланте! С тех пор Джимми несколько располнел, но был в отличной
форме.
- Дик Моррисон?
- Точно. Здорово выглядишь. - Они пожали руки.
- Ты тоже, - сказал Маккэнн, но Моррисон знал, что это
неправда. Он слишком много работал, ел и курил.
- Кого-нибудь встречаешь, Джимми?
- Нет. Лечу в Майами на совещание.
- Все еще работаешь в фирме "Крэгер и Бартон"?
- Я теперь у них вице-президент.
- Вот это да! Поздравляю! Когда тебя назначили? - Моррисон
попробовал убедить себя, что желудок у него схватило не от
зависти.
- В августе. До этого в моей жизни произошли большие
изменения. Это может тебя заинтересовать.
- Разумеется, мне очень интересно.
- Я был в поганой форме, - начал Маккэнн. - Неурядицы с женой,
отец умер от инфаркта, меня начал мучать жуткий кашель. Как-то в
мой кабинет зашел Бобби Крэгер и энергично, как бы по-отцовски,
поговорил со мной. Помнишь эти разговоры?
- Еще бы! - Моррисон полтора года проработал у Крэгера и
Бартона, а потом перешел в агенство "Мортон". - "Или возьми себя
в руки, или пошел вон".
Маккэнн рассмеялся.
- Ты же знаешь. Доктор мне сказал: "У вас язва в начальной
стадии, бросайте курить". С тем же успехом он мог сказать мне:
"Бросайте дышать! "
Моррисон с отвращением посмотрел на свою сигарету и погасил
ее, зная, что тут же закурит новую.
- И ты бросил курить?
- Бросил. Сначала даже не думал, что смогу: курил украдкой при
первой возможности. Потом встретил парня, который рассказал мне
про корпорацию на Сорок шестой улице. Это настоящие специалисты.
Терять мне было нечего - я пошел к ним. С тех пор не курю.
- Они пичкали тебя какими-то препаратами?
- Нет. - Маккэнн достал бумажник и начал в нем рыться. - Вот.
Помню, она у меня где-то завалялась. Он положил на стойку
визитную карточку:

http://samlib.ru/4/40_s_z/smoke.shtml
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Советы бросившим пить и курить только что...

Итак, вы только что бросили пить и курить. Первое время, особенно первые секунды, вам будет весьма непросто. Ещё бы - полные карманы денег, а покупать нечего, как при социализме.
Позвольте дать вам несколько дельных советов, как себя вести в этой непростой ситуации.
В первую очередь оградите себя от общения с теми, кто решил бросить завтра.
Не стоит устраивать банкет по поводу окончания первого трезвого дня.
Помните: в нетрезвом состоянии совершаются многие аварии, преступления, объяснения в любви, предложения руки и сердца. Таковы страшные факты.
Не советуем вам избавляться от алкогольной зависимости группами, по-американски. Вы не американец, вы - русский! Любой человек - а тем более двое! - для вас невероятно опасны! Ведь они могут стать вашим потенциальным собутыльником. Да что там "может быть"! Посмотрите, он уже становится вашим собутыльником!
Отдайте все сигареты в детские дома. Как Ленин.
Позвоните в Минздрав, поблагодарите их за предупреждение о вреде табака и алкоголя.
Попробуйте лазить на стены и выть на балконе.
Учёные вывели формулу: пить + курить + много кушать = const = хорошо! Что она означает? Когда человек бросает пить, то начинает нервничать и гораздо больше курит. Если человек бросает курить, у него резко меняется обмен веществ, и он начинает жрать в три горла. К чему это мы, любезный читатель? К тому, что всё это - бесполезно. Наливай!
Между прочим, те же учёные доказали, что пятьдесят грамм алкоголя в день полезны для человека. То есть человек имеет право раз в день с друзьями принять по пятьдесят. И не обязан ни перед кем отчитываться!!! Но вот как сделать так, чтобы и последующие четыреста пятьдесят грамм тоже шли человеку во благо - над этим сейчас бьются как прогрессивные учёные мира.
А пока они там бьются, вам всё-таки придётся себя ограничивать.
Постарайтесь не посещать мест, связанных с выпивкой: не ездите на рыбалку, охоту, вообще на природу. Откажитесь от походов на стадионы, в кино и театр, не ездите на курорты. Не встречайтесь со школьными друзьями. Старайтесь не получать орденов, премий, повышений по службе и зарплат. Отмените все праздники, дни рождения и поминки. Не заходите в магазин. Не ходите на кухню.
Не вздумайте покупать предметы, подлежащие "обмытию", - квартиры, машины, мебель, одежду, посуду, бытовые приборы, бытовую химию, газеты, канцелярские принадлежности, а также любые продукты, которые могут быть расценены как закуска.
Избегайте подставлять свою рюмку при первой возможности. Выложите все рюмки из карманов.
Старайтесь обходить стороной табачные фабрики и плантации, держитесь подальше от портретов С. Есенина, курящего трубку. Вспомните, чем всё для него закончилось.
За каждую выкуренную сигарету попробуйте наказывать себя сексом. Это очень действенный способ резко сократить количество выкуренных сигарет.
Многие, бросая курить, набрасываются на леденцы. Что тут скажешь? Наша сосательная промышленность от этого только выигрывает. А табачная промышленность курит.
Руки - вот ваши главные враги! Ведь именно с их помощью вы пьёте, курите, объедаетесь и изменяете жене. Поэтому ваша главная задача на первых порах - нейтрализовать руки при помощи отжиманий, подтягиваний на перекладине и ковыряния в носу. Словом, с руками явно надо что-то делать. Это волосатая смерть.
Займитесь каким-нибудь полезным делом, которое отвлечёт вас от мыслей о вине и куреве. Например, сдайте все пустые бутылки из дома, перемойте все осиротевшие стаканы и пепельницы, начните снова собирать свою коллекцию винных этикеток.
И наконец попробуйте заключить со своим организмом Договор.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.


1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.​

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.​

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.​

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.​

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.​

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.​

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.​

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.​

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.
10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После того, как привычка и желание курить проходит, не стоит сразу же начинать активно заниматься спортом и бегать каждое утро кросс – это, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет. Дело в том, что организм будет тратить все свои силы на то, чтобы залечить былые «раны», нанесенные курением и лишняя нагрузка ему будет не по силам. Существует миф о том, что все органы со временем восстановятся, но это не совсем так. К примеру, сердечно – сосудистая система и в самом деле спустя два – три года придет в норму, а вот дыхательная система – нет. И неважно, какой стаж курения был у человека, главное то, что дыхательная система и легкие начинают разрушаться практически сразу, а после отказа от курения, по истечению нескольких лет, такие заболевания как бронхиты, эмфиземы или даже рак легких – вполне вероятны. Исследователь курильщиков Радж Чари на протяжении многих лет работает с теми, кто бросил эту пагубную привычку и пришел к весьма плачевным результатам. По его словам, бросив курить, мы помогаем организму, но риск раковых заболеваний уже никогда не сведется к нулевой отметке. Гены, которые отвечают за развитие легочных заболеваний, подвергались неоднократным исследованиям, после чего у двенадцати экс курильщиков из ста были выявлены аномалии.

Что же касается физических упражнений для восстановления организма, то их можно начинать с самого минимума, с того, с чего начинают разминку гимнасты или футболисты. Движения головой и руками, туловищем и ногами, но, ни в коем случае не бег, прыжки или отжимания. Двойная нагрузка для организма может оказаться губительной. Очень полезной окажется зарядка. Если каждое утро экс курильщик будет выполнять простой комплекс упражнений, желательно на свежем воздухе, то восстановление займет меньше времени на 23-27%.

Канадские ученые даже создают специальные группы упражнений для курильщиков и для тех, кто уже распрощался с этой привычкой. Было создано много центров реабилитации, где помогают всем, кто желает восстановить свой организм после курения. Наряду с упражнениями, в процесс реабилитации входит ежедневное употребление одного литра свежего сока апельсина или лимона.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Венгрия бросает!
С 2012 года нарушителям за курение в общественных местах придется заплатить штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч форинтов (75-190 евро). Венгерский парламент во вторник большинством голосов принял соответствующий закон.
Согласно новому закону, курить можно в специально отведенных для этого местах в отелях и ресторанах, еда и напитки в зоны для курения подаваться не будут.
Курение будет запрещено на рабочих местах, в общественном транспорте и на остановках, на лестничных площадках и во внутренних дворах домов ( по решению жильцов), вблизи детских площадок ( около100 метров), школ и детских садов, а также больницах, поликлиниках и других здравоохранительных учреждениях.

Меня это безусловно радует
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему я решился?

  1. Никому в этом мире мое здоровье не нужно. Если я не позабочусь о себе, то кто?
  2. Каждая сигарета, унося частичку моего здоровья, откладывает денежки в карманы производителей и торговцев сигаретами и лекарствами. Обидно.
  3. Нормальные люди давно уже не курят (Буш, Путин, приведите сами 10 авторитетных для Вас примеров).
  4. Много времени теряется на дым. 7 мин/сигарета х 30 шт./ день = 210 минут в день или 2,5 часа теряется на только на курение.
  5. Ночью я не курил, значит 7-8 часов можно выдержать. Кстати, курящий человек неспособен вести деловые переговоры и т.п., т.к. через 2-3 часа "некурения" он теряет способность мыслить, т.е. становится дебилом, думая только о сигарете.
И я решил попробовать. Нет, не бросить курить, а воздержатся на 1 день, на 1 месяц! Я чувствовал, что, если не покурю 1 месяц, то не умру. Я попробовал - не умер!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пичалька
809d38ae6be9.jpg

Я жить хочу! хочу печали
Любви и счастию назло:
Они мой ум избаловали
И слишком сгладили чело.
Пора, пора насмешкам света
Прогнать спокойствия туман;
Что без страданий жизнь поэта?
И что без бури океан?
Он хочет жить ценою муки,
Ценой томительных забот.
Он покупает неба звуки,
Он даром славы не берет.
Лермонтов Михаил
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Северянка, превед
i.smiles2k.net_hello_byby_smiles_Tip_Hat.gif

Да так... Погода шепчет, плюс начиталась
i.smiles2k.net_big_smiles_big_smiles_134.gif
всякой фигни, немножко зависла на минорной ноте. Короче полезная хандра для души и тела
biggrin.png
.
Отдохну и будет
i.smiles2k.net_big_smiles_big_smiles_58.gif
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята не курите - это вредно
biggrin.png

Спасибо все за поддержку в этом полезном деле.
Бросить может каждый, стоит только захотеть.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Круто. Теперь вот стану раскрасавицей с идеальной кожей
tongue.png

А если честно, то в некурении есть много положительного, и нет того отрицательного, что есть в курении

Крошка сын пришёл к отцу,
И спросила кроха:
«Если я курить начну —
Это очень плохо?»

Видимо врасплох застал
Сын отца вопросом.
Папа быстро с кресла встал,
Бросил папиросу.

И сказал отец тогда,
Глядя сыну в очи:
«Да, сынок, курить табак —
Это плохо, очень».

Сын, услышав сей ответ,
Снова вопрошает:
«Ты ведь куришь много лет
И не умираешь?»

«Да, курю я много лет,
Отдыха не зная.
Я не ведал страшных бед,
А вся глава — седая.

Я уже не побегу
За тобой вприпрыжку,
Бегать быстро не могу —
Мучает одышка.

Прошлым летом, иль забыл,
Что со мною было?
Я в больницу угодил,
Сердце прихватило.

Целый месяц пробыл там,
Еле откачали.
Да, спасибо докторам —
Умереть не дали.

Сердце, лёгкие больны —
В этом нет сомненья.
Я здоровьем заплатил
За своё куренье.

Никотин — опасный яд,
Сердце поражает.
А смола от сигарет
В бронхах оседает.

А угарный газ CO,
Попадая с дымом —
Он в крови вступить готов
В связь с гемоглобином.

Ведь курильщика всегда
Гипоксия мучит:
Под глазами синева
Почернее тучи».

«Ну и ну! — воскликнул сын, —
Как ты много знаешь!
А курить, однако ж, ты
Всё же не бросаешь!»

«Дорогой сыночек мой,
Я б тебе слукавил,
Но, признаюсь, лишь с тобой
Факты сопоставил.

Я бросал курить раз пять,
Может быть, и боле,
Да беда — курю опять.
Не хватает воли».

«Нет, ты сильный, мой отец,
Волевой! И смело
Завершишь ты, наконец,
Начатое дело.

Я хочу, чтоб ты курить
Бросил, эту гадость —
Некурящим начал жить
Всем родным на радость.

Знаю, что курить бросать
Никогда не поздно.
Трудно снова не начать.
Трудно — но возможно!

Ты — мой папа, я — твой сын:
Справимся с бедою.
Ты бросал курить один,
А теперь нас двое.

Я и мама — не хотим
Мы курить пассивно.
К нам ведь тоже никотин
Попадает с дымом.

И семейный наш бюджет
Станет побогаче.
Купим мне велосипед,
Чтоб гонял на даче».

«Ну и кроха! Вот так сын —
Хитрован ужасный.
Все проблемы враз решил.
Ладно. Я согласный!

Но условия скорей
Тоже выдвигаю —
Ты и пробовать не смей!
А я курить бросаю».

И решили впредь ещё
И отец, и кроха:
«Будем делать хорошо,
И не будем плохо!»
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Учитесь позировать


Для этого совершенно не нужна сигарета.


Кто-то писал, что с сигаретой легче познакомиться, найти повод завязать разговор.
Это все чушь собачья. Для этого достаточно лишь вас.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Леша , на добром слове
clip_image002.gif
))
А по поводу наркоманов и курильщиков, это, практически одно и тоже. Просто никотин стоит дешевле и легализован, к тому же тяга к нему значительно меньше психологическая (физической практически нет).А поведение от наркоманского мало чем отличаются.
По привыканию может и так, может, и нет. А поведение отличается, и при бросании (хотя, смотря чем закидываться), и при употреблении.
Неужели никто не пытался вернуть в ряды курильщиков новоявленного "экса"?))) Меня постоянно мои друзья пытаются хоть и в шутку, но соблазнить сигаретой. Первый совместный вечер вообще дался тяжеловато, и никто в меня не верит (ну за исключением присутствующих здесь). Помню как сама пыталась вернуть одну подругу бросившую курить! Это необъяснимое чувство когда ты стоишь с сигаретой а рядом человек, с которым ты пару дней назад курила а теперь он бросил. Чувство сложно описать, скорее это микс из многих чувств! Первая это чувство одничества-непонимания, твой друг теперь не такой как ты (он лучше?), а ты один в ссваоем пагубном пристрастии, и как-то скучно и грустно.
Я могла приколоться. Предложить сигарету. Все это чисто для фана, а не чтобы человек закурил. Моментально же типа «вспомнив» могла произнести фразу «ааа, ты же не куришь уже, я забыло» (а кто говорил, что я добрая?) Но, в то же время, видя попытки реальные, я могла три часа подряд, не переставая доказывать человеку, что он не прав, что, уже не покурив столько времени… и дальше по ситуации.

Я своим друзьям через три дня (потому что первые три дня я практически не вставала с кровати и из дома не выходила) торжественно заявила тоном деловой колбасы: « Не курю. Сигарет мне не давать! И курить не давать! Я буду Портер» Ясно, что начались прикол и версии. Но даже если я хотела дотянуться до лимона – сигареты как по взмаху волшебной палочки пропадали на моем пути. До сих пор спрашивают, на каком я месяце, строят версии, когда я закурю и почему бросила (и курящие, и бросившие, и не курящие). Но до сиг пор короткие фразы типа «не дыми на меня», «убери сигареты/пепельницу» выполняются мгновенно, сопровождаясь коротким sorry.
К тому же наркоманы "мутят" вместе (так легче да и веселее), и мы так же курили вместе (чисто психология - ты не одна такая гробишь себя, не так страшно).
Я предпочитала курить, где комфортнее. О том, что гроблю себя, не думала. Совершенно. Больше думала о вреде колбасы (не едим уже давно). О том, что в молоке нет молока, а в масле масла. О том, что животных колют антибиотиками и гормонами, а потом нам продают это счастье. О выхлопных газах, о сжигании листьев. О некачественных/экспериментальных прививках. Вред сигареты мне казался таким эфемерным и мизерным по сравнению со всей остальной жизнью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу